Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем в басик Полет вне графика целевое ружжо перед Пермью пробовать. 21:45. Кто может - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, написал, про четырехсотку 6,5 и слюни побежали. Как она, матушка, в камыше густом по линю и щучке!Гарпун летает - не получается любоваться. Не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Tachyk

По шкуркам бушатовксим...

Сшиты качественно, щупал притензий нет... По словам наших местных юзверей этих шкурок, неопрен на них не истирается и не усыхает, хотя я не знаю с чем это сравнение проводилось... Это после 1-2 года пользования их... Наши почему-то облюбовали модель Экуип... не знаю почему... Сам собираюсь узнать о них побольше, т.к. присматриваю себе новую шкурку на 7мм... Скорее всего чуть позже напишу, подробнее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе), ты спрашиваешь, почему не делают арбалеты?При сопоставимой длине, КПД и дальность выстрела у пневмата на порядок выше, чем у арбалета. Зачем выбирать заведомо проигрышную конструкцию?Насчет того, что производители "Тайменя" не имеют представления о морской охоте, тебе уже ответил Алексей, я дополню, что когда были соревнования по СПС расстояние до мишени доходило до 9 метров, при этом была передняя привязка и отсутствовала вакуумная манжета, а выбивали из предшественников "Тайменя" по 48 очков из 50-ти. Сейчас зарубежом на аналогичных соревнованиях и не мечтают о 9-ти метрах до мишени, им бы 5 метров осилить.

 

Почему самый длинный "Таймень" пока 700 мм.?Потому что 90% у нас охотятся в пресных водоемах при видимости до 8-10 метров, то есть большего не требуется. А насчет оставшихся 10% Кузнецов думает, насколько я знаю, выпустить 800 мм ружье.

Можешь спросить про впечатления у Валерия ("Ночные бобры"-). Он если не ошибаюсь, охотился в Доминиканской республике. Местные "аборигены" были под большим впечатлением от Тайменя, несмотря на то, что у них были хорошие арбалеты.

 

Валерий ("Ночные бобры"-)

А у тебя не было желания поохотиться в Индонезии вместе с Андре (который производит тиковые ружья, про него писали в №7 МПО) и сравнить в "боевых" условиях наш пневмат и его резинку, которая,как пишут московские охотники, будет покруче чем арбалеты известных фирм, продающиеся у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Я не имею ничего против "Тайменя" на морской охоте, и в будущем собираюсь приобрести семисотку с гарпуном 8мм. Но на данный момент у меня Stealth и желание его модернизировать. Но к сожалению Сочи не Челябинск, то у токоря руки не из того места, то материала нет. Уже два месяца дюраль найти не могу:(

А насчет арбалетов, судя по всему у них есть свои преимущества, но лично меня смущает ослабленный гарпун... Хотя нужно просто попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максиму (Сочи)

«А насчет арбалетов, судя по всему у них есть свои преимущества…» Судя по чему всему?Поподробнее, пожалуйста. Есть непререкаемый авторитет – Зелинский. Он в хорошем журнале МПО, на все лады восхваляющем резинку, написал (на память, не цитирую): «Дал мне Лагутин свою резинку. Зарядить его я не смог, здоровья не хватило. Выстрелил. Море вздрогнуло. Что-то упало. При таком усилии зарядки зелинка все море прострелит». Таймень, думаю скромно, полморя прострелит. У нас были претензии, что при закачке из баллона (наверное кислородного) ресивер лопался (а если приспособится от атомного реактора закачивать?Хорошая, блин, идея!-). А до того как не лопался они что убивали?Наверное Гадзилу. Не меньше. И вообще, не мне вам объяснять, что в ружье важен КОМПЛЕКС характеристик. И убойная сила, скорее всего, не главная. Хватает её обычно. Вот лично я за карпом в камыш с граблями в полтора метра никогда не полезу. Да и гематома на груди как у салаги в армии не эстетично выглядит.

 

Какая дюралька нужна?Что-то есть на складе, что-то в Челябинске. Модернизаторов уважаем. Поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!А кто технику апноэ знает?Раньше в басике 65 метров проныривал без ласт. Сейчас стал старый больной каракалпак. Хочу форму набрать немного хотя бы. Думаю и другим многим бы было интересно. Напишите здесь или на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё блин прижались. Кто общаться будет???Выдыхайте, бобры, выдыхайте!!!

Темы: апноэ, ружья, остальная далеко не фигня, рецепты приготовления и употребления рыбов, жены-девки, дети на охоте, пресса, PR, места охоты, федерации-херации, клубы-тусовки, фотки, видео-cd, соревнования, СПС, кто хороший, кто засранец, гринпися, зарыбление, омон, рыбохрана, помогите-хелп, ПО и аквариумистика, собаки на ПО (был случай на Кисигаче - буль в воде теленка загрыз насмерть), баня (опять же девки), крещение подохов в проруби - плюсы, минусы, последствия. И вы вообще гады живые????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Валерий Краснов (Челябинск) - мы конечно живые, плаваем активно и инет читаем :-) В частности, Алесей мне прислал свежий диск с фильмами по подводной охоте Андрея Берга и фильмом сборки-разборки ружей "Таймень". Есть что посмотреть на сон грядущий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

"Судя по чему всему?Поподробнее, пожалуйста. Есть непререкаемый авторитет – Зелинский."

