Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Всем привет!

Еремееву Леониду (Астрахань)

Прекрасно понимаю вашу озабоченность о фауне в вашем регионе!Согласен с тем что сейчас все больше проявляется варварства по отношению к природе со стороны бизнеса (браконьеры, заводы,ну всякая подобная шняга). Но как это не парадоксально, именно бизнесменам выгодно иметь здоровую экологию, так как это их хлеб.

У нас в Челябинске, уже мы приняли меры по регулированию данной ситуации. Могу подсказать, что можно сделать.

Так например у нас на одном из водоемов, почти совсем пропал карп, а причина тому, по слухам, тот самый егерь или как его там - инспектор, который в свою очередь электротраллом или удочкой (не знаю как правильно), "подредил стаю" (наверно слабо сказанно). Егеря соответственно "накрыли", нагнали, а с рыбой что?Вот тут наш клуб "ШЕЛЬФ" на собрании и принял решение. Оно заключалось в следующем: собрали с каждого участника клуба денежные средства в размере по 1000руб. с каждого и закупили малька для зарыбления.

А в целях пропаганды данного мероприятия, пригласили местное телевидение, которое в свою очередь и осветило данное действо. Так же у нас принято решение создать традицию, по зарыблению в каждый сезон.

Другими словами это получается своего рода неофициальный фонд поддержки фауны! 8)

Так что Леонид, есть тебе да и всем подумать, что мы сами можем сделать для того что бы "и волки были сыты и овци целы".

Могу добавить, что мы не пионеры в подобной акции, до нас это проделали у себя на водоеме, ребята из г.Озерска. Можно даже сказать, что это их идея.

От подобных мероприятий, ИМХО, только "плюсы".

во первых - это сохранение и преумножение фауны

во вторых - это хорошие отношения с местными органами самоуправления

в третьих - это в конечном итоге прекраная охота, как результат.

А если говорить об заинтересованности, то бизнесменов можно заинтересовать, так как суммы взноса на малька могут быть небольшими, относительно, а отдача через некоторое время будет со стороны туристов, рыболовов и т.д. К этому можно подключитбь и сочуствующее население - теже рыболовы, ПО.

Если у вас есть предприятия, которые наносят ущерб природе, своими отходами, так их может быть убедить ( совместными усилиями), что в качестве взноса, можно потратиться и на СВОИ же очистные сооружения.

Вопрос только один - кто возьмет на себя, организацию данного мероприятия у вас в регионе и кто будет его контролировать?Может быть ТЫ Леонид?

А насчет закрытия, сокращения баз - этим горю, наверно не поможешь. Можно этим только навредить, так как искусственое сокращение баз приведет к монополизации и в конечном итоге к взинчиванию цен, соответственно, что и простой работяга откуда нибудь с урала или сибири, не сможет позволить себе, приехать к вам и отдохнуть недельку, другую.

Вот вроде бы и все что пока могу предложить.

С уважением, Ильяс. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Дмитрий (Челябинск)

Отличия - в привязке линя к гарпуну...:-)

Как ни странно это прозвучит, но я поддерживаю Vlanikа(Сочи) и Михаила(Нью Йорк).. Они (я так понял) как и я, предпочитают переднюю привязку.

Основным достоинством в ружьях с такой привязкой, лично я, считаю гарантированное удержание любой рыбы..(См. схемку на сайте в "выборе ружья".) Гарпун - навылет, точки опоры - нет.

И немаловажный момент - относительно тихий выстрел.

В прошлом году после соревнований на Миассовом, я окончательно отказался от использования на наших озерах задней привязки..

Рыба была шуганая и я "потерял" процентов 20 от зачета..:(

(На соревнования это очень много..)

После на Увильдах, почти все что видел, попало на кукан.

Дальше думай сам..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Еремееву Леониду. Я согласен с Бодрым Линём. Осадочек неприятный. И вот почему. Подводные охотники у вас добывают трофейную рыбу, а местные берут рыбу на продажу. Разница понятна?В одном случае вопрос в размере одной-двух, но огромных рыбин, а во втором случае -- в весе всего вытащенного.

