Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexander forsch

privet vsem podvodnikam. hotel bi poznakomitsja s podvodnimi ohotnikami dlja

sovmesnih poezdok na ohotu i obscenija.Sanimajus podvodnoj ohotoj let 15,tocno ne znaju.Nirjau s akvolangom 7 let.Zivu okoloFrankfurt Main.Budu rad novim znakomim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб \\\\"Шельф

Напоминаем, что 2-3 июля 2005 года на водохранилище АРГАЗИ состоится 2 этап Чемпионата России по подводной охоте по версии РФПР. Организатором является клуб "Шельф". Приглашаем всех желающих принять участие в турнире!Все подробности по телефону 8-(351)-23-23-786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте Все.

Николай (Кунгур)

Пока до ваших краев новинки не доехали.

Есть только у нас..

Приезжай на Аргази или Увильды, "сторгуемся".. :-)

На Увильдинском "Кубке Урала" в честь памяти Радика Аминова, решил подарить "Ирокеза" каждому спортсмену выступающему с нашим ружьем.

У тебя же 600ка?Если приедешь, то считай что он у тебя уже есть..

А так, в розницу с доставкой - 600р.

 

Михаил (Новороссийск)

Внутренний диаметр "Ирокеза"- 28мм...

У тебя такой же ствол на "резине". :-)

 

дмитрий (екатеринбург)

Во Михаил (Новороссийк), нас уже путают...

Дмитрий, отца у меня всегда звали как и тебя - Дмитрием.

Ружье, лучше после сезона выслать к нам, сейчас запарка. Полностью обновим со скидкой 10%, как "бывалому юзеру".

Про скидку не забудь напомнить.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Михаил (Челябинск),

А сколько стоит "полное обновление" и что в него входит (ружья 2003 года)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте Все.

Кирилл (Н.Новгород)

Если модель не менять и оставить доработанные родные детали, то в 1000 уложишься..

В нее входит:

1. замена рукоятки на новую

2.облегчение и укорачивание ствола

3.замена вакуумной манжеты

4.рассверловка задней втулки

(при этом передняя и задняя втулки обрабатываются и покрываются анодом)

5.профилактика и замена манжет( в случае надобности)

6.гарантия на год.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nary

дмитрий (екатеринбург)

....Когда разобрались-выяснилось, что сработались(закруглились) закраины у шептала, фиксирующие хвостовик поршня. Когда заменили шептало на новое-всё стало в норме. Неужели металл этих двух элементов не подбирался одинаковым по твёрдости?

Хвостовик поршня вращается, а шептало нет-работает одной поверхностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Михаил (Челябинск),

А если ружья два и достаточно первых трех пунктов. Замена рукоятки и обточка ствола (без укорачивания), замена вакуумных манжет, + "Ирокез&quot:-?Или цена по 1000 с ружья все таки номинальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Коллеги, решил приобрести подводный фонарь для охоты на море в гротах, что лучше-обычный или светодиодный?И ещё - на оз.Аргази где лучше остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николай (Екатеринбург)

В этих услових "Люмены" рулят однозначно, ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость марат

привет взем купил недавна руже подержиное с плохими салниками на поршне паменяь не магу нечево не патходит патскажите чем или с чево снат салники чтоп ани падошли к клапану спасиба:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, бодрствующие у клавы!

Михаил, наконец я обновил 600-ку!Улёт полный!

11-го первый раз занырнул уже вечером. Водичка в Валдае была по температуре сносная, а вот с прозраком 2-3 м. Сначала решил пройтись с трезубцем по камышам. Зачетной рыбы не было (видно испугалась ружбайки серьезной.:grin), пришлось нарубить окуней и щучку грамм на 500-600. Мощность отменная, тройник уходил на полную длину линя и был еще рывок.

12-го был день дождливый, сидели дома, а потом в баньку " по-черному".

13-го с утра распогодилось и снова на озеро. Решил попробовать пулю. Видимость после дождей и ветра резко снизилась 1,5-2 м. За два часа видел только тени от крупных окуней, да штук 5 щурят. Трогать не стал, пусть вырастают.

