Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Привет всем!

По куканам "Таймень". Для меня он действительно не очень удобен. Не удобно одевать на него крупного карпа, линя, приходится прикладывать большие усилия, чтобы просунуть остреё кукана через глазное отверстие в жабру. Хотя со временем привыкаешь. Пару раз отстёгивался. Один раз отстегнулся задний конец кукана и вся рыба пошла помирать в камыши. Вполне возможно, что это я должным образом не проверил снаряжение, но данный факт имеет место. В толстых перчатках не удобно застегивать иглу кукана и приходится постоянно проверять, не отстегнулась ли она. Намного удобнее использовать данный кукан с фирменной пряжкой «Таймень», но сама пряжка имеет планку для крепления иглы кукана, которая в случае упора её в резиновую лодку непременно порвёт её.

Всё вышесказанное моё личное мнение. Сам продолжаю охотиться с куканом «Таймень» т.к. достойного выбора в магазинах города нет, сделать самому – руки не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владислав

Привет всем!

Часто прихожу почитать про охоту...но...больше споры вижу разные.

Завидую всем кто хоть как то выбирается на водоемы. В Питере с этим достаточно сложно. Приходиться уезжать км. за 500-600. За выходные накрутишься баранкой так, что потом всю неделю к машине подходить не хочешь. Вот бы кто поделился "рыбными местами" поближе.

И ешё!

Вчера зашел фонари посмотреть в магазинчик...Хорошие фонари...Самый дешёвый 28 000 рублей, а самый хороший аж 93 000 рубликов. Что-то не поднялась рука. Опять, как в старые добрые времена буду искать хорошего токаря. Может кто посоветует чего и где взять за нормальные деньги .

С уважением ко всем одержимым ПО. ::-?::-? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Алексей (Челябинск)

Как это ни странно ... но мы тоже были в Миасе с пятницы на субботу но штурмовали Тургояк ... по приглашению руководства золотого пляжа. И в районе Миаса речка маленькая совсем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Владислав (Санкт-Петербург)

У вас же там есть клуб ПО. Зайди потусуйся, может, что и выведаешь. Может кому на хвост упадешь и вместе сгоняете на охоту.

По подводным фонарям за 200-500 руб, есть инфа тут http://apox.ru/forum/

Делается при наличии материала в течении часа 8) , я так поглядел компоненты все тоже доступные. Это продолжение материала эпопеи с фонарем :-)

А что за модели фонарей такие дорогие?Это наверно спелиологические - в металлическом корпусе, они да, дорогие. Поищи Technisub (Aqualang) Lumen X6 или Vega2. Цена/качество - оптимально!Глянуть можно по сайтам.

 

Сам в выходные ездил к родственникам в г.Миасс, охотился на р.Миасс, надо сказать был очень удивлен встретив пескарей, линей... В районе г.Челябинска эта река похоже на сточную канаву, где стоит лягушичий перезвон и воняяяет. У тут такие местааа, главно, местный водолаз жаловался на отсуствие видимости, но я почему то нашел и видимоть и рыбу :-)

Первый раз залез в речку, а то озера, да озера... В общем новые ушушения. Будем осваивать новые горизонты, т.е. водоемы :-)

 

Игорь (Магнитогорск)

У меня скоба для кукана на грузике сделана, делается не сложно, зато обращатся с куканом намного просче, кроме того по своему пузу можно его подогнать с помощью дополнительного карабина и петли (см. мое снаряжение - там есть фото моего пояса с куканом).

 

Вадим (Екатеринбург), Дмитрий (Екатеринбург)

Я отвечаю по любым вопросам, в том числе и по Тайменю, знаете ли есть опыт эксплуатации кое какой снаряги этого производва. Не нравится, пожалуйста, не буду по Тайменям больше писать, путь другие пишут, благо есть уже пользователи этой продукции и имеют доступ в Интернете. Теперь, не я один пользую ружья Таймень. Мне больше времени будет на на работу, личную жизнь, охоту и т.д. Что мне, больше всех надо, чтоли...

 

ЗЫ

Народ, не забываем заглядывать в ФОРУМ (apox.ru/ubb), там тоже кое что бывает интересное, тем более я туда буду скидывать короткие куски инфы.

 

Сорри за ошиПки, одной рукой пишу, другой работаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Максиму (Сочи)

Что творится в этом году с пеленгасом?Он конечно есть, но встречали его далеко в море. Даже любители ловить его на "драчку" и то удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Вадим (Екатеринбург)

Я что то не поехал на Тургояк, уже был много раз, решил попробовать чтонибудь новенькое - речку, дали наводку, что есть рыба, но видимости нет, там большие разливы, с небольшим течением и застоями поросшими травой и ряской, в общем было где развернутся 8) Крупного видел тока линя, а так, щучка до 1,5кг и много шнурков, которых не стрелял.

Был, примерно в 20 км от г.Миасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей я чего то видимо не понял. Тебя просто просили огласить недостатки импортных ружей - ты этого не сделал. Кинул только дату и время твоего сообщения про то что ты когда то писал. Заметь, что никто об этом больше не написал. Мне лень копатся в архиве твоей конфы, будь добр - ссылочку в студию - а мы ее обсудим.