У меня знакомый недавно у вас был, так там сетей говорит больше чем народа. Зачстую используют китайские одноразовые сети, которые если и порвались, то их никто и не вытаскивает. А рыба в них попадается и гибнет. Вот поэтому позицию Бодрого линя считаю правильной. Сначала собственных браконьеров изведите, а потом уже на базы кивайте. И раз уж любите американский опыт, то вспомните, что они с 10% надбавкой завязали. Но и отказались от постоянной ловли. Сейчас приоритетом стало именно развитие рыболовно-охотничьих баз, где люди ловят рыбу по квоте, платят за неё, платят деньги за обслуживание. А уж государство вправе часть денег, получаемых виде налогов, направлять на содержание водоёмов. Это -- мудро.

А Ваша позиция попахивает "отнять и поделить". Отнять у одних, а отдать другим -- нужным.

Если мы не правы -- объяснитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Всем привет!

Еремееву Леониду (Астрахань)

Прекрасно понимаю вашу озабоченность о фауне в вашем регионе!Согласен с тем что сейчас все больше проявляется варварства по отношению к природе со стороны бизнеса (браконьеры, заводы,ну всякая подобная шняга). Но как это не парадоксально, именно бизнесменам выгодно иметь здоровую экологию, так как это их хлеб.

У нас в Челябинске, уже мы приняли меры по регулированию данной ситуации. Могу подсказать, что можно сделать.

Так например у нас на одном из водоемов, почти совсем пропал карп, а причина тому, по слухам, тот самый егерь или как его там - инспектор, который в свою очередь электротраллом или удочкой (не знаю как правильно), "подредил стаю" (наверно слабо сказанно). Егеря соответственно "накрыли", нагнали, а с рыбой что?Вот тут наш клуб "ШЕЛЬФ" на собрании и принял решение. Оно заключалось в следующем: собрали с каждого участника клуба денежные средства в размере по 1000руб. с каждого и закупили малька для зарыбления.

А в целях пропаганды данного мероприятия, пригласили местное телевидение, которое в свою очередь и осветило данное действо. Так же у нас принято решение создать традицию, по зарыблению в каждый сезон.

Другими словами это получается своего рода неофициальный фонд поддержки фауны! 8)

Так что Леонид, есть тебе да и всем подумать, что мы сами можем сделать для того что бы "и волки были сыты и овци целы".

Могу добавить, что мы не пионеры в подобной акции, до нас это проделали у себя на водоеме, ребята из г.Озерска. Можно даже сказать, что это их идея.

От подобных мероприятий, ИМХО, только "плюсы".

во первых - это сохранение и преумножение фауны

во вторых - это хорошие отношения с местными органами самоуправления

в третьих - это в конечном итоге прекраная охота, как результат.

А если говорить об заинтересованности, то бизнесменов можно заинтересовать, так как суммы взноса на малька могут быть небольшими, относительно, а отдача через некоторое время будет со стороны туристов, рыболовов и т.д. К этому можно подключитбь и сочуствующее население - теже рыболовы, ПО.

Если у вас есть предприятия, которые наносят ущерб природе, своими отходами, так их может быть убедить ( совместными усилиями), что в качестве взноса, можно потратиться и на СВОИ же очистные сооружения.

Вопрос только один - кто возьмет на себя, организацию данного мероприятия у вас в регионе и кто будет его контролировать?Может быть ТЫ Леонид?

А насчет закрытия, сокращения баз - этим горю, наверно не поможешь. Можно этим только навредить, так как искусственое сокращение баз приведет к монополизации и в конечном итоге к взинчиванию цен, соответственно, что и простой работяга откуда нибудь с урала или сибири, не сможет позволить себе, приехать к вам и отдохнуть недельку, другую.

Вот вроде бы и все что пока могу предложить.

С уважением, Ильяс. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Извиняюсь за повтори и за "АШИПКИ".

Не знаю как так вышло, наверно богу угодно было продублировать.

С уважением, Ильяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 4aйник

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ГДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ МОЖНО КУПИТЬ КОСТЮМ ДЛЯ ОХОТЫ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ И КАК УЗНАТЬ СВОЙ РАЗМЕР, НУ ЧТОБ КОМФОРТНО БЫЛО ПОД ВОДОЙ, ПОДСКАЖИТЕ?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Извиняюсь за повтори и за "АШИПКИ".