По всему - это по отзывам людей ныряющих с резинкой. Мое личное мнение - чем проще конструкция тем надежней. Я в детстве немало рогаток поделал и поджигов. Да и подохотой лет с восьми занимаюсь, начинал с катушек от ниток и до арбалетов с резинкой от вьетнамок. Для меня нет авторитетов, есть люди у которых я учусь, но они не авторитеты, они просто Мастера, люди которым есть чем поделится. Но пока сам не схавал, ты ЛОХ, и никакой авторитет тебя не спасет...

А в любой охоте на первом месте стоит культура или точнее сказать эстетика охоты, и на мой взгляд резинка более эстетична, поскольку менее технологична... Но я не собираюсь раздувать тут войну предрассудков, каждый должен выбрать то что ему ближе... Я в свое время нырял со столовой вилкой и колол здоровенных бычков. А сейчас ни одно ружье в мире не сможет доставить мне того же удовольствия...

 

Дюралька нужна D8 L120 ?30... Могу махнутся на идею;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Максим (Сочи)

Если следовать твоим рассуждениям то самыми эстетичными будут -слинг и простая вилка. И не надо копья ломать. Да здравствуют столовые вилки!Проще только заточенный кол.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Валерий Краснов (Челябинск)

Я бы тожа в Пермь скатался :roll

Может найдется для меня местечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Максим (Сочи)

Тебе дюралька нужна, небось, для ствола?Так может лучче нержавейку поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Как вы на морских ластоногих накинулись?!Я не хочу спорить о КПД, авторитете Зелинского, и т.д. Это не моя тема. Но "резинки" производят все фирмы мира, находящиеся возле морей. И на международных соревнованиях тоже охотятся с арбалетами. Что они, "тупей паровоза&quot:-?Ну пробивает ружьё 9 метров, ну хорошо. А кто последний раз помнит прозрачность на 9 метров?Наверное только в басейне. Теперь об арбалете в принципе. Честно говоря многие ПО на море пользуются ещё старыми советскими арбалетами за 11-50 (кто-то наверное помнит такое чудо). Только приспосабливают его под импортную резину. У арбалета есть одно прекрасное качество - субъективная безопасность и простота. Безопасность -- вставил гарпун, резинки не накинуты, и плыви сколько угодно. Нет варианта, что стравит воздух и т.д. Ещё раз говорю о субъективности, но охотился я и с тем и с другим. А синяки смотрятся неэстетично и на груди и на ногах. Я о возможностях производителя говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Я смотрю старая песня началась. Что лучше. А думаю, что лучше всего гидропневмовакуумное ружье с резиновыми тягами, причем, складывающееся по длине. Эта вещь наверное всех устроит. Ну а просто гидропневмовакуумное ружье пока теоретически сделать можно, но поршень будет разбивать в лепешку, а гарпун надо будет привязывать, как минимум, 5мм капроновым шнуром. И где взять под него достойную рыбу???

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Да нет здесь никакой песни. Пример -- УАЗ и "Мерседес". И то и другое автомобили. Но предназначены для совершенно разных условий (кто охотился тот поймёт). И ссылка на Глендваген здесь неуместна, так как это совершенно другое. Понимаете, не хуже, не лучше, а другое. Ну например как сравнить что лучше -- борщь или квас. Судя по ситуации хорошо и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Старый кот (Туапсе)

Импортные производители резинок, также производят и пневматы, те же: MARES, SPORASUB, SEACSUB(ASSO), Cressi-Sub, Beuchat,Tugilio и т.д.

 

Полностью согласен, резинка проще, со всеми вытекающими обстоятельствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

"Если следовать твоим рассуждениям то самыми эстетичными будут -слинг и простая вилка"

А ведь действительно так!Все зависит от условий охоты. Помню лет в 12 мне подарили подводное ружье, не поню модель, но оно тогда единственное было, такое зеленое и длинное с ручкой посередке. Так я из него только по банкам стрелял, поскольку в нашей речке где воды по пояс смотрелся с ним как идиот, а охотится проболжал с самодельным арбалетом и слингом.

Один старый охотник (не подводный) говорит что ружье это просто две трубы, плохие трубы плохо стреляют, а хорошие хорошо. У него самого такое древнее и ржавое ружье что любой усомнится в том что оно вообще стреляет, но я видел как он берет перепелов, мне с моим полуавтоматом там делать было нечего:-) Это я к тому что не в оружие дело, а в том кто им пользуется:-)

 

Алесей (Челябинск)

Мне дюралька нужна для надульника, нержавейка тяжелее да и токоря ныть начинают что она тяжело обрабатывается:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Максим (Сочи)

Ааа-а-а... Для надульника тогда конеш... Я думал для ствола :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

По ружьям...

