Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильяс (Челябинск)

Не обращай внимание, это делают для раскрутки сайтов или для заработка, т.к. нажимая по ссылкам, определенному лицу на счет сваливается денешка (оплата за клики). Автор сообщения совсем не автор, крометого такую штуку проделыват програмы автоматически... Ну в общем не обращай внимание, я буду прибевать такие сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Алексей привет,

Тогда уж убери "Охотника", а то уж точно, как то не в тему!

Да и вопрос, а можно ли мне, "рядовому", с такими справляться, а то вдруг тебя нет?, а они гады - наступают!А я бы их с "ШАШКОЙ..." и словами "А-л-л-а-ах ак бар" и "Алга".

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб "Шельф" (Челябинск)

Инфу получил и разместил.

 

ВСЕМ!

Последнее пополнение инфы смотрите на главной apox.ru по дате добавления и последнего обновления

Или тут:

http://apox.ru/content/category/4/79/69/

http://apox.ru/content/category/7/76/77/

http://apox.ru/content/category/7/75/78/

:roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить, сегодня приобрел новые ласты Омер миллениум, а то старые уже доживают наверное последний сезон и так их пользую с 97 года. Кстати столкнулся впервые с проблемой подбора вместе с 5мм носками не мог подобрать ласты калоша во многих ластах была очень узкая и не подходила под мою ступню. Так же большое спасибо Старому коту из Туапсе, по его рекомендации и по отзывам других прикупил новую резинку пикассо сенчури 75, тяги 19мм толщиной и 22 см длиной, но решил сразу подыскать крепление -зацеп с металлическими закрутками. И кто пользовал посоветуйте есть еще тяги 21 мм толщиной из латекса, стоит ли их брать и что это даст. Какие надежные тяги из черной резины или желтой. Так что для моря и прозрачной воды я вооружился. А для озер я доволен марес сирано 55 просто потрясная вещь, кстати на выставке в Москве два запасных гарпуна взял, запас не помешает. :roll :grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Серж

Поздравляю.

 

2 Всем.

Сбылась мечта идиёта - сшил себе костюм.

Класика, 7 мм, открытая пора

 

У Мну вопрос к бывалым.

1. нормально ли это что костюм так плотно прилегает что тяжело дышать (ну не так что бы совсем не продохнуть - но без костюма дышится немного легче).

2. Когда одевал верхнюю часть костюма - чуть не свернул себе шею.

Есть ли какие секреты одевания?

3. Без носок у меня 46 размер ноги. С носками 7 мм - получается чуть ли не 48.

Поискал в магазинах - мне говорят на мою лапу только открытая пятка. Так ли это ?может кто подскажет конкретного производителя делающего ласты для людей с большим размером ноги?

 

И еще.

Посоветуйте - когда первый раз лучше лезть в воду?

 

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАВЕРНО (СПб)

Поздравляю с обновами 8)

Наверно, спишь теперь в костюме а Серж (москва) в новых ластах :grin

 

По одеванию костюма тут мануал полный

http://apox.ru/content/view/211/67/ (старый адрес такой его такой

http://apox.ru/equip/suit/pora.htm )

Пиши если что в комментах что неясно... Чем смогу подскажу..

 

У меня севший костюм ОП работы Пикассо, когда одеваю затекаю весь, красный как рак :p, зато в воде, отмокаю, костюм намокает и ничего не жмет, вода не гуляет, супер в общем 8)

 

Ну это так, все из личной практики :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу. Сам не пробовал, но судя по отзывам на разных сайтах, жёлтые бьют резче чёрных. Т.е. добавляется резкость боя. Сам хочу попробовать как мои оборвуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею. Конечно новая общалка может и в чём-то лучше, но очень мелкий шрифт всё испоганил. Поправь пожалуйста этот косячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старому коту Туапсе вопрос по дальности из твоего опыта на какую дистанцию под водой можно стрелять по рыбе по дальности из пикассо 75 и какой лучше линь купить, сколько метров , а то на оригинале черная леска за гарпун закреплена примерно 2,5 метра?.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

НАВЕРНО (СПб) - а ты костюм надеваешь с мылом?или так, всухую?:-) У меня тоже 46 размер ноги, под 7.5 мм носок пришлось-таки брать ласты с открытой пяткой Sporasub H.Dessault. Ласты отличные, это лучшее из всего, что есть с открытой пяткой для подводной охоты. Хотя конечно мне больше всего нравится закрытая пятка. Если костюм нормальный, то неопрен немного растянется и дышать станет легче :-) Может ты его взял на размер меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

НАВЕРНО (СПб)

По пункту 3.