Не знаю как так вышло, наверно богу угодно было продублировать.

С уважением, Ильяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Маленький отчет о выходных. Может интересно для Питерцев. В субботу и воскресенье нырял в районе ЛАЭС. В субботу на первом. В воскресенье на втором. Дак вот, рыбы там сейчас почти нету. В воскресенье пролопатил весть канал 2 ЛАЭС. Заныривал к неработающим ваннам (там всегда много рыбы и часто крупная) в результате увидел рыбу в конце канала. Там была стайка густеры грам по 400 каждая и еще встретил одного леща кг. на 1.5. Рыбаки тоже сидели с утра ни с чем. Напрашивается вывод, что рыба еще не подошла. Хотя те же рыболовы рассказали, что несколько дней назад ловился не плохой карась. Напугал до полусмерти рыбаков. Холодный ветер дул с залива и над водой стоял густой туман. Так, что в 3 метрах уже ничего не видно. А тут я фыркающий в трубку и булькающий ластами. Сам слышал фразу: "Бля, а это что там. Диверсант плывет." и потом истерический смех.

Вообще меня рыбаки удивили своим добродушием по отношению к мне. Не ругались, что я им рыбу пугаю. Спрашивали, как там вообще рыба, есть?Только один нашелся яркий представитель сексуальных меньшинств. Который сначала раскричался что я за??бал его рыбу пугать, а потом когда я отплыл в сторону(зачем конфликтовать, мне густера солитерная на 500 г не нужна) начал кидать донку в то место где я нашел стаю. Вообще плавать на 2 ЛАЭС мне понравилось больше. Не такое сильное течение. Есть места с глубинами до 6 метров. Будем ждать. Буквально через пару тройку недель рыба туда должна повалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Evgeniy

Привет всем. Подскажите что нибудь хорошее или плохое про костюмы "Катран"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Evgeniy (Челябинск)

Смотрив архивах, особенно на Гроте. Положительных отзывов при этих ценах почти нет. За эту денежку можешь взять нормальный импорт ли пошить на заказ. Хотя некоторые купившие не хотят признавать что "вляпались" с покупкой и пытаются хвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"ШЕЛЬФ

Уважаемый ЧАЙНИК!Для этого и существуют клубы, чтобы вместе решать проблемы. Звоните 8-912-892-71-60 (Раф) или 32-37-86 (Александр). Все вопросы экипировки, подбора снаряжения, возможности окунуться в воду для подгона грузов, пристрелять ружье и просто пообщаться - все это очень даже доступно. Звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Evgeniy

Wad (Москва).

Спосибо учту при выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женя

Ребята,поделитесь опытом, кто и чем дезинфекцирует гидрокостюмы. Может есть ссылки на какие-нибудь сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Женя (Tallinn)

Я Доместосом простирнул и номано, как новый 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Evgeniy (Челябинск)

А ты где их видел?

Если в Спортоварах, то точно ерунда!!!

 

 

Const (Питер)

А чо?Видимость то какая была?

 

 

4aйник (челябинск)

Если ты носишь одежду 50 размера, значить бери костюм 50 размера, если носишь одежду 52 раземра, бери 52 размера ну и т.д. Сейчас костюмы примерно идут размер в размер. Главное обратить внимание на длину рукавов у куртки и длину штанов. По производителю костюмов лучше почитай в Инете, кто в чем плавает и отзывы, а потом уже решай что брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дима  Гродно

Посоветуйте , пожалуйста , какое-нить ружьё для подвоной хоты . Я начинающий . Что -нить в пределе 50 у.е. может бу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий

Evgeniy(Челябинск) У меня Катран 4-года- сухой,от марта до льда-красота!

