Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин (Вильнюс, Литва)

См. в Форуме, я там отписал свой ответ.

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Здравствуйте,хочу заняться подводной охотой но незнаю как быть-я в очках хожу!Посоветуйте что нибудь. :sigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Привет всем!

Большое спасибо за поздравления, изиняюсь, пропадал на некоторое время - причина - день рожд и праздники :grin, небыло нормального доступа к компу с Инетом. В общем, работал над пожеланиями Юрия (Бодрый Линь (Уфа). Завтра утром планирую добавить скопившийся материал :-)

 

______

Дмитрий (Москва)

Есть маски со сменными линзами, можно всместо обычных стекл установить с нужными диоптриями 8)

На память могу сказать, у Cressi-Sub это маска Focus, есть еще масочки, если интересно можно найти...

 

_____

Константин (Вильнюс, Литва)

Я тоже в форум скинул, см. там.

 

______

Сергей (Челябинск)

Бассик переехал в АРИАНТ (Электрометаллург), пон - 20:45, чт - 21:00

Можно пострелять, понырять в отличном бассике, тестить снарягу, в общем, велкам 8)

 

_____

Владимир (Братск)

Ты пиши, что интересует, может тут таких и не оказаться, а знакомые и друзья есть. Может у них спросить и они что смогут посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Piter

Помогите выбрать ружье в подарок рыбаку, который еще не ловил ружьем. Что можно купить не отстойное и не очень дорогое для наших речек и озер. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

владимир (нижневартовск)

С днем варения!!!

Чо мылопровод не работает???

Пишу письма, на адрес с которого ты мне прислал - идут возраты о несуществовании адреса, уточи плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Piter (Moscow)

А какой суммой располагаете?

Вот, например списочек:

Ружье пневмовакуумное ТАЙМЕНЬ PV600 ф7,0 - 4200 руб (см. прайс на этом сайте, цена с учтом почтовой доставки)

пневматика MARES Jet 41 - 130 у.е. в Лохматом кашалоте, можно поискать и дешевле

пневматика MARES Sten 70 - 150 у.е. в Лохматом кашалоте, можно поискать и дешевле

 

Из дешовых мона поглядеть:

пневматика РПП (РПБ) - <2000 руб, если не <1500 руб (см. в спорт магазинах)

гидропневматика КОРСАР 500 - 2500 руб (кто ищет тот всегда найдет :grin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Привет всем, все смотрим НОВОСТИ

Кое что добавил, хотя вижу есть кое какие косяки :roll

Новые пневмовакуумные ружья, подробности, как я написал выше, в новостях 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Я открыл сезон с резинкой Picasso centyri 83/130/24. Тяги парные, зацеп суставчатый. Живу на Чёрном море, потому лимит длины ружья определялся в основном финансовыми возможностями. В Краснодаре взял её за 4 800р. Имею доработанное РПП для охоты среди скал.

Уже первое плавание показало следующие результаты: ружьё легко заряжается (надо только заряжать не за счёт рук, а корпусом). Из-за маски не виден последний зацеп на ружье, но после двух заряжаний, он находится благодаря "мышечной памяти". За счёт большой длины резкие повороты ружья возможны только при работе двух рук. Но..... любое резкое движение в воде, и можете помахать рыбке ластой. Основной способ охоты на кефаль -- залежка. Поэтому резких смен направления выстрела не бывает. Но в то же время вещь очень дальнобойная и фактически бесшумная. Итак, после 30-40 минут ныряния делая залежки на глубине 7-8 м, прозрачность воды после дождей на границе песка и камней -- примерно 3-4 м. Кефаль (одиночная) вышла на меня из мути после примерно 15 сек. лёжки. Видна только морда. Я лежу ниже её примерно на метр. И тут же она попробовала "свинтить" в муть. Но как только начала поворачиваться боком, я выстрелил. Гарпун прошил её как иголка шёлк. Она даже дёргаться начала не сразу (не поняла что с ней стряслось), а после моего шевеления. Я бросил ружьё и всплыл. Белая ручка сверху была видна как поплавок.

При выстреле не вносил никаких поправок, целился по гарпуну. Дальше охотится увы, не получилось, сготовились шашлыки.:p 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Алексей у.е - евро или доллары ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Шайтан Окунь (Агрыз)

доллары...

