Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Андрей (Мозырь)

По крыму, держи курс на Севастополь.

Там есть мыс Фиолент, от Севастополя, к тому же недалеко Балаклава, рулезные в общем места 8) , и далее вдоль побережья до Ялты места есть...

Около Севастополя еста красивые, море чистое. Очень хорошие впечатления от мыса Фиолент ( вот он: http://apox.ru/my_guest/sev/fiolent.jpg )!

А вообще я еще планирую Тарханкут посетить (фильм Пираты 20 века и прочие фильмы с подводными съемками там снимались), подводные скалы, подводные гроты, и т.д. подводная красатища, места для охоты просто по определению должны быть зашибатые. В общем мечтаю следующую свою экспедицию туда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Алексей (Челябинск)

Я тоже мечтаю в Крыму понырять, давай мечтать вместе:-))

А ежели мечтать надоест приезжай в Сочи;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

привет всем ПО

увлекся п/охотой 8) но после 5-ти нырялок, 2 в марте и 2 весной и вчера, заметил что к концу дня появляется отечность носа вплоть до перекрытия "кислорода" :( . грешил на аллергическую реакцию от шампуня, последний раз одевался в воде, результат тот же, сижу пишу, дышу ртом. с чего все это и как с этим бороться , не отказываться же от нырялок. буду признателен если что либо посоветуете.

всем чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Walery

Привет всем,

просто нет слов - вчера стрельнул сома - примерно 30 кг - это сволочь оборвала линь (таймень 2 мм) как нитку... На месте привязки скользяйщей втулки... Лишился и и сома и стрелы... Он гад меня пару раз с ног свалил (дело было на глубине около метра) а потом таки убежал... Вот и думайте - стоит ли стрелять в хвост этим монстрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Привет честной компании!

Вчера снова стал водоплавающим;-) Видимость правда была отвратительной Обиделся и пополз по камышу -линей гонять Хлопнул двух по-полкило и трех по килограмму Вот такая охота

Берегите уши!!!!!С насморком в воде делать не фиг!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Юрий (Орск), может быть аллергия на "цветущую" воду... Попробуй охотиться в чистой воде (морской, например), одеваться на берегу (маску полоскать чистой водой, не с водоема). Медикаметы противоаллергические перед нырялкой. И закаляйся, повышай имунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Добавил немного инфы, см. НОВОСТИ!

 

юрий (орск)

На след день проходит насморк или нет?А то может это простудное?

 

Максим (Сочи)

Был в прошлом году я в Сочи :-)

В этом, скорее всего к родственникам на Озовское море, в г. Ейск поеду...

Может по пути на Волгу занырну, поглядеть что за зверь такой 8) А то ниразу небыл...

Если будет дорога мимо Сочи, то загляну, я еще карту не смотрел, какой маршрут будет, а так на память из георгафии не помню что там за чем идет :roll

 

Sanich (Саратов)

Да, ничего хорошего, когда сопли в уши лезут :eek:

Ты хоть долечился?Всеравно скорее всего глубже 3м пока не суватся... Мне по крайне мере професор по ушам так сказал...

 

Walery (Ростов)

Скорее всего в месте привязки перетерто было или перебито :( Так линь должен был выдержать. Желательно проверять линь, привязку гарпуна перед заплывом... А какой наконечник?Штатный или накручивающийся?А то мож наконечником чиркнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий (орск)

Есть такой спрей "Для нос", я его навечно в своей подводной аптечке с прошлого года прописал по совету товарища. Запуливаю по струйке за 10-15 мин до входа в воду, пошмыгаю внутрь по нескольку раз - и готово. Блокирует отек носовых пазух и появление насморка, действует на меня лично на всю нырялку (до 4-5 часов). Нет побочных эффектов и раздражения слизистой. Если раньше после часу плавания, особенно в прохладной водичке, у меня начинал развиваться отек, продувка становилась затруднительной или даже невозможной, то при использовании этого спрея я свободно дышу носом до конца нырялки. Так что рекомендую..