все-таки, кажется, серийное или мелкосерийное производство резинок не приживется в России, прежде всего из за того, что территория России большая, мест охоты в озерах и реках в ней больше, чем морских и океанских мест.

Самым лучшим выбором остается на Российское морское побережье завозить рогатки оттудова, а наши пневматы из России, мы всеравно лучше их делаем…

 

Это тоже самое, что выпускать горные лыжи на Карибских островах и ласты в Австрии – стратегически не выгодно :-)

Просто тем, кто живет рядом с морем, больше повезло, они могут испытать, как то, так и другое творение гарпунопуляния 8)

И подобрать себе что надо...

Кроме того, что особенного в морской охоте, c точки зрения оружия, кроме агресивной среды - солей в воде? Техника и тактика охоты конечно разные... А с точки зрения оружия я, последнее время не стал замечать разницы... Видел видео о морской охоте (с сайта Андрея www.garpun.de), Евгений не даст соврать, пуляют буржуи и с пневматики и из резинок на морях и океанах, почем шум стоит... Чем длинное ружье хорошо, тем, что его можно засунуть под камень-валун, подвести чуть ли не в упор рыбине и промежглаз ей стрельнуть. По крайне мере, на видео, так и делают морские чемпионы... Мнение, что с резинки пуляют так далеко, куда пневматика не дострелит, это бред с которым многие уже согласны, на видео это тоже видно, кто не верит (прошу в гости к Андрею на www.garpun.de в раздел Видео). Все равно стреляют, что с резинки, что с пневматики не дальше 4м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

А может буржуи просто такие тупые, что не могут додуматься до пневмовакуумных ружей. Не зря ведь они, коварные, подкупили тут одного уральца с эскизами, кажется, такого ружья. Но все равно, думаю, придет время и мы покажем им кузькину мать.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует техника апноэ,особенно упражнения по увеличению жизн.емкости легких и техника снижения пульса перед погружением.

 

Ответьте,пожалуйста,кто знает, где можно почитать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгению (Н.Новгород)

Спасибо за активность. Кинь тему какую нибудь.

 

Максиму (Сочи)

Полностью с тобой согласен. Главное в ружье - удовольствие и эстетика. А в результатах охоты – мастерство. Остальное от лукавого. Мастера лучше авторитетов. Правильное замечание, согласен. Насчет эстетики. Как-то стал я её жертвой. Была у меня пневматика за 50 р. Но гидрашка за 55 р. на мой взгляд, была эстетичней. Купил. Волшебный экземпляр мне попался. Раз пять пытался с ней поохотится. Дохлый номер. Трубку резиновую менял, с регулятором боя мучился и тд и тп. Один раз переплыл озеро до первого выстрела, щука очень приличная, нажимаю на курок – тишина. Переплыл озеро обратно, взял пневматику. Опять переплыл озеро. Нету щуки. Дура она что ли. Переплыл озеро обратно и подарил гидрашку товарищу по охоте на запчасти, который с точно такой же всю жизнь охотится и тащится. Костюма у меня тогда еще не было. Замерз так, что всю дорогу домой крутился в уме анекдот: заходит в сексшоп старушка лет 80-ти, ногами шаркает и вся трясется – голова, руки ходуном ходят (лучше, конечно, показывать). Спрашивает продавца:

- Милок, у вас вибраторы голландские есть?

– Есть.

- Десятидюймовые?

- Да.

- На аккумуляторах?

- Да.

- Сыночек, скажи Христа ради, как он выключается?

 

Шикарный ребус «D8 L120 ?30...» Диаметр 8, длина 120. «30…» - это действительно хороший вопрос. Петька, приборы?Пятьдесят!Что пятьдесят?А что приборы, Василь Иваныч?Пока ты Алексею не написал, что это будет надульник, я думал, что коротенький дюралевый гарпунчик. Это марка?До какой буквы или знака?Пришли на мыло диаметр детали, длину заготовки (с учетом, что в патрон зажимать), обязательно эта марка или можно с аналогичными или лучшими свойствами. Сколько заготовок, учитывая квалификацию курортных токарей?Длинную палку отправлять не удобно.

И все таки &quot:-?30..." ето что?Пробел в составе марки?

 

Алесею (Челябинск)

Леха, ты чё это Алесеем заделался, что за конспирация?

Я еду в машине Кузнецова. Но толпа приличная собирается. Кто и на скольких машинах – Михаил больше меня в курсе. Его тел. ты знаешь. Он сейчас в басике. Будет дома после 24 часов. У меня техосмотр просрочен. Гаишники по дороге в бассейн номера скрутили. Я поехал дальше. Догнали, сказали ни-з-з-я, развернули ласты в прямом смысле до дому. Звони завтра 55-38-24 или утром Кузнецову.

 

Деду_СД

Большое спасибо за ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, почему на эмблеме CMAS у русалки все такое волосатое на пузе и она хвосты (Два!!!:-???Из Течи она чтоли?) раздвигает руками?

«Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но что конкретно ты имела ввиду?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...