Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

И вообще вы уже бедные что только не делаете и поэмы тайменю пишите - ну жалко просто. Достоинство только одно что все же вы наладили серийное производство хоть и хренового ружьеца но есть серия. С виду на витрине вроде как гуд выглядит неплохо, и даже в руки возьмешь особенно для правши все ок. Но вот когда начинается все это в реальных боевых условиях вот тогда то и закипаешь помаленьку. Если вы работаете на делетантов и заинтересованы в увелечении продаж тогда все ясно. Если цель завоевание рынка то тут рынок сам все отрегулирует. Я понимаю в наших условиях что либо производить очень непросто и достойно уважения уже то что вы незабросили этого безнадежного дела. Но очень хочется чтобы ваше детище стало лучше и доступней. Успехов пламенным борцам за Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан Окунь (Агрыз) - тебя повело совсем не по теме. На текущий момент Таймень доведенное до ума изделие, решен вопрос с линесбрасывателем и предохранителем. Оно отлично работает и радует возможностью подстрелить любую местную рыбу. На сколько я понял ты судишь об Таймене только по публикациям в интернете и реально с ним не охотился. Также видимо ты слабо представляешь любой производственный процесс и сбыт (поддержку) продукции. Все твои замечания выглядят просто НЕЛЕПО :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Любую местную рыбу можно при соответствующих навыках вилкой наколоть. Это еще не показатель качества. Производственный процесс он разный может быть (на каленках в гараже тоже производственный процес) и маркетинг свой развитой туда же засуньте поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Таймень- дерьмовое ружье, для начала и очень дорого0е ружье.

Если кто либо не согласен - смотрим данную тему ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Добрый вечер всем.

Пару слов насчет рынка- Он уже и так все урегулировал. Спрос превышает педложение, хотя (насколько мне известно) ежегодно производство тайменя как минимум вырастает в три раза. Очередь стоит (вернее движется) за продукцией . Желающих приобрести оптом- вагон и маленькая тележка. Но что мне нравится - индивидуальный подход к каждому обратившемуся в клуб п.о-ку. Расскажут,покажут,обьяснят и даже на водоем вывезут(сегодня например на два озера съездили) Кстати были свердловчане,пермяки челямбургеры и вашего покорного слугу занесло случайно-там и встретились.

Агрыз почему-то так и не представился-стыдно наверное....Кто ты,откуда,видел ли ты то,о чем пытаешся говорить где-либо кроме фотографии?Впрочем не очень-то и интересно заниматься полемикой с безосновательно злобствующим и глубоко законсперированным штирлицем, который из-за угла пытается облить всех помоями( только ветер встречный-сам на себя все говнище и расплескал ). Где конкретика многоуважаемый оппонент?---А в ответ тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Дмитрию (екатеринбург)

Некоторым людям не дано от природы управлять автомобилем в связи с чем они вынуждены быть пешеходами и кричать на каждом углу что мол авто это дорого, плохо, дерьмово и т.д. и всю жизнь перемещаться пешком по автобану!В СССРе когда-то было "великолепное" и недорогое(11руб.) резиновое ружьецо-рекомендую.Кстати есть имп.аналоги....(от3 до 30 тыс зел.руб.) Они СПЕЦИАЛЬНО сделаны для наших водоемов!

Самое главное ущерба поголовью рыбы не наносят.

Может обьясните мне дураку почему 90 проц. наших охотников плавают с тайменем?Наверно у них багажники для резинок коротковаты?Озерчане пару недель назад на черном море выиграли кубок -с какими ружьями?Угадайте-ка с 20 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Ты наверное ошибся ... как минимум 90% охотников не плавают с Тайменем ... Штирлиц он и Африке Штирлиц ... а кубок среди своих РФПРовцев в принудительном порядке получивших по Тайменю это конечно статистика классная. Ну чтож вавс так уважаемые задевает то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окунь-Агрыз - хороший маркетинг сейчас у резинок, в частности у продукции Beuchat. С этими резинками плавает и Антонов и Макаревич и Дажаев и Карбонел. Но вот купишь ли ты себе такое ружье?:-)

Продолжая аналогию можно сказать, что 600-й Мерседес - это полное г... по причинам:

1. Дорого стоит. За такие деньги можно купить 10 машин попроще, которые тоже будут ездить!

