Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Leonid (Подмосковье)

На ул. Смольная торговый комплекс Экстрим, скорее всего там купишь, если на выставке не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Андрею (Магнитогорск) Андрюша, расслабься. Никто меня не назначал. И цифровика у меня нет. А те фотографии что разместил, прошли сканирование. Были и горбыли и каракозы. Дело не в этом. И как я написал, я не живу охотой. У меня немного другая профессия. Или ты оцениваешь людей по "одёжке&quot:-?Ну тогда моему знакомому должно быть очень за себя стыдно. Уже 30-ть лет занимается ОХОТОЙ. А старый гидрик только в этом году получил. И маска у него до сих пор самодельная, впрочем как и ружьё. А поди-ты, рыбу берёт легко!И разобрать-собрать ружьё для меня не проблема. Не сложнее ТОЗ-34 думаю. Но как обслуживать оружие, которое нельзя разбирать?И ещё раз повторюсь -- я не рвусь в эксперты. Более того, во мне даже мало духа соревновательности. А потому я не езжу на соревнования в Геленджик. Для меня кайф в процессе охоты, в том, что я вижу под водой, в ощущениях движения под водой. Ну что я рассказываю?Если ты охотник, то поймешь. А "мерятся писюнами" (как и количеством и ассортиментом ружей) я не с кем не собираюсь. Как и доказывать свою "крутизну". Это не ко мне.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск)

Спасибо за гарпун. Все получил. Надеюсь им попадать даже в глаз пескаря.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость hibarik

Нырки!Остановитесь на мгновение!

Надо на 40 дней помянуть нашего ветерана, подводного охотника, писателя - умер Николай Тимофеевич Новиков!

Читайте ссылку:

http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=477

Чтобы новые старых не забывали!

 

hibarik тут был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Пусть земля ему будет пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля ему пухом. Всегда жалко когда уходит человек и втройне, когда этот человек чем-то связан с тобой, например общим увлечением-подводной охотой.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

Дорогой Вадим Аминов!Брат легендарного Радика, стоявшего у истоков "Шельфа" и "Тайменя"!Поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!Здоровья тебе и твоей дочке, взаимопонимания и поддержки, спортивных удач и побольше свободного времени для подводных погружений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergei

Yra Bodryi Lin^ kak xorosho teby uvazili, teper^ tvoego mnenij , nexvataet ,xoroshii byl zelovek,daze esli saxozesh, ne smozesh skasat^ zto-to protiv. Mixail molodez vot sa takie priemy stoit uvazat^, spokoino bes shuma i pyli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Старый кот (Туапсе) [09:03] 09.02.2005 . Полностью подписываюсь под твоими словами. Кроме того, что, как и положено есть разные люди, хоть и все подвохи, но сейчас уже (на мой взгляд) есть так называемые «новые охотники» (как «новые русские»), для которых важно иметь престижное снаряжение и т.п. Осуждать или критиковать такой подход просто глупо, каждый сам себе выбирает свой стиль жизни (или какой получился). Для меня, например, всегда на первом месте был сам процесс охоты, а не то, в каком снаряжении или каким ружьем. Кстати, почти все мои первые ружья со мной. Начиная от первого советского пружинного РПО-1, с которым начинал я, мои друзья, затем мой сын и сейчас иногда какой-либо новичок, уже друг моего сына ныряет с ним.

Как уже однажды говорил, одному нравится, чтобы ружье всегда было готово (готовил кто-нибудь другой), а другому самому прощупать каждый винтик. Кстати и рыбаки есть, которые покупают «крутые» блесна, а есть и такие, которые сами делают…

Но в чем мы все единодушны, так это в том, когда читаем чей-либо отчетик об охоте, где следим за переживаниями автора и совсем не думаем, какое у него ружье в руках Правда иногда элемент рекламы присутствует, никуда не денешься, все равно указываем «длину писюна»…

:-) :grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Дедом-СД по поводу снаряжения. У меня тоже соъранилось это пружинное ружьишько. Точно также сын у меня с ним плавать начинал, да и некоторые начинающие именно с него снимали пробу. Иногда сам беру его по старой памяти погонять сорогу или еще кого не особо крупного. С ним в руках возникает какое то уже полузабытое чувство, которое время от времени душа просит прочувствовать.

