Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Егор (Челябинск)

Загляни на стр.18-19 МПО N3 за 2004 г. и попробуй связаться с руководителем "НЕОПРО" Александром Козловым. Если он не заподозрит в тебе могучего конкурента, может, и посоветует чего.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша (Москва)

Крепись. Могу помочь только советом. Если ножки мокрые и холодные - неопреновые носки 9 мм. Помогает. А если еще и тяжело - значит грузов много. В Москве гораздо глубже чем в Челябинске. Избавься от лишнего. Изучи новую акваторию и ихтиофауну (или ихниюфауну??). Лучше местного Админа, конечно, не бывает. Но точно есть более другие. Про погоду челябинцы-грубияны леняться ответить третий день. Извиняюсь за них и сообщаю, что по моим данным в далеком от Шервуда Челябинске февраль стоит морозный и ясный (за исключением последних двух дней) и значит по народным приметам август будет солнечным и теплым. Как и твоя жизнь. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет благородным стрелкам!Как не стыдно!:-?Вместо дельного и профессионального совета в теме сайта - заманивать девушку к себе, когда ей одиноко. Особенно Сергей хорош. Извиняюсь, Серж. Да, действительно, так более французско и тонко:"Зачем далеко ездить, в москве тоже неплохо :grin" Нашел ведь недавно адрес Козлова. Мог бы и посоветовать мадемуазель носки от НЕОПРО, обязательно с обтюраром. И пить в зимний период как нашему брату, так и сестре хоть горячие, хоть холодные напитки надо поменьше. Физиология будет мешать упорным поискам новых Ихтиандров.

p.s. А сегодня юбиляр Юрий Антонов в который раз спел в Москве "новая встреча лучшее средство от одиночества...." Наверное рыбу имел в виду.

p.p.s. Блин, навязчивый ассоциативный ряд "девушки-весна-обнаженное тело-резина одевается на тело-И В ВОДУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша (Москва)

Насчет твоего стремления занять горизонтальное положение - вполне естественно для посетителей этого сайта. Еще бы кровать с водяным матрасом. А под одеяло на задержке дыхания и с фонарем. Сам мечтаю постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Ксюша (Москва)

Не скучай , скоро челябинск падет к тебе в ноги... На выставку приедет несколько "сливок" в том числе и Леха... А ежели он замыслит тебя обидеть-мигни правым глазом (его будут лупить плетками и он станет любить тебя как миленький)-обижать земляков непозволим!-Три наряда внеочереди и по печени для профилактики...А с девушкой-грубиянкой отдельно разберемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

Господа подводники!Отвлекитесь от состязаний в красноречии, иначе вы рискуете пропустить весьма важное событие!Алексей Маишев, выступающий в составе команды «РИЧЕЛ», 19 февраля отметил свою 31 годовщину, с чем мы его сердечно и поздравляем!Желаем ему семейного благополучия, здоровья, процветания, удачи в подводных и земных делах!Хорошо рождаться накануне весны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей Т

Хочу купить гидрокостюм для подводной охоты, недорого, размер 56-58, возможно б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Const (Санкт-Петербург)

Я так и не понял - в ванну рыбок покупать или нет?

:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ластоногим!

Раз все молчат я скажу. Поздравляю с наступающим праздником всех мужчин кто служил и кто будет служить. Пожелать хочу всем крепкого здоровья,удачи благополучия в семьях, прозрачной воды, метких выстрелов и достойных трофеев :p :grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

Очень В Астрахань хочется, а там вода поднялась до нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость еремеев леонид

Олег (Калининград)

у нас были трескучие морозы-ы-ы. толщина льда на Ахтубе 30-40 см. Впервые взялся за бур. НО уже неделю плюс. Да волгогрод скидывает воду, короче ГЛУХОЗИМЬЕ.

::-?Всех защитников с праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

С праздником «больные» коллеги!Как его ни назови, но 23 февраля останется всегда 23 февралем, праздником мужиков. А подвохи, это не только мужики, но уже почти готовые «болотные котики», почти спецназ. Вот, наш коллега всех поздравляет:

Тьфу - тьфу!

Пускай мужчинам повезет,

Пускай им выпадет

удачи карта -

Чтобы их, доверчивых,

любили круглый год

Красавицы,

чуть-чуть хмельные, без забот,

Веселые,

как на 8-е Марта.

(В. Предатько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД

Ну, не знаю, как насчет "котиков", но лично я себя могу причислить только к камышовым котам..:-)

Присоединяюсь к поздравлению!

