Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Серж (москва)

По ружьям туева хуча ИМХО-в здесь

http://rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/obsuzh.shtml

Посмотри, может, и найдется что интересное..

Рукоятка Тайменя, действительно, для "праворуких, но, наверное, и эта проблема когда-нибудь решится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу (Москва). Сам пользуюсь Пикасячей Скнчурией. Длина -83 см. Толщина тяг -- 24 мм. Длина гарпуна -- 130 см. Линь -- "Тайменевский". Взял два линя (1,8 мм), связал их. Не жалуюсь, и даже доволен. Монолинь, установленный на ружье изготовителем, перетёрся через 2 месяца. Попробовал разное, но что-то рвалось и запутывалось, что-то (в том числе кевларовый шнур) невозможно было установить, а это просто подошёл (это сообщение не является рекламой).

На что обратить внимание?На зацепы. Они должны быть "суставчатые", а не сделаны из проволоки. Если нравится ружьё, то зацепы можно купить отдельно. Обрати внимание на линесбрасыватель и фиксацию гарпуна. Эти детали должны работать чётко. Так же на ружье должен быть упор для зарядки. Иначе вся грудь будет синяя. Рукоятка должна быть яркого светлого цвета, чтобы плавающее ружьё можно было легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж Москва

Не прав ты Серж!

Нужно поддерживать отечественного производителя.

Вспомни "Верещагина" из "Белое солнце пустыни"

Но и "стружку" с них снимать надо почаще, чтоб не забывали кому служат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружку то снять можно, но не всегда правда нравится людям.Старому Коту(Туапсе) спасибо за информацию, но я так и не понял, на какую дистанцию под водой стреляет твое ружье и чтобы можно было попасть в рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Вланику. Я сам бы рад поддержать отечественного производителя. Вопрос в другом. Почему отечественный производитель не уважает нас -- покупателей. Ведь мы здесь, под боком. Но такое впечатление, что главная политика нашего производителя -- "пипл и так схавает". Я ведь не только подводный охотник, но и сухопутный. А потому сужу о тенденции.

Сколько не пиши о производственных недочётах оружия, в лучшем случае -- не обратят внимания. В худшем -- ответят, что я сам дурак и если мне что-то не нравится, то могу сам попробовать изобрести лучше.

Наверное могу. Но для этого необходимо бросить свою работу.

В принципе, ситуация -- как в российском автопроме. Хорошо ещё, что наше правительство не взялось поддерживать "отечественного производителя". Но нашего производителя нужно носом тыкать в недостатки. Тыкать регулярно. Только тогда, с большим запозданием он будет что-то делать. И нам хочется, чтобы вещь, которую мы покупаем, была сделана "по уму". Ведь никому не придёт в голову решать за свой счёт проблемы нашего автопрома, которые его зарубежные "собратья" решают своими силами?Ну так и здесь. Я рад был бы прикупить российскую резинку. Но по моему разумению она должна стоить дешевле импорта при РАВНОМ качестве. Но разве кто-то в России их выпускает?Нет. А ведь научная и сырьевая база есть. Вон ракеты из полиамидной нити плетут. Много чего делают. А российской "резинки" -- нету. Ну и кого хвалить?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу. На 4-5 метров рыбу "прошивает", и только потом она догадывается, какая с ней неприятность случилась. Но после этой дистанции скорость резко падает, и гарпун имеет очень крутую траекторию. Но при этом достаточный момент инерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй вы там ...на верху...

Российские производители...

Слабо... удовлетворить запросы "Старого кота"!!!

Может в Калифорнию обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старому Коту(Туапсе) спасибо за информацию ,теперь стало понятно. Я ведь тоже не только подводный но и надводный,сухопутный охотник. Приятно вдвойне общаться с такими людьми, тем более земляк, я родом так же из Краснодарского края, только сейчас живу в Москве.Казачкам форева 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FroM

Что вы набросились на отечествееного производителя :-)

Обобщять тут не имеет смысла. Нравится импорт, так берите импорт, только импорт-импорту рознь... Мало кто берет муз. центры ATLANTA или PANASONIK

потомучто знают что если не сломается, так платсмассу наши тараканы съедят, лучше Panasonic взять чистокровный 8)

Тут та же фихня, не надо ровнять всех производителей... Таймень, на сколько я вижу из этой общалки вышел на встречу потребителю и общается, устраняет недочеты, можернизирует и улучшает свою продукцию...