Удачи :roll :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь (Уфа). Это пока - No comments, а когда сезон начнется, то не отвертишься!:grin

Придется признаваться в любви к пневмату -:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Вадиму Аминову!

Поздравления с днём рождения!

Крепкого здоровья, приобретаемого хорошей подводной охотой!

Удачи в делах!Счастья!

Жму краба

Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД

Есть у меня задумка, еще и "зелинку" полюбить, при случае. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе) , Дед_СД

Классно написали , не смог удержаться - подписываюсь...

А от себя еще добавлю (словами Володи) :

Парня в воду возьми - рискни

Не бросай одного - его ,

Пусть он в связке в одной - с тобой ,

Там поймешь - кто такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чайник

купил себе tigullio ras70, у кого-нибудь есть опыт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

ОСТРОГА

Основное назначение – ночная охота

Состоит:

1. Титановый прут с двумя сменными наконечниками – одинарный и тройник.

2. Латунная ручка покрытая резиной со спусковым механизмом из нержавеющей стали.

3. Оснащена вакуумной резиной для выстрела, основной и дополнительной.

4. Наконечники – трезубец из пружинной стали с ребристой поверхностью

- одинарный наконечник с флажком для удерживания рыбы,

также флажек служит для заряжания.

5.Трезубец эффективно использовать для охоты на рыбу до 5 кг, одинарный наконечник на рыбу более 5 кг.

Фото «намылю» если надо!

Заинтересовавшимся эффективным и мобильным ночным оружием обращаться по адресу:

office@metallsoyuz.com.ua

tel mob: +38 067 427 56 89 Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Коллеги, подскажите!

Арбалет Sporasub Мурена 35 см. Под водой пытаюсь выстрелить, нажимаю на спусковой крючок, он проваливается, но выстрела нет.

Разбираю, все нормально!!!Что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Часы американской фирмы TIMEX сделанные в японии,измеряют глубину,температуру,память на 20 погружений и многое другое.,в комплекте дополнительный ремешок удлинитель.

Сам плаваю в таких часах около года,в воде 1 градус никаких замерзаний не наблюдал.Вот линк где можно скачать инструкцию http://www.allsportswatches.com/helix/dm_features.htm

цена 100евро.Часы абсолютно новые,запечатанные.

мой тел.8-066-315-51-31

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Антиспамер

Сергей (Киев)

Сергей (Запорожье)

 

Мобильнички, значит указали?Ну, ну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"ШЕЛЬФ

В день Всех Влюбленных появился на свет почти что Валентин - Валерий Галеев, и уже 35 лет радует окружающих своим существованием. Для уральской подводной охоты это имя тоже много значит - его стараниями лучшие охотники получают неплохие призы, участники соревнований - возможность посоревноваться, а болельщики - побывать на очередном празднике спорта. Спасибо, Валера, здоровья тебе, удачи, процветания и больших рыб на кукане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем 8)

Немнго свежей инфы:

http://apox.ru/content/view/63/1/

 

Евгений (М.О.,г.Краснознаменск)

Посмотри внимательней, может собрал не правельно или внтри упор какой ниить сломан, нет мест скола?

 

 

Чайник (Волгоград)

А почему твой выбор пал на tigullio ras70?Гдето в Инете почитал или продавцы насоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

купи "карсар" я с ним год ныряю бьет так что любую рыбу на вылет я такого еще не видел коропа на 14 кг.не с хвоста а с головы попал в хребет его просто надвое переломило советую и еще хто в днепре или още пишите на мыло или по асе Суханов Сергей Анатольевич

Инженер компьютерных систем

Сектор предпродажной подготовки услуг

Центр технической эксплуатации систем передачи данных

Днепропетровская филия ОАО "Укртелеком"

Ул. Ленинградская 3,ком.8

Тел. моб. :(056)7880656

Тел. раб. :(056)7786062

Тел. факс:(056)7447832

Эл. почта:ssuhanov@dp.ukrtelecom.net

ICQ:215412553

http://www.dp.ukrtelecom.ua

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста новичку. Хочу купить себе костюм для подводной охоты. Рассматриваю два варианта. Купить фирменный костюм или сшить костюм на заказ.

Какой из вариантов приедпочтительнее. Какие грабли там и здесь.

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...