Мои выводы по ружью:

1. Достаточно маневренное.

2. Хорошая мощь, для мелкой рыбы можно и ослабить накачку или ставить регулятор.

3. Первая зарядка (после высыхания ружья) производится затруднительно, затем все ОК.

Одним словом мне понравилось. Еще раз спасибо и больших вам свершений на данном пути. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марат

А что за ружье то у тебя?

Посмотри, может из автозапчастей что подойдет (карбюратор, тормозная система), мало ли...

 

 

Николай (Екатеринбург)

Аргази большое водохранилище, мест много для стоянки. Сложно что то конкретное порекомендовать, с лодкой нужно там, с мотором. Скора там будут соревнования, приезжай. Правда где собиратся конкртетно, пока не знаю ::-?

 

Памир (Москва)

Ты сам чтоли разбирал/собирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

/Ты сам чтоли разбирал/собирал?/

Не понял по какому поводу вопрос. Ничего не разбирал, т.к. моя "СВД-шка" или "СВК-шка" ::-?апрельская, а потому на гарантии. Если по поводу зарядки, то были небольшие затруднения при самой первой, после завода, зарядке и через день (первый заряд). Затем без проблем.

Михаил советовал капнуть несколько капель в ствол при первом заряде. Но я не нашел того масла, что он советовал, а всякую ботву совать в любимую орудию (как и в машину) я не привык.

Второй день неудачный может быть был еще потому, что через 40 мин. пошел ливень. Затем по-переменно дождь и солнце сквозь тучи. А может Виниту из меня хреновый:( .

Самое главное- жена была очень довольна испытанием всего: лодки, гидрика, ружья. Даже её кошаку хвостов привезли на гостинец. 1-й комплект для сноркелинга у неё есть, если так дальше пойдет, чувствую, попросит гидрик:p и будет носиться за мной с подводным фотоаппаратом. Несколько кадров она сделала уже в этот раз и успела искупаться без гидрика. Она у меня из Владивостока, к тому же Марина.

Ребята, челябинцы, бльше инфы по итогам на Увильдах. Желательно с фотками. Плиз.

Best regards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб "Шельф&quo

Уважаемые подводные охотники!2-3 июля 2205 года состоятся соревнования на водохранилище АРГАЗИ.

Положения тут:

http://apox.ru/content/view/327/78/

 

 

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, 9-10 июля, на озере УВИЛЬДЫ на базе "КРАСНЫЙ КАМЕНЬ" состоится большой спортивный праздник, в его рамках КУБОК УРАЛА по подводной охоте имени Радика Аминова, коллективная уха (300 литров) и концерт с песнями-плясками под живое исполнение любимых хитов. Заявки на участие можно оставлять по адресу rassvet_s@mail.ru или звоните 8-(351)-23-23-786

 

Календарь ВСЕХ соревнований РФПР тут:

http://apox.ru/content/view/206/78/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Кирилл (Н.Новгород)

Почему нельзя, можно...(И шьет шесть "малюсеньких шапчонок".

:-) )

Но от "Ирокеза", даже со всеми скидками, тебе только передняя гребенка достанется, если к нам на соревнования не приедешь.. :-)

Кстати, Евгений(Н.Новгород) обещался как то приехать..

Я знаю точно, что ваш нижегородский генерал (командир РОСТО),

сам занимается подводной охотой и приезжает к нам на "Красный Камень"..(места в гостиннице под него уже забронированы).

Соображайте клубом...:-)

 

Николай (Екатеринбург)

По фонарям я не спец..:(

У Юры(Бодрого Линя) ночного опыта поболее моего будет..

На Аргази обычно выбираемся с лодками.

Отличных полян под палатки, возле Халитова и Байрамгулова - немеряно..

 

марат

Ты бы хоть модель ружья назвал.. Или диаметр ствола.

Если живешь в Челябинске, заходи в клуб на Барбюса 3, подберем что нибудь..

 

Памир (Москва)

Я рад, что ты рад..

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем

См. главную apox.ru

 

Памир (Москва)

Ну так фотки давай :-)

Разместим...

