Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Жене (Таллин). Очень надеюсь, что Псковскую дивизию вы у себя не увидите. Хотя удивлён, что с оборудованием у вас туго. Ну а под водой, как в бане -- все одинаковы. Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Спасибо за советы. Я РПП использую только для охоты в камышах(У меня короткий вариант). Служило верно два сезона, а в этом наверно испугалось моего костюма нового :grin

Открытый вопрос остался сколько заливать масла в ресивер. Я ж могу и полностью его маслом заполнить. :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Завтра поеду на ЛАЭС опять нырять. Еще бы рыбов там найти. Но все равно прикольно. Вокруг снег лежит, а я под воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Const (Питер)

Ну сколько масла... Грамм 20 наверно :-)

 

 

Женя (Tallinn)

А чо?!

Какая разница, пожалуйста, общайтесь тут, на свои эстонские темы 8)

Если хочешь, сделаю специальную ветку на форуме http://apox.ru/forum , и пожалуйста, пусть будет ваш форум 8)

Можно даже на ветку в вашем форуме короткий адрес сделать, типа estonia.apox.ru или что сам захочешь

Если надо сделаю, была бы потребность! Можно даже странички или инфу, чисто, по вашему региону туда разместить...

 

 

ВСЕМ

Добавил немного нового по ружьям VLANIK, смотрим тут apox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь(Уфа) Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Const

У меня была когдато такая фигня-юбка травила.

Но травила когда закачал ружье и прверил на поверхности на усилие зарядки. Т.е. не взводил до конца, а немного пихнул гарпун чтобы определить как усилие зарядки. Потом гарпун потихоньку отпустил и ружье начало травить. Оказалось чтобы юбка расправилась это надо делать по резче. Мож тебе заряжать попробовать по резче-имею ввиду последний этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Lelik (tallinn) Вот - из "Рундучка"

7. О. "Латвийского клуба подводной охоты LZMK"

http://www.lzmk.lv/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi

Очень конструктивная, "деловая" общалка, много информации, сгруппированной по самым различным темам. Оформлена в типовой, популярной сейчас форме "многотемного" форума. Лично я "открыл" для себя эту о. совсем недавно, хотя адрес ее мне был известен и ранее. Корректный, выдержанный и доброжелательный стиль общения. Много "технической" информации, большое внимание уделяется соревнованиям по ПО, экологическим аспектам. О. модерируется, хотя необходимости в этом лично я не углядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женя

Алексей (Челябинск)

Спасибо за поддержку и предложение, но отсоединяться на отдельный сайт,думаю не стоит. Сдесь вместе будет веселее!Достаточно того, что наша страна отсоединилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Женя (Tallinn)

Вот и я про тоже 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

2 и 3 апреля в Челябинске в бассейне "Строитель" проходят курсы фридайвинга. По приглашению организатора курсов Александра Егорова и клуба "ШЕЛЬФ" приехал Олег Гаврилин, широко известный в кругах читателей "МПО". Проведению занятий активно помогает Леонид Красильников. В этот раз курсантами стали новички, только осваивающие подводное мастерство. Результаты мероприятия будут освещены на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Еремеев Леонид

Добрый вечер!

Получил последний номер МПО (2/2005). Прочитав статью «Дельта-2005» (стр. 22) стало жалко наших детей. На кануне, по местному ТВ, показали интервью старшего егеря Обжоровского участка Астраханского Государственного Заповедника. Он обрисовал ситуацию в Дельте, с непомерным заполонением Дельты коммерческими базами. С огромным бюджетом каждая, о не просчитанной нагрузкой туристической деятельности предпринимателей. Там и самолеты, и катера на воздушной подушке (это я сам видал). В общем очень много денег. А зарплата у егеря 4-5 т.р. В заповеднике большая научная библиотека. Так вот библиотекаря сократили, денег нет в государстве. Я согласен, что весь материал по Дельте в журнале лоббируют наши ухари-дельцы, владельцы баз, которые в июне, для отдыхающих, тысячами покупают патроны (в это время запрет на охоту). А потом мы осенью удивляемся, где дичь?

В Америке, с освоением дикого запада, и развитием железной дороги, было уничтожено огромное количество зверья. Дойдя до ручки, решили возрождать. Приняли закон о ноложении 10% на все товары, относящиеся к туризму, охоте, рыбалке. И на эти проценты восстанавливают свою фауну. Теперь у них зверья очень много.

