Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск)

"..вечные ружья никакому серийному производителю не нужны."

Согласен абсолютно и полностью!!Именно в таком духе и был сделан вывод после нашего с Vlanik-ом краткого, на бегу, обсуждения возможности серийного выпуска его ружей. Вот пример на эту тему, но из другой области. Давно известно, что если сделать нить лампы накаливания не из вольфрама, а из более дешевого молибдена , что служить такая лампочка будет на много порядков дольше. Но кому из производителей нужна "вечная лампочка&quot:-?Посему это "ноу-хау" из разряда огромного количества тех, коим навечно суждено быть погребенными в глубинах архивов и сейфов..

А вот заказать у Владимира Николаевича его Vlanik-48 (или даже скорее 38) в авторском исполнении для жены я таки подумываю!Как только N рублей лишних денег появится..;-) Дело в том, что, к сожалению, "Таймень" зарядить, даже на 18 кг закачки она не может. А вот Vlanik-28 заряжала на "ура".. :-) Правда, с закачкой 7 кг :-) Но оно и стакой закачкой лупит будь здоров, наша бедная кухонная разделочная доска может подтвердить..

Кстати, может кто подскажет, при каком минимальном давлении "Таймень" перестает гарантированно четко защелкиваться на боевой взвод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Я снова в Сочи и вместе с ВАМИ !:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Vlanik (Сочи)

Ну как впечатления от поездки?Понравилось?Я слышал туда Москвичи приезжали?Как соревнования?Расказывай, а то от Челябинцев ничего не дождешся 8) :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,Мо

Впечатлений море...Сам ещё не всё переварил...Озеро Увильды очень трудовое и сложное для охоты...Но и бойцы были очень сильные...Есть чему поучиться...Победила команда "Три измерения" с ружьями "Таймень", да и сам производитель "Тайменя" тоже попал в число ЛИДЕРОВ.

Видел полную разборку и сборку "Тайменя" на коленках у костра...Не такой уж он страшный при наличии инструмента и правильных рук...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Vlanik (Сочи)

С возвращением!

Настроение смотрю боевое, значит не зря ездил:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Бодрый Линь

По более удачной стыковке поддерживаю. Сейчас я тот район достаточно хорошо знаю и поэтому могу без доп. схем определиться на местности. А то корявое дерево на берегу, где у тебя, похоже, и стояла палатка, знаю оч. хорошо. А может и другое место можно подыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб Шельф

Кубок России-Кубок Урала (организаторы Александр Егоров, клуб "Шельф" и РОСТО):

 

Лично:

1.Вороной Виталий Челябинск

2.Кузнецов Михаил Челябинск

3.Письменник Николай Новогорный

 

Командно:

1. 3 измерения

2. Гранит

3. Шельф-ветераны

 

За самую крупную рыбу:

Копяков Андрей Екатеринбург - щука весом 8.805 граммов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб Шельф

Уральский этап ЧР по ПО (водохранилище Аргази)

Организаторы: Александр Егоров, РФПР и РОСТО:

 

Лично:

1.Вороной Виталий Челябинск

2. Трунов Альберт Челябинск

3. Дажаев Владимир Самара

 

Командно:

1. 3 измерения Челябинск

2. Гранит Озерск

3. Кварк Челябинск

 

За самую крупную рыбу:

 

Луценко Владимир щука весом 3.760 граммов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Клуб Шельф (Челябинск)

Скудно, а фото?А как др. участники?каие места?Например тот же Павел Антонов?Я знаю он тоже был на соревнованиях, участвовал он или нет?

Хотелоь бы знать все места. Какие призы и все такое

 

Vlanik (Сочи)

Спасибо за ответ.

 

 

Что то покрытое мраком инфа о прошедших соревнованиях, раньше подробней рассказывыали ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЬБЕРТ (ЧЕЛЯБИНСК)

Два раза пытался на мыло координаты сбросить, оба раза вернулись.

Так что пиши на мой ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Aркаша

Че тут за Коля из Кунгура??

 

Надеюсь, за флуд не сочтете? :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Сегодня ночью еду к теще в Северодонецк, снаряжение с собой. Буду там пару дней, потом на Азов под Бердянск дней на десять. Интересно а вода там светлая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Aркаша (Кунгур)

В общем то Николай из Кунгура постоянный гость сайта и соавтор сайта, на сайте размещено несколько материалов присланных Николаем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена

Подскажите!

Я бы хотела поехать на саревнование (финал) на Волгу (27-28 августа).

Где мне можно получить инфу.

И, вообще, это возможно?

А очень бы хотелось.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lelik

Подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы лучше поставить в фонарь cannon 100?а то на батарейках разориться можно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Аркаша (Кунгур)

Приятно увидеть здесь земляка. Ты, как, просто зашел сюда или у тебя интерес к ПО ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и зарекался по "Тайменю" типа отчеты калякать, но таки не удержался. :-) Вот копия моего поста из уральской общалки.

