Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток!

Евгений (Н. Новгород)

 

Ну все правильно. Линь вяжем к гарпуну, затем на лине отмеряем 3-4 метра и вяжем узелок, от узелка оставшийся линь метров 15 наматываем на катушку. У нас всегда работает только первые 3-4 метра линя. Оставшийся в резерве на случай суперпупермегарыбы. Получается, потянуть за «бабышечку» на штатном карабине ружья Таймень всегда успеешь. Вот если специально в сомячьи ямы спускаешься лучше ружо привязать к лодке.

Ты катушку ставишь для того чтобы ружо не потерять!Так попробуй другой способ.

Просто берешь китайскую рулетку на метров 20. И заместа ленты, ставишь во внутрь рулетки леску потолще. Один конец лески цепляешь за ружо, а рулетку на руку. Если ещё и катушка на руже… Как бы самому не запутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор(ANALOG) (Саратов) - сподвязкой линя разберемся, сейчас для меня важнее сделать крепление катушки на ружье. Чтобы можно было быстро надевать и снимать...

Сегодня ныряли на местном озере с подводной пещерой, видимость от 10 до 30 м :-) если была бы там еще и рыба, то было бы совсем гуд :-) Испытали подводную видеокамеру - все получилось 8) Теперь осталось сьездить в куда-нибудь на теплое море, настрелать много мегарыбы и снять об этом фильм :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Евгений (Н. Новгород)

 

Я вот просто примотал катушку изолентой к ружу. :roll

О быстром снятии речи нет конечно. Но может стоит крепить с помощью хомутиков. Знаешь такие что используют для патрубков в радиаторах авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fishki

Еще одим форумом по подвоху стало больше.

Велкам, и на мой только что созданный форум.

http://www.fishki.com.ru/forum/index.php

Если нужны еще какие разделы, пишите сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.На задержку дыхания два дня назад немецТом Сиетаз установил новыи мировои рекорд в статике в бассеине города хамбурга-простят меня немецкие друзья за искажение на русскии их имён и городов-8 минут 47 секунд. Прежнии рекорд продеажался 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок Город Пезаро - организованная у Центра Sub Пезаро - сочтет себя длиное побережье на севере Пезаро - Воскресенье 13 июня; Трофей Морской Центр Анконы - организованная у Морского Центра Анкона - сочтет себя длинным анконское побережье "Бруса" - Воскресенье 20 июня; Трофей FIPSAS и Трофей Monsub - организованная у Monsub Jesi - сочтет себя длинным анконское побережье "Мелкого шага" - Воскресенье 5 сентября. Алексеи это соревнования проводимые в Италии.Ничего если так а не на меил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор(ANALOG) (Саратов) - на счет хомутов я знаю, так и планирую. Дело в том, что текущие "ушки" крепления позволят прикрепить катушку вертикально, а я хочу закрепить гаризонтально. Для этого надо из стальной плстинки сделать крепление...

На два дня ездил на местную речку отдыхать с друзьями на природе. Взял с собой на всякий случай снаряжение. Видимость после 3 дней дождй была 50 см и уровень выше летнего на 2.5 м:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Евгений (Н. Новгород)

 

Слушай щас только мысля пришла...:p Ты видал как крепиться катушка на советском дюралевом спининге или удочке телескопичке?Конечно видал. Может разобрать "дедушкин" спининг. Я вот попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!

Смотрим раздел НОВОСТИ 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Виктор (Саратов)

Да знаю я эту систему. Вней ничего нового нет. По моему даже промышленно выпускались в СССР ружья по такому принципу (малыми партиями).

Но это таже резинка, только натягиваемая не руками, а рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Пhивет всем, завтра в 19.00 Екатеринбурге, по адресу Фронтовых бригад 7, будет проходить встреча с Виталием Виноградовым. Желающие - подходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Виктор(ANALOG) (Саратов) - идея хороша, только для крепления катушки на спининге есть резьба с кольцами, и я думаю аналогичную резьбу будет трудно нарезать на ресивере "Тайменя" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Евгений (Н. Новгород)

Зачем на ресивере то резьбу резать.:eek: ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. А вот пластиковую трубочку с резьбой натянуть можно. Это просто идеи. и все.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Виктор(ANALOG) (Саратов) - на счет нарезания резьбы на ресивере - я шучу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mulet

По личному опыту: Катушку прекрасно держит изолента. Второй вариант: два колечка из примерно подходящего пластикового шланга. Если не лезут, размочить в бензине или другом растворителе или подогреть и высушить или охладить с катушкой. Третий: были в продаже платформочки под катушку для удочек. Сама платформочка крепится намертво хомутами или изолентой, а на ней уже сдвижной крепеж для катухи.

