Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Привет Всем!Особый привет Кузнецову Михаилу.Прочел про твоё День рождение,хочу присоединиться к пожеланиям Алексея ,а также пожелать большого здоровья,и творческих успехов в твоём производстве.

С наилучшими пожеланиями Подводный клуб Оляпка г.Пермь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Привет Всем!Особый привет Кузнецову Михаилу.Прочел про твоё День рождение,хочу присоединиться к пожеланиям Алексея ,а также пожелать большого здоровья,и творческих успехов в твоём производстве.

С наилучшими пожеланиями Подводный клуб Оляпка г.Пермь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Илья!(Пермь)

СПАСИБО !!!;-) ;-) ;-)

Расскажи про ваши соревнования,жалею что у меня накладка получилась с Волгой..... Так бы обязательно

приехал.

Удачи всей Оляпке,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Илья!(Пермь)

СПАСИБО !!!;-) ;-) ;-)

Расскажи про ваши соревнования,жалею что у меня накладка получилась с Волгой..... Так бы обязательно

приехал.

Удачи всей Оляпке,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать ствол ружъя что бы манжеты были в порядке. За сезон сменил три комплекта (благо в магазине продаються). А может сменить ружъё?У меня "Аллигатор" вроде производят в Челябинске

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать ствол ружъя что бы манжеты были в порядке. За сезон сменил три комплекта (благо в магазине продаються). А может сменить ружъё?У меня "Аллигатор" вроде производят в Челябинске

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогоск)

Изготовители ружей рекомендуют машинное масло. Наливаешь в насос немного масла и закачиваешь с воздухом масло, в инструкциях к ружьям эта процедура написана более полно. Многие охотники вместо машинного масла используют силиконовую смазку (она нейтральна к резине) и вроде как бы лучче, сам не пользовал, от себя ничего не смогу добавить по поводу силикона.

Может у "Аллигатора" резинки из простой резины, а не из маслостойкой :confused:. А вообще, "Аллигатор" лучше заменить на другое. Оно очень хорошо подвержано коррозии, ну и сам, понимаешь 3 комплекта манжет за сезон, это не есть хорошо... Я с продукцией производителя "Аллигатора" знаком очень давно, еще с ружей "ТРИТОН" (неудачное копирование РПП). Первые выпуски ТРИТОНа были еще куда не шло, но остальные, практически одноразовые. С Аллигатором думаю такая же ерунда. Видел данные ружья после сезоноой охоты, зрелище не очень приятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогоск)

Изготовители ружей рекомендуют машинное масло. Наливаешь в насос немного масла и закачиваешь с воздухом масло, в инструкциях к ружьям эта процедура написана более полно. Многие охотники вместо машинного масла используют силиконовую смазку (она нейтральна к резине) и вроде как бы лучче, сам не пользовал, от себя ничего не смогу добавить по поводу силикона.

Может у "Аллигатора" резинки из простой резины, а не из маслостойкой ::-?. А вообще, "Аллигатор" лучше заменить на другое. Оно очень хорошо подвержано коррозии, ну и сам, понимаешь 3 комплекта манжет за сезон, это не есть хорошо... Я с продукцией производителя "Аллигатора" знаком очень давно, еще с ружей "ТРИТОН" (неудачное копирование РПП). Первые выпуски ТРИТОНа были еще куда не шло, но остальные, практически одноразовые. С Аллигатором думаю такая же ерунда. Видел данные ружья после сезоноой охоты, зрелище не очень приятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск),

У меня тут накопились фотки с трофеями. Принимаешь?

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск),

У меня тут накопились фотки с трофеями. Принимаешь?

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Игорю (Магнитогорск)

Три комплекта манжет, говоришь?Такой анамнез лечению маслом не поддается, ИМХО.

Значится, так, по маслу. Идеальное масло для подводных ружей (такового, естественно, в природе не бывает) должно обладать, думается, следующими качествами:

- не иметь в своем составе никаких присадок и уж тем паче, щелочей. По этой причине масла ружейные (щелочные) и автомобильные юзать для смазки ПР не стоит.

- масло не должно сильно загустевать при низких температурах, понятно, к чему это может привести.

- масло не должно "закоксовываться", т.е. загустевать за все время эксплуатации. По этой причине не стоит смазывать стволы ни "Златом", ни "Олейной", да и с касторовым маслом не стоит экспериментировать, как я в свое время :-)

- масло не должно терять своих смазочных свойств при взаимодействии с водой. Практика показывает, что вода в рессивере имеется почти всегда даже в абсолютно исправных ружьях, что объясняется наличием конденсации влаги в условиях резкого изменения температуры. Поэтому перед межсезонной, скажем, сменой масла нужно, превернув рессивер клапаном вниз (но не себе на штаны), стравить всю гадость оттуда, резко нажав на ниппель клапана. Неплохо повторить эту процедуру пару раз, закачав ружье до рабочего давления.