На носок "семерку" с 46 размером ноги пойдут, скорее всего, только спорасабовские плавники, а вот пикассовские калошки максимального (46-48) размера удастся, вероятнее всего, нормально надеть только с носками-пятеркой. Закрытые ласты других фирм обладателям такой "лапки" можно, практически, и не смотреть...

Но не надо, как говорил сержант Семенов в "Особенностях", впадать в уныние. И сразу же ставить крест на открытопятых ластах. Конечно, их эффективность в целом уступает их аналогам с закрытой пяткой. Но если не бороться с течением и не лезть в толстом зимнем костюме на большую глубину (где наличие длинных эффективных закрытых ласт для инициации всплытия в сильно обжимаемых костюмах относительно большой толщины становится практически обязательным), и уж тем более при "поверхностной" охоте на мелководье - вполне можно подобрать для начала и что-либо "открытопятое"...

Выбор ласт - дело чрезвычайно интимное. Что одному здОрово - другому капец. У меня товарищ каких только ласт не перепробовал, а все норовит в "Акванавтах" да "Дельфинах" поплавать, когда никто не видит. :-) Уж больно нравятся ему мяконькие плавнички. Хотя ныряет он в них, прямо скажу - нехило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

НАВЕРНО (СПб)

Я первый раз в воду залез в конце февраля. Правда у меня были носки 7мм и варежки трехпалые, тоже 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Памир

Михаил (Челябинск) /В Москве открыли представительство Тайменя.

Цены такие же как и у нас в Челябинске и на сайте.

Оптовикам скидка.

Кому интересно, звоните по тел: 8-905-7560549/

Звонил. Ответила красавица, вся в непонятках о Таймене.

Меня вельми интересует сия орудия. Хотолось сначала пощупать, а уж потом и брать. А посему прошу уточнить телефон.

Best regards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость еремеев леонид

Парни дайте пожалуйста ссылки видео о подводной охоте. У меня появилась халява в энете.Заранее благодарен.

P.S. У нас только лед сошел. завтра на разведку. Задержалась зимушка однако. Уже ласты чешутся. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для еремеев леонид (астрахань)

Смотри на http://www.garpun.de/ в разделе видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

еремеев леонид (астрахань)

 

Бесплатное видео:

1. http://www.garpun.de/video/video.htm

2. http://spearfishing.europe.lv/

(заход на эфтипишник напрямую - ftp://spearfishing.europe.lv/ - требует пароль, поэтому лучше с главной, через кнопку "Фильмы"-).

Примечание:

Пункт 2, в отличие от п.1, вроде как не поддерживает дозакачку прогами типа ReGet, FlashGet (мне, во всяком случае, пришлось качать "напрямую"-), что, на мой взгляд, при ненадежном коннекте может создать проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Памир(Москва)

Да, на самом деле ошибка в номере..:(

Придется перезвонить красавице и извиниться.

А номер: 8-905-7560569

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу (Москва) Я ставил "Тайменевский" линь у которого длина 3,2 м и 1 метр дополнительного линя. Учитывая длину гарпуна, получалась дистанция около 5-ти метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Новой обалки пока нет... То что ты мог увидеть это тестовая версия... :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий Виноградов

Посетил ваш сайт впервые. Понравилось. Хотелось бы получать информацию не только по технике и снаряжению, но и по правовым вопросам. Только что вернулся с Краснодара. Там такой беспредел местной сласти, что диву даешься. А охотники молчат, ибо сами плохо знают свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость еремеев леонид

Wad Москва (Москва)

Бодрый Линь (Уфа)

Спасибо.

 

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Памир

Михаил (Челябинск)

Большое спасибо за оперативное уточнение.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Клуб \\\\"Шельф

Поздравляем Ворошнина Сергея, волжского человека, с днем рождения!Здоровья, удачи и хороших трофеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Виноградов (Москва)

Очень рад, что вы заглянули к нам :roll

Был бы благодарен и с удовольствием размещал бы на этом сайте ваш материал.

 

Wad Москва (Москва)

Я разместил твою новую инфу к предыдущей?Добавил... см. тут:

http://apox.ru/content/view/210/72/

Всю новую инфу буду пока выкладывать на apox.ru, чтобы одну и ту же работу по два раза не делать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...