Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Даа-а-аа, поисковиками пользоватся я умею, и "Ctrl+C" с "Ctrl+V", тоже давить умею 8) :grin А своими словами, как то уже лень написать?

Выходит, я рекламирую ТАЙМЕНЬ, DBSea, Aqualang.ru, ScubaClass, DiveList, ВАТИАЛЬ, ну и тд. включая DiveTOP, DiveLink и прочих. Значить да!!!Я рекламирую!:p

Я не представитель Таймень, еооо, мое!!!!!!!!! :sigh Опять чтоли????

Михаил Кузнецов (Челябинск) и Валерий Краснов (Челябинск), могут что то сказать. Я админ сайта, его владелец, его хозяин!

То что нет ответа, мобыть нет возможности написать!!!

Вот так вот, уже ярлыки развесили на людей, кто есть кто, а ведь взрослые люди... Тем более "Старый кот" видать опыта должно быть хоть отбавляй, уважение, раз "Старый", я так понимаю эту добавку к слову "кот", а выходит, как в детском садике. Отдавай мои игрушки и пЫсай в мой гаршок! :grin

Будет возможность ответить, будет ответ!

 

Еще раз (см. пост ниже) призываю к конструктивным мессагам, а не кто кому, кто чего должен и кто нет, кто ездиет на мерседесе, а кто на троллейбусе. Для этого есть др.сайты!!! Тут же просто нужно разобратся из за чего, чтобы предупредить такие случаи и избежать их! Полезно как нам всем - пользователям, так и всем производителям ружей! А разговор типа "сам дурак", давайте оставим!

 

Итого, что я понял, из за чего все могло случится:

1. форма заражалки (развод пальцев)

2. неоднородность материала заряжалки (раковины, сгустки, вплоть до мусора) - работал на предприятии видел литейные машины, видел брак, знаю!!!

3. не правельный материал (мягкий или хрупкий)

4. не осторожное обращение (видел порезы, трещины, но всеравно использовал)

5. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей, ну не хочешь признать очевидное, и не надо...

Однако хочу заметить, что такая твоя позиция - типичная антиреклама "Тайменя". Хотя, если я правильно понял, тебе же все равно, ты рекламой "Тайменя" не занимаешься...

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею. Ты просил ссылку на оперделение рекламы. Я её дал. Так часто происходит, когда мы вроде бы делаем одно, но юридически эти действия квалифицируются совсем по другому. Так и с рекламой. Я не говорил, что ты рекламируешь ружья "таймень". Но информация о юридическом лице либо торговой марке размещена на твоём сайте. И если для тебя стало неприятным открытием, что это является рекламой, в том нет моей вины.

Я не вешаю ярлыки. Но согласись, что твой ответ, в которм ты ссылался на возможное плохое литьё, на то, что человек должен был видеть трещины (откуда им взятся в новом снаряжении?), выглдел как ответ "сами во всём виноваты". Именно поэтому народ на тебя и накинулся. И ведь заметь, пострадавший не требовал денежной компенсации от "Тайменя" и т.д. Он говорил о низком качестве заряжалки, о последствиях такого качества и о необходимости проверить всю подготовленную партию. И желательно об изменении формы заряжалки, при которой не страдали бы руки охотника. Вот и всё!!!!Но опять же по его словам, представитель "Тайменя" на соревнованиях никак не отреагировал. На твоём сайте они никак свою позицию не озвучили. Вотнарод и высказался.

Ну а что касается моего ника, то на самом деле я не очень стар, всего 34 года. Это жена в своё время меня назвала старым котом, а нашего домашнего кота молодым. Так и прилипло. Что касается опыта, то он у меня в силу профессии -- судебный и досудебный. Но что такое несчастный случай на охоте мне тоже известно. Потому я и занял позицию охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

То то ты увидел юридические вопросы, так взбодрился :grin почуяв свою стихию :-) Я работал на предприятии, был разработчиком, правда мед.электроники, причем производство было с нуля, заню всю кухню производства, и сам являюсь, своего рода потребителем, поэтому стараюсь придерживатся обоих сторон...

 

Николай (Москва)

Я не пойму, что от меня надо?То?

Если я способствую, как написал Старый кот (Туапсе) ".. формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний... " то я, очень, рад 8) Вот это отрицать точно не могу!Оно того стоит, я оценил!Ктото попробовав тоже оценил, кто то не оценил. Выбор делает каждый. Я по крайне мере не навязываю, что нужно брать только Таймень, если навязываю, ткните пальцем где!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Что то то ты клонируешь месаги :-)

Можа убью твои последние два клона?

Даа, похоже надо переписывать общалку, да и сайт :roll

Ладно, к новому году постараюсь обновить всесь сайт и общалку, есть идея, буду потихоньку реализовывать, бум стремится к совершенству 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею. Да, клонов нужно убить. Сам не знаю как так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Никто ничего, Алексей, не клонирует. Просто (да ты наверняка знаешь это и сам) если отправить сообщение на твою гомтевую, а потом какое-то время поработать в другом окне (у меня, например, да и, уверен, у большинства одновременно браузер в нескольких окнах висит), то появляется сообщение с предложением о повторной отправки данных, типа из-за потерянной связи. Если не закрыть вообще окно с твоим сайтом, то и появляется в общалке очередной "клон". Хош - вручную его исправляй, хош - баг ищи и исправляй, ты же, как недавно сказал хозяин сайта. К тому же, насколько я знаю, программист..