Всем вышеперечисленным условиям в значительной степени удовлетворяет жидкая силиконовая смазка ПМС-100 (ПМС-200 и т.п., отличаются степенью густоты, чем больше цифирь, тем гуще смазка, насколько я помню). Только не надо путать эту смазку с густой консистентной силиконовой смазкой в шприцах, что также продается в магазинах радиотоваров. Она предназначена для другого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Игорю (Магнитогорск)

Три комплекта манжет, говоришь?Такой анамнез лечению маслом не поддается, ИМХО.

Значится, так, по маслу. Идеальное масло для подводных ружей (такового, естественно, в природе не бывает) должно обладать, думается, следующими качествами:

- не иметь в своем составе никаких присадок и уж тем паче, щелочей. По этой причине масла ружейные (щелочные) и автомобильные юзать для смазки ПР не стоит.

- масло не должно сильно загустевать при низких температурах, понятно, к чему это может привести.

- масло не должно "закоксовываться", т.е. загустевать за все время эксплуатации. По этой причине не стоит смазывать стволы ни "Златом", ни "Олейной", да и с касторовым маслом не стоит экспериментировать, как я в свое время :-)

- масло не должно терять своих смазочных свойств при взаимодействии с водой. Практика показывает, что вода в рессивере имеется почти всегда даже в абсолютно исправных ружьях, что объясняется наличием конденсации влаги в условиях резкого изменения температуры. Поэтому перед межсезонной, скажем, сменой масла нужно, превернув рессивер клапаном вниз (но не себе на штаны), стравить всю гадость оттуда, резко нажав на ниппель клапана. Неплохо повторить эту процедуру пару раз, закачав ружье до рабочего давления.

Всем вышеперечисленным условиям в значительной степени удовлетворяет жидкая силиконовая смазка ПМС-100 (ПМС-200 и т.п., отличаются степенью густоты, чем больше цифирь, тем гуще смазка, насколько я помню). Только не надо путать эту смазку с густой консистентной силиконовой смазкой в шприцах, что также продается в магазинах радиотоваров. Она предназначена для другого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Игорь (Магнитогорск)

Ты "попал" на самое "крутое" ружье России.

Наверное и не только ты. Я знаю некоторых, кто позарился на эту железяку. Они уже сдали его во вторсырье. Интересно, что за фирма делает это произведение. Думаю страна должна знать своих героев.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Игорь (Магнитогорск)

Ты "попал" на самое "крутое" ружье России.

Наверное и не только ты. Я знаю некоторых, кто позарился на эту железяку. Они уже сдали его во вторсырье. Интересно, что за фирма делает это произведение. Думаю страна должна знать своих героев.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

КонеЧно принимаю...

У меня еще тут есть присланные фотки и некоторый материал. Никак не могу залить на сервер. Хостеров уже завалил письмами. Что то у них беда приключилась какаято :(.

 

Юрий (Уфа)

А что у тебя после касторки было :-)

Знаю лично супер охотника, который кормит свое ружо исключительно касторкой. И по его утверждениям лучше ничего нет. Для информации: охотиться он почти каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

КонеЧно принимаю...

У меня еще тут есть присланные фотки и некоторый материал. Никак не могу залить на сервер. Хостеров уже завалил письмами. Что то у них беда приключилась какаято :(.

 

Юрий (Уфа)

А что у тебя после касторки было :-)

Знаю лично супер охотника, который кормит свое ружо исключительно касторкой. И по его утверждениям лучше ничего нет. Для информации: охотиться он почти каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!Спасибо за добрые высказывания в адрес моего "Аллигатора", думаю он этого заслуживает :-)

На что посоветуете его незадумываясь променять?

Спосибо. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!Спасибо за добрые высказывания в адрес моего "Аллигатора", думаю он этого заслуживает :-)

На что посоветуете его незадумываясь променять?

Спосибо. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею (Челябинск)

Вот!Вот тут-то и собачка порылась!Раз почти каждый день ездит, значит, все детали в движении, процесс закоксовывания, загустевания масла оттягивается на неопределенный срок. Николай, когда узнал, что я касторку в Кресси залил, мягко говоря, не одобрил. Он, как ты помнишь, химик, опытный и знающий химик и я ему верю. Силиконовой смазке для подводных ружей, ИМХО, альтернативы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею (Челябинск)

Вот!Вот тут-то и собачка порылась!Раз почти каждый день ездит, значит, все детали в движении, процесс закоксовывания, загустевания масла оттягивается на неопределенный срок. Николай, когда узнал, что я касторку в Кресси залил, мягко говоря, не одобрил. Он, как ты помнишь, химик, опытный и знающий химик и я ему верю. Силиконовой смазке для подводных ружей, ИМХО, альтернативы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть хорошая пневматика от Omer, у двоих моих знакомых охотников такие ружья - они не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть хорошая пневматика от Omer, у двоих моих знакомых охотников такие ружья - они не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юра

хочу купить нептун пневматику кто что знает про него поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юра

хочу купить нептун пневматику кто что знает про него поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Может поменять пневматику на импортную резинку, вроде надёжнее, вопрос только в мощности боя. Я на распутии что брать.

Евгений (Новгород)

Спасибо за информацию,но ружей такой фирмы у нас в городе я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...