Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость д.Слава

Привет!Решил отметиться и здесь. Вроде бы, страница здесь более живая и более специализированная по внутренним водоемам. Хотя публика (не в обиду) та же, в основном, что и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость д.Слава

Попытался встрять в форум, не удалось. Ну и ... с ним, с форумом. Похоже, настройки не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Андрей (Ростов на Дону)

 

А живешь-то где?в Ростове?

Интересно было бы пообщаться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург) - по цене на Таймень я согласен, хотелось чтобы она была пониже, например не дороже 3000-3500 рублей в рознице. Возможно в будущем Михаил сможет этого добиться. На счет качества вопрос спорный, я не видел твоего ружья и не знаю какие у него проблемы. Около года назад я и мой товарищь по охоте взяли по Тайменю, я взял PVM 600 он PV500. Охотимся и зимой и летом, в песке, илу и водорослях. Во время сезона ныряли по 2-3 раза в неделю. Ружья нас ни разу не подводили. Ради интереса отослал после Нового Года Михаилу ружье на профилактику, его разобрали и никаких дефектов не обнаружили. Вот это реальные факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Алексей (Челябинск) .

По поводу, что резинки новый девайс год-два готов поспорить. В середине семидесятых моим первым ружьём была резинка за 11,80. Гордость СССР-ной провышленности, куплена в спортивном магазине. Слабым местом были только тяжи - каждые три года приходилось менять, также в те времена широко продавались пружинные дела, по моему за 25 или 27 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Кстати и заряжать резинку среднего размера,(двумя руками) гораздо легче, ежели пневмат (одной), да и для пули никакой заряжалки ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Добрый вечер всем.

Не кажется ли Вам что все это уже было...Все идет по спирали и почти те-же вопросы обсуждались ранее?Почти те-же , вот только положительных отзывов о таймене становится побольше и они начинают существенно перевешивать никак не изменившиеся взгляды все тех-же самых нескольких человек...А может им стоит обратить внимание на то что уже многие (практически все)недостатки коренным образом доработаны?Что вопросов по качеству и по профилактике и обслуживанию все меньше и меньше ?Нет , конечно до нуля они не упадут(вопросы) , но явное стремление к нулю-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, Алексей!

Фотки в размере 10 метров получил спасибо скоро повешу у себя.:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Кстати, приятно отметить, что Михаил из всех этих дебатов делает выводы и оперативно вносит коррективы в производство(за что ,несомненно, не только он ,но и многие пользователи весьма благодарны опонентам.) Так что спасибо Всем пребольшущее - мы все здорово помогаем друг другу в нашем увлечении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Бодрый Линь (Уфа)

Мой скромный опыт с "шайбами-втулками-пружинками"...

Правда у меня Stealth, но думаю это роли не играет...

В общем, что касается аммортизатора и штатного линя, то я сразу эту парочку заменил на Тайменевский линь-аммортизатор, пока вполне доволен.

Был очень недоволен дурацкой шайбой которая применяется со штатным гарпуном, потерял её на первом же месяце эксплуатации, поскольку чтобы снять рыбу со штатным наконечником приходилось его откручивать. После некоторых раздумий заказал у токаря скользящую втулку с "оперением" и гидродемпфированием. Токарь не выдержал указанные в чертеже допуски (жаловался на трудность обработки нержи) в результате гидродемпфирование не работает, а втулка заклинивает на хвостовике. После пары таких заклиниваний я её закинул подальше и поставил штатную пластмасовую, благо штатным наконечником уже не пользуюсь...

Короче я пришел к выводу что все эти "тюнинги" нахрен не нужны, точности и мощности и так хватает с лихвой, пару наконечников уже уничтожил об камни, а тройником отрезает головы кефали как бритвой, приходится отпускать рыбу подальше и стрелять в догонку...

