Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью активно заныривал, взял 7 язей по 1 кг, ушел сазан кил на 5, оборвал линь обмотав его вокруг бревна с ракушками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Хоть старость на лице моем

Без всяких сносок и кавычек

Ещё я строен и силен

И счастливо освобожден

От вредных ранее привычек.

 

По-прежнему с водою дружен

С температурой ледяной,

По-прежнему мне тренер нужен

И беговой и строевой.

Теперь ещё и под водой

С ружьем названия «ТАЙМЕНЬ».

 

С «ТАЙМЕНЕМ» каждый новый день

Под воду – и нырять, стрелять.

Спасибо я хочу сказать

В Челябинск – Мише, здесь Сергею.

 

Хоть примитивно им владею,

Ружье – зенитка для меня

От бурь житейских, возрастных

И здесь в порядках боевых

Я не хочу идти ко дну

Уж лучше я туда нырну.

 

А если смерть найду в пучине

Не предавайтеся кручине.

Скажите так: - Жил-был отец,

Счастливый он нашел конец.

Но это шутка, а пока

С ружьем, вперед на судака.

 

Лукин Анатолий Григорьевич

15-05-04 г. Энгельс

С уважением для Михаила Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Ружье Таймень - такое г...

Что сложно передать словами

В Челябинск Мише передай

И про Сергея с Лехой не забудь

Такую жуть ружьем назвать то страшно

Не то что под воду да с ним нырнуть

А если смерть найдешь в пучине

Ты не забудь его того тот экземпляр

С которым плавал зарой - чтоб кто нить не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

сергей (днепропетровск)

Судя по описанию, истории и по виду - путевое ружо. В Инете, я, что-то нигде особо про него не встречал, кроме как беглого обзора на сайте Сергея Кравченко (Киев) и совсем скудно на сайте клуба СМАК, на который наткнулся копаясь в поисковиках. Кстати Андрей Макаревич охотится, или охотился именно с ним...

Конечно поплавать бы с ним. Покрутить и подержать :roll Корсаров у вас, ведь делают, значить близко к ремонтной базе, таак сказать, к техобслуживанию, это уже хорошо. А так, ты бы сам написал свои первые впечатления... Тож оч. интересно...

 

Виктор(ANALOG) (Саратов)

Посылку получил, спасибо!!!Классно!!!

Фотки Светлана даст, я тее сразу скину в мыльницу...

Стих воапще РулеZZZ 8)

 

Alex (E-burg)

Карпика и щучку уже потихоньку... В общем есть... И прозрачность можно найти и карпика...

Это точно, большая часть с 1 мая уже не вылазиет из озер, те, кто не закрывал сезон, те его и не открывали :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Евгений (Н. Новгород)

Против ракушечника только тросик... Больше я ничо не знаю ::-?

 

 

Шайтан Окунь (Агрыз)

У тебя тоже дар поэта еть?Похвально :-) тогда "Что сложно передать словами, передай стихами" :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Olesia

понятно....меня проигнорировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Olesia (москва)

Не проигнорировали, а еще не успели отвелить :roll

В Бразилию народ ездил, охотится, даже фильму сняли по этому случаю...

Судя по тому, что проводятся соревнования по подводной охоте, охотится можно: Хорватия, Польша, Бразилия, Финляндия, Греция, Италия, Испания, Франция, Болгария, Норвегия, Тунис, ... Может еще кто, что добавит...

А посему, если проводятся соревнования, значить рыба есть, народ охотится...

Или что тебя интересует? Конкретнее можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, Алексей и все!

Жду фотки с нетерпением.

 

Шайтан Окунь (Агрыз)

А ты я гляжу острослов. Только вот все хаить и материть мы умеем, а вот что то стоящее сделать могут не все. Назови мне Российское ружье лучше "Тайменя". Думаю ты не смогешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesia (москва) - на сайте http://www.fishing.ru/forum/019 есть Nomad который сможет дать исчерпывающий ответ.

