Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить, все таки я созрел и купил новое ружье Марес сирано 55, теперь надо где то попробовать, ну держись "рыпка" большая и еще больше. Кстати прочитав инструкцию я не нашел на какую дистанцию оно может бить, может кто подскажет кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fishki

to Серж (москва)

обязательно поделись впечатлениями, я к новому сезону собираюсь такое же брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что итальянцы Марес 55 в противовес "Тайменю" сделали, хотя я точно не знаю у кого раньше появилось такое толковое ружье у Марес или у Тайменя и как давно его (таймень) выпускают. Как мне пояснили знакомые в импортный пневмат не влезай,после моря промывай пресной водой и смазывай и будет тебе счастье. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Серж(Москва)

Ты знаешь, я немного опешил, когда услышал точно такие же слова от Юрия Рыжкова (Три Измерения), по моему в прошлом году у пермяков на "фестивале"..

Нашли думаю с кем бороться...Со мной - обыкновенным спортсменом - токарем...:-)

Спасибо итальянцам - производителям, за "скрытую рекламу"!:-)

 

Как не "прискорбно" тебе будет читать, но ничего "страшного" в "Сирано" 55, мною, при внимательном рассмотрении, обнаружено не было....

Ружье, как ружье..

Да, стало красивее..

И это все, на что способна западная технология?

Если это действительно так, тогда точно - выживем..

Это уж точно!

 

Вчера сходил в нашу Торговую Палату.

Отдал на оформление "Ирокеза" и наш вариант зацепа хвостовика гарпуна, в беспоршневке.

Про "Ирокеза" расскажу, а про "вариант", простите.. Пока - "Ком. тайна" .. :-)

 

Сижу на лунке, мотаю леску на свою старую удочку (не с катушкой, а с двумя штырьками)..Глубина приличная 7-10метров..

В голову приходит шальная мысль: А что будет, если задний штырек будет"ломаться" ?

Получиться - обыкновенный сбрасыватель (какой мы с Радиком и применяли на пружинках. ).

Но только на удочку то можно намотать не 3-5метров, как мы мотаем на ружье, а спокойно входит до 30м и более.

Как их скинуть "без бороды&quot:-?

Оказалось очень просто..

Две "гребенки" направленные друг от друга.

Передняя неподвижная, а задняя - с осью.

Установил на ружье, испытал и понял, что теперь могу стрелять любую рыбу без всяких заморочек...

Практически на любой доступной глубине.

На испытания брал нашу 500ку. С "Ирокезом", плавает вертикально. Линь разматывается - идеально.

Ничего лишнего и все просто.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Михаил Челябинск.

Поздравляю...

Похоже лёд тронулся...

Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Владимир(Сочи)

Спасибо...Похоже на это...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sergei

Mixail horoshuy pesny vy rasskasyvaete pro vashi ruz^j, no po vashim vnutrennim sorevnovanijm nel^sj sudit^, o drugix.Ne na odnix mezdunarodnyx sorevnovanijx ja ne videl vashego ruza, da i uspexi sbornoi bolee skromnye, ne uspakaivaite sebj zto vse klass,vot kogda vashimi ruz^jmi budut oxotitsj sa bugrom , vot eto budet prisnanie vashego ruza,s uvazeniem ko vsem sergei california.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Sergei(CA)

Сергей, вы же знаете нас - русских.

Долго запрягаем, а едем быстро... :-)

В прошлом году Москва дала добро на формирование сборной России по СПС , нам челябинцам..

Если ничего не измениться, то в мае, в Николаеве, начнем "знакомиться" с Европой..

Скажете СПС - не охота...Бассейн - не море..

И будете правы..

Но лично мне, как производителю, достаточно постоять на бортике, чтоб оценить ту или иную модель.

Начнем пока с этого.

 

Владимир(Сочи)

Присоединяйся!Приезжай на Чемпионат Россиии у нас в Челябинске. Тряхни стариной..

У тебя есть реальный шанс попасть в сборную.

СПСников у нас осталось очень мало, а в команде - 10человек.

Глядишь вместе махнем в Николаев..Ты - со своей пушкой, я - со своей..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Михаил Челябинск...

Твоё предложениё очень заманчиво...

Но чтобы "взять Россию"...нужна пушка с рабочим ходом гарпуна не менее 600 мм. при D=8mm.,а у моей только 335

(балистика)...

Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость фантом

Михаил, ваш расказ наглядно демонстрирует, что оружие подбирается по условиям, а не плохое-хорошее ружье. в продаже для большинства подвохов имеются как раз резинки европейского пр-ва для охоты на море!тут и очевидно,что многие подвохи пренебрегают этим видом оружия для охоты на пресняке, у них же габариты и мощность для нас мало подходящая. но это промышленные европейцы. я много охочусь с резинкой(самодельной) и доволен.подогнал под свои условия все в ней и по стилю охоты своему,меня устраивает полностью. пневмат использую только при видимости 0,3_1метр, и при охоте на Экземпляр. все остальное касается техники охоты, а ружье играет второстепенную роль. с уважением Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergei

Mixail, predlagay pomerytsj siloi vashego ruza s prostoi resinkoi bysha, piccaso, ne vazno, na neitral^noi territorii naprimer kubok baltiiskix stran, 6-7 sentybry nedoleko v 150 km ot Kristiansunda,Vashe ruzo streljet navernoe tol^ko v Rossii, ili slabo,esli vashe ruzo meny obstrelyet po rybe v kazestve kompensazii zek na 500dollarov, vse priglasheniy organisator vyshlet na vash adres, esli da to do vstrezi v Norvegii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Владимир(Сочи)

Что значит "заманчиво&quot:-?