Шил в Киеве по заказу,претензий НЕТ.Стоил 500у.е.Насчет вляпался так это

врядли.Но они шьют и мокрые-для более теплого времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Еремеев Леонид

Ильяс (Челябинск)

 

Зарыбление водоемов не может быть спонтанным. Водный источник это сбалансированная система. Обязательно присутствие в нем полного спектра гидробионтов (травоядные, хищники- санитары, раки и так далее по ихтиологии). Простым решением группы энтузиастов, можно нарушить баланс водного источника. Но хорошо, что Вы болеете за дело!!!!Поймите, у нас РЫБА ЕСТЬ!!!( Смешно нам смотреть, как в «Диалоге о рыбалке » ловят окушков да корюшек по 100-200 грамм. А щука в 1 кг это трофей.) Но уже обозначился пределы рыбных запасов.

 

 

Бодрый Линь (Уфа)

Я в своем первом постинге, конкретно обозначил тему: «Расчет нагрузки на экосистему. На примере Дельты р. Волга». Экология это наука, как и Сопромат. А в любой науке можно считать и моделировать в теории, а не на практике. Целью сообщения было донести до участников форума, антропогенное влияние на экосистему, культивация в каждом члене общества экологическую грамотность. Кстати, о элементарной грамотности в не знании которой Вы меня уличили. В Вашем, последнем ко мне постинге, тоже есть, орографические ошибки. Мне стыдно ябидничать, но учить необходимо когда сам умеешь.

По поводу «воняет». Этот глагол употребили Вы. И никому, как кроме Вас, не известно, чем Вам воняет из моего первого постинга.

Я против баз ничего не имею, они должны быть. Мы должны видеть красоту нашей природы. Я за расчет количества баз. И повторяю дело Наших рук, передать природу другому поколению, хотя бы в таком же виде.

С уважением, Еремеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Evgeniy

Алексей (Челябинск)

Костюм видел на сайте интернет-магазина. Интересно какое качество при такой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Еремеев Леонид(Астрахань)

Ильяс не владеет всей информацией..

Спонтанного ничего не было.

Конечно же прошли по всему кругу..В т.ч. встречались и с областным ихтиологом.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Evgeniy

Михаил (Челябинск)

Здравствуйте. У меня ружье прошлой модели я хотел узнать можно ли поменять рукоятку на новую и сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Еремееву Леогиду (Астрахань)

Попробую еще одну "подсказку" подбросить.

Может быть тебе самому взяться за организацию работ. В том плане, что организовать, создать какой нибудь клуб, сообщество, товарищество ну и тому подобное, для объединения (не для объедания - шутка), сочуствующих данной теме. Я повторюсь, что в этом деле самое сложное взять на себя ответственность в организации, другими словами - начать с нуля.

Кстати, это можно создать и как коммерческую организацию. Пока мне кажется, что прибыль можно получить и на этом. К примеру: найти профессионального ихтиолога и с ним разработать методику по созданию определенной фауны, затем найти клиентов, которым в свою очередь будет интересно иметь на своем участке "красоту природы с ее достоинствами", а по созданию таковой договориться о поддержании в виде обслуживания. Согласен с тем что это затратное мероприятие и требует немало вклада, но для этого существуют кредиты, ссуды, спонсоры, или просто деловые партнеры, для них главное надо расчитать все до мелочей и убедить, что все окупаемо и прибыльно.

Прошу считать идею не как профессиональная, так как это просто пример для убеждения, просто над этим можно тоже подумать .

А так как имнно ты обозначил проблемму ( по крайней мере, в моих глазах), значит ты и раньше всех ее готов решать ("инициатива наказуема" - интересно получилось). Вот из-за этого и предлагаю тебе Леонид и начать такую работу у себя в регионе.

Так вот глядишь и пригласишь нас всех "подвохов" к себе на "СВОЮ" базу для ПО с ее красотой. 8)

С уважением, Ильяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Подтверждаю слова Михаила.

Не владею всей информацией по организации того мероприятия, за что большое спасибо Михаилу и Егорову Алексанру Егорову.

С уважением, Ильяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей

В прошлую субботу на одной акватории с вашими земляками пересеклись. Правда, толком пообщаться не удалось, спешили все кто куда. :-) Так, немножко покалякали с Вороным..

Что-то у нас все весна не разродится, задолбали эти холода и снега. Зато, наверное, когда "тепло дадут", все "деревни Гадюкино" посмывает нах. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...