Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тюлень

Здорово пацаны!Скоро на охоту!переехал работать в москву сталкнулся с проблемои где понырять!поимел по случаю дачу в Нарофаминске там вроде по карте воды много а жопу опустить незнаю куда кто может тот мне поможет с меня транспорт и веселое общение!заранее благодарен!::-?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Олег(Саратов)

Вчера в гостях у нас был Сергей Коротаев(клуб "Китобой"-).

Увез в ваши края свежую партию ружей(последние модели).

Созвонись с ним, вот его сотка: 8-845-377-50-69

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Добрый вечер всем.

знаете Уважаемые господа, раздавать советы и продвигать теории (типа-есть ли жизнь на марсе...) могут 101 процент пользователей подв. вооружения . Рассуждать о преимуществах чего-либо подтверждая слова формулами-процент пониже ... Предлагать совместные разработки чего-либо грандиозного (по их мнению)-желающих тоже достаточно... КТО может РЕАЛЬНО что-либо сделать????

Пардон , сам отвечу- тот кто уже делает!---Они всем известны . Кто получше,кто похуже ,кто-то подороже,поудобнее,понадежнее.....и.т.д. Их не более полутора десятка по всему шарику. А мы тут такие мудрые со своими советами и формулами...И прямо в соавторы целимся!!

А те кто делают что-то нужное всем нам они же ЛапуХИ, непрофессионалы , и считать неумеют и в технике непонимают и про баллистику с гидродинамикой неслыхали...Так мы их мордой то натыкать просто обязаны!!

Как бы еще маресов с крезями и бушами поучить чему-нибудь??

На каком бы сайтике им по мордам -то наотмашь??Мы могем!!

Сделайте что-нибудь САМИ -а потом пообсудим...

(навсякий случай повторюсь-я не Таймень-Таймень не я..)

тоже кое что делаю для подвохов , но САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил, Игорь (Челябинск)

А знаете, что я подумал?99% вопросов, в том числе и "глупых " возникает по той простой причине, что не личного общения. И подумалось мне, вот приеду я с семьей, ка давно мечтаю, в благословенную озерами Челябинскую область, и встретимся мы "непримиримые оппоненты" вместе, поохотимся, ушички выпьем, ружбайками, при желании, на какое-то время поменяемся, обсудим все у костерка...

И, уверен, найдем мы, подвохи, тогдп общий язык, а как же иначе!

:-)))))))))))))))))))))

А теперь - про другие дела, более серъезные:

Цитата:

"Парни, кому "не в лом" щелкнуть мышом, пройдите на общалку МПО

http://www.podvoh.ru/guestbook/jax_guestbook.php?guestbook_id=0&language=russian

и поддержите (или опровергните) мое мнение по очень (ИМХО) важному для всех подводных охотников вопросу.

Бодрый Линь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Я просто уверен, что у "костерка" посидим..:-)

Да, забыл рассказать тебе, про наш с Рафом Максумовым -интересный "наворот" к жилетке или к грузовому ремню..

Эту "мензелинскую приблуду", он как человек - творческий, назвал - "стволоволочитель", а я просто - "компенсатор плавучести для подводного охотника"...

В Торговую Палату, документы на оформление отдали вместе..

Коротенько:

На мензелинской охоте приходилось много пахать без лодок, причем рабочая глубина "прыгала" от 0,5 - до 10метров.

Время заплыва - 6часов.

Наши челябинцы, для транспортировки своего скарба использовали - надувные матрацы, а остальные - кто во что горазд...

До рабочего островка с камышом - пахать и пахать...:-)

Дойдешь до края, маску прополощешь - и вперед по самому бурелому, на другой конец косы..

Обратно вазвращаешься по бровке или свалу...

На бровке отгруз еще в "допуске", а на свале - летишь "колом"..

Опять возник вопрос что делать?

Грузов за свою жизнь, разным водоемам, я подарил - "мама дорогая"...