Напоминаю еще раз уж совсем новичкам: попытки нырять с забитым соплями носом рано или поздно приводят к баротравмам и отитам уха или, что гораздо хуже, к гаймориту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

спасибо всем за участие в моей проблеме, а я тут подумал::-?а если применить на нырялке зажим для носа как в фигурном плавании, вода даже при протеке маски в нос не попадет, кто нибудь так пытался нырять, и продуваться можно не зажимая носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

бодрому линю

у меня отечность появляется после нырялки и держится 2-5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий (орск)

Ну, и как с этой прищепкой собираешься давление в подмасочном пространстве при нырянии выравнивать?Не надо экспериментировать на собственных сосудах собственных глаз - полопаются за милую душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арктик Сафари"

Дорогие друзья!

Ждем Вас в гости на Кольский полуостров, где всё лето не цветёт вода и отличная охота. Условия проживания комфортабельные, а трофеи великолепные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Алексей (Челябинск)

Если в Ейск поедешь, то до Сочи километров 600 не доедешь, если конечно не решишь через Грузию "сократить":-)

У меня сейчас брательник из Н.Новгорода отдыхает, он правда классический рыбак, но про стерлядку да щучек я уже наслушался:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья

Господа кто может дать рекомендации по подводной охоте в Кандалакшком заливе Белого моря?Когда лучше ехать, что ожидать. Видимость, глубины....::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Алексей (Челябинск)

 

Наконечник - накручивающийся, тайменевский. Вроде потертостей не было.. Он гад за камыш закрутил, а потом рванул - еслиб на чистой воде, я уж рукой бы как-нить сыграл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, Алексей!

Вот просьба к тебе огромная.

Наши собираются на соревнования к вам в Челябинск. Очень прошу сообщи по подробней как и что там. Проживание, питание ну где магазины, палатки ли брать или есть турбазы сколько, почем. Можно ли лодку взять на прокат или как там что. Машину где ставить. А если на поезде рванут, то тоже бы инфочку надо. Одним словом Алексей. Кидай все в мыльницу что и как желательно до четверга. ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Виктор(ANALOG) ежели ты на Увильды собрался то: Парковка авто на базе, проживание в палатках (домики наверняка будут забиты до отказа), до магазина 5 минут пешком, на базе есть где поесть и бар, лодок там не видел, но они есть на соседней базе Янтарь, либо можно договорится с катером или яхтой (но это в яхтклубе). В принципе при большом желании можно на базе Газпрома арендовать очень неплохой морской катер или пару гидроциклов. Около базы живет Сергей - тоже охотник, у него морской катер, можно с ним договорится. Ежели рванешь на поезде - договорись, что бы тебя встречали и довезли до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Виктор(ANALOG) (Саратов)

Подробности узнаю у организаторов, уже поговорил, как получу инфу, сразу же размещу на сайте, по мылопроводу тоже оттелеграфигую...

 

walery (Ростов-на-Дону)

Наконечник то острый (ребра), мог и линь чиркнуть когда трепыхался... Даа... жалко такую рыбину упустить :(

 

Дмитрий (Екатеринбург)

Думаю, домики можно будет заказать заранее...

Ты, кстати сам то будешь? А то кто то СМИ обещал и все такое :grin Я вот смогу наверно тока в суб утром приехать :( В пятницу работаю...

 

 

Максим (Сочи)

Вообщето далековато :roll , пока не хочу загадывать, ближе в середине июля видно будет :-)

А что у вас там щуки и стерлядки навалом где то есть?Или это у брательника ?И он сейчас по морской рыбе отрывается 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Григорий

Класные информеры. И вообще все интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Алексей (Челябинск)

Это брательник мне душу травил:-)

Когда мы после моей неудачной нырялки сумку со снарягой тащили он рассказывал что они с рыбалки такими сумками рыбу носят:-)

Стерлядку правда не с Волги, а то-ли с Оки, то-ли с Клязьмы...