Правда я ещё не охотился на сазанов, но почему-то мне кажется что и с ними проблем быть не должно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Wad. Пружинные дела стоили 19 р. И они все еще у меня живы и стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Wad. Пружинные дела стоили 19 р. И они все еще у меня живы и стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость walery

Максим (Сочи)

 

А у тебя Стелс какой?С 42-й со штатным наконечником на сазанов - рулетка,

если рыбка больше 5-ти килограмм - в половине случаев - оставляет на память чешую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

walery (Ростов-на-Дону)

У меня 70 и наконечник совсем не штатный:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, игорь (челябинск) да согласен, что Михаил делает свое ружье с каждым годом все лучше. Очень многое в нем изменилось, материал и метод обработки и покрытия рессивера, переделали рукоятку. Только есть одно но - это надо было сделать года три назад. В чем я уверен - года через 4 Таймень будет похож на ружье - сейчас это банальная недоделка. На модернизацию и совершенствование которой необходимы деньги. Самое веселое в этом, что деньги хотят взять с потребителя... Не странно ли это?

По поводу импорта есть смысл ставить в импорт 9 мм гарпуны, шайбу+пружину+втулку стоит заменить на втулку с гидродемпфером. Я собирался заказывать изготовление - но нашел 9 мм гарпун с втулкой+гидродемпфер от модифицированного РПС-3 на нырялке в водоеме.

Самое веселое в том, что если сказать например тому же Марес или Кресси, что нужна другая втулка и амортизатор из катетера - это будет сделано.

Вот скажите мне как можно насадить через челюсти (чтобы не открытая пасть мешалась при нырялке) щуку размером в кило на штатный кукан от фирмы Таймень. Что делать если этот кукан застрял в корягах - тросик не обрезать.

Уже года два все используют резиновые грузовые ремни, Таймень предлагает капроновые, мало этого кукан совместим только с пряжкой от фирмы Таймень.

Хватит или продолжить еще?

Цена на снарягу падает: Если лет 8 назад я купил себе гидрашку за 650 у.е, 6 лет назад за 350 у.е, сейчас ее можно взять за 200 у.е - при чем сшитуж в России и на заказ. Первое свое импортное ружье я купил за 165 у.е - теперь могу взять за 100. Не пойму я одного - почему вся снаряга дешевеет - а Таймень дорожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость в.в. устюжанин

После успешного выступления на «Кубке городов» В Туапсе, озёрские подводные охотники провели мероприятие по зарыблению озера Улагач. Так что все охотящиеся на Улагаче, имейте в виду, если в прицел попал карпёнок – то, это наш!

 

Председатель городской федерации подводного спорта.

Устюжанин В.В. Озёрск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург) - по куканам из металлического тросика и капроновых грузовых ремней фирмы "Таймень" я согласен. Более "правильными" являются резиновые ремни из-за того что в них легче дышать и куканы на основе веревки чтобы можно было бы обрезать. Но некоторые плавают с капроновыми ремнями и довольны, наверное это дело вкуса... Кукан из троссика ни в кем случае нельзя смыкать спереди иначе невозможно будет его сбросить. Возможно на озере с ним еще можно будет поплавать, но в корягах однозначно нет :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для игорь (челябинск)

Для того и глотки рвём и мазоли на пальцах от клавы набиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Николай (Кунгур)

В разных городах цены разные были, на этом цыгане всегда раньше жили, хотя может я и неправ врямя немало прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, ВСЕМ!

У кого есть методика дыхания по Стрельниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Н. Новгород)

По Тайменю ничего сказать не могу , у нас их нету :(

А вот посмотрел бы ты , что сделает с веревочным куканом наш угорь , хотя-бы в 1 кг весом:eek:

Поэтому - только из троса и не менее 5мм. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

А что-бы быстро отцепить кукан в случае зацепа , ставим двухсторонний быстроотстегиваемый корабин - 2 сек. и все.Потом ныряешь и достаешь.И все дела.У нас по другому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, ну что продолжим тему Таймень или "профессионалы подводной охоты выбирают это" Мне не нравится то, что первые экземпляры сделаны с любовью, а все остальное на продажу с лозунгом "Подавитесь гады..." Пример: Первые наконечники от Таймень шли каленые, хромированные. Потом пошли некаленые и хрома в покрытии уже не стало. Потом появился еще один вариант т.к народ просил каленые - наконечник просто обработан на наждаке, не шлифован, но уже каленый. Мало этого, при закалке увело резьбу...