 

"..А я тут с резинкой и Тайменем отплавал вперемежку (обеими ночами - с резинкой, днем - с Тайменем). Проверил, кстати, как рулит рукоятка после "обрезания". Рулит аттлична!Держать архиудобно, не то, что раньше!Бьет ружье теперь точно в яблочко, хоть в "статике", хоть в "динамике", никуда не уводит. Я (чисса для пристрелки, не добычи для) несколько таких экземпляров "лаврушки" влет настрелял, да простят меня поклонники трофейной охоты, в которую раньше вжись попасть не мог. Даже в верткую сорожку удавалось попадать, что с резинкой делать не мог в принципе. В общем, маневренное ружьецо, что и говорить. Вот только чуть-чуть не хватает лично мне для него положительной плавучести, даже со штатным гарпуном, а не с "Куражом", немножко рука устает, совсем немножко, но все же.. Думаю чехольчик неопреновый присобачить, типа того, что на Кресси замостырил, тем паче, что красочка то с ружья того.. потихесеньку облезать со ствола начала (и это после 5 охот на пресняке.. :(( ). Тогда, кстати, если толщину чехла взять небольшой, не больше высоты мушки (Боди БЕЛТЫ, например, 4 мм) автоматически должна улучшиться оперативность прицеливания - не по совмещению цель-мушка-прицельная прорезь, а так, как, на "сухопутных" карамальтуках - по прицельной планке. Для такого дела можно даже и в шов чехла вклеить нечто типа светлой полоски (или просто краской белой ее прокрасить). Все это, вроде бы, такие мелочи, но они, по идее помогут мне производить выцеливание на какое-то время быстрее, на какие-то доли мгновения, что порой бывает очень важно..

А вот по силе боя, должен признать, Таймень не то, что на уровне, он на очень высоком уровне!Заманался я выковыривать гарпун из "глубины сибирских руд". И это при закачке 22-23 кг и минимальном (!-) положении регулятора - а я, было дело, подумал, что зазря попросил Михаила именно с регулятором ружье прислать, думал, ненужная это штука. Еще какая нужная, оказывается!..

А один раз, когда выцелил в линька небодрого :-), сверху вниз, произошло совсем забавное. Стрельнул, поднырнул, тащу гарпун - фигвам, не идет, линек на гарпуне крутится, а гарпун - ни с места. Поднатужился и поднял таки гарпун наверх... вместе с доской двадцаткой, пробитой навылет (!-).

В общем, думаю, что при 15 кг закачки и максимальном положении регулятора запросто сможет жена "Таймень" заряжать, и убойной силы вполне должно хватать. Главное, чтобы гарпун четко при такой закачке фиксировался..

Когда закончил такие вот "эксперименты" и подплыл к мосткам, которые мы спецом выстроили для удобства купания, народу, что стоял вверху, показал, для забавы, как бьет ружье в воде. Поставил регулятор на максимум и выстрелил горизонтально, на глубине сантиметров двадцать, чтобы видно было..

Реакция зрителей была забавной: полное молчание.. Потом один особо впечатлительный товарищ, незнакомый, вообще-то, с правилами ТБ при ПО, сказал: "Так, когда я плаваю в воде, ко мне с этой страшной штукой ближе чем на километр не приближаться!" :-) ''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Елена(Москва)

О Волге "тоскуем" со своей половинкой целый год...:-)

Приезжай, не пожалеешь.

Условия проживания - на любой вкус..

Рыба - гарантирована.

Погода - "заказана".. :-)

Тел. организатора Сергея Коротаева

клуб "Китобой": 8-8452-47-02-71

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Здравствуйте.

Пожалуйста дайте ссылку, где можно подробно прочитать, как пользоваться пневматическим ружьем, как зарежать, какие тонкости, у меня итальянское asso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Здравствуйте.

Пожалуйста дайте ссылку, где можно подробно прочитать, как пользоваться пневматическим ружьем, как зарежать, какие тонкости, у меня итальянское asso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Ответ отправил, чек мыл, плизз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Пока нету ::-?

Жду..

 

Владимир (Москва)

Тут ПОДРОБНАЯ инструкция на импортное ружо, на РУССОМ языке

http://apox.ru/content/view/284/69/

Все тоже самое применимо к твоему. Почитай, будут конкретные вопросы спрашивай тут или в комменты 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Здравствуйте.

Пожалуйста дайте ссылку, где можно подробно прочитать, как пользоваться пневматическим ружьем, как зарежать, какие тонкости, у меня итальянское asso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Здравствуйте. Очень хочу заниматься подводной охотой, с чего начать, где купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Сколько стоит балон, какой брать ?Глубины погружения будут до 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...