Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Старый кот

Могли мы стобой встречаться в 1978 г. на соревнованиях...

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Михаилу (Челябинск). Поверь, я ни на что не обижаюсь. А тем более, если схема испытаний на море отработана. Моё предложение преследовало одну цель -- практика, которая как известно является лучшим критерием истины. А покупать второе ружьё я пока не собираюсь. А если установлен запрет на разборку ружья, необходимость которой может возникнуть в случае его поломки, то тем более. Так что предложение снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Владимиру (Сочи). Возможно могли. В 1978 году я занимался в яхтсекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

игорь (Челямбург)

Спасибо, конечно, за сравнение с Мучиловым, только это уже лично для меня как минимум не смешно.. Так понимаю, что чем-то лично Вас зацепил, хотя обращался, в первую очередь, к Михаилу.. :(

Ни с кем и ни с чем я "воевать" не собирался и не не собираюсь. Еще раз повторю основную мысль своего предыдущего поста: не нарушайте одно из основных правил рекламы:предлагаяя СВОЮ продукцию, расписывайте на все лады ее реальные и мнимые достоинства, но постарайтесь все-таки воздерживаться от охаивания продукции своих конкурентов. А если нравится Вам шашкой махать - так машите себе на здоровье, кто ж запретит...

По поводу интереса, как мне удается что-то добывать, не имея в арсенале "Таймень", так это заодно спросить бы надо и у всех наших, уфимских подохотников, которые с успехом (в плане качества и количества добычи) используют и импортные (от 40 см) пневматы, и импортные (от 50 до 75 см) резинки, и ружьями отечественного производства, при случае, не брезгуют. Только вот странные они какие-то, эти уфимские мои единомышленники: ружья для конкретной охоты выбирают почему-то разные, исходя их конкретной подводной обстановки, условий охоты и личных, так сказать, пристрастий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

игорь (Челямбург)

Спасибо, конечно, за сравнение с Мучиловым, только это уже лично для меня как минимум не смешно.. Так понимаю, что чем-то лично Вас зацепил, хотя обращался, в первую очередь, к Михаилу.. :(

Ни с кем и ни с чем я "воевать" не собирался и не не собираюсь. Еще раз повторю основную мысль своего предыдущего поста: не нарушайте одно из основных правил рекламы:предлагаяя СВОЮ продукцию, расписывайте на все лады ее реальные и мнимые достоинства, но постарайтесь все-таки воздерживаться от охаивания продукции своих конкурентов. А если нравится Вам шашкой махать - так машите себе на здоровье, кто ж запретит...

По поводу интереса, как мне удается что-то добывать, не имея в арсенале "Таймень", так это заодно спросить бы надо и у всех наших, уфимских подохотников, которые с успехом (в плане качества и количества добычи) используют и импортные (от 40 см) пневматы, и импортные (от 50 до 75 см) резинки, и ружьями отечественного производства, при случае, не брезгуют. Только вот странные они какие-то, эти уфимские мои единомышленники: ружья для конкретной охоты выбирают почему-то разные, исходя их конкретной подводной обстановки, условий охоты и личных, так сказать, пристрастий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

игорь (Челямбург)

Спасибо, конечно, за сравнение с Мучиловым, только это уже лично для меня как минимум не смешно.. Так понимаю, что чем-то лично Вас зацепил, хотя обращался, в первую очередь, к Михаилу.. :(

Ни с кем и ни с чем я "воевать" не собирался и не не собираюсь. Еще раз повторю основную мысль своего предыдущего поста: не нарушайте одно из основных правил рекламы:предлагаяя СВОЮ продукцию, расписывайте на все лады ее реальные и мнимые достоинства, но постарайтесь все-таки воздерживаться от охаивания продукции своих конкурентов. А если нравится Вам шашкой махать - так машите себе на здоровье, кто ж запретит...

