Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Владимир Вороной (Губкинский (ЯНАО))

Сомниваюсь, что Виталий появиться тут :-) На сколько я знаю он с Интернетом мало знаком... Хотя мало ли, время идет...

А вообще глянь тут: http://apox.ru/sport/reiting2004.htm он тот, что на 1 месте :grin

 

Костюм для дайвинга потянет, для охоты ИМХО нет!Прежде всего т.к. для охоты только открытая пора 8) Я бы даже всякие титаниумы к телу бы не посоветовал... Кроме того, для охоты, навороты на костюме для облегчения одевания - излишни... Молнии не есть гууд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за ответ, что можешь рекомендовать для охоты из костюмов, учитывая что у нас вода практически всегда холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

При встрече передавай привет Витали Вороному, скажи есть вот его однофамилец который интерисуется подводной охотой, и хочет этим заняться, интересно конечно было б с ним пообщаться, может действительно родственники. Да и вообще на тему охоты подводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Владимир (Губкинский (ЯНАО))

Общий критерий для выбора - толщина 7мм, отрытая пора (без покрытия титаниум). Вот несколько моделей:

1. BEUCHAT Mundial Equipe

2. BEUCHAT Mundial Prestige

3. PICASSO Apnos

4. PICASSO Comercial Termic (хотя эта модель славиться своей 9мм толщиной, на зиму)

5. SPORASUB Squadra Pro

7. SPORASUB ELITE

8. SPORASUB Rascasse

9. Omer Mimeticmed

 

Можно было бы порекомендовать и индпошив... Но я по ним слышал и хорошие и плохие отзывы... Поэтому пока поздержусь от рекомендаций...

 

Если ты высокий, выше 182, и нет возможности примерить или прикинуть, то неплохо бы замерить рукова на своих рубахах и потом у продавцов спрашивать длину рукава, да и штанов тоже, чтобы потом костюмчик небыл с короткими рукавами и штанами... У меня Пикассо 5мм, 52 размер, рост мой окло 185, так вот у меня эти все дела коротвоваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Спасибо за модели костюмов буду смотреть и определяться.

Каковы преимущества открытой поры?Что лучше использовать с закрытыми ластами носок или боты?

Рост у меня 176, размер 50-52, наверное проблем по моим размера с костюмом быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Купил я это безумно дорогое ружжо ....... Называется Таймень ..... сделал я два выстрела и все ............ больше оно не стреляет ........... сам я безрукий разбирать его не хочу вдруг поломаю ............... что делать ............ помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Шайтан Окунь (Агрыз)

Ну так подробнее, что значить стрельнул два раза, и что значить не стреляет... Это тоже самое сел я в машину, а она не едет, может нужно ключь зажигания вставить или бензину залить :grin

А если серьезно, подробнее нужно, что делалось, какие симптомы и что значить не стреляет... Где два раза стрельнул?Конечно окончательное слово что делать, думаю будет за Михаилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Владимир (Губкинский (ЯНАО))

Носок, думаю будет удобнее, боты для ласт с открытой пяткой...

 

если в двух словах: о.порные г/к более эластичные, и лучше прилипают телу, т.к. внутри без всяких подкладов, обычная резина, они считаются более комфортные...

Как итог, меньше натирают и не передавливают при длительной охоте, плотно прилипают к телу. Между костюмом и телом не остается пространства для воды, которая и отнимает тепло...

А подробнее тут:

http://apox.ru/equip/suit/index.htm

http://apox.ru/equip/suit/a_titan.htm

ну и на др. сайтах можно почитать, только не заморачивайся на биотермиках и на титаниумах, ИМХО больше рекламный ход, т.к. эти все напыления всеравно стираются со временем, и из за этих покрытий неопрен хуже прилипает к телу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Вороной, бери костюм "открытая пора" 5 мм на лето, 7 мм весна-осень, 9 мм - зима. Взял, кстати, костюм твоего тезки Виталика Вороного 8,5 мм. Можно плавать 2-3 часа при температуре воды 4-6 градусов без проблем. Попробуй еще приобрести шлем, он полностью закрывает лицо от холодной воды, но не всем подходит.

 

В Москве есть цех по пошиву костюмов, у нас в Челябинске этими костюмами торгует Раф. Качество будет похуже чем Picasso, зато цена дешевле.

 

Теперь вопрос к общалке: где можно купить трубку с верхним клапаном или посоветуйте как сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Стрельнул два раза в забор проверял как оно стреляет ....... третий раз уже не стреляет ........ да и гарпун какой то мягкий погнулся весь .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

И еще веревка какая то короткая совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Шайтан Окунь (Агрыз)

Так ты его взял по рыбе, в воде стрелять, или по низко летящим самолетам :p

Да, веревка в таком случае, будет коротковата :grin

А гарпун конечно погнется, если его из забора выковыривать :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Шайтан Окунь (Агрыз) - ты бы ради испытаний еще в бетонную стену пострелял из ружья а потом жаловался на слабые гарпуны :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Я так думаю по бетону слаб гарпун будет. Совсем поломается сталь хреновая там совсем. А до самолета не долетит я ввысь стредлял самый первый раз плохо летит не высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

А рыба у нас подольдом. Я думаю пока не растает стрелять не в кого. Лед не пробьет он как бетон. А пристреляться надо. А стрелять уже не с чего что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

очень похоже на канкан 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергей (Челябинск)

По клапану верхнему, раньше у нас можно было взять в магазине "ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ", но он что то последнее время закрыт ::-?Раньше там точно были такие трубки, я крутил одну в руках...

А сделать верхний клапан самому можно, думаю за 1 час можно управиться... Глянь тут, я написал, как я делал:

http://apox.ru/equip/made/klap.htm

Удачи 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Шайтан Окунь (Агрыз)

Можно, я всетаки подчищу немного, ну чтобы порядок тут был хоть чуть-чуть :grin

 

А где покупал то ружо? В ближайших: Екат-е, Новоуральске, в своем городе или еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Привет всем охотникам.

Убедительная просьба к Олегу из Днепра или к другим охотникам сообщите где в Дн-ке есть курсы подводных охотников.Мой Е-mail alexrudenko@rambler.ru Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Привет всем охотникам.

Убедительная просьба к Олегу из Днепра или к другим охотникам сообщите где в Дн-ке есть курсы подводных охотников.Мой Е-mail alexrudenko@rambler.ru Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые хорошие курсы у А Лагутина заиди на его саит и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Шайтан Окунь (Агрыз) - я чувствую здесь требуется ремонт не только ружья :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо за подробную информацию насчет клапана.Аты сам плавал с ним зимой,он не обмерзает?У Виноградова в книге вроде бы другая система,он пишет,что уже лет 20-25 зимой охотится.

 

Давай продолжим тему насчет повышения интереса зрителей на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...