Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex

ОСТРОГА

Основное назначение – ночная охота

Состоит:

1. Титановый прут с двумя сменными наконечниками – одинарный и тройник.

2. Латунная ручка покрытая резиной со спусковым механизмом из нержавеющей стали.

3. Оснащена вакуумной резиной для выстрела, основной и дополнительной.

4. Наконечники – трезубец из пружинной стали с ребристой поверхностью

- одинарный наконечник с флажком для удерживания рыбы,

также флажек служит для заряжания.

5.Трезубец эффективно использовать для охоты на рыбу до 5 кг, одинарный наконечник на рыбу более 5 кг.

Фото «намылю» если надо!

Заинтересовавшимся эффективным и мобильным ночным оружием обращаться по адресу:

zasla@ua.fm

tel mob: +38 067 95 44 815 Алексей

tel mob: +38 050 755 58 04 Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Alex (Запорожье)

Кончай тут, плз, который раз рекламировать свое чудо техники, тем более запрещенное. Ну, правда, не смешно уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Альберт (Челябинск), у нас в Екатеринбурге нужные светодиоды стоят не дороже 40 руб за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Alex (Запорожье), ты же получил у меня на сайте вечный режект - неужели не успокоишся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Сергеи (хаифа) так блин не вопрос - у меня на рукоятке Марес обтяжка желтой (флуоресцентной резиной)...

Охочусь - на трофеев, мелочь стараюсь не брать.

РФПР - горячий привет. Если Геннадий Кокорин сумеет найти время - пускай мне позвонит, либо зайдет в Три измерения после 19 часов. Мой тел: 3433659961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Забыл сказать - я там бываю каждую среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрии класно ты меня прикалол с израелем смеялся от души очень здорово но а вообще чё такои злои то вроде у тебя всё хорошо и весна на дворе .Алексеи по Испании соревнования перенесли на 8 мая .-у меня 10 днеи были ребята с прибалтики охотились и наснимали кучу плёнок если не возражаешь пошлю как лучше и в какое место буду посылать с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Привет всем!

Немного нового накидал, подробно см. в разделе НОВОСТИ

 

В кратце

Фото новой рукоятки ТАЙМЕНЬ тут: http://apox.ru/forum/

 

Добавил к отчету в.в. устюжанина (озёрск) фотки и разместил тут:

http://apox.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрии это на каждом углу и уже надоело вечная тема . Алексеи твоё молчание это да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Сергеи (хаифа)

Конечно, ДА

Я по мылу написал... Видать в пути :-)

Можешь на мыло ag@apox.ru кидать всей кучей или на рабочий ящик, его я по мылу скинул не хочу светить. Можно кучей фото и один файлик с описанием.

имя файла фотки1 - коментарий

имя файла фотки2 - коментарий

 

например файлы обзови 1.jpg, 2.jpg и т.д. а в файлике напиши

1- это...

2- это...

и т.д.

Ну или как тебе удобно, я разгребу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Вчера дали подержать пару дней книгу Виноградова "Подводная охота в России", издание 2003 года. Прочитал пока три главы. Впечатление- удручает и разочаровывает. А ведь есть еще среди молодых охотников доверчивые люди.

Сегодня буду дочитывать "бестселлер". Может скинемся все мы (хотя бы по статейке) и черканем для молодых, и издадим печатный труд, и перечислим гонорар на зарыбление или еще что нибудь полезное, например на охотничий домик уральских подв. охоников.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Николай (Кунгур)

А что там удручает и разочаровывает?Николай можешь в кратце написать?

 

Из достоверных источников стало известно: Виноградову предложили написать энциклопедию о под.охоте... Он отказался в силу некоторых причин.

В общем то этот сайт и задумывался, чтобы на нем можно было найти любую информацию как начинающим, так и бывалым подводным охотникам, собрать в все в кучку из разрозненных источников, чтобы новичек почерпнул часть полезной инфы тут, и потом пошел не просто шататься по интернету, в поисках еще чего то, а целенаправлено пошел по другим специализированным сайтам о подохоте, будь то ГРОТ, или Юрин сайт, или сайты Дмитрия или Виктора, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Дмитрий (Екатеринбург) Спасибо большое за смешной рассказ, прочитал с удовольствием. Дал ссылку нашему главному экономисту (он в силу "5-го пункта является главным собирателем анекдотов и смешных рассказов про евреев, и с участием евреев). Он даже распечатал для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николай (Кунгур)

А что, неплохая идея, сделать сборник под рабочим названием, ну, скажем: "Подводная охота. По страницам интернет-сайтов". Ведь и правда, не у всех инет под боком. Вот, к примеру, познакомился я в Геленджике с классными ребятами, местными охотниками. Дык они, в силу специфики работы, ни о компьютнрах, ни о Сети ни гу-гу.