Ссылочки на фотографии рыбы которую пытаются взять Челябинские охотники но так и не взяли - я никогда не опубликую и не скажу.

Да лазили ваши ребята в прошлом году - толку то - все равно ни чего не взяли... И хваленый Таймень не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Алексей (Челябинск) ... ну ты ничего не потерял в плане подводной охоты ... Тургояк поднялся за последние три года на 2 метра ... как нам рассказали это его естественная чикличность (как нам объяснили таким образом он само очищается) ... мы проехались до бывшего полуострова Веры ... теперь это остров с его восточной стороны обильно нерестился чебак ... но ничего серьезного вокруг не наблюдалось ... там что на пяти что на тридцати метрах пустыня (отсутствие растительности) видимость метров до пяти еще не устоялась в лучшие времена видимоть бывает метров до 20 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дмитрий (Екатеринбург)

Для ленивых, типа тебя и себя, вот тут гляди и пиши:

http://apox.ru/forum/

Я скопировал старое сообщение, если что то будет еще добалю... Ну и ты по мере накопления подкидывай..

 

Вадим (Екатеринбург)

Последний раз в прошлом году окучивал это озеро, но на глубине до 2-м вся рыба была. Как раз, в тех местах, которые затопило :roll Сейчас вода еще не прогрелась надо было как раз по этим местам лазить. Хотя, по существу искать надо, сегодня она там, завтра в др. месте ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Здравствуйте друзья!Вдохновлённый всем увиденным и прочитанным тоже решил заняться охотой.Но есть одна проблема.Ласты,маска, трубка кое какие имеются,а вот какой взять костюм и ружьё?Нырять собираюсь в средней полосе, всегда,может за исключением зимы.А главное чтобы это удовольствие было подешевле,и в тоже время на следующий год не захотелось его менять.Подскажите пожалуйста,а то не примкнуть мне никогда к вашиму обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей, да ленивый я рытся в твоих архивах мне некогда, поиска у тебя тоже нет. Зашел по ссылке http://apox.ru/forum/ и увидел: Следующее: а вот мне бабка в глухой деревне сказала что в импротных ружьях - что то не так. И когда из них стреляют - рыба вся так и выпрыгивает...

Не говори о том чего не знаешь, о том чего ты никогда не пробовал.

Приведи модели импортных ружей и стаж с который ты с ними охотился.

Ну что дорогой съел?Мне хватило двух охот чтобы уяснить простую вещь - Таймень, это не ружье - это откровенная гадость. Нет ну она стреляет конечно но не заслуживает такой "стоимости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей, если хочешь я возму ружья от Марес, Кресси и Таймень и проведу тестовые испытаня на цифровых весах, по усилию зарядки в начале зарядки и до зацепления со спусковым механизмом. При этом в ружьях будет усилие зарядки ровно 25 кг (конечно если в Таймене со штатным насосом, а не насосом снятым от РПС-3, будет нужное давление в чем я имеея 2 ружья не уверен) Я тебе сейчас могу сказать что импорт у Тайменя выиграет по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург) - подробный независимый тест ружей будет в МПО в ближайших номерах. Там будет и усилие зарядки, спуска, точность выстрела. Трудно конечно с тобой разговаривать, когда через один постинг ты пишешь, что "Таймень это гадость", это всплески твоих эмоций. Повторю еще раз МЕДЛЕННО свою позицию.

* Ничего не имею против импорта, это хорошие, надежные ружья. Просто ряд параметров и потребительских свойств Тайменя больше импонируют, ЛИЧНО МНЕ с ним удобно и приятно охотиться. Более того, в некоторых случаях я с удовольствием поохотился и с резинкой.

* Хочется видеть в магазине снаряжение "Таймень" дешевле, чтобы оно было более доступно для широких масс. Есть пожелания по более твердным гарпунам и наконечникам, но это не столь критично.

* Лично мне не нравится тайменевский грузовой пояс и кукан, я взял себе резиновый грузовой пояс Omer а кукан сделал из отвертки. Но я не кричу что тот пояс и кукан плохие, просто они МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ.

Поэтому хотелось чтобы ты говорил не эмоциями а конкретными фактами, не выставлял свое личное мнение истиной последней инстанции. Будь более конструктивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Старый кот (Туапсе)

Я не знаю что с пеленгасом, но вот с погодой явно беда:mad:

Не успеет вода очиститься как опять дождь, охотился в позапрошлое воскресенье, видимость была метра полтора, я на глубину даже лезть не стал.

