Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

При покупке ты его меряешь на себя, если он подошёл -- будет тебе счастье!Если ни один из костюмов тебе не подошёл, то там жмёт, то здесь велик, тебе придётся заказывать индпошив. Естественно это дольше по времени и подозреваю что по деньгам. Что касается качества, то у мировых брендов ты выбираешь то, что тебе подходит и платишь соответственно. При индпошиве, ты выбираешь то, что ты хотел бы видеть. Ну а есть оно у изготовителя или нет -- дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Большое спасибо!

Я наверно не совсем правильно задал вопрос. В принципе я не сильно ограничен по деньгам и готов заплатить за костюм который будет использоваться с весны до осени в районе 400-500$. Индивидуальный пошив занимает около месяца, что по времени меня устраивает(вряд ли я буду нырять раньше середины апреля). Вопрос в том, что я не знаю, что мне нужно в точности. Опыта нет. Я хочу костюм в котором удобно и комфортно плавать с весны до осени(сезон открытой воды). В ателье где я был директором известный подводный охотник он наверное знает что необходимо.(Сергей Смирнов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Большое спасибо!

Я наверно не совсем правильно задал вопрос. В принципе я не сильно ограничен по деньгам и готов заплатить за костюм который будет использоваться с весны до осени в районе 400-500$. Индивидуальный пошив занимает около месяца, что по времени меня устраивает(вряд ли я буду нырять раньше середины апреля). Вопрос в том, что я не знаю, что мне нужно в точности. Опыта нет. Я хочу костюм в котором удобно и комфортно плавать с весны до осени(сезон открытой воды). В ателье где я был директором известный подводный охотник он наверное знает что необходимо.(Сергей Смирнов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Большое спасибо!

Я наверно не совсем правильно задал вопрос. В принципе я не сильно ограничен по деньгам и готов заплатить за костюм который будет использоваться с весны до осени в районе 400-500$. Индивидуальный пошив занимает около месяца, что по времени меня устраивает(вряд ли я буду нырять раньше середины апреля). Вопрос в том, что я не знаю, что мне нужно в точности. Опыта нет. Я хочу костюм в котором удобно и комфортно плавать с весны до осени(сезон открытой воды). В ателье где я был директором известный подводный охотник он наверное знает что необходимо.(Сергей Смирнов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Сорри за 3 сообщения, но похоже скрипт сглючил. Это к админу. Я всего лишь 3 раза refresh. То есть отправил сообщениеб, а потом нажал рефрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Const (Санкт-Петербург) - в НЕОПРО можно пошить по меркам 7.5 мм костюм за пару недель, обойдется это примерно в 220$. Сам в таком плаваю - просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чайник

Алексей(Челябинск)

Причиной покупки RAS70 послужило желание иметь нормальное, относительно длинное ружье и довольно привлекательная цена

При внешнем осмотре:

Плюсы (на мой взгляд) диаметр гарпуна 8мм, отверстия в надульнике сделаны под углом, отсутствие регулятора боя (хотя есть модель с регулятором, но насколько я знаю, редко кто им пользуется, да и мне он никчему)

Минус - малое отверстие под указательный палец (не для толстой перчатки), также ручку пришлось немного доработать напильником:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ластоногим!Сегодня свершилось чудо в НЕОПРО забрал новую шкурку 7,5мм с открытой порой, заказ обошелся 6900 рублей и 2 недели ожидания. Просмотрел швы просто супер не хуже импортных аналогов, а мне кажется даже лучше в связи с тем, что делали на заказ по моим антропометрическим данным. Так что держись рыбка большая и еще побольше, пускай только лед сойдет. Кстати когда лед сходит в водоемах подмосковья какая примерно видимость?Кто подскажет или примерно как и летом.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Const

 

Дарофф земеля.

У нас с тобой одна проблема :-)

Я тоже думаю стоит ли шиться в аква мастере - либо купить готовый.

Короче - звони +7 812 999 79 66

Пересечемся - пивка поьем - а там глядишь и вопрос решим.

Как показывает практика - на форуме ты узнаешь что сколько людей столько и мнений - а конкретного ответа не получишь.

 

Кстати - кто из нас больший новичок?я уже месяц как решил занятся?:-)

 

 

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

2НАВЕРНО

Привет!

Пивка попить не вопрос!Тоже звони +78129657779 меня Костя зовут, а тебя как?А то позвонить и спросить НАВЕРНО, как то странновато.

Я вообще 3 года за раками нырял, потом ружьишко РПП прикупил, в прошлом году уже охотился на Копанском озере ночью, после чего и решил заняться этим посерьезнее.

Давай созвякаемся пообщаемся, весной-летом можно вместе повыезжать на охоту. Опять же с напарником веселее.