А я своим двум дочерям и сыну, через 15 лет буду только фотографии показывать.

Простите за грустную тему. Это экологическое образование дает о себе знать.

P.S. Здановский с лукавил, что в деревне плохо. Мы же так и охотимся. Потому, что самая дешевая база стоит 100 грнинов сутки + трансфер 4500 т. р., до базы. Забыл он добавить он, что в июне- июле у нас лютует мошка, поэтому на базах никого и нет.

С уважением, Еремеев. javascript: pIcon(' 8) ');

8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Еремеев Леонид (Астрахань)

Не знаю как с "экологическое образованием" а с элеиентарной грамотностью дело совсем плохо..

И вообще, что-то от постинга .. пованивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Вот, епрст, учил жить и.. сам походу облажался.. Не с "элеиентарной" а, само собой, с элементарной типа грамотностью..

Да и хрен с ней, с грамотностью. Все равно - пованивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Бодрый Линь

Поясняю по предыдущему: "..приняли закон о ноложении 10% на все товары" - вот они, ключевые слова постинга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Еремеев Леонид

Бодрый Линь (Уфа)

Да пусть хоть кусками отваливается. Только каспийской селедки мы в Астрахани не видели уже несколько лет. В январе малька воблы и красноперки отнесли к ценным породам и запретили лов. Сейчас нашли обоснование о внесении щуки в Красную книгу.

Глубоко уважаемый Бодрый Линь, если Вам так противна эта тема, то не читайте в том же выпуске журнала статью «История одного рыбного инспектора» стр.114. Боюсь Вас, стошнит. Не дай Бог, нам с Вами через некоторое время вспомнить этот мой вонючий постинг.

Прошу прощения, Всех кого я обидел этой темой. Из рыбного края, Астрахань становится просто краем. Два года назад мы не знали, что такое прикормка. Теперь осваиваем.

С уважением, Еремеев.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Еремеев Леонид

Бодрый Линь (Уфа)

Да пусть хоть кусками отваливается. Только каспийской селедки мы в Астрахани не видели уже несколько лет. В январе малька воблы и красноперки отнесли к ценным породам и запретили лов. Сейчас нашли обоснование о внесении щуки в Красную книгу.

Глубоко уважаемый Бодрый Линь, если Вам так противна эта тема, то не читайте в том же выпуске журнала статью «История одного рыбного инспектора» стр.114. Боюсь Вас, стошнит. Не дай Бог, нам с Вами через некоторое время вспомнить этот мой вонючий постинг.

Прошу прощения, Всех кого я обидел этой темой. Из рыбного края, Астрахань становится просто краем. Два года назад мы не знали, что такое прикормка. Теперь осваиваем.

С уважением, Еремеев.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Еремеев Леонид (Астрахань)

"если Вам так противна эта тема.." Какая тема, в чем предложение-то?Чтобы баз в Дельте поменьше было?Или чтобы их вообще не было, а все порядки там устанавливали свои "хозяева тайги&quot:-?Или чтобы зарплату егерям сделать 5 тыс, но не рублей, а баксов, а проживание на базе, наоборот, 100 руб в день?Или чтобы все-таки обложить всех покупающих товары для спорта десятипроцентной (а почему не больше?) данью а вырученные денежки.. правильно, положить в карман?

С трудом понимаю, что речь вроде идет об охране рыбных богатств Дельты. Но при чем тут, простите, подводные охотники?Или Вы всеръез думаете, что именно они наносят главный урон этим самым богатствам??

А насчет "пованивает" - прошу прощения за резкость, ибо увидел в постинге скрытый призыв ликвидировать все базы на фиг вместе с их "ухарями-дельцами". Типа "взять - и все поделить". Только мы это уже проходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дмитрий

в чем отличие ружья с привязкой горпуна с переди и с зади ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дмитрий

в чем отличие ружья с привязкой горпуна с переди и с зади ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Еремеев Леонид - поддерживаю тебя!Твою идею я понял, действительно, если считать природные ресурсы бесконечными и пользоваться ими неограниченно, то когда-нибудь они закончаться. Вопрос не в том, чтобы запретить полностью, а в том, чтобы определить и соблюдать квоты на вылов рыбы и отстрел дичи. Вопрос только в том, что сейчас это очень выгодный бизнес, всех все устраивает и никто туда соваться не будет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lelik

подскажите, можно ли охотиться в сухом костюме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женя

Конечно можно, но это на любителя. Сейчас мало кто охотится в сухих.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...