В машине, уже по дороге домой, с Рафом стали "фантазировать" на эту тему..

В итого: вышло аж целых три варианта...

1.простейший (с поддувом через обыкновенную трубку)

2.пневматический(поддув из небольшого ресивера со сжатым воздухом)

3.комби (1+2)

После поездки я замотался, а Рафа подался в Москву.

Про "уральского конспиратора", я уже написал..

Дарим тему тебе и всем "самодельщикам" - бесплатно.

Ну а "фирмачам" - извините, только после переговоров..

(Если никто из них - не опередил нас..)

 

Видел бы ты его глаза, на прошлой неделе после первых испытаний!Чего только в них не было..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Вечер добрый...

если я неправ-...пусть первый бросит в меня камень...

К нам на уральские водоемы приезжало много народа с целью посидеть у костерка и пообщаться за рюмкой ухи (хотя бы для расширения кругозора-ну хоть один раз..) Затем непременно следовал второй и третий.... и все это плавно переходило в традицию...На Увильдах собирается около сотни единомышленников(а с семьями и болельщиками около 500 чел.) уже не менее 5 лет кряду!Мы всем рады.Праздник будет!

Надеюсь что нас встречают так-же радостно и искренне и в Перми и в Саратове и в Геленджике и .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

Проконсультируйте пожалуйста. Ласты Tigullio Grinta, что собой представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ластоногим 8) Подскажите кто сможет, потерял телефон НЕОПРО, где можно в Москве заказать гидрокостюм с открытой порой (фигура нестандарт). По ссылкам не смог найти. Заранее спасибо.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий

Заканчивается комплектование групп в поездку на Филлипины: Пуэрто-Галера - отличный дайвинг и популярные гостиницы.

 

Стоимость путешествия - $1.250.00

 

Спешите, что бы успеть поехать в эти путешествия оставьте заявки уже сейчас. тел.: 745-1913, www.nemo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж (москва) -посмотри сайт НЕОПРО www.neopro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergei

Mixail vas davno uze operedili, a dlj togo ztob byt^ v kurse vsex navorotov , prosto nuzno prisutstvovat^ na sabugornyx sorevnovanijx.Sushestvuet neskol^ko sposobov, dobirat^sj do mesta i obratno,ja sam byl udivlen kogda uvidel franzusov rabotavshix na lastax v tempe da eshe i nyraj, po 5-6zasov, a ispol^suyt oni esli mozno tak skasat^ nebol^shie plotiki, t.e spesial^no vypushenye dly spearfishinga ruznye buksirovshiki, tuda mosno i rybu polozit^ i esli nado sest^ na nego, sam videl 4 rasnovidnosti, i bolee kamfortnoe, eto buksirovshik s dvigatelem, ital^jnzy davol^no zasto ispol^suyt, ves nebol^shoi i rasmer s obyznyi spearfishingovyi bui , potreblyet 2 litra bensina, a veset bol^she 10 km, ja dumay pravil^no vas ponyl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

sergei (CA)

Думаю, Михаил имел в виду нечто другое: если не используется буй, на котором можно транспортировать дополнительные грузы для точной огрузки применительно к конкретной глубине охоты, то в качестве альтернативного варианта можно использовать поддуваемый (вручную, ртом, или баллончиком) "жилетик", отдаленно напоминающий спасательный, с гораздо меньшей емкостью, понятное дело. Поддувая или стравливая воздух в жилете, можно точно отрегулировать свою плавучесть..

Но тогда уже, думаю, конструкторская мысль должна сделать следующий шаг!Такой комбинированный грузовой жилет-компенсатор, объединенный с баллончиком может полностью автоматически регулировать заданную плавучесть на разных глубинах, поддувая очень небольшие порции воздуха при погружении (и тем самым компенсируя уменьшение плавучести при погружении на глубину) и стравливая эти "порции" при подъеме на поверхность, тем самым уменьшая до требуемых пределов плавучесть (с целью облегчения погружения). Таким образом появляется возможность работать с одинаковой, заранее заданной плавучестью во всем диапазоне рабочих глубин. Кроме того, в случае к.л. острой необходимости, можно аварийно поддуть такой жилет и спокойно отдыхать на поверхности или плыть в нем к берегу.