 

 

Клуб "Шельф" (Челябинск)

Я тут подправил и добавил немного :-)

Календарь висит уже давно :roll

А положение разместил 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Михаил (Челябинск),

Ну чтож, придется без "ирокеза", приехать не смогу, слишком много забот этим летом. :(

Ружья отправлять нерентабельно, проще как всегда самому заказать запчасти и доделать.

С генералом пока не знаком, как познакомлюсь тоже приеду. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск) Спасибо за приглашение. Но в последнее время мечты у меня расходятся с действительностью. Уже и не знаю о чем помечтать, чтобы все срослось. Может о чем плохом. Хотелось бы конечно побывать на Увильдах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость виктор

МАРАТ может легче сделать поршень самому под манжеты

немецких шприцов (которыми делают уколы) они бывают

10мм 12мм 14мм и больше. если ружьё с задним зацепом

прорезай торец сальник всёравно держит как делать конавки под сальник увидешь по поршню. работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск).

Вот почитал Положение о соревнованиях. И нашел несколько сомнительных лично для меня (думаю, что и не только для меня) препятствий к поездке.

Вот одно из препятствий к поездке на Аргази : "К участию в соревнованиях допускаются члены РФПР..." -выдержка из Положения о соревнованиях. Я не являюсь ничьим членом. Личником тоже не могу выступать, т.к. не имею т.н. рейтинга. Единой спортивной формы тоже не имею. Плавсредств тоже не имею, за исключением комплекта №1. А на этих соревнованиях не последнюю роль играет техническое оснащение команды (лодки, моторы, эхолоты, и т.д.), а это уже не просто соревнования по П.О. а непонятно по чему с включеним элементов подводной охоты.

Поэтому извини, но скорей всего, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск).

Вот почитал Положение о соревнованиях. И нашел несколько сомнительных лично для меня (думаю, что и не только для меня) препятствий к поездке.

Вот одно из препятствий к поездке на Аргази : "К участию в соревнованиях допускаются члены РФПР..." -выдержка из Положения о соревнованиях. Я не являюсь ничьим членом. Личником тоже не могу выступать, т.к. не имею т.н. рейтинга. Единой спортивной формы тоже не имею. Плавсредств тоже не имею, за исключением комплекта №1. А на этих соревнованиях не последнюю роль играет техническое оснащение команды (лодки, моторы, эхолоты, и т.д.), а это уже не просто соревнования по П.О. а непонятно по чему с включеним элементов подводной охоты.

Поэтому извини, но скорей всего, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, добавил несколько новых фото, есть прикольные

смотрим тут:

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=lastup

При желании комментируем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Михаил (Челябинск) - предложение интересное, но у меня завалы на работе... не отпускают даже на один день :-) Мы поднимаем сеть "Скай Линк", в Челябинске она кстати тоже работает. А отпусков неотгуленных у меня аж 2.5 месяца.... посмотрим, может вырвусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Н. Новгород)

Выпрашивайся в командеровку, на строительство СкайЛинка в Челябинске 8)

 

Николай (Кунгур)

Твоя точка зрения мне понятна, не могу, ничего сказать против. Сейчас это не просто соревнования по ПО, сейчас это многоборье: ПО, гонки на катерах, ориентирование на местности по GPS и эхолоту. :(

Обидно, просто ОЧЕНЬ обидно, что многие не могут принять участие по техническим причинам и что правила соревнований диктуют спонсоры :(

Но не смотря на это, собирается большое количество охотников, большая польза из общения, можно целиком, на несколько дней погрузится в дух подводной охоты, т.к. в эти дни все разговоры только о нырянии, снаряжении, трофеях. О том, кто, как и где взял мегарыбину. В общем, большой палаточный лагерь, где все разговоры на тему ПОДВОДНАЯ ОХОТА 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ринат

Не, только не на ластах!Плавали знаем, уже проходили это все. Ты же Алексей в повседневке плаваешь не пешком, а берешь товарища с лодочкой и моторчиком. А че тут испужалси?А спонсоры че заставляют на моторах плавать, в своей спонсорской снаряге или как они диктуют правила? :sigh :sigh :sigh :grin ;-) ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...