2. Дорогое в обслуживании, много кушает бензина.

3. Очень плохая проходимость, застревает в лесах и болотах.

4. Невозможность отремонтировать машину при поломке в ближайшей деревне. Скорее всего это связано с плохим сервисом, малых количеством фирменных СТО.

5. Высокая степень угона. Если все-таки доехал до реки, переоделся и пошел нырять, то кто-то может угнать или повредить машину.

6. Очень маленькие и неудобные пепельницы, у встроенного ЖК телевизора неприлично маленькая диагональ, за такие-то ДЕНЬГИ!

7. Трудно установить лебедку и кенгурин для защиты от веток.

8. В штатной комплектации есть запасное колесо, но нет саперной лопатки.

9. Багажник на крышу можно изготовить только по спец заказу.

Список можно продолжать бесконечно...

Поэтому, досконально взвесив все "За" и "Против", являясь крупным специалистом в этом вопросе, я призываю всех НЕ ПОКУПАТЬ 600-е МЕРСЕДЕСЫ!!!

:grin :grin :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, в предыдущем постинге я имел в виду не Дажаева а Докучаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Евгений (Н. Новгород)

Ну здорово ты загнул о Мерене, я так распечатаю и у нас в клубе каждого буду мордочкой тыкать, кто просто так будет без причинно хаит то что не из его сняги. Это и ружей и куканов и гидриков касается. Молодец.

 

Шайтан Окунь (Агрыз)

А ты парень оказавается и не такой злой как мне показалось на первый взгляд. Рассуждаешь прилично. Но как говорят у русских. "Все познается в сравнении". И реально мужики (покупатели) у нас выезжают, на Волгу и реально сравнивают ружья. Ну догадаться не сложно за чем остается выбор.

 

Дмитрий (Екатеринбург)

Вот мне просто интересно ты сам охотился с Тайменем. Тогда что, предпочитаешь. Значит свое Российское давайте сатопчим, запинаем сами же. А за бугром ручки потирают и над нами посмеиваются.

ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!

:sigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгении

Песня!!!!!!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Дайте мне Таймень пострелять!!!

Тожить хочу свое мнение!!!:grin

И от Мерса 600-го не откажусь, так уж и быть, саперную лопатку за свои докуплю :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

У меня две резинки Mares и Seac Sub - от них я не в восторге (требуют доработки), два импортных пневмата ими я доволен, гидропневматика нашего местного умельца я сней почти не плавал, и мое первое ружье питерского завода по моему Пиромер ручка посредине. А Таймене я сужу по двум попадавшимся мне экземплярам (может он уже и исправился) так что вот мой арсенал. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

А за бугром у них просто все правильно поставлено - сразу делают чтоб нареканий особых не было. И притом представте отпускную цену если после всяких там растаможек к нам приходит дешевле нежели местная продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Алексей Голоденко будь добр,огласи пож.как назывались соревнования ,кто их проводил и если не затруднит список участников и результаты.

Насколько мне известно -из всего рфпра там было всего 3 чел.-озерчане(они-же и победители)...Так что Агрыз-вот тебе первый порыв встречното ветра. Что ты там написал насчет дорабатывать резинки (обе) и тут-же какие они молодцы(сразу делают как надо)?????Или я чего-то недопонимаю или у тебя логика прихрамывает???Насчет ценовой политики и дешевизны -прошу прощения что повторяюсь но видимо по другому непонимают-цены на рынке устанавливает РЫНОК и не нам советовать производителю что и почем продавать (читайте ниже насчет очереди оптовиков).И еще может"силач" в экономике Агрыз разьяснит нам всем феномен китайского чуда(именно там производят большинство товара ,который мы видем в магазинах -твои резинки не исключение-можешь не сомневаться)???И напоследок--если "жаба душит" и нет средств купить мерседес то прежде чем поливать его грязью -сделай хотябы попытку познакомиться с ним----поплавай постреляй возьми на тест-драйв наконец(или опасаешся что к хорошему быстро привыкают?и придется подарить весь твой арсенал начинающему дилетанту а самому залазить в долги и искать "дико-страшную" сумму?)