 

Старый кот (Туапсе)

Ну так скока итого рыбы то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

ТАЙМЕНЬ PV600 ф7,0 144$

за что интересно. Где бирюлики

запрятали в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Я тоже открыл сезон. 7-го и 11 мая нырял, но рыбы не видел. Температура воды 8-10 гр. А вот 12-го удача повернулась ко мне лицом - взял карпика на 3,5 кг. Позвал товарищей и мы с удовольствием съели эту рыбеху. На выходные собираемся ловить раков. Охотился с Тайменем 500 мм с задней привязкой. Попал рыбе в хвост, гарпун вышел через брюхо на вылет. Закачка 27 кг, хотя для холодной воды рекомендуют 30-35, но и этого оказалось достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею (Челябинск).

Результат -- одна кефаль. Я ж сказал, что поспели шашлыки. А семейный долг(не путать с супружеским) -- дело святое. Мой друг через день (вода стала более прозрачной) взял калкана (с большую тарелку), кефаль, и скорпену. Ныряет с самодельным пневматом -- схема РПП, но детали, кроме рессивера изготовлены из нержавейки, рукоятка от пневматического пистолета. Взял эту схему потому, что ставя запасной короткий гарпун, может охотится с этим же ружьём в скалах на горбыля. В общем как подготовлю фотоотчёт (увы, добыча друга не вошла в отчёт), так пришлю. Но в этом году с рыбой пока плохо. Прошлые года в это время рыба пёрла, як скаженна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергей (Челябинск)

У тя какая шкурка?Толщина?Сколько плавал?Как температура на ощущения, комфортно?

А то после двух лет всяких болячек, вроде зализал раны и не охота лишний раз морозить яйц@ :mad:

А так хочица уже залезть, прям сллов нет, не могу спокойно смотреть на воду даже в кружке :grin

Вот думаю, Шкурка моя 5мм думаю прохладная пока будет или нет ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Старый кот (Туапсе)

Интересна не тока ведь добыча, а сам человек и кто в чем плавает :-))

Если что, жду :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Алексей!!!Прошу совета, по приобретению гидрика. Какой и где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6, 9 и 11 мая нырял на Волге. Соответственнно взял 13, 8 и 5 кг рыбы :-) Очень продуктивное пополнение холодильника!Плавал с Тайменем PV 600 M7, в первую нырялку на тройник взял 4 кг сазана :-) Во вторую и третью нырялку нацепил гарпун с передней привязкой так как стрелял в упор, сазанов на 3-4 кг пробивал навылет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Алексей (Челябинск)

У нас можно заказать Picasso, Beuchat, Spettion, НЕОПРО, купить Cressi-sub. Ты хоть примерно сооринтировался что тебе надо и за сколько? Толщина? Или пока вообще никак не соориентировался??? И нужно тут чем то подсобить? Просто разные костюмы у разных людей приобритаются...

 

Евгений (Н. Новгород)

Я гляжу у тяя во всю сезон уже начался :grin, молодцом, а, я тока вчера открыл сезон, поплавал минут 50, уже после работы поехал, поздно... Решил проверить замерзну/незамерзну в своей 5мм шкурке, если честно, даже и не успели подкрасться первые признаки холода. Подумал для первого раза хватит, когда взял вторую рыбину, поплавал еще, познакомился с акваторией и вылез. В итоге взял две головы общим весом 4,8 г. Когда выходил на берег, увидел большую тучу мальков, дна было из за них не видно, вода кипела - похоже, уже отнерестилась большая часть рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск) - да, удалось попасть в струю :-), сегодня днем туда сьездили, но впустую, рыбы практически небыло, мелочь не стреляли. Сейчас у нас межсезонье и в большинстве водоемов метровая видимость считается хорошей. Сейчас работаю над переделкой своего фонаря на аккумуляторный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ЧМ в Чили перенесли на 6-10 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удвчной охоты. Подскажите, соит ли брать маску technosab sfera?Как я понял, у неё пласмасса вместа стекла - не буде ли сильно царапаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за грамотность- руки после "рыбалки" на клавиши не попадают 8-). маска - TECHNISUB SPHERA. А охоты всё-таки УДАЧНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, Алексей!

Прошли наши соревнования... нормально.

Я там тебе маечку передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Антон (Воронеж)

Кто юзаит такую маску писали что с ней нужно ну ОЧЕНЬ бережное обращение, транспортировка тока в боксе, на солнце тоже лишний раз не оставлять!!!А так ничо масочка 8)

 

Виктор(ANALOG) (Саратов)

А фотки то есть?Или еще что то по соревнованиям?

За майку спасибо, а где ее встречать?Или отбивать с боем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Денис

Интересует вопрос приобретения "тайменя" через инет, по почте.

Возможно такое?Если возможно то каков алгоритм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...