Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость meridian

Кто юзал ружья Mares Jet 58. Поделитесь + и - от обыных марес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость meridian

Кто юзал ружья Mares Jet 58. Поделитесь + и - от обыных марес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость meridian

Почистите 2 сообщения, плз, почему то продублировались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

meridian

Так оно и есть обычное марес 8)

Со всеми + и - импортных ружей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"Шельф

Уважаемые спортсмены Челябинска и области!Приглашаем всех желающих принять участие в акции зарыбления озера Смолино!Мероприятие состоится 07.10.04 (четверг) на Смолино около водокачки с 11.30. Информацию о состоявшемся событии можно будет получить в «Челябинском Времечке» и в передаче «Восточного экспресса». 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дима

Алексею (Челябинск)

Вот Вы всяко рекламируете ружья "Таймень":и,дескать,знаменитые охотники с ними охотятся(демонстрируются фотографии),и отличные характеристики приводите к этим ружьям,и первые места только с этими ружьями берут.Все это так,кроме одного:Ваше ружье после приобретения "типового "экземпляра нуждается в доводке и замене ряда деталей.Судите сами:

-все детали,сделанные из полиэтилена низкого давления трескаются и лопаются (передний зацеп,упорозаряжатель-он вообще у меня в руке раскололся,накидные гайги на насосе)

-контргайка,удерживающая клапан для закачки ружья была в моем экземпляре сделана из...оргстекла .И это деталь,работающая под давлением!Кроме того ,она была исполнена с провалом по резьбе и имела теденцию к вывинчиванию при закачке.Такое качество исполнения-есть диверсия под "счастливого" покупателя Ваших ружей.

-плохо работает фиксатор гарпуна.

Я Ваше ружье приобрел в магазине "Манарага" 2 года назад.Прослужило оно мне безупречно всего один сезон.Далее начались сплошные геморрои-переделка деталей из пластмассы на дюраль и латунь и бесконечные таскание ружья на сборку и отладку в "Манарагу" продавцу Денису,"обученному" специально для ремонта этих ружей . В в этом сезоне ружье выдержало выстрелов 10, и перестал фиксироваться гарпун.

Хорошо,что конструкторы этого ружья прислушиваются к мнению покупателей и работают над его совершенством.Но что делать тем,кто приобрел его раньше и,причем,за весьма приличную сумму.

Зачем изначально пускать в серию изделие,не проработанное конструкторски и из ДЕРЬМОВЫХ материалов.Или контроль качества такой или зарплата у слесарей плохая.Ваше ружье годится только для соревнований.Оно не выдерживает долговременной эксплуатации.Осознавая этот факт,челябинские знаменитости доводят каждый СВОЕ ружье до нормальной устойчивой работы,а в продажу пускают "сырые",более дешевые по себестоимости поделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "Шельф&quo

Уважаемые спортсмены!Мензелинск приглашает принять участие в турнире. Заезд состоится 07.10.04 (территория пионерского лагеря). Соревнования 08.10.04-09.10.04 (пятница-суббота!-) Долевой взнос - 150 рублей. Стоимость проживания за 3 дня - 100 рублей (сюда входит оплата бани за все 3 дня!-). Справки по телефону 8-3512- 52-93-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Дмитрий (Екатеринбург)

Лечение компа прошло успешно. Теперь не заразный. Как я понял, по этой причине не мог попасть к тебе на общалку.

В прошедшие выхи лазил за судаками. На глубине их нет встречаются на трех и менее метрах, причем там, где есть хоть какое-то течение и бревнышко. Взял четырех и решил что хватит, хотя их было. Белая рыба уже скатилась, очевидно, в зимовальные ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Только что поступившая инфа о соревнованиях в Мензелинске 8)

1. 7 октября - заезд

2. дни соревнований: 8-9 октября

3. Место проведения: база отдыха "Летний пионерский лагерь" (где и в прошлый раз)

4. Проживание: в домиках

5. Оплата: 150 руб - долевое участие в соревнованиях, 100 руб за три дня - проживание в домиках + баня

 

Такая хорошая возможность поохотится и пообщаться с такими же "больными" людьми 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Николай, странно все это... Все вроде бы работало и работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дима (екатеринбург)

Посмотри на конфе Фишинга (http://www.fishing.ru/Forum/019/) мое сообщение, time 12:09