 

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

2 Const (Санкт-Петербург)

Тут мое ИМХО по костюмам можа почитать :roll

http://apox.ru/forum/showflat.php?Cat=&Number=157&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Главное, если есть возможность пощупать костюм, проверь эластичность и качество клейки швов, а не как нитки прошиты, сейчас все научились хорошо шить, а вот клеить... Есть косяк у некоторых индпошивов, что прошито хорошо, но клеевой шов расходится ::-?как будто клей не держит. Наши по несколько раз переклеивали. Много по этому глюку обсуждалось, то технология клейки не отработана, то клей в какой то партии был плохой, то сам неопрен не тот... Фиг, знает, что на самом деле, но факт есть фактом.

Фирменный или индпошив, гдавно чтобы эластичный был, тогда по фигуре лучше ляжет и не будет под него вода поподать. У наших мужиков, были случаи с промохом мерок или куртку/штаны перепутали (может от другого спец заказа). Но что хорошо, что можно вернеуть на доработку и устранение косяков!

РЕЗЮМЕ: по индпошиву есть как положительные отзывы, так и отрицательные

по фирменому, больше положительных (отрицательных пока не припомню, но не исключаю)

 

НАВЕРНО (СПб)

А конкретного ответа нигде и ни от кого низя получить, это всегда ИМХО

Наблюдения и ощущения 8) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

2 Алексей

Большое спасибо!А не подскажете, как проверить качество склейки швов?

Вот сшили мне костюм, пришел я его смотреть и ???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Антиспамер

Const (Санкт-Петербург)

Проверить качество проклейки швов можно несколькими способами. Но лучше всего вначале произвести визуальный контроль при помощи 20-30 кратной лупы, при этом шов в подозрительных местах нужно растягивать как в продольном, так и в поперечном направлении. Лучше всего это делать не самому, а попросить кого-либо из покупателей или продавца.

Второй этап проверки заключается в том, что на тех же самых "критических" местах (подмыщками и, особенно, в паху) нужно капнуть на шов немного керосина с внутренней стороны (керосин, как известно, обладает страшной текучестью, не хуже жидкого гелия). Если дубляж на другой стороне потемнеет от керосина - то от покупки такого костюма надо воздержаться.

И, наконец, еще один способ проверки, это когда нету керосина под рукой. Нужно попробовать продуть подозрительные участки шва. НО лучше делать это не воздухом, а дымом, для чего нужно раскурить сигарету. и встать перед зеркалом. Если дым появится даже тонкой струйкой, то лучше отложить такой костюм для некурящих и менее компетентных покупателей.

Ну, и самый радикальный способ проверки - надо сильно-сильно растянуть неопрен в стороны от шва. У качественно сделанных гидрокостюмов неопрен порвется рядом со швом, но ни в коем случае не по склейке..

В общем, не такая уж это и хитрая наука, проверить шов гидрика на качество проклейки. А вот грамотно разобраться с прошивкой.. Но это уже - второй, как говорится, вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Опять скрипт у Лексея сглючил, Антиспамером мой пост подписался..

А может, и не скрипт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Const

 

Да ладно - трубка то моя - никто кроме меня не снимает.

 

Тем не менее - в связи с тем что в среду я немного выпил - весь четверг (то есть седня) мне будет не много плохо. В пятницу придется извиняться перед женой.

Короче - предлагаю сделать в Субботу марш бросок по точкам предлагающим костюмы - с распитием легко алкогольных напиткоф. А то сам понимаешь - вопрос сложный - "без 100 грамм не разобратсья".

 

Подводя итог - в субботу как проснусь тебе звякну - там все решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ксюша

Привет настоящим мужчинам!

Как погода в Челябинске?

В Москве просто мрак!Мокрый снег по-всюду!Ножки мокрые и холодные!

:eek:

Хочется валятсяв в кровати под одеялом весь день, и пить горячие напитки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ксюша

Леш, тебе огромнейший привет!

Я не в ком случаи не хочу рушить твою личную жизнь!

А девушка у тебя грубиянка!

Я просто скучаю по Челябинску, а ты как одна часть этого!

Ты понимаешь, мне тяжело!

Надеюсь, ты поймеш меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бизнес Авиация

Бизнес Авиация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

2 НАВЕРНО

Привет!Слушай, я в субботу не могу, я в пятницу уезжаю в Сосновый Бор, нужно к маме заехать. Вернусь только в воскресенье вечером. (К стати в субботу аква-мастер не работает) Давай на следующей неделе созвякаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ванеев Денис

Всю неделю менял стволы на РППшках.Поставил с внутренним размером 12мм.Переделал поршни.Испытал в бассейне. Результат-супер.Не ожидал.Скоро на испытания.Лед трещит.Весна не зо горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Ксюша (Москва) - приезжай к нам - теплый прием обеспечим 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем далеко ездить, в москве тоже неплохо :grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zz

Представительские услуги от частного лица по поставке из Китая под заказ различных изделий небольшой партии и переводческие услуги на Китайском, русском и английском языках.

x121@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

И на Кубани примем.:grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Егор

Подскажите как выйти на производителей неопрена и триламината. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...