А я не программист вовсе, да и сайт у меня бесхитростный, никаких тебе баннеров, никаких обменных ссылок, никакой рекламы, так, инфа голимая вперемежку с изрядной долей лирики, собирал, сами знаете, с бору по сосенке..

По поводу "пАроть горячку", "махать шашкой" и прочих, пусть и снабженных смайликами образных выражений...Это верный способ оттолкнуть от общения с собой. К тому же я, если ты внимательно читал, учитывая серъезность и принципиальность вопроса, предложил или производителям ружья выступить с контрдоводами (но им, судя по твоему высказыванию, нет никакой возможности писАть, есть дела поважнее) или (и это обычная в мире практика, а не выдумка экстремиста Бодрого Линя) признать свою вину, предпринять меры по недопущению подобных случаев и возьместить ущерб пострадавшему.

Вот и все, что я хотел бы сказать на эту тему. Думаю, что разговор по поводу этого случая без участия представителя конструкторов-разработчиков-производителей ружья "Таймень" не имеет особого смысла. Хотя, конечно, твое полное право выступить на их стороне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клонов, чтобы не быть голословным, вот, Алексей, тебе клипборд, снятый после посылки сообщения в твою гостевую:

http://mypics.rund.by.ru/clipboard01.jpg

Впрочем, это такая фигня по сравнению с мировой революцией, что я, к примеру, вполне согласен подождать, хоть до нового года, хоть до старого.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Мужики, и всего сыр-бор из-за заряжалки!:-?Очень многие мои знакомые имеют ссаданы или порезы на руках и не только от поломки заряжалок. Как говорил один учитель – мозоли на руках не признак рабочих рук, а признак плохого инструмента. У меня в Ижевском Москвиче-412 почти сразу лопнули медные трубки на магистрали сцепления, затем тормоза, отваливалась рулевая сошка….и др. (тьфу-тьфу-тьфу). Профилактика -профилактикой, но от всего не застрахуешься. Хотел бы я посмотреть, как бы «извинился» завод за свой «брак» (трубки, сказали бы не мы делали). В чем собственно спор – виноват ли «Таймень», что сломалась заряжалка. Чтобы на это ответить, надо сделать хотя бы следующее – протестировать оставшиеся 1500 штук на предмет старения (циклы зарядки-разрядки ружья гарпуном), определить качество металла (литься), определить время старения (а может ружье накачивали сверх нормы!:-?), дать «гарантию» на работу заряжалки(!:-?), да тут целую диссертацию можно написать. Чисто по человечески, и раз мы все увлеченные этим делом, хотелось бы, чтобы «Таймень» дал пострадавшему новые качественные заряжалки и может еще какое-нибудь снаряжение в знак моральной компенсации. При всем при этом этот единственный случай с заряжалкой не должен сменить мнения ни о ружье ни об изготовителе. Мне лично, например, не нравится, то, что пишут про наконечник, конец которого сминается пластмассовой заряжалкой (это что каленый наконечник!:-?), а еще больше не нравится, что автор пользуется пластмассовой заряжалкой (хоть и импортной). Поверьте моему опыту и опыту моих товарищей ничего нет лучше заряжалки из нержавеющей трубки или полоски металла 8-10 мм (можно и дюраль, но нержавейка лучше). Титановые заряжалки уже все кончились. Вот, блин, заряжалка сломалась, а был случай, одна вилку проглотила...

-----

Алексей (Челябинск). Я в рекламе не секу, но считаю, что любая ссылка – это и есть тоже реклама, но не вижу ничего в этом плохого. Все зависит от того какова цель этой рекламы, в конце концов, любая информация – это скрытая «реклама» или «антиреклама». Не ломайте копья друг с другом, надо зреть в корень, а «корень» такой, что твой сайт есть один из лучших технических в нашем подводном мире (это уже реклама с моей стороны:-) :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, никто, в том числе и я, никаких рефрешей не давит!Сообщение вылетает само через некоторое время. Ну, не хочешь разбираться, коси клоны вручную..Хук, я все сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,

Тогда не знаю, из чего может быть, надо глубже копнуть PHP, поискать...

