Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Н.Бобры

Всем привет!

Снимаю шапку перед парнями из РПФ (Илья и Олег), которые в прошлую субботу и воскресенье учили нас задержки дыхания. Сегродня четверг, а меня до сих пор "накрывает" от своих возможностей. Маленький пример - мой сын 10-ти лет минута 15 сек. в статике показал через час занятий!!!

Под конец тренинга тема была одна 20-30 метров не придел на Увильдах для охоты в "залежку" на Сига и пастухов!!!Про море молчу- отдельная тема.

Алексей, твое сообщение получил, не проблемма все вопросы решаемы. звони.

Мне кажеться есть новая хорошая тема общалки о росте наших возможностей.

Всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Добрый всем вечер.

Николаю(уфа) Кто ищет-тот найдет....Как то в Стольном граде на тестировании ружей(с месяц назад) зашел говорок...Подумали-а почему-бы и нет?договорились...И вотрезультат-1,2 мин.не дышишшшшш потом один выдох-вдох и опять 1мин.40сек. недышишшшшш....причем все на втором занятии в бассейне...Те кто держал пару мин.-залегли на 4...кто 1-на 2,5-3...

Вообще если есть желание...ВСЕ остальное МОЖНО найти ....Инф. море только нужно разумно ею воспользоваться....Можно стать теоретиком с БОЛ.буквы а можно хлебнуть и практики-сам решай...

wad(москва) Неплохо было бы хлебнуть с вами пивка в кашалоте да жаль нас разделяет пара тыс. км. А вообщето клуб очччень антиресный.И обстановка располагает к беседе..

Санек (чел.) Земляк а не зеглянуть ли тебе в наш местный клуб(на Барбюса)?там все расскажут и про г.п. и про все остальное. Либо понед. или четв. в 9,30 вечера бассейн "полет" на пару часов (смешно сказать всего 30 руб.)Если антиресно-позвони (можно мне 71-92-11 это сот.днем в любое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Н.Бобры (Челябинск)

Я же телефона не зна ::-?

Завтра у муживов в бассике спрошу :p

 

игорь (челябинск)

Завтра притащу гидропневмат на тестирование, нужно твое мнение, надеюсь ты будешь... Жалко Михаила не будет, скорейшего ему выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск), сорри, что сразу не ответил по колечкам от Тритона. Дома ремонт, комп стоит под кроватью:mad: Большое тебе спасибо, но не колготись зря - Тритон сейчас у меня "на запасном пути", и если и буду когда-нибудь его реанимировать, то лишь с целью подарить какому-нибудь "безлошадному" энтузиасту.

Игорь (Челябинск), ты прав в одном - доступной информации море, и проблема в том, что отделяя зерна от плевел не хочется каждый раз "мордой об асфальт", морда то своя. Хотя и повезти конечно может:-) Вы все же решили учиться на ошибках других, а не делать собственные.

В давние времена, когда само слово "интернет" в СССР не знали, как и соревнований по апное, я пришел к подобной методе. Гипервентиляция и ложишься лицом в воду. Друг на берегу вслух произносит время с интервалом в 15 сек., в воде его хорошо слышно. На первый раз минута, затем опять вентиляция, и опять лицом в воду в максимальном расслаблении, но на полминуты больше. Потом еще. И т. д. С такой "раскачкой" с первого раза за 3 минуты ушел. Похоже?Только статика и динамика вещи сильно разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanek

Игорь (Челябинск), спасибо за приглашение , обязательно загляну или позвоню, как немного дела разгребу. А где именно клуб находится? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Привет всем!

не поделитесь местами, где пострелять можно как потеплеет?

