Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Александр (Москва)

Спасибо за ценную инфу... буду иметь в виду.

А старые тяги на новую модель не подходят?Всёравно запасные нужно брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеи . Матти выслал тебе положение о балтииском кубке думаю ты разобрался что и как подтверждение нужно послать до 5 июля число участников ограничено 50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Sanich (Саратов)

Привет я думал ты сегодня в клуб к нам придешь. Пообмену опытом так сказать.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

николай (Екатеринбург) относительно глубоких водоемов с прозрачностью - 35 метров глубины тебя устроит?По Челябинской трассе доезжаешь до поворота на Сысерть, поворачивашь туда и едешь до поселка Асбест. Прямо при въезде в него, с левой стороны будет карьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanich (Саратов)

Файл я получил, но там что-то явно не то, только одна страница, я ответил тебе, глянь мыльницу, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот классное ружье, "Аллигатор", даже говорить о нем никто не хочет!:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Александру (Москва) Да, не знал что с Демкой такая ерунда. А что, никакие другие зацепы на неё не подходят?::-?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Игорь (Москва)

Если интересен юридический вопрос со стороны подохотников, про изъятия и т.д. читаем вместо слова "нож" слово "подв ружье" http://apox.ru/info/zakon/knifelaw_1.htm

По крайне мере по изьятию, досмотру и прочим делам все описано 8)

В части под.ружья, был у меня еще материальчик, все никак времени не найду выложить :(. Суть такая, что это не ружье и не метательный девайс, коим являются луки и арбалеты. В общем, спортивный инвентарь и что хочу с ним то и делаю. А если встает вопрос, что из него ведь и убить можно, то молотком тоже можно убить, так что (?) теперь и на молоток разрешение будут требовать ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

____

николай (Екатеринбург)

Зная напряги вашего края с водоемами, скорее всего это будет оз. Увильды. Однозначно луче туда 8) Если подальше и поглубже то оз. Тургояк.

Хотя, может, поискать поблизости просто карьеры, бывшие разработки затопленные водой 8)

 

____

Сергеи (хаифа)

Жду, пока ничего не дошло, как раз собирался делать обновление...

_____

Алексей Н. (Екатеринбург)

Как говоришь, теоретически подкован, теперь в воду практиковатся!!! Наматывать часы пребывния в воде, подводой... Тока так практика прейдет...

А если по существу вопроса, поиски подводных охотников и клуб в вашем городе, лучше начать с магазина ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ:

г. Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, 7

Тел.: (3432) 195-388, 729-126

Вроде при нем встречи проходят.

Еще можно про под.охотников узнать в Дайв-клубе HOMO AQUATICUS при УрГМА

телефон 42-15-65 ( по-новому 242-15-65 ) Ключевская 5 (общежитие УрГМА , вход со двора ) среда, пятница с 19.00 до 21.00 час

По телефону, не знаю, скажут тебе или нет это дайверы, но при личной беседе скорее всего можно, что то выведать :-)

 

Часть книжек можно и не покупать, они есть в эл. виде:

1. Мстислав Петрович Микрюков. "С РУЖЬЕМ НА ГЛУБИНУ. Спортивная подводная стрельба".

Читать у Юры на рундучке (www.rund.by.ru/rasskazi/retro/32.shtml) - грузится долго, зато вся книга, можно сохранить для оффлайн просмотра

2. Джемс Олдридж, "Подводная oxoтa" (www.rund.by.ru/rasskazi/retro/33.shtml) - тоже целиком грузится

3. "Подводная охота в России", автор: Виталий Виноградов, на сайте Виктора (www.dbsea.by.ru/book_v/index.htm) - удобно по главам порезана!

