Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Serg Grom (St.Petersburg)

У вас в Питере есть умелец делает гидропневмы :-) Зовут Алексей, встретить его можно под ником Hanter в общалках...

Вот примерно как оно выглядит http://apox.ru/weapon/mygun/test_m_06.jpg

Его координаты можно найти не его сайте www.fishgun.by.ru

Думаю с ним лучче порешать сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артём

Алексей (Челябинск)

apox.ru

И всётоки на ваш взгляд Таймень или SPORASUB. Лично меня остонавливает покупку тайменя из-за его цены и что штатный гарпун не имеет возможности менять наконечник т.е. я попадаю ещё на гарпун::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём (Москва)

Если не смущает высокая цена, то лично мне вариант с Тайменем видится мне наиболее универсальным и перспективным, но с оговоркой - Таймени разные бывают, и гарпуны к ним тоже бывают разные.

Кроме, как на этом сайте, по тайменевским ружьям можно почитать, что народ о них думает, на моем сайте, вот здесь:

http://rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/18.shtml

Затем - Нептун (правда и он весьма недешев), по нему много хорошего, если я не ошибаюсь, может (если захочет) рассказать Max (Новоресс) из фишинговской общалки. В одном из последних номеров МПО (точно не помню в каком, помню, что в конце номера) была по Нептуну статья пользователя, тоже доволен ружьем этим.

Ссылка на обсуждение ружей "Нептун" рядом с предыдущей:

http://rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/13.shtml

А Стеллс - просто один из типичных представителей типичных импортных пневматов (Кресси, Омер, Марес, СикСАб - пневматы, как говорится, те же яйца, только в профиль), ординарность характеристик компенсируются серийно стабильным высоким качеством исполнения, простые, добротные ружья, но никаких "архитектурных излишеств"..

Аналогичная ссылка по Стеллсу:

http://rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/20.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

А чё это вас заглючило и клонировало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Народ, вы не против если я прибью дуплеты, или по модному КЛОНЫ ? :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём (Москва) - У Тайменя есть гарпуны со сменными наконечниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

в общем прибил, клоны... :grin

 

Бодрый Линь (Уфа)

Если добавлять w w w то ссылка превращается в гиперссылку, мелочь но приятно :-)

Eсли не давить F5 или обновить страницу то не будет клонированных сообщений :-) Луча, просто нажать слева еще раз ОБЩАЛКА 8)

Конеш, моя недоработка, все времени нет исправить глюки эти :-)

Просматривая, который раз твой сайт,натыкаясь на инфу по Тайменях, прикольно еще раз прочитать свое сообщение с фишинга (столетней давности, буквально историческое послание цивилизации), прям слеза накотилась 8) История однако :-)

 

 

Артём (Москва)

Если буш заказывать на прямую в Таймене, проси укомплектовать гарпун с резьбой вместо штатного ну и наконечник отдельно и все :-)) Просто попадешь еще на наконечник :grin Просще закажи дополнительный, запасной гарпун с резьбой и все...

Сейчас гарпуны вроде как обещаются каленые - 60 едениц, кто знает тото поймет, я же не знаю с чем эти 60 ед. едят :grin

Про НЕПТУН, в общем, сложно сказать, есть отзывы по ним, также и в ж.МПО... Хорошие типа страляет и мне больше ничо не надо, есть замечнные косяки, Hanter их гдето озвучивал. Поэтому я про него не стал упомянать... Тем более средняя рукоятка ИМХО не есть гуд... Очень большое дополнительное усилие взвода сбрасывающео механизма. Громозкое ружье - большой диаметр ресивера..

Спорасабовское ружо, сам тока держал в руках, не стрелял... Класичекая импортная пневма, как написал Бодрый Линь... Там тоже один гарпун в комплекте, правда с наконечником, запасной нужно будет заказывать токарю + втулку и шайбу с хвостовиком, или покупать отдельно весь гарпун, по мне, так лучше сразу брать запасной, а то потом будешь бегать в сезон и скать, а это дифисит. Из импорта понравился MARES Cyrano (кстати в последнем МПО обозван Cirano :grin )

Поэтому на гарпун ты по любому попадаешь :-) Тока у Тайменя, ты если шо, всегда на крайний случай наложным платежом можешь заказать, а вот с СПОРАСАБОМ, к знакомому токарю, или в магазин, жди следующей поставки...