Собственно, дайверы уже сто лет такие жилеты используют, так что ничего нового в такой идее нет. Другое дело, что подвохи - народ в принципе более скромно, что ли, обвешивающий себя сложным автоматизированным снаряжением, типа, чтобы ближе к природе быть. :-) Некоторые до сих пор в трусах и с пиками охотятся и ловят кайф не меньший, чем те, кто упакован в "фирму" с головы до ног..;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делся он-лайн прайс тайменя?Ну нету у меня exel - а :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

Мда,

 

А я вообще то поздоровался.

 

Повторятся нет желания.

Неужели будущее любителя подводной охоты - это форумные разбоки на уровне кто кому чего сказал и истерики в защиту собственного мнения?Прибавим к этому немного рекламы и полной игнор к новичкам задающим вопросы. В итоге получим то что можно увидеть на вашем форуме.

 

Я прошу найти мое сообщение от 26.01.05 и если уж не помочь советом - то хотя бы поприветствовать пополнение в гвардии (в гвардии фанатов подводной охоты - а не форумных крыс)

 

Всем Бу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

НАВЕРНО (СПб)

"Неужели будущее любителя подводной охоты - это форумные разбоки"

Сразу видно, что у человека никогда не сохли жабры... :-)

"Форумные крысы" - это замаскировавшиеся монстры подводной охоты!

Интересующую информацию можно посмотреть на форуме "Тетиса" (www.tetis.ru) в форуме подводная охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Кирилл

Спасибо за совет -

 

Сохнущие жабры мешают быть приветливым и дружелюбным?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Наверное (СПб). Ты задал очень конкретный вопрос, касающийся именно процесса охоты в конкретном регионе. Если ты заметил, то мы все из разных регионов. Что я могу подсказать тебе, охотясь на Чёрном море?Только отразить свои личные предпочтения, связанные со "средой обитания". По общим вопросам -- пожалуйста. Но они в принципе изложены на данном сайте и на Рундучке. Наверное именно потому ты и не получил ответ, который бы тебя удовлетворил. Не горячись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

НАВЕРНО (СПб)

Старый Кот дело говорит, если тебе не отвечают, то не обязательно игнорируют, может, просто сказать нечего..

А по конкретным регионам надо с конкретнорегионными охотниками связываться. Например, бывает в общалке Андрея Берга Петрович (Питер), выходи на него, через него на других подвохов.. И еще - интернет интернетом, но продуктивнее будет пересечься с будущими коллегами по диагнозу в реале, для того и существуют клубы и тусовки разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

НАВЕРНО (СПб)

Это у кого как. Но я не могу ответить на вопрос когда не знаю ответ. А вопрос был задан довольно спецефический. Я же не из СПб и особенностей региона не знаю, и подводных охотников из этого региона тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Leonid

я тут прочёл о фонарях, очень интересно относительно конструкций, но зачем нужна герметизация я так и не понял, все погружаются в пресноводных местах, потеря напряжения в пресной воде минимальны, так что можно не герметизировать вообще ничего, вот проблема с морской водой стоит гораздо остро, а также с давлением при глубоководном погружении более 10 метров, есть теоритическое предложение, существует много фонарей достаточно большой можностью с аккумуляторными батареями, более или менее герметизация на них уже присутствует, но её недостаточно, если взять например простую дистилированную воду и залить в этот фонарик то получим отличный результат, герметизации в самом фонаре будет достаточно для предотвращения цыркуляции солёной воды и пресной, и фонарь даже очень должен работать, опять же никакого окисления не будет от дистилированной воды, так как наверное я повторюсь она является 100% диэлектриком,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Воробьев Леонид

20 февраля 2005 года состоится открытое первенство Ярославской области по подводной охоте. Место проведения – акватория сброса Волгореченской ГРЭС (Костромская область). Температура воды: 4 – 7 градусов, прозрачность: 1 - 1,5 метра. Сбор состоится на акватории в 10 часов. Приглашаем к участию.