хотя, даже если поглядеть на скрин, видно, что это выдается при попытке обновить страницу: "Не удается обновить страницу без повтороной отправки..." занчить всетаки повторная отправка - обновить, т.е. либо F5 (у IE), либо Enter в строке адреса (http://apox.ru/guest/guest.php?add), либо кнопка "Обновить" (4 я с лева по счету). Это проискходит с какойто определенной периодичностью или нет?У меня такого нет, если я не делаю ничего из вышеперечисленного. Тогда програмный рефреш по таймауту, но его нигде не нашел :(

Старанно, странно ::-?Конеш, буду разбиратся, тока руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Извиняй если чем то задел, не хотел, знаю что шутки понимаешь, смаылй тоже :-)

Точно сделан скрин 8)

Объясню: адрес общалки http://apox.ru/guest (а на скрине http://apox.ru/guest/guest.php?add)

когда отправляется месага, она идет с ключем ?add (видишь что там после .php), в итоге когда ты жмешь рефреш, F5 или "Обновить" на своем броузере, то броузер пытается опять отправить данные (тобишь с ключом ?add) Вылазиет это сообщение, но данные всеравно отправляются повторно :(

Поэтому просто нужно нажать в меню Общалка и все... Благо это кнопка на всех страницах сайта на одном и том же месте!ПОэтому когда увидел такое сообщение, знай, сообщение твое отослано повторно! :-)

 

Дед_СД

Ой, полностью согласен, Инет - это сплошная реклама :-) Если уж так смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Кстати, у Андрея Берга на его общалке (http://www.garpun.de/forum/forum.php) такой же косячок завелся, никто ничего никуда не давит, клоны вылетают непонятно почему. Может, вам сообща легче будет разобраться?Правда, насколько я знаю, сейчас Андрей в отъезде, на соревнованиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею. Я "Таймень" не пробовал. И написавший само ружьё не ругал, и даже наоборот. Тем обиднее становятся такие "мелочи" как поломка заряжалки. И молчание на этом фоне производителя -- не лучшая политика.

Я не критикую твой сайт - в конце концов я на нём постоянный посетитель. И кстати, считаю положительным то, что разъяснили ситуацию по поводу рекламы. Поверь, всегда готов помочь колегам по диагнозу.

А услышать представителей "Тайменя" по поводу разрешения ситуации, думаю всё-таки необходимо. И в первую очередь им самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Не буду пересказывать весь наш разговор на Увильдах с Евгением Макаровым из Магнитогорска, по поводу происшедшего с Игорем(Магнитогорск), но скажу точно,что моей последней фразой была:"Нужно подумать.."

Подумали..И на сегодня, меры по упрочнению заряжалок, уже приняты.

Все оставшаяся партия армирована металлическим вставышами и с сегодняшнего дня ружья комплектовались новыми заряжалками.

(Саратов будет одним из первых "полигонов"..)

 

Приношу свои извинения за случившееся Игорю(Магнитогорск)

и при случае передам ему две армированных заряжалки.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, "старческий маразм"...

Андрея с Игорем перепутал...:(

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Едем с друзьями в Крым на автомобиле 10.09.04 у кого маршрут туда же можем объединиться.guvini@mail.ru ICQ 219301443 SEF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

где сейчас в челябинской хорошая охота на рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юля

Удачное дизайнерское решение. Удобная навигация. Успехов вам в вашей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стас

Хороший сайт. Нестандатный дизайн. Движок сайта работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Воронеж)

я прошлым летом на Хопре неделю отдыхал (читай: "занимался НАДводной рыбалкой"-) в районе Урюпинска. Рыба есть, более того много крупной и разной. Но видимость никакой - 30-40 см, течение - с ног сностит. Местные говорят, что вода светлеет поздней осенью, когда замерзают мелкие ручьи и притоки.

А в это году поохотиться так и не получается - дожди КАЖДЫЙ день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Михаилу (Челябинск). Вот это я понимаю. То , что доктор прописал. "Сегодня в газете, а завтра в куплете". Хорошо бы и у остальных производителей так же. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Дед_СД: насколько я понял, ты мои слова на Фишинге имеешь ввиду относительно использования приспособления для зарядки ружья, поэтому один комментарий:

до сих пор не приходилось мне слышать о подобных случаях травматизма, и сам я, используя ружья двух фирм, с этим вопросом не сталкивался. Иначе я бы обязательно озаботился (как сейчас, например) этой проблемой с поиском безотказного и безопасного приспособления. До сих пор единственной проблемой было то, что штатные заряжалки я иногда терял и приходилось пользоваться тем, что удавалось купить в магазине. И мне просто в голову не приходило, что сей дивайс может по своей конструктивной или технологической недоработке причинить вред моему (или, не дай Бог) постороннему здоровью.

Сейчас проблема встала, и я буду её решать соответственно. Здоровья много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Андрей (Магнитка). Можешь почитать рассказик в Гроте, о "заряжалке" (где я имел ошибку сделать дурость при потере заряжалки) - http://www.fishhunter.org.ua/g14/zara.htm.

Самое простое решение - взять нержавеющую трубку и нарезать "карандашей" длиной 8-10 см. Если трубка толстостенная, то найти фрезеровщика и разрезать ее вдоль, тогда "полукарандашей" будет в два раза больше. С некоторых пол на ружье обязательно (!-) принайтована резиновыми кольцами от велокамеры прямо к ресиверу запасная заряжалка (можно и на пояс). Вот в чем преимущество резинки, что ненужно этого девайса… Ты прав, по себе сужу, здоровья всегда не хватает. Зачем пусть даже теоретически делать возможность получения травмы(?). Удачи. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

А ещё в арбалете хорошо то, что гарпун при заряжании всегда повёрнут в другую сторону от собственного организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...