А вооАбще, зайди к этим же хозяивам сайтов в раздел литературы (книги) и погляди какие есть вооАбще, какие в эл. виде:

Виктору - www.dbsea.by.ru/books/index.htm

Юрию - www.rund.by.ru/literat/literatura/literatura.shtml

 

____

Юр(Уфа), я знаю твою торопливость и понимаю твою тягу помочь брату по оружию, понимаю, маршрутизатором легче всего работать, иди туда, или давай сюда :grin

Если придерживатся такой логике, ты бы тогда просто на своем сайте одни ссылки вывешивал :grin

Или при разговоре тоже. Ооо, это тебе на сайт гарпун дот ру, ооо, нее, это тебе на сайт фишинг дот ру, и т.д. Очень содержательно ::-?Желательно по существу вопроса отвечать, не у всех выделенная линия, некоторые на медленном модеме выходят, посему шататься по инету с куча ссылкам мало приятного. Иди туда, найди то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Будем ждать когда отработают замечания Греки.

Из песпективных видится резинки - Демка, пневмат - Таймень.

Как те, так и другие, поддерживают связь с неопренокожими и по возможности быстро вносят изменения!

Демка и Таймень - рулят 8) :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

Про Аллигатор, что интересует, на днях был у Михаила в цехе, оПщался с аллигатороЮзером, гворит - рулез :-)

А что (?), тот же импорт, те же болячки, ну плюс еще отечественные болячки :-) Стреляет ведь, рыбу можно взять (?), а остальное дело вкуса и кАшелька :grin!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Так я же спрашивал: что нужно сделать с ружьем, чтобы оно стало, вопреки мнению высказывавшихся о нем в Сети,неодноразовым. Если это не так, то хотелось бы услышать мнения юзеров. Ну, с достоинствами и недостаткамии конкретной модели. Кстати, а что такое "плюс отечественные болячки&quot:-?

А про маршрутизаторы и проч. - я вообще ничего не понял.. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей (Челябинск) ты правильно сказал про Фронтовых бригад 7. Каждую среду после 19.00 там собираются подводные охотники. Еще где то собирается РФПР, т.е Геннадий Кокорин и компания, но где это происходит я так и не нашел...

HOMO AQUATICUS не занимается подводной охотой: Дайвинг и спортивные мероприятия (например соревнования по проныриванию 25 метров подо льдом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Вот список водоемов с хорошей глубиной и прозрачностью недалеко от Екатеринбурга http://dive.ur.ru/ruv.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

АллигатороЮзер вполне доволен, ничо с ним не делал, правда вид у него сильно страшный, ржавый весь... :-)

Основные отчествееные болячки: сэкономили на материалах; содрали, да не все; где то увело и перекосило; гдето переборщили и сделали с большим запасом ... Поэтому, если ты счастливчик, то обладаешь более менее рабочим Аллигатором, если нет, то одноразовым...

Хаят, хаят, а что конкретно то не нравится, вот мне не нравится, что оно ржавеет все и громозкое, как все итальясы!Чисто внешнеие ошущения. Были жалобы (есть товарищи кто это все читает но не пишит тут, а общатеся в привате), что воздух травит. Вопрос, через что, как лечится?

Вот тритон, копия РПП, основной косяк - воздух травит через поршень (а вот у оригинала РПП не травит), лечится ТРИТОН заменой поршня, изготовлением чуточку большего диаметра, чтобы он не хлябал в стволе, чтобы снять нагрузку от давления на манжетах, может у Аллигатора тот же косяк. Вскытие нужно...

 

Дмитрий (Екатеринбург)

Ну дык... Сам бы и написал :roll

Если они сами не занимаются подохотой, смогут направить на тех, кто занимается, или где тусуется 8)

Крутая ссылочка!!!!

 

ЗЫ если добавить w w w вначале, то автоматом превратится в гиперссылку :-)

Времени все нет подправить скрипт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Cтарый кот (Туапсе)

Других зацепов на штатную резину поставить нельзя. Как я говорил, там винты запрессованы в тяги, та что подходит только родной зацеп. Выхода два - переделывать зацеп (вот мне сделают, поделюсь впечатлениями от результата) или вообще ставить другие тяги, не демковские и к ним обычный зацеп. А этого делать не хочется, поскольку родная демковская резина (Данлоп) нового образца очень приличная, вроде как даже более мощная чем с предыдущей линейки, хотя и ту народ хвалил сильно.