По поводу интереса, как мне удается что-то добывать, не имея в арсенале "Таймень", так это заодно спросить бы надо и у всех наших, уфимских подохотников, которые с успехом (в плане качества и количества добычи) используют и импортные (от 40 см) пневматы, и импортные (от 50 до 75 см) резинки, и ружьями отечественного производства, при случае, не брезгуют. Только вот странные они какие-то, эти уфимские мои единомышленники: ружья для конкретной охоты выбирают почему-то разные, исходя их конкретной подводной обстановки, условий охоты и личных, так сказать, пристрастий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Простите за "триплет", забыл закрыть окно и обновил, больше не буду.. :((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем привет!

Уважаемый админ...

Объясните пожалуйста "старому дураку"...как вы могли родившись в 1977 году...пользоваться, давно забытым , беспоршневым пневматом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Vlanik (Сочи)

Это не мое сообщение было :-) Я таких еще в глаза не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость фантом

Михаил,Челябинск. я помню вы тут писали ,что ваши ребята собираются на Европу, мне вот интересно, они ваше ружье использовать будут как основное или только при охоте в щелях?Не секрет ,что там охотится приходится на глубинах 10_20-35метров, мне тоже интересно,ваше ружье показывает стабильную дальность,мощность,надежность в таких условиях???или спортсмены будут использовать резинки, которые дают стабильную работу на больших глубинах и проще в зарядке при большой длинне?И еще вопросик .мне интересно,вы используете при проектировании достижения гидро-пневмо динамики?ведь не секрет ,что при увеличении внешн.давления(а оно на таких глубинах ого го) так называемый КПД пневмы и тем более пневмо-вакумы падает. что влечет нестабильность хар-к. А у пресловутой резины кпд неизменен ,т.к. резина обьем неизменяет.только форму. Бует интересно улышать вашы ответы. с уважением Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАВЕРНО

Всем Привет.

Присутствие напряженной работы и полное не умение снимать напряженность обратило мой взор на подводную охоту.

Представте себе чайника в ластах?Так вот я такой же тока без ластов.

 

Если серьезно - Хотелось бы получить пару советов с чего начать - Учитывая что живу в Питере (ну мало ли кто знает регион и подскажет куда лучше всего выбираться на тренировки - что бы и рыба была хоть условная и что бы пляжника какого не затопить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

У кого можно приобрести Таймень PVR-500, PV-500 в отличном состоянии, по приемлемой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Бодрый Линь(Уфа)

Юра, а ты бы знал, как мне самому надоело "рекламировать" импорт или как раньше ( соблюдая кстати "этику"-), я называл его "скромно" - Чембирленом...:-)

Но что поделаешь?Работа, есть работа...:(

"Общаюсь" здесь уже относительно давно и народ изучил меня, как "облупленного"..

Основным своим "недостатком" считаю - свое неумение врать..

Ты и твои "кореша" прекрасно понимаете это и пользуетесь этим, как можете.

Но я то тоже кое чему научился...У вас же - профессионалов программистов...

Спросишь чему именно?Да простому - "сеять информацию" и делать свои выводы..

"Дурацкие вопросы" - я же не задаю себе сам?

А задаете их мне Вы - мои (мягко говоря) "доброжелатели"..

Значит напрямую несете такую же ответственность за "нарушение - пресловутой торговой этики"...

А "обвиняете" во всех "смертных грехах" - одного "Тайменя"..:-)

Вот она - твоя "правда" и твоя - "этика"..

Ктати для информации: все "запротоколировано" (и не раз) на страницах нашего сайта..

Кто не верит, сходите в архив...Можете проверить..

 

Фантом(Харьков)(с виду очень даже положительный герой)

Фантом, я же понимаю зачем ты пришел... :-)

Не принимать же экзамен у меня - простого токаря, по "баллистике" ...

А "выводить на чистую воду" - "Тайменя".

Или по просту - на "развод"..