Алексей (Челябинск) - как вариант - не давать рыбе уходить в коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesia (москва) Что интересует по охоте если в общих чертах все из перечисленных стран являются метрами в подводнои охоте Бразилия проходил последнии чемпионат мира по охоте сильные спортсмены и как правило много просто охотников рыбы много на всех глубинах.Испания родина нескольких чемпионов мира по спеарфишингу поэтому этим делом занимаются от мала до велика вроде так написал.хорошие места на Пальма де Маиорка недавно 8 мая проходили соревнования цены приемлимые рыбы не очень много но есть рыбы больше к гибралтару. Хорватия страна где проводили первыи чемпионат мира хорватские спортсмены очень сильные приличная рыба в основном от 15и ниже хорошие места на островах Мали Лозини один из них там стоит постамент увекавечившии подводного охотника с гарпуном во весь рост .рыбы больше подальше от Италии ближе к архипелагу. много подводных охотников. цены очень высокие просто очень высокие. ВБразилии забыл написать есть множествот всяких мест где можно поесть и за доллар с разными вариациямино нужно помнить очень много воров даже в гастинницах поэтому не стоит расслаблятся . это на первыи вскид подводная охота разнообразная кто что желает получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serg Grom

Хотелось бы от изготовителя (разработчика) «Тайменя» кроме саморекламы увидеть чертежи и техническое описание, а также перечень примененных для изготовления материалов . Могу пояснить почему. Например, у хорошего по старым меркам ружья РПП-3, при пробном заряжании методом упора в стену при высоком давлении воздуха в ресивере сломалась пластмассовая рукоятка и ствол отлетел назад, ударив в грудь с такой силой , как гарпун в рыбу, разрубив кожу и сделав большой синяк. Хорошо, что травма не очень сильная. А если бы более серьезная травма, то какую ответственность понес бы изготовитель?По этой причине (повышенной опасности подводного оружия) необходимо знать срок гарантии завода изготовителя на надежность безаварийной эксплуатации ружья. По моему мнению, если нет чертежа(схемы) и подробного описания, то это скорее всего плагиат(старое техническое решение в новой упаковке) и рекламная песня для «лохов», типа «ружья Зелинского».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Serg Grom (St.Petersburg)

Согласен, дополнительная инфа хотябы в виде чертежа не помешала бы... Хотя...

В паспорте к РПП есть схема и чем она тебе помогла?Крометого, ты внимательно читал паспорт?Там написано заряжать и разряжать в воде, а не об стену :roll Там указано рабочее давление... Если с таким подходом до целый том книг нужно написать, что можно, а что нельзя и всеравно найдется чтонибудь такое, что не указано, и обязательно найдется такой с кем это случится... Примером этому может послужить запад... У них на девушку нельзя поглядеть, а то посчитают что домагаешься :grin

Про гарантии и про эксплуатацию ружей Таймень есть в паспорте-каталоге http://apox.ru/content/view/634/139/ (6,8Мег)

А по чертежам и конструкции это к Михаилу или Валерию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Алексей,

Не стал писсать на фишинге, но по поводу твоего последнего постинга замечу тебе следующее,

Абсолютно не понятно почему ты "упираешься" и не признаешь того факта, что ружье Таймень реально дороже импортных аналогов. Я не хочу тут говорить о возможностях приобретения ружа в Уральском регионе, но для покупателей в Москве данный девайс стоит конкретных денег. Если не сваливаться на цыфры то как минимум в 1,5 раза дороже импорта. Это можешь принять как факт.

При этом достаточно сложно расчитывать на сервис, хотя согласен, что данное ружо ремонтировать не прийдется, в прочем как и итальянца.

Могу согласиться, что именно мне и заодно моим друзьям Николаю, Москва; Maks&; Юре, Солнцево; Александру Звезда24; Акуле, Великие Луки и т.п попались именно такие Итальянцы которые не ломаются. Даже не буду спорить, что это именно те исключения, подтверждающее правило, что весь сломанный импорт оседает в Уральском регионе у Михаила в шкафу.

Ташнит честное слово, ну Пиаришь Бренд, пиарь, но грубо то так зачем?

К тому же Михаил на встрече в Москве после тестов, однозначно дал понять, что не готов расматривать нас (Московский регион) как потенциальных покупателей. Правда увидел у Дроганича Таймень в продаже, несколько удивился, но спрашивать от куда и почему продается не стал. Если Виктор наладил продажу Тайменей в Москве - хорошо, но то что это Виктор - плохо.

