Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Игорь (Магнитогоск)

От всей души поздравляю, достойный трофей!

Если оный есть в запечатленном виде готов разместить в разделе фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Алекскй (Челябинск)

Совершенно случайно у нас оказался с собой детский фотоапарат. После получасовой беготни и долгих уговоров мы отобрали у ребёнка фотоапарат и начали в судорожных конвульсиях фотографироваться. Теперь молим бога чтобы фото получилось:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Алекскй (Челябинск)

Совершенно случайно у нас оказался с собой детский фотоапарат. После получасовой беготни и долгих уговоров мы отобрали у ребёнка фотоапарат и начали в судорожных конвульсиях фотографироваться. Теперь молим бога чтобы фото получилось:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Братья-охотники!В Латвии подводную охоту хотят запретить вообще или загнать в резервации!Как дела с Правилами,регламентирующими подводную охоту в России?Буду ОЧЕНЬ признателен за присланный экземпляр правил.Мой почтовый адрес: Латвия, LV-1055, Рига, ул.Буллю 31а-18, Савонь Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Братья-охотники!В Латвии подводную охоту хотят запретить вообще или загнать в резервации!Как дела с Правилами,регламентирующими подводную охоту в России?Буду ОЧЕНЬ признателен за присланный экземпляр правил.Мой почтовый адрес: Латвия, LV-1055, Рига, ул.Буллю 31а-18, Савонь Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Александр (Рига)

Я выслал эл.почтой немного... Это собственно есть у меня на сайте, вот ссылочка: http://apox.ru/txt/poloj.htm

Еще, чего-нибудь спрошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Александр (Рига)

Я выслал эл.почтой немного... Это собственно есть у меня на сайте, вот ссылочка: http://apox.ru/txt/poloj.htm

Еще, чего-нибудь спрошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаилу Кузнецову (Челябинск)

С днем варенья ВАС!Прозрачной воды, кучу здоровья, хорошего снаряжа, всяческих благ и прочих скромных охотничьих радостей :-)

Новых решений, новых побед и пусть Ваши ружья "ТАЙМЕНЬ" ВСЕГДА БЬЮТ ТОЧНО В ЦЕЛЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаилу Кузнецову (Челябинск)

С днем варенья ВАС!Прозрачной воды, кучу здоровья, хорошего снаряжа, всяческих благ и прочих скромных охотничьих радостей :grin

Новых решений, новых побед и пусть Ваши ружья "ТАЙМЕНЬ" ВСЕГДА БЬЮТ ТОЧНО В ЦЕЛЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею<Челябинск>

CПАСИБО!;-) ;-) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею<Челябинск>

CПАСИБО!;-) ;-) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею:

Ну ты Леш, того, не хворай больше, ладно?:-) К нам, в Уфу, не планируешь приезжать, ну, типа с выставкой какой?

Мужики, позвольте вставить по плеванию в маску пять копеек. Как вычитал этот рецепт в конфе, так и забыл навсегда, как это - в масю плюваться.. :-)

Вот рецепт (повторюсь, не мой, каждись Андрей Андреев автор):

- После нырялки моем с "Фейри" в теплой воде маску и трубку (это всегда полезно, а то на остатках слюней и соплей всякие микробусы начнут плодится со страшной силой).

- Трубку откладываем в сторону, а в маску, предварительно слегка обсушив ее, с внутренней стороны капаем на стекла по нескольку капель любого, какого не жалко, шампуня и аккуратно пальчиком (а лучше кисточкой какой-нибудь масенькой) размазываем это дело равномерно по всему стеклу. Маску, в положении внутренними стеклами вверх высушиваем окончательно, через несколько часов убираем в бокс до очередной нырялки.

Войдя в воду слегка, подчеркиваю СЛЕГКА ополаскиваем маску, не смывая пленочку шампуня полностью. И все!Перестают на несколько часов(больше 6 час. без перерыва мне плавать еще не приходилось) потеть даже нещадно прежде потевшие маски, проверено.

Удачи под водой и на суше!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею:

Ну ты Леш, того, не хворай больше, ладно?:-) К нам, в Уфу, не планируешь приезжать, ну, типа с выставкой какой?