слышал озерцо есть кажись Вознесенское называется, в сторону Троицка км 25 , был мож кто?говорят карпики мотерые водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dEN

Wad (Москва)

Спасибо за приглашение!обязательно подойду, только в этом месяце уже не получится(

 

Евгений (Н. Новгород)

Хм.. что-то я о НЕОПРО ни от каякеров ни от аквалангистов никогда не слыхал... Что это за звери и где их можно пощупать лично?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

dEN (Москва) - звони им в офис 133-95-01,131-34-02. Подьедешь, посмотришь качество, я думаю тебе понравится :-) У нас многие плавают в таких костюмах, они однозначно лучше импортных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Здравствуйте

Николаю (уфа)

Мой друг,что такое статика и динамика и с каким соусом подают гипервентиляцию я знаю не первый год..

до недавнего времени я практически всегда пользовался гипервентиляцией,но ЭТОТ метод немного(нет много)другой и он позволил отодвинуть планку сразу в два раза!

Теперь про динамику-там есть некий симбиоз со статикой...Сегодня например в бассейне немного расслабился и на одних ногах без ласт и без рук понырял серию полтинничков-ЛЕГКО и просто без особого напяжения.Понимаю что это далеко не рекорд мира но к нему и не стремлюсь-просто пытаюсь понять себя и свой организм.Я не ищу черту за которой амба,но хочу знать о своих резервах и если есть возможность быть там где мне нравиться чуть подольше....

Санек(чел)

клуб рядом с обл.гаи. Тел 55-38-24 ул.Барбюсса д.3

На дверях табличка.А бассейн скоро прикроют на ремонт(через недельку-полторы помоему)но может куда-нибудь передислоцируемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Помогите!Убивает проблема с выбором размера шкуры Вeuchat Mundeal

Eqipe.

Размеры по каталогу производителя:

XS 166/171 84(грудь) 72(талия) 84(бёдра)

S 171/176 92 78 90

 

A мои мерки: 172 85 69 88

 

Привозят на заказ. Поменять будет сложно!

Какой же взять?(или мне убогому, только под заказ шить?)

Помогите кто может, ведь уже пора нырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Александр (Воронеж)

Бери тот что по росту лучше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dEN

Простите за назойливость на форуме, но....(((

Немогу в продаже найти трезубец для гарпуна на РПП-2... Где бы приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

dEN (Москва)

Узнай в клубе ДАЙВИНГ, там хорошие делает Виктор Дороганич, с гарантией, если вдруг сломается в месте сварки, он поменяет. Но обычно они чачественные,

Или обратись к Егору Рагозину

Все контакты смотри чуть ранье я тут скидывал (может дня два назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ген

Приветствую всех увлечённых. От рыбаков слышал много хорошего о реке Торопа в районе г. Торопец - прозрачная вода и много рыбы. Может кто из охотников бывал в тех местах - поделитесь впечатлениями. Кстати рядом протекает река Западная Двина - может кто-то хочет составить компанию через недельку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Привет всем.

Хотчу высказать свое мнение по курсам повышения квалификации от московских профессоров Ильи и Олега. Для начала-большое спасибо Егорову и Крупину за то, что вытянули профессоров в Челябинск(у них на руках были билеты в Шермаль-Шейх(шикарное место для фридайвинга и охоты),а поездка в Челябинск никак не способствовала подготовке к поездке. Увидел(а не услышал) много интересных вещей, легко перешагнул 3 мин.,понял, что гипервентиляция-это вредно, получил методику для самостоятельной работы. Недостатки курсов-слишком плотный график(работали наизнос), недостаточная глубина .На мой взгляд, минимальный срок таких курсов-5 дней. Резюме: серьезный состав команды учителей, не менее серьезный состав команды учеников, явный качественный рост у всех участников. Неплохо бы было провести второй курс на море(можно на черном). Поехал на рыбалку.Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Хаифа)

Можно и на этой общалке поподробнее о гидрокостюме с "писюном", тема актуальная для всех.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники!

На неделе еду в Москву специально за гидрокостюмом, варежками и носками.

Подскажите пожалуйста, адреса и тел. магазинов, где можно приерить всё это.

А то в нашей "деревне" померить нельзя и везут один размер на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Aлександр (Воронеж)

Смотри мое сообщение от [12:21] 19.04.2004

там почти все координаты есть!!!

