Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергей (Ростов-на-Дону)

Привет, коли не шутишь :-)

 

Алексей (Магнитогорск)

Попробуй 41-61-13 :-)

По моим данным и данным тел.справочника, такой должон быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Ростов-на-Дону)

 

Привет земляку!Что сказь-то хотел?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светлана

Здравствуйте!Клуб "Шельф" доводит до всеобщего сведения о проведении закрытия подводного сезона 25 сентября на базе "Красный камень" Увильды. Приглашаются все желающие. Заявки на проживание, банкет и участие можно делать по телефону (3512)-60-96-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad (Москва)

Спасибо !!но там нет инфо про видимость!!а жаль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексею, Челябинск

Большое спасибо за отклик!Правда, не совсем по моей проблеме.

А свою проблему я уже решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость новичок

Добрый день!

Вот все читал читал ваши высказывания, диалоги, вот решился написать);-)

Подскажите, "старики", как в реке найти линя, если знаю, что он точно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, рискуя вызвать недовольство, все же спрошу:какие ласты выбрать для пресноводной охоты?Тип пятки и жесткость определил. А вот конкретно, длинные-короткие, широкие-узкие?

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

новичок

Ну не все тут "старики" :roll :grin Есть и вечные ученики :-)

По рекам много не смогу что то насоветовать... Т.к. у самого опыта по рекам

не очень много, я все же, ПОКА, больше по озерам и болотам имею возможность тока гонять :grin

Но в реках встречал его на тихом месте, где нет течения, в заводях, рыба он тиховодная. Можно поискать и представляют интерес: завалы старой травы (камыша), затопленные ветки, под ряской, да и на чистом можно встретить... В траве и под травой, под рдесом (мудорезником) или как он там зовется по научному, может стоять там и жрамкать козявак ... Встречал и в ямках, если дно все ковром заросшее, он там может балдеть... Да в общем, искать надо... Рыба малоподвижная но шустрая, прикольная и вкусная 8) (с) apox.ru :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Андрей (Москва)

Я бы порекомендовал чтонибудь из этого перечня, по крайне мере для рек и озер, травы и небольшой глубины:

MARES Avanti Quatro Power

Sporasub Cruise

Technisub Idea FP3 (калоша маленькая для толстых ностков)

Cressisub Gara 2000 (калоша маленькая для толстых носков)

ALETA SPETTON

???SPETTON не помню как называется но лопасть имеет более больший угол наклона чем у предыдущих

 

Для течения и глубины я залЮбал Cressi GARA 3000, можно и еще что то подобрать ну и т.д....

 

Мож еще кто что добавит 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светлана

Внимание!Клуб «Шельф» приглашает принять участие в личном первенстве Челябинска, посвященном закрытию подводного сезона. Первенство состоится 25 сентября на базе «Красный камень» Увильды. Заезд спортсменов и желающих 25.09.04 в 10.00. Старт в 11.00. Время соревнования – 5 часов. Финиш – в 16.00. Награждение и банкет состоятся в большом зале ресторана базы. Выезд 26.09.04 в 15.00

 

Заселение желающих происходит в корпус № 5 и корпус №6.

 

корпус №6

 

 

малый однокомнатный (2 кровати) 1160+1 обед на двоих

большой однокомнатный 1320+ обед на двоих

2-х комнатный(2 полутораспальных кровати и 2 кресла-кровати) 1510+ обед на двоих

Люкс 1-комнатный 1900+ обед на двоих

коттедж 4190+ обед на двоих

Люкс 2-х комнатный (мягкий уголок и 2 полутораспальных кровати) 2200+ обед на двоих

 

корпус № 5 (деревянный корпус)

 

2-х местный – 640 +обед на двоих

 

Стоимость банкета будет указана дополнительно или можно справиться с 16.09.04 по телефону 60-96-46

 

Заявки и оплата проживания принимаются до 19.09.04.

Звонить (3512)60-96-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Подскажите?Где приобрести,наиболее подробную литературу о методах подводной охоты и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

алексею челябинск

Не могу дозвониться и по тел 41-61-13 по поводу лопастей к ластам :eek:

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Москва) - наиболее популярные (и качественные) ласты:

Omer Millenium Competition

Picasso Black Team

Beuchat Mundial Competition

Sporasub H. Dessault

Cressi Gara 2000 и 3000

Желательно выбирать длинную лопасть (жесткость смотри по тренированности ног) и закрытую пятку IMHO 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир

у меня подв ружье травит воздух италия 40

как устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал пишу после командировки. С Краснодара добрались до Дюрсо. Нырял три дня по полторо-два часа. Рыбы практически нет. Очень много медуз. Не пойму что с грузами. Мой вес 75, костюм 5 ка. , а 8 кг не хватает. Не могу нормально занырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Алексей (Магнитогорск)

У меня только такая инфа :(

 

владимир (израиль)

Откуда травит?Опусти закаченное ружо в ванну с водой и посмотри...

Далее, разборка, осмотр узла откуда шел воздух и обслуживание и сборка...