В твоем положении - это твой единственный шанс!

Сошлись еще на нехватку денег, напомни про порванные ласты и т.д..

"Мужик"- не "баба"..

Сказал помогу, значит помогу..:-)

На нашем чемпионате, можешь выступить с моим ружьем.

Но "биться", будем по честному..

А до мая, свое "подшаманишь".

 

Sergei(CA)

Предлагаю встречное предложение:

Сергей, а тебе слабо приехать к нам в Челябинск на Чемпионат России по СПС?С любой "резинкой&quot:-?

"Теплый прием" - гарантирую...

Ставлю тоже 500 баксов...:-)

Если приедешь, тогда и мы - выберемся в Норвегию.:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз...

Здравствуйте Все.

Фонтом(Харьков) и Sergei(CA)

Мужики, неужели до сих пор до вас не дошло, что "Таймень" -

"модернизированная резинка&quot:-?

Приглядитесь повнимательнее...:-)

Один - в один...Только без тяг и с "бешенным боем"..:-)

От самого короткого - 400 варианта, наши уральцы, "тащатся" уже не один сезон..При видимости 0,5 - 1,5метра, 5-6кг сазан - навылет..И "в руках" - ничего нет...:-)

А про длинные - "морские варианты", чего мне вам рассказывать?

Про них и так все понятно...Да, весь мир охотиться с ними..

Но только народ "обрывает пальцы" тягами, ставит синяки на груди, на спуск жмут - чуть ли не мезинцем ноги...:-)

И это называется западный прогресс?

Сейчас то все понятно?Или будем еще "жевать&quot:-?

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Михаил Челябинск...

Хотелось бы видеть положение о соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

 

Извините, хоть и отношусь я с большим уважением и лично к Вам и ко всей команде "Тайменя", и к хозяину сайта, Алексею, но, право же, наболело. Понимаю, что одной из функций сайта (да это и не скрывалось никогда) является именно продвижение этой марки ружья. И все бы хорошо, но..

Но, вообще-то главному, как я слышал, конструктору и ведущему производственнику "Тайменя" самомУ так настойчиво пиарить свою же продукцию, мягко говоря, как-то не того...

Каждый раз, заходя на эту общалку, надеюсь: может, все-таки что-нибудь иное, кроме высокопарных гимнов непревзойденным качествам этого ружья, почитать удастся. Но очень часто надежда моя тихо умирает..

Поймите же, что никого не надо уговаривать в принципе, люди не дурнее паровоза и сами разберутся со временем "ху из кто". А от такой напористой и постоянной, пусть даже и щедро сдобренной смайликами, рекламы эффект в умах подвохов может статься прямо противоположным.. :(

Я к тому, что если нельзя по каким-либо соображениям (конкуренты ж, особенно за бугром, не дремлют!-) выкладывать на общее обозрение некие технические тонкости, чтобы обоснованно и подробнейше выложить все что касается качеств этого ружья, как говорится, "открытым кодом", то это не значит, что можно пренебрегать один из главных законов рекламы: предлагая свою продукцию можно и нужно подчеркивать достоинства ее, но нельзя охаивать продукцию конкурирующих фирм. Хотя бы потому, чтобы те люди, кто приобрел эту самую продукцию, не чувствовали себя обманутыми, ибо повелись, оказывается, на полную лажу...

 

Под сим тщательно отредактированным (чтобы не задеть личных чувств ненароком) подписываюсь:

Пользователь отстойного буржуйского ширпотреба фирм Cressi и Beuchat

Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Вот, екарный бабай, редактировал тщательно называется, а опечаток кучу оставил..:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"ШЕЛЬФ

Поздравляем Крупина Игоря с законной годовщиной - 40-летием!Здоровья, удачи и новых подводных горизонтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз ..

Здравствуйте Все.

Вланик(Сочи)

Вот теперь другое дело!:-)

Положение обязательно вышлю.

 

Бодрый Линь(Уфа)

Юра, к тебе лично, я никаких претензий не имею...

Прекрасно понимаю, что ты лично, на самом деле - так не думаешь...

И если пробежаться по хронологии твоих преобретений ружей, то вывод напрашивается сам...С кем ты и за кого..:(

Я то здесь причем?Это твой выбор...

 

А по поводу моего "пиара", ты знаешь, я не могу себе позволить такую роскошь, как издевательство над моими близкими и друзьями..

Приходиться все делать самому... Да, работаю, как могу..

Для себя я называю такое "прямое общение", еще одним маленьким, но действенным "Ноу-Хау" от "Тайменя" для производителей..