Старлей в запасе Бодрый Линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаилу (Челябинск)

Посылку получил в целости и сохранности, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Беймбет

Подскажите где можно в Москве приобрести хорошее подводное ружье в пределах 1500-2000 рублей?Я- новичок ( укажите адрес магазина). Заранее благодарен.aksai_beimbetm@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на выставку!!!С 24 по 27 февраля в Олимпийском проходит Дайвинг 2005. Таймень приехал с огромной коллекцией ружей.Видел дешевые ласты, костюмы,часы.Ну и конечно общение с коллегами по диагнозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники, это информация по сборникам «Спортсмен подводник» (СП).

В наших рядах имеются практически все номера СП. Тем, кто давал сведения, спасибо. «Виртуальной библиотекой» владеют следующие подвохи:

-----------------------------------------------------

1. Станислав, Казань

6, 9, 11-63, 65-66, 70-75, 77-78, 82-83.

Дубли: 24, 26, 31, 37, 58 - 2шт, 61, 63, 65.

Адрес электронной почты: smigach@kfti.knc.ru

-----------------------------------------------------

2. King, Киев (Александр)

24, 51-54, 58-67, 69-74, 76, 78-86, 88-90.

Адрес электронной почты: king@realtel.net.ua

-----------------------------------------------------

3. Дед_СД (Саша, Северодонецк).

13, 15, 23, 33, 34, 37, 38, 40, 41, 42, 46-49,

51, 52, 56, 58, 65, 67, 68, 69, 70, 73, 75, 83, 85, 87, 88

Адрес электронной почты: sanpodv@azot.lg.ua

-----------------------------------------------------

4. Анатолий, Троицк

43, 50, 54, 60, 64, 65, 67, 68, 69, 71, 73-78,

80-85, 87, 88, 90

Адрес электронной почты: kas334@Triniti.Troitssk.ru

-----------------------------------------------------

5. Hanter, Питер (Алексей)

46, 47, 48, 49 ,62, 63 , 83, 86

Адрес электронной почты: flash@xaker.ru

-----------------------------------------------------

6. Andre, Рига (Андрей)

2 (?), 5

Адрес электронной почты: sever62@inbox.ru

-----------------------------------------------------

7. Александр, Пенза

11, 12, 17, 24, 35-40, 43, 54, 58, 60, 61, 65, 66,

71-73, 75-86, 88, 89

Дубли № 75,77,82,83,84,85

Адрес электронной почты: belyakov_2004@mail.ru

-----------------------------------------------------

8. Vlanik, Сочи (Владимир)

1 - 84 !!!

Адрес электронной почты: vlanik48@mail.ru

-----------------------------------------------------

 

Если замечены ошибки, прошу сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, господа "тайменевладельцы", я вас всех замучаю теперь своими дурацкими вопросами: пришло ко мне вчера ружьецо!ПО этому поводу тяпнули мы с женой (типа "обмыли" :-)) бутылочку мускатику.

Конечно, первые впечатления не всегда бывают самыми верными, но если кому интересно.. В общем, вот цитата с уральской общалки, где ребята попросили поделиться меня этими самыми "первыми-первыми" впечатлениями.

 

..по Тайменю. Первые впечатления очень благоприятны, и, благодаря предварительной "теоретической подготовке", совпали с ожидаемым. Комплектация именна та, которую "заказывали" у Михаила, и это не могло не порадовать. :-) Удивил очень малый вес бандероли, именно бандероли, а не посылки!Чехол также обрадовал, особенно жену: "Красивенький, прелесть какая!"

Очень понравились наконечники, и штатный, выполненный вместе с гарпуном, и отдельный "свинорез" - зело впечатлят!:-)

Закачка "штатная" тож нехилая, не мерял, но на вскид где-то около 25. Жене это явно будет не под силу, но, если учесть заявляемую высокую эффективность ружья, вполне есть надежда, что и при меньшей, "женской" закачке пробивная сила ружья будет на уровне.

Насосик симпатичный, ма-асенький такой, но манжета "держит" давление намертво, и это тоже приятно.

Линь (точнее, два линя на оба гарпуна) диаметром, как я понимаю, на 1.8 вполне достаточной длины, но привязан просто обычным узлом, "наскоро". Я думаю, что все же, учитывая миниатюрные, красивенькие втулки на гарпунах, придется линь привязать более "эстетично", а, скорее всего, не привязать, а забандажировать петлей при помощи капроновых белых ниток и прозрачного клея - получится и прочно, и симпатично!