Наверное, не поверишь, что я его накоцал ДО того, как прочитал твою мессагу в этой конференции. А ведь это так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Бодрому Линю. Загляну бывает на твой Рундучок. Прочитаю о том, что вот-вот ты что-то новое повесишь и тоска возьмёт. Неужели нет ничего нового?Или РУНДУК умер?::-?:mad: ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир -сергею

все в порядке я поменял40 на 55 -пушка класная и познакомился синструктором по полдводному плавонью он же и ремонтирует пушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Все очень просто. Нет материалов - нет и обновлений. Что же касается куцего личного опыта.. "Ну, все, что знал, все сказал" (с) Так что, пишите письма, уважаемые подвохи. И про фото не забывайте..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Старый кот (Туапсе)

Такое бывает к сожалению на всех сайтах :(

1. Твоческий кризис, хочица чтонибудь написать самому и нифига не приходит в голову :-) Или как Юрий написал что знал, то и написал :-)

2. Разместил бы чьюнибудь инфу на сайте, хоть бы фотку, да никто ничего не шлет :( И помошников нет ктобы написал какуюнибудь заметку. Большая часть посетителей 98% только читатели, тоже касается и общалки и форума ::-?Больше пасивных читателей :(

3. Катастрофически не хватает времени, даже обработать имеющейся материал т.к. если брать лично меня, сайтом занимаюсь в свободное от основной и дополнительной работы. На работе на подводную охоту я стараюсь не отвлекатся. А матерал бывает разный один можно подготовить на сайт за 5 минут, на другой может уйти и по 8 часов, в основном это обработка картинок и фоток или текста.

Как Юрий еще успевает во всех общалках что то запостить, вообще удивляюсь 8)

Я вот теперь и разрываюсь на части, куда свободную минутку потратить, на сайт, на сон и отдых или на девушку. Вот в последнее время, както первые два пункта отодвигаются в пользу последнего :grin :grin :grin

А для последнего нужны деньги, которые нужно зарабатывать, чтобы потом тратить, вот такой вот сложный процесс, что на хобби мало времени иногда :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Прям мои мысли озвучил!:-)

А насчет активности в общалках, дык у меня нобук с постоянным выходом в Сеть всегда под рукой, да и дома халява имеется. Работа - дежурного типа, по вызовам, так что есть иногда время потрындеть..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь (Уфа), блуждающий по общалкам, загляни все-таки в мыльницу. ЛС-13 и 14 надо дополнить.:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дед_СД

А я вот заглядываю и заглядываю в свою мыльницу, а у меня ничо нету :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Вот купил все для п. охоты ,но нет напарника и опыта особо тоже.

Если кто готов составить компанию,добро пожаловать!Если нет таковых,то хоть подскажите ,где ,чего и как.

Заранее благодарю:-)

Мой тел. 0545918852

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Сергей (Израиль(Афула)). Зайди на форум Андрея Берга

http://www.garpun.de/forum/forum.php

там встретишь земляков. Есть твой тезка из Хайфы. Он еще никому не отказывал в советах.

Главное научится просто нырять и правильно продуваться, чтобы не навредить себе, а все остальное приложится :-)

-----

Алексей (Челябинск). Пока еще фотки не отсканил. Подготовлю ЛС-15, 16 и вышлю. То, что выслал Линю, у тебя уже есть.:grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"Шельф

Уважаемая подводная братия!Сегодня нашему коллеге Николаю Письменнику - 50!Удивительно, но этот интеллигентный человек с нежной и ранимой душою философа становится крепким, настойчивым и несгибаемым в спортивном поединке. "Шельф" и все, кто знает этого спортсмена (не только в подводной стихии!-) поздравляют Николая и желают ему здоровья, новых побед и благополучия его семье, всячески поддерживающей его достижения!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Всем здравствуйте!

Всем ответившим на мой предыдущий вопрос- спасибо!!!!

Еще вопросик- используется ли свинец в наконечниках. Если "ДА", то каковы отзывы и впечатления?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сподобился выложить, с месячным почти опозданием, отчет по Геленджику. Правда, сплошная лирика. И линесбрасыватели от Деда_СД не забыл.Кому интересно, велкам, см. новости на Рундуке.

http://www.rund.by.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андре

Сергей, Израиль. Уже опоздал - твой тезка переехал в США, но он уже в форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Всех челябинских "рыбоводов" поздравляю с акцией зарыбления. Это очень приятная новость. Пермяки, есть повод для подражания.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...