В общем, готов участвовать в проекте (сразу после выхода из больницы)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Николай (Кунгур) у меня для тебя есть новость. Во первых в Екатеринбурге сейчас живет друг и соратник Виноградова. Мы вместе ездим на нырялку. Во вторых я тебе обещал приехать за карпом - приеду и возможно приедет Виноградов. Так что сможешь пообщатся вживую.

Линь - а ты зря не подъехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Сергеи (хаифа), уж не знаю что тебя достало и где она вечная тема...

Кидаю еще ссылочку на любимого мной автора, книги которого ходили по СССР еще в самиздате. Впрочем в самиздате я и читал его. Уже потом был интернет. Вообщем здесь книги Григория Климова http://www.lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/

Кто то может плеватся - но все что написано, почему то очень точно реализуется в реальной жизни и развитии общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Относительно "охотничий домик уральских подв. охоников" а он уже есть. Приглашаются все желающие. Находится на реке Вишера (Север Пермской области) там есть дом, баня, три моторные лодки. В реке хариус (за кило, таймень за 30 кило) Местонахождение поселок: Вишерогорск выше по реке Соликамска и Красновишерска. Едем туда в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Дочитал эту книгу до конца. Начиная с четвертой главы информация и рассказы вполне. Думаю. что вот те три первые главы они излишни в этой книге.

Объясняю почему они разочаровывают. Представил себя зеленым, еще даже не начавшим плавать охотником. И узнал из первых трех глав книги следующее.

1.Что нельзя ни под каким соусом охотиться без бумажки от Ф..., (забыл как она называется). Перемусоливанию этого посвящена целая глава. По моему здесь уже все решили этот вопрос каждый за себя.

2.Оказывается мокрые костюмы это такое дерьмо. А все настоящие охотники плавают только в самодельных сухих костюмах и только с самодельными пневматическими ружьями. Настоящие охотники используют только вот такую конструкцию ружей и куканов. Причем куканов должно быть два (это при норме отстрела в 5кг). Что же собирается вешать настоящий охотник на второй кукан?

Что лучше всего плавать в самостоятельно переделаных ластах Акванавт.

Ну вот и все в таком роде. Я хоть и проплавал лет 20-25 в сухих костюмах, и в ластах Акванавт но все же надо все хорошее , даже заграничное, воспринимать положительно и давать объективную информацию об этом, тем более начинающим.

Бодрый линь, я согласен что такая потребность возникла уже давно. Да и именно должна быть печатная информация и из СЕТИ, если конечно дадут согласие "хозяева" этих сайтов. Информация должна охватывать наиболее важные вопросы для начинающих и уже начавших охотиться.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Дмитрий(Екатеринбург)

А что больше домики нигде нельзя ставить?Урал большой.

от пока ты собирался, уже один пруд (в с.Орда) люди оформили в аренду, запустили туда кучу малька карпа. Это тот пруд где я начинаю майский сезон. Хозяин на выдачу охотничей лицензии пока несоглашается. Кстати там у входа подводной пещеры продается участок земли, якобы 50 тыс.р.

Но все равно найдем, где пострелять карпию. Ну а Виноградов думаю мужик должен быть ничего, в целом пишет он неплохо, надо было просто книгу как следут подработать, да и мы ведь не будем обсуждать вопросы членства.

А в том месте Вишеры ( из впечатлений от Ваи) основная рыба-хариус, таймень сейчас достаточно редок.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Николай (Кунгур) знаешь с тайменем на Вишере стало гораздо лучше. Народу там сейчас живет мало, молевого сплава нет и с каждым годом населения и рыбаков все меньше. Тайменя не так просто взять как кажется, представь 4 охотника ныряют друг за другом, все видят тайменя кил на 10 - но выстрелить не успевают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Николай (Кунгур) знаешь с тайменем на Вишере стало гораздо лучше. Народу там сейчас живет мало, молевого сплава нет и с каждым годом населения и рыбаков все меньше. Тайменя не так просто взять как кажется, представь 4 охотника ныряют друг за другом, все видят тайменя кил на 10 - но выстрелить не успевают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Дмитрий (Екатеринбург)

Хотелось бы конечно, в собираемой тобой компании, побороздить Вишеру, но пока не знаю что получится по предстоящему лету. Грядут большие изменения с работой. Как с отпуском и вообще что будет пока только предполагаю.

Ну а по тайменю наверное просто не отработана тактика охоты.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильдар

Алексей(Челябинск)

Посмотрел на новую ручку "Тайменя",прикольно но на своем ружье я ручку именно в такую и переделал.Тоньше и ухватистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Ильдар (Казань)

У нас многие такие ручки сделали на своих ружьях, сами, напильником. Михаил както писал, что специально у ручки сделана толстая стенка. Моя ручка тоже, немного подогнана под мою руку. Я только не стал такие ребрышки делать :-)

 

Бодрый Линь (Уфа)

Юрий, поправляйся, не болей, скоро сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...