 

 

Вчерась проверял свое апгрейденное ружье Таймень, уже с задней привякой, ничо так 8) стало интересней... Не привычно тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергеи (хаифа)

Почту проверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость серж гром

Алексею(Челябинск) Спасибо!Алексею(Магнитогорск) Кашель лечитсятак: ежедневно на ночь ставишь горчичники по моему 30 лет назад разработанному способу. Способ такой. Взять три горчичника любой конструкции, четыре полиэтиленовых пакета. Горчичники намочить в теплой воде (40-60град),Затем положить 2шт в п/э пакет на расстоянии 3-6см друг от друга .Затем этот пакет нужно вставить еще вдва пакета так,чтобы при установке их на спину со стороны спины было три слоя п/э, а третий горчичник положить в один пакет и его нужно будет поставить на грудь. Ставить горчичники нужно после предварительного подогрева в пакетах под посудой с

горячей водой.Пакеты с горчичниками ставить нужно через футболку не прямо на тело. желательно предварительно зафиксировав напр. пластырем.Такой способ позволяет эксплуатировать 100 процентов возможности горчичников в течение 8 часов без ожога кожи. Ставить желательно ежедневно на ночь, а рано утром или ночью их снимать. Кроме этого желательно есть пророщенную пшеницу в теченние 3-4 недель. А насморк сам пройдет,если не курить и промывать нос морской солью. Будь здрав родводочник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Н.Бобры

Кто знает, где гидры OMER в районе Урала и Москвы продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Н.Бобры (Челябинск)

OMER у Дороганича и Наты, в Дайвинг клубе... Это в районе Москвы :p

SPETTON есть в Екат-рге, если нада 8) Это уже в районе Урала :grin

Больше ничего такого не припомню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Михаил(Екатеринбург). Приезжай на Красный камень 9-10 июля. Будет хорошее шоу. Заодно узнаешь поближе Увильды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Переделал фирменный фонарь с обычной галогенкой на 6 крупных диодов. Результат неутешительный. Похоже, правильней использовать нормальные фонари с аккумуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт (Челябинск)

"6 крупных диодов".. Звучит внушительно, но абсолютно некорректно, размеры диодов - параметр конструктивно важный, но схемотехнически по фиг. Световая сила диодов скоки была?Если на 6000 мКад, к примеру, то 6 диодов заменяют приблизительно лампу мощностью 0.25 х 6 = 1.5 вт. (см. ссылку http://www.rund.by.ru/samsnaryazh/obsuzh/16.shtml )Маловато будет...

На моем фонаре 19 светодиодов 7200 мКад каждый, и то много не кажется, особенно в мутняк..

Ну, а теперь посчитай, сколько нужно диодов, чтобы заменить, скажем, используемую в моем другом, основном фонаре лампу галогенку на 20 вт. А теперь умножь на, скажем, 40 рублей, по этой цене, если не ошибаюсь, сверхъяркие дилды в магазинах продаются. А теперь прикинь, сколько можно на эти денюжки купить этих самых витринных галогенок, их цена в среднем 20 руб.

Свинцовый АКБ для своего фонаря (12 в, 7.5 Ач) я без труда нашел за 270 руб..

Но есть уже сейчас области, где светодиодные фонари, особенно не на дискретных диодах, а на матрицах, вне конкуренции вследствие компактности и экономичности: 1) резервные малогабаритные фонари 2) фонари, монтируемые на ружье и в ружье (помнится, вроде как в "Таймень" собирались такой фонарь встроить, да вроде как затихла идея) 3) налобные фонари с вмонтированными в корпус фонаря малогабаритными батареями питания).

К белым (а точнее, псевдобелым) светодиодам неплохо примешивать свет сверхьярких желтых (я таких не нашел, а эксперимент с оранжевыми дал отрицательные результаты), чтобы выпрямить спектр в нужном направлении (человеческий глаз более чувствителен к свету с уклоном к желтой части спектра).

В общем, не все так просто с диодными фонарями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, Алексей!

Спасибо!Уже повесил!

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Алексей (Челябинск)

В Августе намереваюсь на машине рвануть на Черное море проездом через ваши края. Пожалуйста подскажи есть ли в Челябинске магазины с фирменным снаряжением?В частности, меня интересуют чисто охотничьи маски с минимальным обьемом и неопреновый клей. Пожалуйста, если можешь, подскажи координаты или ссылки, времени уменя будет мало и не хотелось бы длуждать по незнакомому городу. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Я тоже в августе на море и на машине, скорее всего даже на Волгу по пути туда или обратно заеду...