 

Всем, кое что нового закинул, см. НОВОСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир

всем привет. Просьба подсказать кто знает методику обучения более долгово нахождения под водой. А то при заныривании на 4-5 метров больше минуты не могу находиться под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость любитель

больше признаю пресноводную охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Сергей (Челябинск)

При "писюны" на общалке Андрея Берга интересное обсуждение было. Это, ИМХО, достаточно интересная тема, хотя и достаточно интимнае, хе-хе..

Ситуевина проста и сложна одновременно. Как я писАл (гы, и тут двусмысленность, писАл и пИсал токмо ударениями отличаются): "Не пИсать в костюм трудно, пИсать в костюм стремно, истина где-то рядом".

А если серъезно, то выделение "продуктов метаболизма" в костюм имеет вот какие основные недостатки:

- кратковременное потепление быстро сменяется долговременным похолоданием, ибо не секрет, что чем толще слой жидкости под костюмом, тем хуже его теплоизолирующие свойства;

- приходится, как минимум полоскать костюм после каждой нырялки;

- есть опасность (см. общалку Андрея) раздражения кожи и даже отитов (рассуждения о пользе уринотерапии оставим на совести недобросовестных деятелей от нетрадиционной медицины и их доверчивых пациентов).

Другое дело, что в выпускаемых "фирменных" костюмах для охотников такой девайс, как дренажная трубка (во как научно назвал, чем хуже "писюна&quot:-?) просто не предусмотрен, а делать дырки в костюме рука не у каждого поднимется...

Посему, перед тем как занести ножницы над любимым гидриком, предлагаю потренироваться "на кошках": купить неопреновые шорты для похудания, и в них попробовать вклеить "дренажи-писюны" требуемых форм, расцветок и, простите, размеров.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем это особенно актуально стало как появились костюмы с открытои порои пока не писаешь в штаны прилипает класно и греет а как .... так сразу и подмерзать начинаешь я обычно это дело по штанине двумя руками прогонял вниз в носки помогает но от запаха не спасает и не только у меня некоторые ребята жаловались на уши я например после каждои охоты промываю уши 50 спирта 50 воды смешанного в одну посуду Док перед охотои мажет мазью он доктор считает как лучше.Пару лет назад в Норвегии на кубке Кристиансунда я обратил внимание на французов с их костюмами и детально рассмотрел что и как делает эти костюмы Дюсальт пишу не точно по русски как звучит стоит примерно под заказ 400 евро снимаешь 25 размеров отправляешь платишь и получаешь обычная технология но крои по отзывом самих ребят спортсменов из франции не очень .правда сендвичь ну и верхнии слои покрепче я при детальном просмотре это сам увидел . вода была 12 градусов я в своем пикассо с био химо напылением мёрз по страшнои силе правда перепад температур у нас в августе вода 28-30 а там прохладно. вот после этого пиклееваю на каждыи новыи костюм писюн на конце делаешь клапон чтоб вода не заходила и не думаешь о этом деле всё само сабои получается и уши перестали болеть. особенно актуально для костюмов спорасаб использую только гладкие только о них и говорю пора там очень хорошая прилипает супер поэтому когда пописаешь сразу заметна разница в температурах.Для костюмов с напылением моча быстреи проходит в носки поэтому не так заметна разница в температурах это лично моё мнение если комуто пригодиться удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей

Всем любителям подводной охоты привет!!!

Я хоть и начал увлекаться этим не так давно, но это уже стало моим любимым делом, (хобби).

Так вот, хочу на майские праздники поехать в Брянск, там есть р. Десна и р. Болва, там я и охочусь.

Но вот только всегда в августе, а в мае не пробовал, да и говорят, что сом идет в основном в этом месяце.

Если кто знает сомовью охоту, черкани пару строк, стоит-ли в мае задницу морозить?

Да, и если есть дельные советы, то с радостью прочту 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Алексею(apox.ru)

не поделитесь местами, где пострелять можно как потеплеет?

слышал озерцо есть кажись Вознесенское называется, в сторону Троицка км 25 , был мож кто?говорят карпики мотерые водятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...