На лине вяжется петелька, в нее цепляется крючок из медной проволоки, тонкой, а им уже цепляешь за ружье. Большой рыб разогнет легко. И с трещотки катуху можно не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

К ресиверу я прикреплю катушку обычными хомутами, и проложу под них резинку, все очень просто. Сейчас надо только прикрепить к плоскости катушки стальную пластинку с "ушками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Крупин, расскажи, пожалуйста, в кратце как прошли соревнования на Черном море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Григорий

Класные информеры. И вообще все интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арктик Сафари

Всем любителям подводной охоты!

Сейчас макушка лета и на юге зацвела вода. А у нас разгар сезона в чистой и прозрачной воде, ждём Вас на Кольском полуострове.

 

Сергей Зайков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палыч

Прошу помочь в выборе гидрокостюма

Допустим, я уже знаю примерно, что мне надо.

Пора, могу позволить себе не дороже 300 -350е

Picasso…конкретно что бы Вы взяли себе и

Как выбирать, чтобы не впарили( хороший

Костюм) испорченный плохим хранением.

Подскажите где в Пензе можно купить шкуру

До Пензы от нас 150 км до Москвы 600 км

Видно придётся ехать в Москву.

Спасибо. Палыч. У меня есть несколько замарочек по

Ружьям подскажите, как и куда их отправить

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Палыч (Саранск)

Мыль мне заморочки по ружьям. Инфу обработаем тебя запишем в авторы и повесим на сайте. Пусть народ смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Палыч (Сарнск) - в Москве можно купить в НЕОПРО или у Рогозина хороший костюм 7.5 мм в пределах 220$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Мужики, срочно нужен совет. Еду с семьёй отдыхать в крым на две недели. Может кто знает, где конкретно там можно поохотиться и как?Не сочтите за труд - дайте хотябы приблизительную информацию. А то в прошлый раз был в Гурзуфе - оказалось охотился в заповеднике. Еле выкрутился.

Заранее Благодарен!::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Палыч (Сарнск)

По ружьям: какие заморочки и по каким ружьям?

Кидай сюда, на мыло ag@apox.ru, или можно на форум http://apox.ru/forum

По шкуркам:

1. Костюм выбирай по росту а не по размеру, т.к. может оказатся если брать по размеру, то рукава и штаны короткие, эти иносранцы какието короткорукие и коротконогие :-). Если будешь брать по росту не промахнешся, костюм с о.порой очень эластичные, особенно если намокнут, поэтому проблем с размером быть не должно - не промахнешся.

Далее... При выбре обрати внимаение на складки, костюм должен быть без складок, складки говорят о его неправельном хранении. Места складок несколько ослабленны (толщина неопрена несколько меньше в складке) и они уже никогда не расправятся :(.

По Пикассо странно, но их можно взять за те же 220 у.е. а не зв 300. На сильнонавороченных, думаю не стоит заморачиватся - деньги неоправданные выкинишь. Из Пикассо модель Апнос или ее пентистая модификация, самое то. С лайкрой не стоит заморачиватся от настолько мягкий, что при намокании становится великоватый и под ним хлябает вода, в итоге: если брать костюм в размер, то рукава и штаны короткие, а костюм когда намокнет не так сильно облигает тело как с нейлоном, в общем если ты крупноватый то может и сойдет, покупая удаленно, без примерки, я бы не рисковал с лайкрой...

По обтюратарам и др наворотам ИМХО тоже не стоит особо заморачиватся...

Есть хорошие шкурки от SPETTON, очень понрависля сам неопрен. У НЕПРО всетаки неопрен недотягивает до Пикосячего и Спетоновского :(

Етсь ньюансы у СПЕТОНА и ПИКАССО толщина костюмов на 0,5мм тольше заявленной так при толщине 5мм его толщина замеренная штангелем 4,5мм, 7мм - 6мм или 6,5мм. Зависти от поставки...

Ааа, еще по хранению, обычно костюмы идут в закрытом полиэтиленовом пакете, обрати внимание чтобы пакет от кастюма был запаян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...