Мож по пути встретимся 8)

 

По магазинам, если зазырить и прикупить маски и др. дайвинг и охотнчие снаряжение, то интерес представляют три магазина. Если прикупить чтонибудь из Тайменя то клуб ШЕЛЬФ. Опишу по трамвайным остновкам, едь вдоль рельсов и не заблудишься :-) А можешь связаться со смной, сопровожу, если буду свободен или в городе.

 

1. Магазин ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ - водолазное снаряжение, лодочные моторы,

одежда для спорта и отдыха, основной поставщик большинства магазинов

подводного снаряжения, большой выбор. 454006, г.Челябинск, ул. III

Интернационала, 63, тел./факс (3512)642-432, www.3dm.ru (сайт почти не

пополняется и не обновляется то что в наличии не всегда соответствует

тому что на сайте, лучше писать на мыло) e-mail:shop-3d@002.ru,

Ориентиры: Остановка трамваев "Центральный рынок", которые идут по

ул.Труда №1,5,6,8,11, выйти на остановке и пройти вверх по ул.

Третьего Интернационала, в сторону школы №8

 

2. Магазин СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ – снаряжение для подводного плавания, тенниса,

горные лыжи, велосипеды, спортивная одежда и пр., г.Челябинск,

ул.КарлаМаркса, 70, тел./факс.(3512)65-79-77, тел.(3512)65-79-85,

63-51-56, www.sportstyle.ru, sales@sportstyle.ru, Ориентир: часовой

завод, проезд трамваями 1,2,5,7,8 до остановки Цвиллинга, далее пройти

в сторону военной прокуратуры (гауптвахты) или трамваем №1,2,3,4,16 до

остановки Оперный театр

 

3. Магазин UNDERGROUND - снаряжение для подводного плавания, тенниса, горные

лыжи, велосипеды, спортивная одежда и пр , Челябинск, пр. Ленина,17,

тел. (3512) 75-57-75, Ориентиры: кинотеатр «Спартак», доехать на

троллейбусах № 3,8,10,11,18,19,21,26 до ост. к-тор «Спартак» или на

автобусах №4,6 до той же остановки - к-тор «Спартак»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Добавил инфу по соревнованим...

В общем смотрим НОВОСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палыч

Deep (Москва)

прошу Вас помочь мне с определением возможного места

покупки гидрокостюма +носки. перчатки мака

брать советуют, пикассо апнос думаю тоньше 7мм не брать

хотелось бы знать адреса указанных Вами фирм

Нужна снаряга - идите в “Батискаф”, к Дороганичу, к Рогозину, в “Царь”, в “Три стихии”, можно другие места

где возможна примерка снаряги неплохо бы, знать номера

телефонов чтобы предварительно созвонится с фирмой

в Москву поеду специально за костюмом к числу 8 время в

Москве всего 1 день ещё раз прошу помочь с орентироми

без них будет трудновато в54года в городе где я небыл лет10. За

рание спасибо Палыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иван

Низкий поклон из Ростова на Дону!Господа, подскажите пожалуйста охотничью обстановку в городе Геленджик( черное море), я не имею опыта охоты на море.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Konstantin

Подскажите пожалуйста какие документы нужны и где купить путевку для подводной охоты в Астрахани!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван (Ростов на Дону)

Если тебя интересует конкретная оперативная обстановка, а не общий треп по Геленджику, то лучше связаться и помылиться с Max (Новорес), он сейчас на фишинговской конфе подводной довольно активен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палыч

Deep (Москва)

прошу Вас помочь мне с определением возможного места

покупки гидрокостюма +носки. перчатки маска

брать советуют, пикассо апнос думаю тоньше 7мм не брать

хотелось бы знать адреса указанных Вами фирм

Нужна снаряга - идите в “Батискаф”, к Дороганичу, к Рогозину, в “Царь”, в “Три стихии”, можно другие места

где возможна примерка снаряги неплохо бы, знать номера

телефонов чтобы предварительно созвонится с фирмой

в Москву поеду специально за костюмом к числу 8 время в

Москве всего 1 день ещё раз прошу помочь с орентироми

без них будет трудновато в54года в городе где я небыл лет10. За

рание спасибо Палыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блинн, прямо по Марку Твену: "Сколько раз видел письма без подписи, но сегодня впервые получил подпись без письма!"

Без обид, наверное, это тест был?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...