Заряжалка, скажу откровенно, не кривя душой сразу не понравилась. V-образный загиб "вперед" (!-) основная тому причина. Как будто специально сделано так, чтобы рука при зарядке принимала неустойчивое положение. В общем, снадбив ее кольцом из "шляпной" резинки, решил хранить ее в кармашке чехла в качестве запасной. А в качестве основной положил в тот же кармашек Т-образную заряжалку от "Кресси". Да простят меня разработчики за эту вольность.. :-)

Очень внимательно приглядывался и "прицеливался" я к рукоятке. Рука у меня маленькая, увы и если в "голую" руку ружье ложится как влитое, и в перчатках "эконом-класса" (обычные хозяйственные, с "пупырышками"-) лежит рукоять очень хорошо, и большой палец ложится на выступ, и указательный хорошо лежит на курке, "правильно", сгибом первой фаланги, то с моими "штатными" пятерочными перчатками от Scubapro ситуация меняется, увы, не в лучшую сторону: большой палец уже не входит во впадину, указательный тоже "на пределе" проходит в спусковую скобу и ложится на спусковой крючок самым кончиком. Впрочем, думаю ко всему можно будет привыкнуть. Повторяю, плавнички передние у меня пухлые и коротенькие, как и положено линю.. :-)

А теперь два конкретных вопросика от любознательного Линя к владельцам или разработчика ружья.

Из какого материала сделаны изящные скользящие втулочки на гаорунах?На дюраль что-то не очень похоже, пробовал царапать наконечником - не царапается!Неужели титан?

Как правильно ориентировать регулятор?Там нету никаких упоров регулятора в крайние положения, ни стопоров, ни фиксаторов, регулятор вращается на оси на все 360 град. Причем, когда я покрутил регулятор во второй или третий раз, что-то внутри коротко пшикнуло. Я так понимаю, что воздух из одной полости ресивера в другую перетек?Я перед этим пробовал осторожненько слегка (не до конца, а сантиметров на пять-семь) вставить гарпун, чтобы оценить усилие зарядки. Может, в этом причина такого вот неожиданного для меня "пшик&quot:-?"Это з-з-з- неспроста!" © :-)))

Но самое главное ощущение - это непокобелимое желание как можно быстрее испытать ружье в деле!:-)

Еще раз благодарю Михаила Кузнецова и в его лице всех тайменевцев за предоставленную возможность на деле оценить и составить собственное мнение мне и моим друзьям о ружье, по которому столько дебатов уже было в Сети, столько "копий" переломано..

ЗЫ. Вопросов, может, и не было бы вовсе, но мануала я чет не обнаружил "унутри", а может и не должно было его быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем.

 

Я, Михаил и команда подводных охотников будем на выставке в Москве до 28 числа, подходите пообщаемся в живую.

 

 

Евгений Н.Новгород. Я захватил с собой то что ты просил, пусть твой товарищь приносит сюда болванку, я тебе запишу тут на выставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

Кстати, бум ехать обратно, бум проезжать Уфу... :roll

Не знаю сколько стоит паравоз... но думаю можно пообщатся успеть 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск-Москва)

Да, хорошо бы встренуться, типа лапы пожать!:-) Сообщи, по возможности число-вагон-поезд (время проезда через Уфу я и так узнаю), если не в 3-4 утра проезжать будете (сон для линей зимой - святое дело) :-), то, постараюсь всяко подъехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (Челябинск-Москва)

Извини наглого Линя, что пригружаю, но раз уж вы мимо едете :-) и есть шанс пересечься, то не затруднит ли тебя взять для меня ножичек от Спирфишингклуба, желательно тот, что более новой, недавно выпущенной модели, они вроде как завтра должны у них на выставке появиться..

Вы, ориентировочно, 29-го возвращаться собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрому Линю

Обычно инструкция лежит в "кармашке" :-)

Там, между прочим, написано, что при зарядке ружья его (ружье) надо держать не за рукоятку, а за ствол около надульника (там даже "нарезка" есть), это чтоб не гнуть гарпун :-), а то тут в сети проскакивало, что "умельцы" при заряжании гарпуны гнули :-)

 

По регулятору - "пшыкать" не должен :( Там не камеры, а "дырка" в стержне, стоящем поперек канала воздуха и поворачивая стержень мы перекрываем канал ... это так, "на пальцах" объяснение :-)

 

Линь (в смысле шнурок :-) ) у одного нашего охотника "ломался" в самый не подходящий момент (сазан ушел) :( Буть внимателен :-) Может его "режет" отверстие на втулке?

Я так понимаю, что у тебя уже "модифицированное" ружье, с "усиленным" боем, а какой размер?

 

По рукоятке - надо привыкнуть, она действительно "лежит" в руке, но после стандартных в начале будешь "завышать" :-) Лучше первые выстрелы делать целясь по мушке, а не на вскидку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрому Линю

Еще забыл сказать - тайменевская заряжалка ПЛАВАЕТ :-) Один раз это обстоятельство меня выручило :-) В камышах "соскочила" пока я с рыбой "боролся", пришлось бы "пилить" к лодке, а то глянул а она рядом плавает :-) Она, кстати, усилена металлической вставкой под четырехгранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...