Короче я теперь туда хочу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Григорий (Москва)

Извини дружище, если ты на фишинге админов достаешь, и им приходится за тобой подчищать постинги, то тут "...Не пройдешь..." © Гендальф "Властелин колец"

Удалять не буду, ну и ты не пиши сюда свю рекламу...

По вопросам рекламы на этом сайте пиши в мыльницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walery (Ростов) - при охоте на сомов и другую крупную рыбу лучше использовать катушку, рыбе надо дать "погулять". Первые рывки как правило самые сильные, надо это учитывать. Сейчас прилаживаю к Тайменю катушку, буду ставить метров 20 кевларового линя 8) Тайменевский линь неплохой, жаль что короткий, а то бы купил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н. БОБРЫ (Челябинск) Валера отправил меил -если на месте ответь.Времени остаётся мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергеи (хаифа)

Валерий <Н. БОБРЫ (Челябинск) > пока в отъезде, на днях должен приехать, наверно сегодня... Я его постараюсь предупредить...

 

2 All

Инфу про XXIX Кубок России по подводной охоте в Геленджике смотрим, тут:

www.sea.ru/full.php3?id=718

Качество конеш не не очень, но с пЫвом потянет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Н. Новгород)

А я тайменевский линь выбросил на фих, мне не понравилось то, что жесткий он и скручивается-раскручивается все же при растяжении (а иначе и быть не может, ибо он не монолинь, а сплетен хитрым способом из нескольких нитей). Не хочу сказать, что он типа плох, кому-то, может, и нравится, вот и резинка шляпная многим нравится, а я же после первой же охоты ночью с этой резинкой так с ней намаялся, что матюки мои слышны были, наверное на всем побережья этого немалого озера.

Наверное, отрицательное впечатление о тайменевском лине у меня тоже не возникло бы, если бы не пожадничал, а взял линь чутка потоньше, на полтора мм, а не на два или 2.2, точно не помню.

Вообще, Линь не только Бодрый, но и зело упрямый, он везде норовит пронырнуть своим путем. :-) Были в конференциях интересные дискуссии о линях, смысл которых, если коротко, то, что, как не бывает идеальных универсальных ружей, так и не бывает идеальных универсальных линей к этим ружьям. И у модного кевлара есть свои недостатки. В общем, для каждого вида охоты и вида добычи, в идеале - своя оснастка. Ведь не ловят же разную рыбу с однинаково оснащенной удочкой, почему-то и крючки, и леску, и все остальное подбирают под конкретную рыбу.

Кевлар, капрон, мононить, шляпная резинка, лини-амортизаторы (типа тайменевского), капроновые лини со вставками-амортизаторами, лини с жесткой привязкой, лини с зацепом на карабин-вертлюжок.. Куча вариантов!А если еще варианты оснащения с катушкой добавить, то ваще можно диссертацию написАть..

Лично меня пока устраивает на пневмате Кресси его штатный линь-веревка (хотя этот линь, ИМХО, далеко не самый лучший, просто руки не доходят сменить оснастку и гарпуна и линя), а на арбалете, основном моем ружье, оснащение таково: штатный капроновый линь (жаль, изнашивается уже, да и тонковат, щука рвется на нем нередко, придется, видно, менять на, скажем, шнур от жалюзи - великолепный линь по идее будет, светлый - видно хорошо в воде, плотного плетения, прочный, гладкий, не путающийся и не скручивающийся), прибандажированный нитками на клею к куску шляпной резинки диам.4 мм и длиной чуть меньше, чем расстояние от втулки под головкой, в которую она пропускается до отверстия в желобах крепления катушки, к которым она привязывается. Когда найду хорошую проволоку из упругой нержи, скручу себе карабинчик по типа пикассовского, сделаю линь отстегивающимся..

Еще раз повторю во избежание недоразумений, все вышеизложенное не претендует на истину в последней инстанции, является моим личным мнением, которое может быть перпендикулярно мнению о линях других охотников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...