Считай что да, у тебя почти все получилось...:-)

Про себя я все знаю... Да - я не "профессор"(пока учусь..)..

Формулы по баллистике и гидродинамике - учил в техникуме.

Сейчас "пытать" будешь, ни одной не вспомню..:-)

Я - простой, "упертый практик". И не скрываю этого.

Свой путь к решению "простенького кроссворда - беспоршнеки",(а он тебя на самом деле меньше всего волнует), длиною в 14 лет - я выбрал сам..

Да по началу было очень тяжело, да потерял друга..Кое как выжил.. Но самое главное - выжил и знаю ответ на этот "кроссворд"..

А ты - со своими апломбом и "академическим фундаментом" - нет. :-)

Откровенный бред, который ты несешь в своем письме, расчитан только на то, чтобы вывести меня из себя...

Простите "господа", не на того напали..

Мне - по барабану...:-)

Немного помогу тебе с "отгадкой кроссворда" своим свежим "рекламным слогоном":

"Покупайте ружья "Таймень" - в них "закопана" ИСТИНА!!!"

 

И всетаки:

C Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Откуда такое, мягко говоря, раздражение?Зачем передергивать?К чему это стремление видеть во мне чьего-то агента?При чем тут мои, как Вы говорите "кореша&quot:-?Никаких "корешей" у меня нет, у меня есть хорошие друзья, коллеги по увлечению, которые, так же как и я, высказывают в своих постингах на странице этой и других общалок СВОЕ и только свое личное мнение. А вы каких-то несуществующих "боссов" придумываете...

Вдумайтесь в смысл Ваших слов ([17:22] 25.01.2005 ): "..Прекрасно понимаю, что ты лично, на самом деле - так не думаешь..". Что это, как не прозрачный намек на то, что я насквозь с потрохами куплен и пою "с чужого голоса&quot:-?

При чем тут "программисты&quot:-?Ни я, ни кто-то из моих земляков и товарищей по Сети таковыми вовсе не являются, да, я действительно имею какое-то отношение к компам, но программистом себя вовсе не считал и не считаю..

Ладно, не хотите общаться конструктивно, отвечать на мои, как Вы говорите, "дурацкие вопросы" (кстати, вот моих-то вопросов как раз и не было от меня), дело ваше. Но зачем же всех, кто хоть малейшую критику в адрес любимого Вашего детиша допустил или хотя бы высказал иную точку зрения на непростой и неоднозначный вопрос выбора подводного оружия, автоматически записывать в стан врага, или "доброжелателей" в кавычках, как Вы выразились?

Ну да, нравятся мне резинки, вот и еще одну, в комплект к 500-ке (чуть подлинее, на 75 см, благо, прозрак позволяет охотиться с такой) хотел бы взять, но есть более первоочередные траты. Но разве это означает, что я стал ярым противником пневматов?

Ладно, хватит об этом. Я вижу, тут просто стиль общения такой незаметно как-то образовался: кто не с нами - тот против нас.. А жаль, хотелось бы общаться по-нормальному. А то вон Фантом корректно вполне конкретный вопрос задал по поводу снижения КПД при работе на глубине, а Вы и его наотмашь и "апломбом", и "академиком", и "бредом". Ну, понимаю, вьюнош бы какой молодой да горячий так самовыражался, но Вы ведь мужчина, вроде, в зрелом возрасте.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, чувствуется, что гормоны так и играют, так и прут.И некому крикнуть БРЭК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость фантом

Михаил,Челябинск. Вот уж не думал.что простые вопросы к создателю ружжа вызовут у вас такую реакцию. А плодотворная дискуссия могла принести только пользу, все только начиналось. 21век на дворе,ненадо стоять на месте(по конструктиву). Я хотел вам помочь (причем заметь безвозмездно, тоесть даром) слепить суперную пушку, которая бы отвечала всем последним требованиям современной ПО, западные конкуренты могут об этом только мечтать. ну ладно, Вы сами все решили. удачи вам в ваших делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николай (Кунгур)