Пойдите ка напишите или пообщайтесь с фирмой ОМЕР или Пикассо, закажите модернизацию... Услышат вас, любимые иностранные производители...

Так что давайте не обобщать производителей только на наши и не наши, на плохие и на хорошие... Везде есть исключения и нюаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Да, давайте-ка поругаем неотечественного производителя!Че-то я внезаапно резинки разлюбил, к чему бы это?:-)))

А если серъезно, то и в простых, на первый взгляд, вещах не все так уж просто..К примеру, "апгрейд" резинок. Казалось бы, чего проще: не нравится бой резинки - ставь более мощные тяги - и дело с концом!Я тоже так все время думал. И даже собирался "умощнить" свой короткий арбалет. Но вот почитайте на общалке Хрустального Грота, какая фича с заменой тяг произошла с одним опытным подвохом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот. Это что за тяги такие от пикасо 24мм.

Чевой-то нет таких даже на сайте производителя:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Леониду. Я тоже смотрел, но факт остаётся фактом: на резинках стоит знак диаметра (кружок, перечёркнутый), и написано 24. И я их со штангельциркулем, конечно не измерял. Но что есть, то есть.

Фрому. Конечно, производители есть разные. В том числе и китайские (шутка). Но во первых, я не знаю немецкого, чтобы общаться с Омером и испанского, чтобы общаться с Пикассой. Второе -- у того же Пикассы есть Педро Карбонел. Хороший думаю советчик. Кроме того, они сейчас начинают выпускать линейку неопреновых изделий учитывая специфику России. Тоже о чём-то говорит.

Ну а помыть кости производителю, учитывая межсезонье и накопленный опыт -- дело святое. Тем более производитель может воплотить замечания в жизнь. Если я доволен их линями, то я так и говорю. Если я не охотился с "Тайменем", то я здесь предлагал обкатать его на море и изложить свои замечания. Если мне сказали, что кто-то уже обкатывает, то и слава Богу. Просто мне зачастую охотники из других городов задают вопрос: "Я летом еду на Чёрное море. Какой длины взять "Тайменя" для охоты?" Что я ему отвечу?Так и отвечаю: "Не знаю какой длины!!" Спрашивают и об уходе за этим ружьём в условиях отдыха. Нужно типа или нет промывать его рукоятку пресной водой и потом сушить, так как в рукоятке залита монтажная пена. Я чуть не свихнулся. Как монтажная пена?Можеть полистирол какой, или плавленный пенопласт?Не держал я его в руках.

У меня резинка, у друга -- самоделка с передним зацепом. И мы довольны.

:roll :grin :roll :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FroM

Старый кот (Туапсе)

Я думаю у Тайменя таких Педров, которые Капбонел хватает, правда озерных и речных, если на соревнованиях все с ними плавают, думаю, советчиков хватает. Другое дело может обстоять с морской практкой. Урал всетаки, далеко от моря. Вот если бы ты взял обязательсво протестировать в море и подробно изложить свой отчет-мнение, скажем тут, на этом сайте то поробуй поговорить с Таменем, может тебе продадут ружье по оч. хорошей цене...