Мужики, позвольте вставить по плеванию в маску пять копеек. Как вычитал этот рецепт в конфе, так и забыл навсегда, как это - в масю плюваться.. :-)

Вот рецепт (повторюсь, не мой, каждись Андрей Андреев автор):

- После нырялки моем с "Фейри" в теплой воде маску и трубку (это всегда полезно, а то на остатках слюней и соплей всякие микробусы начнут плодится со страшной силой).

- Трубку откладываем в сторону, а в маску, предварительно слегка обсушив ее, с внутренней стороны капаем на стекла по нескольку капель любого, какого не жалко, шампуня и аккуратно пальчиком (а лучше кисточкой какой-нибудь масенькой) размазываем это дело равномерно по всему стеклу. Маску, в положении внутренними стеклами вверх высушиваем окончательно, через несколько часов убираем в бокс до очередной нырялки.

Войдя в воду слегка, подчеркиваю СЛЕГКА ополаскиваем маску, не смывая пленочку шампуня полностью. И все!Перестают на несколько часов(больше 6 час. без перерыва мне плавать еще не приходилось) потеть даже нещадно прежде потевшие маски, проверено.

Удачи под водой и на суше!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Уфа)

Пока никуда не планирую. Наконец то уволился с работы… Пока свободная птица, сдаю долги в универе...

 

Про шампуни и фэйри всякие способ не плохой, спору нет, я его уже читал и пробовал несколько раз. Но это если плавать раз, два в неделю еще сгодиться. А если несколько раз на неделе, а если в один день 2-3 водоема :confused: Флакон чудотворной жижи уйдет на раз, два, три. Да и мучения такие, мыть, мазать, сушить…

Помучаешься, помучаешься, плюнешь в маску, разотрешь и пойдешь плавать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Уфа)

Пока никуда не планирую. Наконец то уволился с работы… Пока свободная птица, сдаю долги в универе...

 

Про шампуни и фэйри всякие способ не плохой, спору нет, я его уже читал и пробовал несколько раз. Но это если плавать раз, два в неделю еще сгодиться. А если несколько раз на неделе, а если в один день 2-3 водоема ::-?Флакон чудотворной жижи уйдет на раз, два, три. Да и мучения такие, мыть, мазать, сушить…

Помучаешься, помучаешься, плюнешь в маску, разотрешь и пойдешь плавать :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!

Не плюйте на маску это же святое!

Есть такая бяка "секунда"- стекла чистить

У кого есть машина тот знает.Попрыскал чуть-чуть, смыл водой и вперед.Предлагаю всем попробовать

Мужики кто охотиться зимой?,жуть как хочеться попробовать.Как и где?Какие тонкости?

Юрию (УФа)Где охотишься?

Михаилу Кузнецову(Челябинск)У товарища на охоте прямо в воде развалилось ружье-Ручька попалам хрясь!

Пришлось отливать ,точить и т.д.3 недели без охоты.

Может делать ручки из металла, вторпласта?

НЕ являюсь не преверженцем и не противником "Тайменя".

До снюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!

Не плюйте на маску это же святое!

Есть такая бяка "секунда"- стекла чистить

У кого есть машина тот знает.Попрыскал чуть-чуть, смыл водой и вперед.Предлагаю всем попробовать

Мужики кто охотиться зимой?,жуть как хочеться попробовать.Как и где?Какие тонкости?

Юрию (УФа)Где охотишься?

Михаилу Кузнецову(Челябинск)У товарища на охоте прямо в воде развалилось ружье-Ручька попалам хрясь!

Пришлось отливать ,точить и т.д.3 недели без охоты.

Может делать ручки из металла, вторпласта?

НЕ являюсь не преверженцем и не противником "Тайменя".

До снюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею (Казань)

Привет!

1. Где плаваю?А где придется, где видимость есть. А таких мест, к сожалению, не так уж и много рядом. Одно из излюбленных - озеро Кандры-Куль, но туда надо ехать в некупальное время (когда всю пьянь холода сметают), лучше в конце августа и до...Весенний нерестовый период там - до первых чисел июня, в этом году, если не запамятовал, был где-то до 14 июня. Рыбнадзор там, кстати, имеется... Из рыбы - щука, линь, лещ.