И судя по твоей реакции (или твоих боссов), работает - небезуспешно. :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

"Добрый вечер!""" если так можно назвать!!!

Похоже страсти снова разгораются!Парни ,наверно давно вы не охотились....А темперамент требует САТИСФАКЦИИ!!!!Ничего скоро лед растает....Но мы не будем ждать!!!На Волге появилась ВИДИМОСТЬ!!----Значит и Уфимка скоро очистится!Кстати очень интересно КАКИМ непостижимым образом БОРЫЙ ЛИНЬ умудряется добывать что-либо в своих пИнатах с вооружением упомянутых ниже(или выше?) производителей??Наверно я сошла с ума !!какая досада!!(цитата из классики) По моему , мы в восемнадцатый раз наступаем на те-же грабли (только гораздо осторожнее и вежливее.....) Неужели не надоело????Давайте жить дружно !!!Скоро лето!!!А спорить по ружьям..... Да каждый сам себе профессор (и ненадо брызгать слюной) !!!На ПРЕСНЯКЕ ДА и В НЕкоторых (а может и большинстве ) случаев -Пневматы лучше резинок!!Как и реактивные истребители в большинстве слечаев лучше кукурузника!!Но для опыления полей от саранчи...согласен... Еще очень сожалею что куда-то потерялся Мучилов-была такая интрига!война!общий враг и все такое...---теперь как-то скучновато-поругаться нескем... И только бодрый линь вносит живую струю!!Ура !Всем шашки наголо!В АТАКУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Вставлю свои 10 копеек в дискуссию. Давно известная истина что не бывает "плохого" или "хорошего" ружья. Каждый путем проб и ошибок выбирает для себя то ружье, с которым ему будет комфортно охотиться. Нравиться кому-то плавать с пневматом Beuchat или Sporasub Stelth - плавайте, нравится плавать с резинкой - плавайте с резинкой. Если человеку нравится его ружье, то насильно "пересаживать" его на другое не стоит. Ружья "Таймень" я позиционирую как снаряжение для профи, для тех, когда не устраивают различные "баги" в стандартных моделях. Прежде чем давать какое-то окончательное суждение по "Тайменю" надо с ним хотя бы пару раз поохотиться. Из нашей компании нижегородских охотников с "Тайменями" плавают 5 человек и все довольны. Сначала Алекс возмущался, что гарпуны гнуться, ручка большая и т.д. а потом пристрелялся и понял, что есть преимущества перед его любимым Стелсом. Конечно это субьективные мнения отдельных людей, но все же... С резинками у нас в Нижегородской области я не видел охотников, все в основном с пневматами.

У нас -10 и ветер 7-12 м/с, сижу дома и смотрю в окно... а хочется понырять :( ... неделю назад отменно сьездил на ночную нырялку, поплавал в удовольствие почти два часа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergei

Polnost^y soglasen s Bodrym Linem, pro strel^bu po mishenjm- ot etogo kaif ne poluzay poetomu ne interesno, da eshe v basseine s xlorkoi, rasgovor shel o spearfishinge , a ponjt^ deistvitel^no trudno ,ne rasu ne uvidev vasahe ruzo. No ono j dumay ne prevsoshlo vsem snakomye cressi i mares.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!

Сори за бездействие на сайте, на самом деле, процесс идет, но пока скрытный... :roll

 

игорь (Челямбург)

С днем ррождения, всех благ, здоровья, удачи и везенья 8)

 

Немного свежей инфы от Vlanik (Сочи) можно глянуть тут:

http://apox.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=1

Коментарии оставляем ниже 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Прикольно, опять началась дискусия по вечной теме -- "Таймень" или "резинка". Знаете, что мне во всей этой бодяге нравится?Планка. Приятно, что наши производители позиционируют своё изделие как по меньшей мере не худшее среди импорта. Уже хорошо. По предыдущей информации все знают, что я охочусь с "резинкой" в море.

Михаилу (Челябинск). Есть предложение. Присылаешь на пробу один экземпляр модернизированного ружья. Я откладываю свою "рогатку", и после окончания сезона возвращаю тебе "Таймень" со всеми замечаниями, сравнительными ощущениями и фотографиями по охоте на море. И будет тебе и реклама и информация для размышления. Ну как -- слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Sergei(CA)

Ладно Сергей..Все понял.

"Встреча" временно откладывается..

Но "нотки сомнения" в твоем письме, уже проглядываются..:-)

Это уже хорошо.

 

Старый кот(Туапсе)

Эта схема уже отработанна с Евгением Миняевым..

Давай по простому - без "головняков" и "обиняков"..

Ты - высылаешь деньги и гарантируешь, что ружье разбирать не будешь.

Я - высылаю нашу 700ку Мку. Да последней модели.

Если ружье тебе нравиться, то оставляешь его себе..

Писать ничего не надо..(Рекламы - нам уже хватает..Боюсь в этом году, не справимся с заказами..)

Если нет - возвращаешь ружье, я проверяю все пломбы и возвращаю деньги тебе (с учетом инфляции).

Вот в этом случае пиши, но только правду..

Если согласен, то по рукам ?

С Уважением ко Всем. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...