Мне кажентся, что всегда как не делай будут как довольные, так и недовольные. Ведь всем не угодишь... Я, по крайне мере собираюсь себе купить к лету 600, пока коплю деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Фрому. Я предлагал. И именно с изложением мнения, отчётом по недостаткам и фотоматериалами. Мне предложили купить, и если сохраняться какие-то пломбы, то после испытаний вернуть деньги. Ты пойми меня. Я конечно рад оказать кому-то услугу. Но... Меня устраивает моя резинка. Я сделал свой выбор и заплатил за это деньги. И я спокойно разбираю-собираю её. Потому что любую вещь необходимо обслуживать. А что говорить про такой агрегат как подводное ружьё?Тем более, судя по заметкам в журнале МПО, этот агрегат довольно сложен. А уж морская вода -- очень агресивная среда. Это вам не Урал с его реками и озёрами. Так что речь идёт о моей личной безопасности. И эксперементировать с ней, у меня нет никакого желания. Тем более за собственный счёт. По крайней мере я считаю это разумным. А уж что происходит с пневматами в морской воде после одного сезона, я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость edward_sh

Всем привет!Народ, собираюсь поохотится на Кубе. Может быть кто нибудь был там и может рассказать о конкретных местах и особенностях местной подводной охоты?На старом сайте видел фотки Сергея Карелина, сделанные на Кубе, если кто его знает - сообщите пожалуйста контакт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость edward_sh

Всем привет!Народ, собираюсь поохотится на Кубе. Может быть кто нибудь был там и может рассказать о конкретных местах и особенностях местной подводной охоты?На старом сайте видел фотки Сергея Карелина, сделанные на Кубе, если кто его знает - сообщите пожалуйста контакт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

Хм, Гаспода, (включая представителей Тайменя) - Помогите подобрать и купить таймень в СПб для озерной охоты.

Деньги не вопрос - вопрос где купить и вопрос какое купить лучше.

 

Заранее Благодарен

НАВЕРНО

 

З.Ы.

А оружие как не крутите наши умеют делать лучше чем иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Наверное (СПб). О каком оружии речь ведёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Старый кот

 

повидимому пневматика - а остальное как раз бы хотел услышать советы бывалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет может, где можно в Москве прикупить пиксячие тяги 26 см 21мм?Вроде гдето сайт даже находил. А сейчас не нарою в инете никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Наверное (СПб) Вполне возможно. Особенно в единичных экземплярах. Но в России так всегда. В единичных образцах или мелкосерийном производстве -- всё великолепно или нормально. В зависимости от объёма. Но есть странная закономерность -- с возрастанием колличества, падает качество. Прям загадка какая-то. Не отношу это к "Тайменю", так как он по словам хозяина данного сайта -- мелкосерийный. Кстати, вот ему пожелание -- чтобы росло "коликчество" и не падало "какчество". А вот и извечный русский вопрос: почему такая фигня происходит, и как от неё избавится?:grin :p ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Старый кот (Туапсе)

Очень просто:

1) Современные станки.

2) Сборка трезвым.

3) Контроль качества.

4) Достойная зарплата.

Только чтобы эта схема заработала менталитет надо поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Кирилу (Н.Новгород) Во-во, и я о том же. О менталитете этом самом. Как его поменять?Как объяснить человеку, что пить на работе нельзя?Он что не знает этого?Знает. Но пьёт. Не знает, что нельзя шурупы молотком забивать?Отлично знает!Директор разве не знает, что нужно не воровать, а станки нормальные купить?Да знает он отлично. Я уже не говорю про зарплату, которую нужно платить. Вот и выходит -- все всё знают, а делают через :mad: Потому и покупаем мы импорт. Он дешевле обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто назначил Старого кота экспертом по охоте на Черном море?"Таймень" ему на тесты отправить-лучше сразу три(60,80 и 100) или даже шесть. Судя по фото- трофеи у Старого кота весьма скромны(пиленгас и кефаль-ни тебе горбыля или каракоза),снаряга тоже слабовата. У Лагутина ,например, более тринадцати "резинок", но есть и пневматы. Кузнецов(Новороссийск) охотится с самодельными пневмовакуумными ружьями.Будучи прошлым летом на Черном море (Архипо-Осиповка, Бетта,Прасковеевка,Дивноморское),видел местных ПО рыбой живущих-исключительно с пневматикой. И разобрать-собрать "Таймень" ,имея мало мальскую техническую грамотность, не проблема(блок управления Тульского Нептуна куда мудреней). Простите, если погорячился, но зацепило просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Спящий сом

Привет всем, у меня сегодня днь рождения.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...