Контактные телефоны: (0852) 21-37-83 Уткин Александр Федорович (Ярославль), (0942) 34-67-52 Абрамов Анатолий Иванович (Кострома).

Федерация подводной стрельбы Ярославской области

 

Дополнительно просим откликнуться увлеченных подводной охотой людей, проживающих в Ярославской и соседних областях. В Ярославле вокруг Уткина А.Ф. собралась приличного размера компания, имеющая опыт участия в российских и зарубежных соревнованиях по подводной охоте, будем рады общению. Адрес электронной почты для связи: val_88@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Бодрый Линь (Уфа)

2 Старый кот (Туапсе)

2 Кирилл (Н.Новгород)

 

Я прошу прощения, но мне показалось что вопрос не звучал настолько конкретным (а именно где лучше плавать в СПб) - Вопрос в том что я полный чайник.

 

Подскажите - с чего начинать?Что лучше купить в первую очередь, а что имеет смсл покупать уже после нескольких ходок.

 

Какую одежду (хозяин этого сайта как я помню начинал в спортивной форме - но помоему это слишком мокро)

 

С какой пушкой (Тока без споров плиз насчет пневматики и резинки - просто конкретная модель), Нужна ли лодка (у меня она есть).

 

В какое время года лучше всего вылазить первый раз (Вон я Ярославле уже в феврале собираются - правда я холод не люблю)

 

Что же все таки лучше - Ласты или Ботинки - учитываю что в речки и моря я не скоро полезу - только в озера.

 

Может есть какая особо удобная маска или трубка. Обязательно ли иметь фонарик?

 

И мне кажется что помимо обозначенных - существует тысяча ньюансов которые не описаны ни на одном из сайтов - Ведь просто пушка и верхняя одежда - это не все?- Может имеет смысл трусы на меху одевать:-) или пушку купив прежде чем под воду лезть - на соседях протестировать и потом обработать напильником.

 

?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

НАВЕРНО(СПБ)

Прочитай повыше..На что обижаешься?Я с этого всегда начинаю ..

Ты бы еще меня про "заначки" на Антарктиде спросил...:-)

 

sergei(CA)

Бодрый Линь, все сразу раскусил...

Разговор идет конкретно о работе на "пересеченке".

Катере и даже мало мальский буек - какие вы применяте на соревнованиях, у нас в "чаще или в буреломе" - не подойдут...

 

Бодрый Линь(Уфа)

Мы с Рафом (слава Богу) не претендуем на "звание первооткрывателяей"...

А так, добавили пару штрихов к уже существующему и получается (на наш взгляд) - неплохая штука, опять же с расширенным диапазоном ..

Не знаю про весь "шарик", но у нас на Урале, такого еще ни кто не видел.. Кроме наших "курсантов" и нескольких "бывалых" в бассейне. "Бывалые" - оценили сразу, когда Рафа продемонстрировал работу 1го простейшего варианта.

Взял резиновую подушку от лодки (кстати от Уфимки), прилепил ее к нашей "босяцкой разгрузке" и на первых же испытаниях - получил массу удовольствия..:-)

 

Воробьев Леонид(Ярославль)

Нашим мужикам скажу, но сам не смогу приехать.

Очень много работы, а теперь уже точно решили, что на московскую выставку, хоть с одним ружьем, но обязательно приедем всей нашей "командой".

Приезжайте к нам на СПС, пообщаемся.

Точно знаю, что Александр Уткин - классный мужик и заслуженный СПСник.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

2 Михаил (Челябинск)

 

А Что за значки?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАВЕРНО (СПб)

...меховые трусы...это СУПЕР...

Самое главное, что с юмором всё ОК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...