Плавал вдоль берега где солнце до дна пробивало, стрелял сингиля. После трех часов болтания по поверхности (я недовесился для такой глубины) на кукане болталось пять-шесть тушек грам по 300-400 и меня позвали на берег поскольку солнце уже садилось... И каково было мое удивление когда на самой поверхности метрах в 15 от буны облепленной рыбаками я заметил силуэты проходящей стаи. Ложусь на дно, глубина метра 2, смотрю на поверхность, секунд через 20 появляется стая, выстрел пеленгас на кукане, ныряю снова, та же история, после четырех нырков мне стало скучно:-)

Но видели бы вы физиономии рыбаков когда я на берег выходил 8)

Правда особи были не крупные около кило, поэтому я четырьмя и ограничился, больше всёравно не съем:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Николай (Сергиев посад)

Костюм лучше брать "охотничий" - основные признаки: внутри открытая пора, без молний. Что конкретно - бери фирменный импортный попросче, без наворотов, всервно его года на 3. Впринципе, для лета 5мм вполне достаточно. Грузов надо меньше чем на 7мм, меньше спина будет уставать, меньше с собой таскать. Часа на 2-2,5 тебе и 1 мая хватит пез первых признаков замерзания продержатся 8) Ну и осенью тоже. Зато летом не жарко будет на мелковолье. Там поплаваешь, можно и 7мм купить на осень и весну. Можно комбенированное посмотреть Cressi-sub supercompetition (7+5 или 6,5+5 точно сейчас не помню) Тока дороговастенький он. А можно чтонибудь попросче в районе 200 у.е. взять - из Picasso, Spettion, Imersion...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем!

Ходим и смотрим НОВОСТИ 8)

Вот, собственно, фото с охоты Максима (Сочи)

http://apox.ru/fotobig/maximus_01_big.jpg

http://apox.ru/fotobig/maximus_02_big.jpg

http://apox.ru/fotobig/maximus_03_big.jpg

 

Дмитрий (Екатеринбург)

>>Не говори о том чего не знаешь, о том чего ты никогда не пробовал.

>>Приведи модели импортных ружей и стаж с который ты с ними охотился.

>> ...

>>Мне хватило двух охот чтобы уяснить простую вещь - Таймень,

>>это не ружье - это откровенная гадость

А мне хватило 4 охот с Cress-Sub, 2-x с ASSO и 2-х стрельб в бассике из Mares. 8) :grin 8) :grin

Это касаемо импортна, с кототым, я последнее время охотился, причем по 4-5 часов, время на ощущения было придостаточно. Самоделок было 3-4 вида.

Конечно, сказать что "гадость"- это ничего не сказать, кое что понравилось там-сям, кое что нет.

Я чую, ты уже на 100! раз заходишь на одно и тоже (!- это не восклицательный знак, а факториал - для тех, кто знает, что это такое поймут :grin)

Тебя уже все услышали, кто хотел, да и те, кто не хотел :grin

Я тебе расписал конктретно, что просил, ты конкретно и добавляй, что тебе понравилось что нет.

Ведь MountainStream все хорошо и подробно высказал, а ты опять клавиатуру сотрясать... :-)

В общем ладно, проехали, работать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей, зашел я в "Фотоальбом", там написано:"Давите на картину и в новом окне откроется увеличенное изображение."

На последнее по времени фото (карп 10 кг) я, как тот Шариков, "давил -давил, уж давил-давил"...Ничего не выдавил.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Николай (Сергиев посад). Самое главное в подводной охоте, это знать как продувать уши, чтобы нырять на глубину. Вроде бы все это знают, но будь добр – почитай эту статью и обсуждение о проблемах продувки ушей. Избавьте ваши уши от боли - http://www.tetis.ru/articles/medicine/equalize/

Общалка сайта «Хрустальный грот» - http://www.fishhunter.org.ua/g09/podv.htm

А снаряжения - это уже дело «второе». Почитай на сайте этой же общалки, там информации достаточно. Ты определись с деньгами – сейчас это главный показатель для покупки снаряжения. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

Сории, и правду давилка не работает :mad:

Фотку увеличенную можно поглядеть тут:

http://apox.ru/fotobig/albert_t_04_big.jpg

Сегодня косяк подправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Да, уж - реклама фирмы "Beuchat":grin Ежели бы проводился "общесоюзный" конкурс на фотку с самой крупной (и разнообразной) добычей, то Beuchat несомненно был бы первым!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Максиму (Сочи) А я со злости (на мутную воду) в суботу тренировался на барабульке. С РПП я никогда бы не решился, а с резинкой попробовал -- получается. Смысл прост -- пугаешь барабульку с песка, отпускаешь метра на 1,5-2 (чтобы не разбить гарпуном) и сбиваешь крупную. Очень похоже на сухопутную ходовую охоту на птицу. Жена с удовольствием съела, а потом вынесла заключение: "Кефаль конечно хорошо, но барабулька -- то что доктор прописал". 8) :grin :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Старый кот (Туапсе) Да, барабулька вешчь 8) Я бы её даже повыше форели поставил в гурманском рейтинге, какая из неё ушица, да и шкара не хуже:-)...

Мне крупная не попадалась, увижу обязательно попробую барабульку влет бить, хотя это как перепела шестеркой, почти безнадежная затея;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость палыч

Подскажите где в Пензе можно купить

Гидрокостюм для подводной охоты, пора 7-8.

Если можно с примеркой . Желательно знать цену

Мой рост 177

Господа, хорошие прошу помоч. В мо 54 без шкуры

В воде не уютно

Спасибо. Из Саранска. Палыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость max

Привет All

есть ли кефалисты, охота пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость max

Привет All

есть ли кефалисты, охота пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...