 

Михаил (Москва)

Вода соленая, это + к положительной плавучести по сравнению с озером/рекой. Обрати внимаие, чтобы под костюмом небыло воздушных пузырей, удали их, если что... Если нырять на глубину метров 15, то нулевая плавучесть должана быть на 8-10м, что в принцыпе и должно хватить твоего пояса... если ты ныряешь не глубоко, то конечно вес нужно увеличить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо про подсказку про гругы. Пузырьки наверное есть. Сейчас у меня 8 кг. грузов. Как я писал вес 75, до скольки реально( что бы не утонуть) можноувеличивть?Предпологаемая охота полтора два метра в реке и озере. С уважением. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир

Sergeyu iz haifa ot Vladimira

Y tebya est horoshiy znakomiy tokar?Hochu izgotovit svoyu pushku!Mne nujen tot kto smojet eto izgotovit.Spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "Шельф&quo

Внимание!Клуб «Шельф» приглашает принять участие в личном первенстве Челябинска, посвященное закрытию подводного сезона. Первенство состоится 25 сентября на базе «Красный камень» Увильды. Заезд спортсменов и желающих 25.09.04 в 10.00. Старт в 12.00. Время соревнования – 5 часов. Финиш – в 16.00. Награждение и банкет состоятся в большом зале ресторана базы в 19.30. Выезд 26.09.04 в 15.00

 

Заселение желающих происходит в корпус № 5 и корпус №6.

 

корпус №6

 

 

малый однокомнатный (2 кровати) 1160+1 обед на двоих

большой однокомнатный 1320+ обед на двоих

2-х комнатный(2 полутораспальных кровати и 2 кресла-кровати) 1550+ обед на двоих

Люкс 1-комнатный 2000+ обед на двоих

коттедж 4500+ обед на двоих

Люкс 2-х комнатный (мягкий уголок и 2 полутораспальных кровати) 2220+ обед на двоих

 

корпус № 5 (деревянный корпус)

 

2-х местный – 650 +обед на двоих

 

Стоимость банкета - 650 рублей

 

Стартовый взнос-200 рублей (исключительно на формирование призового фонда для

4 медалей-номинаций: 1, 2, 3 личные места и самая большая рыба)

 

(3512)-60-96-46

 

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость оЛОХмаченный

Посоветуйте други. В конце июля купил в одном, как я думал, уважаемом магазине импортный пневмат, как я думал, уважаемой фирмы. Поехал в отпуск на море и через 3 недели он сдох - заклинило поршень. Оставшуюся неделю сидел у моря и плакал. Вернулся, отнес в магазин. Несколько недель делали экспертизу. Экспертиза сказала, мол сам дурак, типа - или на воздухе стрелял или гвозди забивал, мол что именно делал точно науке не известно, но что сам дурак это точно известно. От такой наглости долго не мог прийти в себя, да еще полностью и не пришел. (Больше 30 лет назад первый раз взял в руки пневмат и даже в те юные годы не проводил таких экспериментов с ружьями). Но ближе к делу. У меня к сообществу такой вопрос. Где я могу провести альтернативную экспертизу и кто ее имеет право вообще проводить?И, если можно, поделитесь опытом, как вообще поступать в таких случаях. Уж больно противно ходить в дураках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Попробуйте позвонить по этому вопросу в региональный центр судебной экспертизы, может подскажут где такую экспертизу смогут сделать. Если где такую экспертизу и сделают, то она будет стоить приличных денег, но если вы правы, то это уже будет не ваша головная боль. Можете, узнав стоимость экспертизы и готовность ее сделать сообщить продавцу что его ожидает, может быть на этом этапе он одумается.

Если такую контору найдете, то скорее всего у нее не будет лицензии на такого вида деятельности, т.к. обычно подобные конторы государственные от МЮ, МВД или подобных структур и не отягощают себя лицензированием. Поэтому перед судом нужно сначала формально подать на экспертизу в местную контору, и потом, уже в суде, имея заключение о невозможности проведения экспертизы, подать ходатайство о назначении судом экспертизы в той конторе, которую найдете и которая в состоянии такое сделать, потомучто по вашему частному запросу контора может просто отказаться делать да и даже если согласится, результаты ее не будут иметь юридической силы. Чтобы имели - нужен запрос суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

С другой стороны если это крупный и уважаемый магазин, стоит прийти туда но уже с письменным заявлением в двух экземплярах, на одном из которых попросить расписатся ответственное лицо магазина. Желательно с собой привести пару свидетелей, которые в случае отказа сотрудников магазина подписать ваше заявление, удостоверят, что в их присутствии сотрудник магазина отказался подписывать ваше заявление, о чем и сделайте отметку в вашей копии заявления. Скажите, что данные бумажки вам нужны для обращения в суд и явно показывайте, что пойдете в данном вопросе до суда.

Еще лучше если с вами будет ваш адвокат. Судится с клиентом из-за 100-200 у.е никто не будет, просто обменяют товар либо возвратят деньги.

Естественно кассовый чек у вас должен быть. Есть еще комитет по защите прав потребителей - там оказывают бесплатные консультации и помогают в решении данных вопросов. Лично я в силу сложившихся больше года назад обстоятельств заимел собственного адвоката (на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...