Я думаю, даже ты "любитель Тайменей", не стал бы его покупать по той цене, что была на ценнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Москва)

Я бы не сказал, что Алексей так уж пиарит Таймень. Когда ходили в бассейн он почти каждый раз приносил какое-нибудь новое ружье для испытаний. И резинку пробовали, и гидражку, и пневматы, но пока Таймень лучше, хотя и он тоже не без недостатков.

Насчет цены в Уральском регионе и в Москве: мерседес в Германии тоже стоит дешевле, чем его покупать у нас (растаможка, НДС, транспортные расходы), но все равно же люди берут, хотя могут на эти деньги купить 3-10 "жучек". Когда Таймень дорастет до региональной дистрибуции, цена будет одинаковой, хоть в Калининграде, хоть во Владивостоке, но до таких объемов производства ему еще расти и расти. Не хочу сказать, что Таймень это мерседес там еще есть что совершенствовать и прибавлять в качестве. Поэтому торопиться завоевывать Москву или пытаться конкурировать с импортом еще рано, у них уже сейчас в начале сезона ажиотаж. Большой объем производства требует хорошей сервисной поддержки в регионах продаж, вот с этим пока проблемы, так что пока придется и критикам, и пиарщикам, кто живет далеко от Ленинского района г. Челябинска и не может в течение дня подъехать в цех, смириться с этой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Максиму(Москва)

После тестирования в Москве в Лохматом Кашалоте Было сказано буквально следующее-

Нас приглашали на тестирование ружей а не на ярмарку по продвижению своего на ваш рынок. Мы приезжали не торговать , а лишь с целью познакомиться с другими изделиями и производителями (и естественно показать свое). В результате....-Читайте в прессе. Про то ,что мы не готовы рассматривать Московский регион в качестве потенциального рынка сбыта -говорилось , да ,но подчеркиваю В ЭТОМ СЕЗОНЕ... Стали понятны запросы , требования,пожелания и т.п. охотников Москвы и подмосковья...специфика их водоемов и водоемов на которые они часто (или изредка)выезжают отдыхать . Модификаций ружья таймень не два и не три- и не все подходят для для разных условий охоты. Надеюсь что никто не станет спорить о том что в камышах с метровым ружьем несколько некомфортно , да и с коротышкой на море можно взять не все что захочешь. Что нужно Москве-понятно после этой поездки.

ОПТОВИКАМ же НЕОБХОДИМ подъем 100 проц.!!!Вот тогда любое ружье становится самым лучшим!К примеру-тридцатидолларовую резинку можно приобрести в Москве от 90 до 150 зел. Впрочем не мое это дело считать кто и как зарабатывает- кто производит а кто продает и кому солько перепадает и почему в Москве такие цены...

Подчеркиваю что я не работаю на Таймень (по крайней мере уже лет двенадцать).

Прошу прощения ежели кого-либо зацепил ненароком--ей богу не со зла....простите засранца дяденьки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Москва) - цена ружья зависит от магазина, у нас в Нижнем цены на Таймень, Seac-Sub и Sporasub примерно одинаковые. В Москве импотные пневматы стоят вокруг 2500-3500 р., Таймень стоит от 4000 до 5500 р. В среднем цена на Таймень получается выше. Но производство ружей Таймень является мелкосерийным и меньше на несколько порядков чем даже у одного импортных производителя. В экономике нет понятие "дорого" или "дешево", есть соответствие цены качеству. 600-й мерседес стоит под $100К, но за ними чуть ли не в очередь встают :-) Поэтому цена на Таймень (как и на другое снаряжение других производителей) устанавливается между себестоимостью и реальной ценой которую готов выложить человек (так называемая "вилка"-). Если продавать слишком дешево, то не будет достаточно средств на развитие компании, если слишком дорого, то будет уменьшаться спрос. На сколько я знаю в начале каждого сезона у Михаила количество оплаченных заявок на ружья превышает производственные возможности, а значит рыночная стоимость соответствует покупательскому спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Стока написал и не "прошло" и не сохранилось. ::-?