Нужен мне был наконечник с резьбой на 6 - купил, потом взял метчик и перерезал резьбу, потом взял шкурку и отшлифовал его. Зачем нужна такая снаряга в которой элементарные вещи (которые должен сделать производитель) приходится делать самому, при этом платить за нее такие же деньги как за импорт... Вот и приходится делать наконечники самому...

Я бы купил - не вопрос, но где качественный товар - нет его...

Относительно цен: Читаем пояс грузовой - 270 руб. За что берут такие деньги?Я лично не понимаю. Идем берем пряжку естественно импортную за 50 руб и полтора метра резиновой ленты по 4 рубля за метр итого 56 рублей. В случае с капроновым ремнем идем и берем стропу по 12 рублей за метр - итого 68 рублей. По грузам - читаем Груз 1 кг - 65 рублей. Идем в магазин покупаем дробь от 15 до 20 рублей за кило (это кстати самый дорогой свинец, в приемках цветмета его продают 5 руб/кило) Заказываем форму для отливки фрезеровщику - 200 руб. Льем груза себе и даем форму всем знакомым...

Вот такая вот арифметика получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург) - по наконечникам у меня вроде проблем нет. Единственное просил Михаила сделать партию наконечников из твердой стали 96х13 (по-моему так) для стрельбы в камнях, он постарается как будет возможность. Через мои руки прошло с десяток наконечников разных партий, глюков не обнаружено :p По ценам на грузовой пояс и груза ты сказал правильно. У кого есть желание это делать своими руками, тот так и делает. Но например не у всех есть желание и возможность лить груза, дышать свинцом - проще купить. А в магазине товар продается не по цене себестоимости материалов, думаю тебе это известно :-) Надо заплатить рабочему, который будет изготовлять продукт, сделать наценку и оптом отпустить в магазин. Плюс стоимость доставки и торговая наценка. У нас в некоторых магазинах груза продают по цене 70-80 р. за 1 кг. Например в уважаемом мною клубе Егора Рогозина самодельный грузовой резиновый пояс продают за 8-10 Евро, хотя как ты пишешь себестоимость (по материалам) у него 56 рублей. Но у меня друзья покупают его так как это доступная цена, а грузовой резиновый пояс Sporasub с марсельской пряжкой стоит 30-40$. Поэтому когда делаешь снаряжение себе и друзьям то можно ориентироваться только на материалы, а если ты будешь делать это поточно, то не думаю, что ты не будешь оценивать свой труд :-)

Valet (Vilnius) - по куканам из троссика я высказал свою точку зрения, возможно для некоторых условий он и подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Я готов покупать качественный товар, либо делать под заказ - по разумной цене (Михаил - тебе тема для размышлений).

Алексей никогда больше не говори что ты не имеешь отношение к фирме Таймень... Ну не надо - ладно. Есть на твоем сайте баннеры Таймень, есть баннеры и других фирм. Размещена страница с ценами на Таймень. Т.е ты в настоящее время - являещься сотрудником фирмы Таймень и отвечаешь за рекламу фирмы Таймень в Интернете. Баннеры просто так не размещаются - только за деньги, либо за оказанные услуги.

Заранее говорю тебе лично: Алексей, я часто бываю в фирме Три измерения, да я имею там скидки - но никто и никогда не найдет на моем сайте рекламный баннер этой фирмы. Впрочем баннеры на любом сайте режутся влегкую - сокращая на порядок траффик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...