Какие гормоны?Лично я спокоен, как удав. ;p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Удав. т.е. Линь Ну не так уж ты и спокоен. Заметьяя. что кождую зиму возникает одна и таже тема-Какое ружье лучше. И охотники рубятся по серьезному доказывая чтото друг другу. А ведь уже давно стало ясно, что это бесполезно. У всех у нас только самые лучшие ружья , а все остальные просто ... Не надо спорить, а надо пробовать. Я вот пока не попробую ничего не могу сказать про "резинку", например. Еще раз повторюсь, что каждый из нас считает, что у него самое крутое снаряжение.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Мужики, БРЭК говорить не буду. Все как в жизни - даже любимые сcорятся. Ощутил на собственной шкуре - что значит "критика" родного "детища". Все очень просто - творит один или группа, а критикуют и совершенствуют многие, "и это правильно". Правда иногда наступает момент, что так и хочется сказать "сам ты гавно" (Бодрый Линь скорее поймет о чем я намекаю). Но ежели задуматься, то ведь в конечном итоге все мы заинтересованы в одном, или многом, но подчиненными одному - подводной охоте. Это здорово, что у нас столько различных систем ружей, и что разработчики или изготовители так реагируют на критику, значит им не безразлична дальнейшая судь,а "изделия" (не то, что некоторые заводы, которые гонят содранную продукцию образца 1969 года - с РПО-2 --> РПП-1 и т.п.) .

Хоть порой и бывает обидно, но если задуматься, то все как в жизни: "плюс" - "минус" - "плюс" (и так восэм раз), короче "зебра" получается. Главное, на мой взгляд, не зацикливаться, хоть это и трудновато, на негативе (порой ну очень "критика" или "упреки" кажутся незаслуженными).

Ничего, прорвемся, и скоро снова будет лето, и адреналин уйдет под воду.

Ну а самое лучшее ружье, конечно же пневмат!:grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Ладно мужики, никаких обид..

Работа, есть работа..

"Поплыли" дальше... :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

А по моему, никаких обид и не может быть. Просто от недостатка "нырялки" народ разряжается в Инете. Ну вспомните прошлый год -- какие жаркие споры были по поводу того же "Тайменя". Бои "резинщиков" и пневматчиков. Пришла весна. И сайты были пустые. Все отрывались под водой. Теперь пришла зима. Народ снова возвратился к любимому занятию.

Так что терпи, Михаил.

Деду СД. Абсолютно с тобой согласен, что пневмат -- лучшее ружьё. Но при одном условии -- если у него есть резиновые тяги!!!!!!!!!:grin 8) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так лучшее ружье это то с которым я плаваю в данный отдельно взятый момент и с которым рыба встречается чаще и с которым матерюсь меньше, а какое оно по конструкции все равно. Но попробовать хорчется все что только придумано и воплощено.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Старый кот (Туапсе). Ео-мое, класную идею выдвину!запатентуй, пока другие не украли. Ввухстволка: вверху - резинка, а под ней подствольный пневмат 8) 8) Почему еще никто такой вариант не пробовал???::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Деду_СД. Да я вообще-то плагиат выдвинул. Не помню чей, но выражение мне понравилось. Просто лично для меня и именно в море удобна резинка. А на Кубани в лиманах народ с пневматами охотится. Поеду я на Кубань -- одолжу пневмат. Я на этот счёт никогда заморочек не имел.

Я реагирую только на заявления о превосходстве конкретной модели над всеми остальными в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем...

Перенес фото на новое место:

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=lastup/

Теперь новые фотки буду добавлять тут.

 

Дополнил текстом инфу по РПС-3 (дополнение прислал Евгений из Самара)

http://apox.ru/content/view/23/69/

Работы активно ведутся по переносу инфы на новое место...

До связи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...