Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Владимир (Братск)

Попробуй посмотреть на http://www.fishgun.by.ru/texotdel.htm

по моему там чертежи были, можно токарям заказать.

Я в Москве на Птичке старой брал, говорят на новой тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, FISHкИ (Киров)

Форум работает только вот все привыкли к обшалке и все 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FISHкИ (Киров) - костюм лучше брать 7 мм, для наших вод он самое оно. Как правило вода чистая вода от ключей и родников а она имеет температуру 5-7 градусов :p Если ты больше собираешься охотиться - бери открытую пору, в ней легче дышится и намного теплее так как вода практически не циркулирует внутри костюма. Советую купить импортную маску и трубку так как от советской резины идет раздражение, а импорт анатомичен и к тому же силикон нейтрален к коже. Маску надо выбирать по лицу, можно найти недорогой вариант, трубки тоже бывают разные, но даже самые простые за 200 р. на порядок лучше чем совдеповская железка. В импортной маске кроме того стоит каленое стекло, которое крепче чем в советской маске и если разбивается, но не так крошится. В Акванавтах можно нырять на слабом течении или в стоячей воде, они малоэффективны. Много молотишь ногами и стоишь на месте. Важным элементом является нож, так как в воде много веревок, лесок и сетей. В Нижнем можно найти снарягу или привезти под заказ по нормальным ценам, если хочешь - могу помочь, мыль в привате.

Чтобы отпали многие вопросы почитай архивы форума на этом сайте а также на Тетисе www.tetis.ru/forum/viewforum.php?f=2 и www.fishing.ru/Forum/019/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Н. Новгород)

Спасибо, по снаряге буду доставать в мыле :-)

Еще вопросик: с какой минимальной видимостью реально охотиться?У нас летом видимость вроде чуть больше вытянутой руки. А при 0.5 метра реально что ни будь подстрелить. Читал где то что и на такой видимости охотятся или пробудт. А как?Уперся лицом в рыбу и ткнул ей в глаз?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

FISHкИ (Киров)

Глянь еще раз в форум, я тебе там большое послание накатал с сылками

http://apox.ru/forum/showflat.php?Cat=&Number=81

Если нужно дополнение, пиши там же вопросы... Чем смогу помогу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Владимир (Братск)

Клонами этой нпевмы являются Вирджиния www.virginia-m.chat.ru/products.html и Пензенское выпускаемое ПО "Электроприбор".

Попробуй к ним обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Николай (Уфа)

---------------

Есть много карасевых озер их можно исключить :-), Далеко за карпом ехать тоже не приколькно, его в радиусе 40 км от дома можно найти где пострелять. А вот остальное.... :roll 8)

 

Бодрый Линь (Уфа)

--------------------

Юра, я тебе по мылопроводу, ответил :roll Спасибо!!!!!!!!

 

 

Сергеи (хаифа)

---------------

Выложил я, тока в новостях не прописал!

Положение по соревнованиям в Греции http://apox.ru/sport/kalendar/poloj_liga_2004.htm

 

А вообще, уже кое что подготовил новенького, нужно доделать и скора сразу все размещу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Москва) были дела не смог сразу ответить что такое термоклин не могу сказать не видел температура воды в августе 29 градусов на красном море в эилате охотиться нельзя у алексея ошибка на фото это мы на средиземном море вместе с Доком. у нас можно и на метре тунцов по20-30 кг настрелять в прибое кефаль и пеленгас тоже в прибое без рыбы не останешся если есть желание чуть подучим 10-15 метров не такие сложные глубины надо только всё правильно делать .пиши какие числа планируешь что хочешь и как только в первую пятницу августа я на соревнованиях в норвегии буду в хаифе после 10 августа. есть вопросы спрашиваи отвечу с уважением ко всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Москва) ответил не полностью портал израельскии это даиверы с ружьями я к ним никокого отношения не имею .рыба в основном групер сарокоз горбыль сеичас его особенно много пижамы сегодня сброшу алексею новые фото с охоты посмотришь тунцовые макрель осминоги каракатицы можно сделать оригинальные фото с большими черепахами и скатами . курортные места у нас вокруг очень красиво и много красивых мест крепости крестоносцев одна антика иногда ныряльшики поднимают кремневые ружья но я на это внимание не обращаю это другои раздел даивинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Cергею (Хаифа).

Сергей, спасибо за ответы. Одно уточнение - правильно ли я понял, что вообще на побережье Красного моря охотится нельзя?Я всегда думал, что Средиземное море в отличие от Красного довольно бедное на морскую живность, но то, что ты пишешь, в корне меняет дело. В принципе планирую пока приблизительно недельку во второй половине августа вдвоем с друганом, его уровень вообще пока нулевой, сейчас тренируемся в бассейне.