как-нибудь на днях проеду по магазинам и опубликую прайсы на ружья в челябинске--посмотрим что дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Добавлю - насчет 90 процентов ошибки нет -Уважаемый ,читай внимательно и не выдергивай слова из контекста - я написал НАШИХ. или мне специально для "некоторых" нужно повторять по два раза?Кажется это не общалка для младшего состава доблестной милиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для игорь (челябинск)

Взгляд постороннего наблюдателя.

С Тайменем встречался только в Кашалоте. Плохого не скажу, хорошего тоже (не пользовал) поэтому не считаю себя вправе.

По поводу Вашей полемики с Окунем, могу сказать что он начал как шавка - но к настоящему моменту он побеждает, а вы , после того как опустились до "САМ ДУРАК" только проигрываете. Не надо опускаться надо быть выше, и народ к Вам потянется :-). А по московскому региону цены действительно гораздо выше импорта, причём как большинства пневматов так и резинок (Пользовал как те так и другие, правда не все :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что 3-4 человека, которые защищают Таймень от нападок никого не уговаривают покупать его и не подвергают другие ружья беспочвенным нападкам.

Насчет маркетинга и завоевания рынка: есть способ которым пошли многие наши бизнесмены. По аутсорсингу в Китае размещаются заказы на джинсы, парфюмерию, замки бижутерию, книги и пр., список можно продолжать. Себестоимость получается на порядок дешевле, никаких проблем с СЭС, пожарниками, госкомимущества, инспекции по труду и прочими "пиявками", работа которых состоит в создании помех производителю с целью получения как можно большего количества "честно" заработанных денег. Мой товарищ был в Южном Китае, там, например, стекло оконное стоит в три раза дешевле, при доставке сюда оно будет стоить почти в два раза дешевле, чем отпускают наши заводы изготовители.

Поэтому чтобы завалить Тайменем всю Россию нужно разместить заказ у китайцев, назвать ружье, например, CRESSI-BAB или MAERES и по цене в два раза дешевле, чем сейчас оптовая цена Тайменя завалить все регионы. Если оно иногда и будет ломаться, то можно будет сходить и купить другое.

Замечу еще, что многие вещи изобретаются у нас, а прибыль от массового производства оказывается у шустрых и подкованных в маркетинге и в менеджменте "буржуинов", например, радио, телевизор, стандарт связи CDMA, автомат Калашникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Wad(Москва)

Пожалуй,Вы правы.Сделал выводы-поработаю над собой.Приношу изв.за резкий тон (не сдержался)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Резинки прилипли по случаю по дешевизне по крайней мере для меня ... доработка в первую очередь это подбор резиновых тяжей. Пневматы вопросов нет все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Шайтан Окунь (Агрыз)

Я с вопросом может подскажешь...::-?Вот если нет в продаже резиновых тяг на арбалеты. То что можно использовать, так сказать, из подручного материалла???За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно нырял сегодня днем на одной местной речке при видимости 80 см. Видел сомика кил на 5 но стрелять не стал, больно глубоко он сидел в коряжнике. Пока искал к нему другие походы он сменил дислокацию. Ну и пусть растет, набирает вес!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Евгений (Н. Новгород) Начни с презервативов 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Виктору (Саратов)

Вообще-то использовать сурогат -- не есть хорошо. Но... ситуации разные бывают. Так вот, во времена дефицита народ на советские резинки ставил прокладки из под молочных фляг. Другие пользовались ободом из под уплотняющего кольца для приборов слива топлива на нефтебазах. Но поверьте, разница между фирменной тягой и сурогатом -- огромная.

Кстати, по поводу споров о цене Тайменя. Разговор то уже был. Как и объяснения производителя -- ружьё не "поточное", а полупоточное с преобладанием ручного труда. Т.е. сравнивать по способу производства и цене можно с "Бентли" и "Ролс-Ройс (качества это сравнение не касается). А обслуживание -- ну не сразу Москва строилась. Хотя производителю конечно стоит подумать над этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

извиняюсь предидущее мое сооббщение для Виктор(ANALOG) (Саратов) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...