Ваще конечно эти "новинки" в большинстве случаев прям казни египетские какие-то, один геморрой от них. Примерно то же было со сменой линейки арбалетов у Омера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Максиму (Сочи)

Добавление к посту ниже. Не знаю точно, но вроде бы можно на новую Демку поставить старые демковские тяги + старый зацеп. Вряд ли греки изменили резьбу на "голове" ружья. НО!Как уже говорилось, новая резина вроде бы получше старой, а кроме того, найти старую например в Москве сейчас нельзя, везде лежит только новая модель с зацепами, аккуратно сделанными из дерьма. Судя по тому, что говорят продавцы, старую резину вообще намерены снять с производства или уже сняли.:mad: Кароче провели "модернизацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Александру (Москва). А это болезнь всех новых Демковских арбалетов, или только определённой модели (велоса)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

http://ww4.tiki.ne.jp/~mmurakami/setoy/map.html

щелкаем, на карте по городу и любуемся красотой 8)

 

______

Александр (Москва)

>... вот мне сделают, поделюсь впечатлениями от результата...

А можешь скинуть потом материальчик по доработке?Ну желательно эскизик или фотки?Конеш с впечатлениями, а то мож, кто еще задумется о дорабтке :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Cтарый кот (Туапсе)

Это болезнь вобщем не арбалетов Демка, которые сами по себе очень даже ниче. Это болезнь зацепов нового образца, точнее даже одной их детальки (втулки). Насколько я знаю, такими зацепами оснащается сейчас ВСЯ линейка Демки, по крайней мере если судить по публикации в МПО и тому, что я видел в Москве в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Челябинск)

Ну насчет эскизика не знаю, я знаете ли, "гуманитарий" с чертежами и прочем технической документацией у меня того... А вот насчет фоток мона попробовать, если, кстати, при переделке старые пластиковые втулки не выкинут нафих. А то по уму надо бы сфоткать как было до переделки и как после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Виктор(ANALOG) (Саратов)

Зайду обязательно:grin Вчера лечил простуду баней без пива,но с травяным чаем,все никак не хочет моя простуда закоренелая сдаваться Пива ,страшно сказать,с соревнований не пил .Было у меня в планах Ольге Яновской сдаться на милость,все-таки специфику понимает-у самой муж "водопомешанный";-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ваня

Очень интересует доработка РПП-1. А также правила подводной охоты. Дайте ссылочку пожалуйста на сайт или литературу. Чет самостоятельно найти не получается.:( Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Sanich (Саратов)

Это не ты случайно недавно в "Китобой" приходил?Ещё кукан купил. И про парашутные стропы говорили, ну что бы их за место линя использовать. Если так то на фото тебя совсем не узнать :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Ваня

Доработка РПП описана прямо на этом сайте.

А вот мой пост с фишинговой общалки:

Продолжаю учится на своих ошибках. Может кому мой опыт и пригодится: Ружье РПП. После доработки тыльника залил ПМС-5 и спустя дня два начал пезбожно травить поршень. Я сначала думал, что я юбку резиновую поцарапал, но при разборке визуальный осмотр показал, что юбка выглядит НЕ хуже, чем не тронутая запасная, но на ощупь стала жестче чем была. Возникло предположения, что штатное масло немного размягчало резинку и она протнее ложилась на ствол.

Поменял масло (Залил сиксабовского), накачал ружье. После закачки оно травилооколо 15 мин., после чего перестало, и Двое суток уже держит давление нормально.

Вывод: масло типа ПМС сушит резину и для РПП (принимая во внимание качество обработки ствола и кривость литья резины) не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...