Ну, есть и другие места, реки Уфимка, Сим, скажем. Но там с прозрачностью часто бывают проблемы.

2. Ручки из металла лить не советую, мерзнуть рука будет, даже летом, даже в перчатке. Придется изолентой обматывать, или делать накладку из теплоизолирующего материала. Лучше всего, ИМХО, использовать для изготовления ручек пластмассы прочные, типа зубопротезных. Или стеракрил.

У меня вот ползунок предохранителя на Кресси моем клинил с самого начала. Глянул - а он с трещиной!(В общем-то, и хрен бы с ним, я предохранитель при охоте ПРИНЦИПИАЛЬНО не использую, заряжаю только в воде, разряжаю тоже только в воде). Но ведь "иномарка" все же, хочется чтобы все в ней было ОК!:-) Надо бы разобрать и склеить ползунок, да все руки как-то не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею (Казань)

Привет!

1. Где плаваю?А где придется, где видимость есть. А таких мест, к сожалению, не так уж и много рядом. Одно из излюбленных - озеро Кандры-Куль, но туда надо ехать в некупальное время (когда всю пьянь холода сметают), лучше в конце августа и до...Весенний нерестовый период там - до первых чисел июня, в этом году, если не запамятовал, был где-то до 14 июня. Рыбнадзор там, кстати, имеется... Из рыбы - щука, линь, лещ.

Ну, есть и другие места, реки Уфимка, Сим, скажем. Но там с прозрачностью часто бывают проблемы.

2. Ручки из металла лить не советую, мерзнуть рука будет, даже летом, даже в перчатке. Придется изолентой обматывать, или делать накладку из теплоизолирующего материала. Лучше всего, ИМХО, использовать для изготовления ручек пластмассы прочные, типа зубопротезных. Или стеракрил.

У меня вот ползунок предохранителя на Кресси моем клинил с самого начала. Глянул - а он с трещиной!(В общем-то, и хрен бы с ним, я предохранитель при охоте ПРИНЦИПИАЛЬНО не использую, заряжаю только в воде, разряжаю тоже только в воде). Но ведь "иномарка" все же, хочется чтобы все в ней было ОК!:-) Надо бы разобрать и склеить ползунок, да все руки как-то не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юра

ихтиандры кто желает в воскресенье поохотится в подмосковье.Я люблю по темнинке с фонарем.Есть авто доехать не проблемма,я один.До пятницы время есть.комп на работе мыла нет пишите здесь я каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юра

ихтиандры кто желает в воскресенье поохотится в подмосковье.Я люблю по темнинке с фонарем.Есть авто доехать не проблемма,я один.До пятницы время есть.комп на работе мыла нет пишите здесь я каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею{Казань}

У твоего друга ружье старой сборки.Раньше рукоятку

делали комбинированную {пластмасса+пенопласт).Уже три

года - цельнолитая,сломать такую большая проблема.

Друг пилил зря,можно было созвониться с Овчинниковым

Алексеем у вас в Казани,проблему решили бы в течении дня.Он организатор всех соревнований по подводной охоте проводимых у вас в Казани.

т.р.57-58-04

д.т.77-32-35

Поменять рукоятку можно в течении часа.

Или второй вариант,прислать к нам на профилактику.

Все бы сделали в лучшем виде в течении недели,включая

замену манжет (если такая требуется).

Тел. в Челябинске-8-35-12-55-38-24

Спросить Михаила Кузнецова или Юрия Ярославцева.

C уважением,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею{Казань}

У твоего друга ружье старой сборки.Раньше рукоятку

делали комбинированную {пластмасса+пенопласт).Уже три

года - цельнолитая,сломать такую большая проблема.

Друг пилил зря,можно было созвониться с Овчинниковым

Алексеем у вас в Казани,проблему решили бы в течении дня.Он организатор всех соревнований по подводной охоте проводимых у вас в Казани.

т.р.57-58-04

д.т.77-32-35

Поменять рукоятку можно в течении часа.

Или второй вариант,прислать к нам на профилактику.

Все бы сделали в лучшем виде в течении недели,включая

замену манжет (если такая требуется).

Тел. в Челябинске-8-35-12-55-38-24

Спросить Михаила Кузнецова или Юрия Ярославцева.

C уважением,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...