Естественно, интересуют примерные параметры бюджета проживания-питания на двоих в месте, удобном для поездок на охоту, то есть непосредственно у моря (какие можешь порекомендовать отели и т.д.) стоимость аренды лодок и пр. Если ты сам занимаешься таким бизнесом, с удовольствием рассмотрю любые предложения. Можно на e-mail. Cпасибо

P.S. Я кстати собрался тоже в Норвегию, но не на Кристианзунд, а вообще в поездку по стране с севера на юг в середине июля дней на 12-14. Поеду с подругой, так что охота будет "факультативно", по возможности. Бывал там однажды, но тогда не охотился еще, просто нырял с трубкой в дайверской "пятерке" в районе Согнефьюрда (то есть ближе к югу). Прямо скажем прохладно, но рыба есть и красиво.

А кто-нибудь еще имеет опыт охоты в Норвегии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Не по теме. С Днем Победы!

---

ЦЕНА

Никто,никто не думал умирать,

Но все же до конца отдал себя Отчизне -

Ушла в бессмертие святая рать,

А с ней и миллионы нерожденных жизней…

 

9 МАЯ

Уходят в вечность,словно полем брани ветераны,

И неприкаянно Победа бродит,будоража нас...

Меня терзает стыд за то,какими стали мы сейчас,

Когда смотрю на наши безобразья ихними глазами.

(В.Предатько)

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Всем привет, с наступающим праздником!

На Рундучке вновь заработала гостевая, велкам, как говорится..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Алесею (Челябинск)

Поздравляю с днем рождения!

Желаю крепкого здоровья, удачи, чтобы ты почаще нас брал с собой на охоту, мы любим очень рыбу покушать на свежем воздухе 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алесею (Челябинск)

Ну, брат, так ты у нас именинник?Держи ласту!Здоровья тебе и новых великолепных впечатлений от подводной охоты. Ну и, конечно, встретить в самом ближайшем будущем и надежно "загарпунить" ту самую, единственную на всю жизнь русалку!Удачи тебе, Леш, над водой и под водой!:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

С Днём Победы вас, ластоногие!Как бы жизнь не изменялась, а этот праздник -- один из самых святых.

 

Ну и Алексея (Челябинск) поздравляю с тем что он стал на год опытнее и мудрее! 8) :grin :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир

леха с днем рождения!вова нижневартовск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spirit

владимир (нижневартовск)

Про соседа - это тебе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

С днем варенья Алексей!!!!!

Желаю счастья и успеха

меньше грусти

больше смеха

дорогу жизни по длиней

и много радостина ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, поздравляю тебя с Днем рождения!Желаю успехов во всем, особенно в твоей мечте - объехать все озера Челябинской области. Я за два года объехал более 20-ти озер, наверное, 5% от всех. Так что для осуществления твоей мечты потребуется немало времени.

Сегодня открыл сезон на оз. Кременкуль, опробовал трубку с клапаном твоей модели, до этого испытывал её только в бассейне. Впечатления отличные, теперь зубы ломить не будет после нырялок. Жалко вот только до глубины не удалось добраться чтобы разбудить карпиков, лед начинается 50 м от берега, а там еще мелко. Думаю если постоит тепло 3-4 дня, то лед полностью сойдет.

Кстати, Алексей, у меня есть карта Башкирии, там тоже есть интересные озера. Как объедешь все челябинские, могу посоветовать кое-что и там.

Ответь, если знаешь, будет ли еще бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Челябинск)

Может и нам, башкирам, чего посоветуешь?:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей

Всем привет !!!Всех с праздником 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Привет всем!Т.к. сам не из России, а хочу купить ружье под заказ в Москве — за помощью к вам. От знакомых слышал о якобы "чудных" ружьях от Дороганича, которые можно купить в клубе "Дайвинг". Эй, не дайте пропасть или выкинуть СОВСЕМ не лишние деньги — что, как, к чему, мнения, отзывы... Хоть коротко!!!Или то, что посоветовали "от лукавого&quot:-?Спасибо за любой совет по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Товарищи,а есть ли среди участников нашей общалки врач-терапевт или физиолог?Отзовитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Москва) правильно понял в красном море охота запрещена и если ныряешь на коралловом рифе это заповедник без перчаток и ножа если с ними штраф 100 долларов. на нашем побережье с рыбои побогаче чем в европе италия греция там зачётная рыба на 20 и ниже а у нас и на 5 метрах можно прилично время провести. всё побережье у нас курортные места везде гостинницы цены от 80-140 долларов сутки лодка не нужна до хороших мест доезжаешь на машине а там до места на ластах . только ласты должны быть длинные и кастюм гладкии . в августе специалные трико и типа водолазки у нас специально для 30 градусов продают защищают от медуз вернеи от их укусов в августе их особенно много. вопрос по желью можно решить в частном порядке машину на время пребывания организую. остальные вопросы по эпочте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...