Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Virt

Антон (Воронеж)

Как владелец сферы могу сказать, что для охоты она далеко не лучший выбор. И не из-за того что царапается (я свою мундиаль в боксе вожу - хоть и стекло - это хорошая практика) или боится солнца. Просто в ней видно по другому - угол преломления пластика отличается от стекла так, что видишь "не увеличенные" подводные предметы - это непривычно, хотя если плавать только в сфере, можно привыкнуть. А потом изгиб ее поверхности (как бы стекла) расчитана на широкий угол обзора, чего и достигается, но при этом возникают оптические искажения по периферии обзора - видимо положение усугубляется еще тем, что оптическая схема расчитана на усредненные параметры лица, а персонально - возникают отклонения. В общем, каких то преимуществ она не дает, лучше нормальную охотничью за те же деньги.

 

А царапается все таки больше, чем стекло, хоть производители заявляют обратное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Денис (Балаково)

Заходишь на страницу с прайсом ( http://apox.ru/taimen/price.htm ) , там внизу есть контакты:

тел. (3512) 52-93-67, 55-38-24

и e-mail: taimen@apox.ru

Звонишь, или пишишь, сообщаешь, что надо (желательно согласно маркировки по прайсу), тебе это по почте высылают наложным платежом в виде посылки, окончательная цена получается, вроде бы такая же, как указана в прайсе, т.е. платишь на почте и получаешь. Можно по предоплате, как и сколько, отдельно обговори. В некоторые горда, возможна другая доставка, более подробно узнавай, я не владею всей инфой. Глано заявись: хАчу, это и то, хАчу получить туда то... Сколько?И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Уважаемые Охотники.Подскажите какой гидрокостюм (5мм или 7мм) нужен для подмосковных рек и озер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Уважаемые Охотники.Подскажите какой гидрокостюм (5мм или 7мм) нужен для подмосковных рек и озер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Прочитал, что написал Virt

И сразу вспомнил маску с раздельными боковыми стеклами :mad:

С виду продуманная маска была, APEKS QUADRA (хех, почти как мой сайт обзывается :grin )www.3dm.ru/shop/index.php?GID=145 Ну так вот, в местах стыка стекл , было страшное преломление в воде, хотя на воздухе, когда мерил, все зашибись, а в воде своего рода зеркала.

В камыше у меня чуть голова не закружилась, плывешь вперед, а сбоку, боковым зрением видишь что назад :sigh

Короче сдал ее обратно. Не понравилась, очень даже не понравилась!!!

По сфере от технисаба: интересно бы ее попробовать и сравнить. Я бы по крайне мере не отказался протестировать, хотя я редко воаще от чего отказываюсь :grin

Что же получаем по маскам: максимальный обзор и минимум глюков может дать только маска с большими стеклами, расположенными максимально близко к глазам (малообъемки). Никаких дополнительных стекл, никаких закруглений и никаких пластиков!

 

Virt

Слушай а сколько твоей маске годиков, у нее стекло не мутнеет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Дмитрий (Москва)

А когда охотиться предполагается?

Некоторые в 7мм и даже 8мм плавают все лето. Некоторые весной и осенью в 5мм плавают.

Если короче:

1. весна, осень - комфртно в 7 и 8 мм плавать, в 5мм через, примерно 1,5 - 2 часа (зависит от темп, воды и твоих жировых отложений)

2. лето - комфортно в 5мм, в 7 и 8 жарковато в мелких водоемаз особенно, лечится запусканием забортной воды под костюм, или охотой в одних штанах без куртки (или только в куртке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор

Алексею.

Фотки будут вместе с майкой. Там где вы собираетесь в клубе.

Передаст приятная девушка - имя забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Виктор (Саратов)

Мне уже отзвонилась Светлана, и сказала, что привезла сУйиприз из Саратова, я сразу же догодался, что там и от кого :grin СПАСИБО!!!

Скорее всего завтра заскочу заберу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Виктора (Саратов)

Девушка - ПЕРЕДАСТ. Передастами обычно юноши становятся :0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Wad (Москва) попрошу нашу птичку не обижать!!!!! :sigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Денис (Балаково)

Насчет ружей «Таймень» их можно приобрести и в Энгельсе у Коротаева Сергея в Ц.П.О. «КИТОБОЙ» и может чуточку дешевле. Вот если что адресок

ser_sar@rambler.ru

г.Энгельс, ул. Степная 137 каждый вторник и четверг с 17.00 до 19.00. также можешь, как говорить (Бодрый Линь) по мылопроводу и мне задавать вопросы. Есть не только ружья но и многое от «Тайменя». Можешь также заказать шкурку. От Балакова до Энгельса все же ближе чем до Челябинска. Так что пиши договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

Рой Джонс в ауте!А,вы там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sabj: маска

Посоветуйте "нормальную" маску для охоты. Обычная глубина 2-5 м. Цена 50-60 уёв. Лицо - крупное, нос - большой 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Мне понравилась: OMER ARIES 45 - www.omerdiving.com/catalog/masks/p03.htm

А так, оч. хорошие отзывы по Cressi Sub Big Eyes, можно поглядеть

Beuchat Mundial или Strato http://apox.ru/equip/mask/mask_beuchat.htm

Ну или подобные, главно по лицу мерить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Virt

Антон (Воронеж)

Как владелец сферы могу сказать, что для охоты она далеко не лучший выбор. И не из-за того что царапается (я свою мундиаль в боксе вожу - хоть и стекло - это хорошая практика) или боится солнца. Просто в ней видно по другому - угол преломления пластика отличается от стекла так, что видишь "не увеличенные" подводные предметы - это непривычно, хотя если плавать только в сфере, можно привыкнуть. А потом изгиб ее поверхности (как бы стекла) расчитана на широкий угол обзора, чего и достигается, но при этом возникают оптические искажения по периферии обзора - видимо положение усугубляется еще тем, что оптическая схема расчитана на усредненные параметры лица, а персонально - возникают отклонения. В общем, каких то преимуществ она не дает, лучше нормальную охотничью за те же деньги.

 

А царапается все таки больше, чем стекло, хоть производители заявляют обратное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Virt

Извините за повтор, не нарошно: хотел обновить страничку, новости почитать, а прошел повторный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Virt

Алексей (Челябинск)

Моей маске 3 годика, помутнения не заметил, царапины в воде тоже не влияют на видение. Правда плавает в ней, в основном, дочка в отпуске на море (для девочек дизайн хорош :-)), т.е. эксплуатируется умеренно. Я когда брал ее купился на обещания производителя получить широкий обзор - в принципе я его и получил, но при этом визуально получается эффет наподобие фотографии, снятой рыбьим глазом . Ох уж эти производители, обязательно забудут о чем нибудь сказать :-) В общем, дочке в комплект №1 годится, для охоты, даже попробовать желания не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей

корсар это нормальное ружье?я только начинаю 2ве охоты

мне тут что только не сватали а хочется узнать от знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Olesia

кто может подсказать что-нибудь про охоту в Испании,Бразилии или Хорватиии!!!Очень срочно нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex

В этом году попробовал Team Spetton, не плохо . Обзор хорош, объем не очень большой. Нырял близ Е-бурга четыре раза и рядом со льдом , и когда он сошел. Четыре балла. Сфера запотевает так ,что весь антифог вылил бы на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex

Olesia для себя спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex

Челябинск,как там карп?

Вы уже наверное с 1 мая в воде?

Лень написать как вода. Температура не интересует, главное прозрачность.Особенно по направлению Челябинск - Екатеринбург. К Вам ведь ближе. Делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Виктор(ANALOG) (Саратов) .

Не я придумал - что написано то читаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...