Ну может и к лудшему.

игорь (челябинск)

Я помню наш с Вами разговор в Кшалоте. Надеюсь Вы тоже.

Я задал один вопрос: "нужен Вам Московский регион?"

Вы ответили: "что пока нет!"

Или я что то напутал?

Сергей (Челябинск)

Евгений (Н. Новгород)

Ребята, если Вам так хочется знать, то производство зависит от спроса. И если не может удовлетворять ему (спросу) то или приходится расширяться, что некоторые и делают, или уходить " в подполье" что бы не доставали.

Я уже второй год за всем этим наблюдаю, и как то все странно, делают хорошую вещь, а производство не расширяется, ну или по крайней мере не успевает за спросом. Это хорошо?

Попахивает "ленцой". Дескать на жизнь мне хватает, а вы мечтайте господа, мечтайте. Со мной согласны?

Ну и кроме того необходимо по мимо хорошей пушки еще вести и грамотную политику реализации и рекламмы. А вот этого как раз и нет!А что есть мне не нравиться!

Господа!

Я вовсе на хотел своим предыдущим постом задеть производителя. Это получилось только в этом :p во многом благодаря вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, всем!

Я гляжу тут у вас серьезные баталии идут, по поводу ружей "Таймень".

 

Максиму (Москва)

Полностью с тобой согласен что действительно нужно, (если действительно нужно производителю) вести грамотную политику реализации и рекламмы.

 

Всем, всем!

Ведь что получается у нас народ валом валит в клубы подводной охоты. Это результат прошлогодних соревнований на Волге в г. Энгельс. Кроме РППшек, Мирон, Кобра, Аллигатор других ружей народ не видел. Их просто магазинах нет. Более-менее производительное ружье можно приобрести в клубах и то предоплата, заказ и тд. Есть статистика, вот у нас она показывает, что "Таймень" покупают и одобряют на равне с итальянцами. Значит это хорошее Российское ружо и это доказывает колличество проданных стволов. Вот кто нибудь может четко и ясно сказать каким должно быть ХОРОШЕЕ ружьё для подводной охоты. Просто по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

А чтоб Ваш любимый Таймень так страшно не обзывали доделайте его до рабочего состояния учытя все претензии и сделайте ещее боле доступным чем импорт. А хвальба сырому продукту дело глупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Максим (Москва)

Ты же старый волк общалок, копировать в буфер, на всяк случай надо перед отправкой :-)

Много тут уже написано, я добавлю только то, что продавцов интересует как бы спихнуть, побольше, да подороже. Вопрос обслуживания их не волнует. А производителя волнует. Поэтому ему лепить много и завалить весь мир нет заинтересованности. Производитель лучше будет его модернизировать дальше и думать вопрос о сервисе.

Далее, по ценам, я не пишу за сколько я могу купить ружье или чтонить из сняги, к бабке гадалке не ходи, я куплю со скидкой :roll не там так в другом месте. Я ссылаюсь на общедоступные цены, на сайтах интернет магазинов, или других мест, где можно приобрести. Для тех кто спрашивает ГДЕ и не имеет скидок нигде. Мосвка не показаель по ценам, у нас в магазине, например Марес стоит от 6500 до 8800 руб. И что?Где хваленая дешивезна?В Магазине СПОРТ можно купить Таймень за 5000... Ехать за импортом в Москву, скажешь мне... А потом, когда оборву гарпун, где мне искать запасной, опять в Москву?

Резюме: не надо по себе равнять всех остальных, нужно более обширно глядеть. У всех условия приобретения разные, цены везде тоже!!!

Вопрос стоит не в конкретной цене, а в ТТХ и ПРИМЕРНОЙ цене (или как пишут рекомендованной), которая указана на сайте и может колебатся как в ту, так и в другую сторону.

 

И еще, со стороны все кажется легче, а когда вопрос доходит до дела, оказывается не так то все и просто как в начале казалось. Мы, может, что то не знаем, что знает тот, кому мы пытаемся сказать, не разобравшись, как надо. Поэтому, к этому, надо спокойней отностится.

Сторонний человек может не знать всех подводных камней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МихаилМ

Слышал что в сейчас идет нерест рыбы, но краем уха и где узнать подробнее не знаю, может кто подскажет можно во время нереста охотиться или нет, и если нет, то с какого и по какое число. И эти правила и сроки одинаковые везде или меняются от региона к региону (меня интересует Челябинская, Оренбургская обл и Башкирия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Кто нибудь пользовал ружья фирмы Virginia ?Как они в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Здравия желаю !тем более оно сейчас (в сезон) никому не помеха.

Максиму(Москва) -

Разговор прекрасно помню т.к. мы не напились до чертиков как Мирон. Насчет "пока" -совершенно верно. Есть один вопрос....Ежели например АВТОВАЗу предложить увеличить количество производимых автомобилей ну например процентов эдак на 30-40 ?Как по вашему сколько лет потребуется этому монстру?Может 3 а может и 10....Десятку (например) уже готовую не могли пустить в серию лет 8 (если я не ошибаюсь). Производство я знаю не по наслышке и уверяю Вас что между желаемым и действительным НЕОБХОДИМ некоторый промежуток времени...Сколько-знает только производитель (да и то очень приблизительно -мы живем в России).Кроме этого есть еще масса подводных камней (как-то--поставщик продинамил...металл не по госту поставили...Цунами наконец нагрянуло или опять урожай уродился,хотя не сеяли...) Если занимался производством - поймешь.....Далее-для более или менее резкого расширения производства(и рынка сбыта в том числе) недоствточно одного взмаха волшебной палочки(я имею в виду желания Москвы) . Есть желание у оптовика-пусть делает заказ на следующий сезон . Но этот заказ (если он не пустышка) пусть проавансирует-тогда все будет шоколадно...Ежели есть страх угореть то почему бы не соизмерить свой риск с риском производителя и найти КJНЦЕНсус?Телефоны Кузнецова-не гостайна. Договориться можно с КЕМ угодно и ВСЕГДА ,было бы желание.О Таймене могу сказать лично от себя---стабильное, надежное, планомерно развивающееся предприятие с порядочными людьми у руля.

 

Шайтан Окунь(Агрыз)

Интересно-Агрыз это не от слова АГРЫЗОК или АГРЫЗАТЬСЯ?А может вообще это нью МУЧИЛОВ в новой интерТРепации с уклоном -Таймень-говно ДАЕШЬ ИМПОРТ!!!!Очень интересно-кто ты??Инкогнито или как?Скорее всего (может ошибаюсь?)-человек просто торгует чем-то из этой области или работает на того кто торгует.. Извини если резковато-сам вынуждаешь.Ежели бы говорил по делу...а то просто слюной брызгаешь от злости на всех подряд...

Вот такие блин баталии получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Шайтан Окунь (Агрыз)

Из любой твоей критики, приятна она или нет, соответствующие выводы будут сделаны. Но когда (вот как ты) АГРЫЗаются, пинают и кусают со всех сторон, НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОГАЯ взамен, то хочется и ногой вдарить. Все мы люди... Раз "Таймень" встал тебе поперег горла, то критикуй, а не просто кидай АГРЫЗками фраз, вноси предложения, может свои наработки. Так мол и так мужики... ружо тыжелое или легкое, линь лучше потолще а то рвется. Гарпуны можно (если что) сделать самому так и так. А то точно Б...лИн, второй Мучилов прописался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Нет мужики не Мучилов я ....... просто обидно что у нас коли берутся за что то до ума довести не могут. Несерийное производство ручной сборки все очень здорово. А недостатки своего любимца вам всем известны хорошо. Качество гарпунов, стволы, прокладки, линесбрасыватели и прочая лабуда все требует доработки. Но неужто вы раз с ним плаваете не замечаете недостатков. Раз так вами любимое ружьё вам дорого и ценно. То довелите шедевр свой до настоящего стоящего оружия, чтобы бренд не вызывал сомнений в своем качестве. А покаместь импорт впереди и ничего тут не попишешь и годами работает безотказно и все с ним окей и цены приемлимые. Это таже ситуевина с нашими и японскими авто. Так что много у вас еще работы. А агрызаться будут всегда чтож тут попишешь селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...