Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Если у кого то есть желание приобрести моноласту, то стоит посмотреть изделия Таганрогской школы - оттуда Чемпионов тоже много, а цены не в пример ниже 270 евро.

http://aquast.narod.ru/russian/goods.htm :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Почитал ради интереса про моноласту. Но честно говоря -- моноласты не предназначены для охотников. Рыбу в них всё равно не догнать, а в маневрености и износоустойчивости они проигрывают "разножкам". Пример из жизни -- в лёжке на кефаль для меня не главное скорость, плюс имеется опасность ударить эти моноласты при "толчке". Подгребать ими тоже не получиться. Ещё одной особенностью данных ласт (насколько я понял) является наличие "чистой воды" под ластами, а при охоте там -- камни, ил, водоросли и т.д. А гонять по морю с большой скорость?Так я ведь не пограничный катер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Меня смутила информация о новых правилах рыболовства:mad:

Где-то можно почитать их подробнее?Что-то не верится что я не смогу охотится до 15 июня::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

О правилах.Это старые правила,если приравнили к рыболовсту- то 5 кг в сутки на рыло!Закон как дышло,куда платим туда и вышло!ПО, слава богу,не мвссовый "спорт".У нас проблемы,своя специфика.Своих засранцев много,которые гадят(химия и ...)Челябинцы и Свердловчане по озерам-соревнования устраивают!Еще одна власть пытаеться вырасти,чтоб все было орг-но,посчитано и с прибылью на карман.Кругом все лохи поют о пустом кармане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Моноласта - спортсменам!Мы за рыбой не гоняемся, мы ее выслеживаем и подстреливаем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Моноласта - спортсменам!Мы за рыбой не гоняемся, мы ее выслеживаем и подсреливаем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, вопрос не в тему конфы. Еще раз посылаю уважаемого DVS (Москва) к.. скоростникам.

К моноласте нужно в комплект и моноперчатку, и монокль, и моно-Лизу. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексей, хозяин сайту!Ну, шо мы все про соревнования да по соревнования?

Намыль-кась, ежели не в лом, подробненько, да ладОм, как у тебя дела, шо у вас, челябинцев нового (окромя соревнований, знаешь, ну, не любдю я их, как в том анекдоте про нелюбящего балет: -"Не люблю балет!" - "А какой, за что??" -"Да никакой, я и балет-то ни разу не видел, но, на всякий случай, не люблю!"-), да когда у нас, в Уфе, появишься, чтобы, наконец-то, посидеть с тобой нам, уфимцам, за рюмкой чаю. Хороший ты парень, это не только ИМХО (напоминаю,"имею мнение, хрен отспоришь.."-). Ну, а я опосля получения мыльца отвечу тебе адекватно. :-))

По поводу соревнований, Леш, я почти серъезно сейчас скажу. На сайте моем про соревнования нет практически ничего. Не в последнюю очередь, потому что не знаю я вкус этого "апельсина", как, впрочем, и все мои подводные "братки"-уфимцы. Мы стреляем рыбу пока (слава Богу) без всяких ксив и просто в свое (и облизывающтхся перед каждой нашей нырялкой близких) удовольствие. Хотя, если честно, то очень хотелось бы этим летом преодолеть, наконец, свою неорганизованность и лень и навестить (в компании) челябинскую братву. Я знаю одного, как минимум, уфимца, Саша Ульянова, который меня поддержит в этом начинании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а что это у тебя, прежде чем в общалке на первую месссажку попасть, нужно мышом вниз на полэкрана крутить (мобыть, это только на моем разрешении, 800х600, экран 17"-)?Непорядок!Это ж насколько оценить износ колесика мыша!:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Свежий прикол из жизни. Ездили сегодня на ночную нырялку, приехали а кругом бескрайние поля льда!Побродили и поехали домой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Максим (Сочи)

Ну так до 15 всегда низя было!нууу, так, если только потихоньку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

Юрий, это что за мучение глазам-то на 17" монике 800х600 :grin Как минимум нада 1024х768...

Этот глюк возможно связан с тем что у тебя IE5 ну и 800х600 это дело усугубило ::-?Заметил кое какие отклонения в дизайне на IE 5, ну это прежде всего левое меню, остальное все ОК. Разверни экран броузера на весь экран и должно полегчать, встать на свои места... Я тестировал на разных броузерах и на разных разрешениях, глюки возможны на главной (новостях) и тут... Я сейчас дкмаю как бы от этого глюка избавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Я летом с нашим главным рыбинспектором разговаривал, он мне сказал что в речках низзя, а в море мона, если только отдыхающих не стрелять:grin

На днях в порту был, так там рыбаков больше чем рыбы и никто не боится:-)

Меня смущает что это дело теперь пагранцы контролировать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО

РЫБОЛОВСТВА В ВОДОЕМАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

И РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

***

15. Запрещается:

***

3) лов рыбы:

а) в кубанских лиманах с 1 марта по 31 мая;

б) на остальных водоемах только в местах нереста рыб с 15 марта по 15 июня;

Ну это уже куда ни шло... наша рыба нерестится в Африке:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО

РЫБОЛОВСТВА В ВОДОЕМАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

И РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

***

15. Запрещается:

***

3) лов рыбы:

а) в кубанских лиманах с 1 марта по 31 мая;

б) на остальных водоемах только в местах нереста рыб с 15 марта по 15 июня;

Ну это уже куда ни шло... наша рыба нерестится в Африке:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Максим (Сочи)

Дока большая?Можешь выслать?Может ее на сайт прикрутить, ведь в вашем районе есть и еще охотники, другим может пригодиться...

У меня к сожалению нет всей доки под руками... Но суть раньше была, в кратце такая...

Совершенно точно заметил, что наша рыба нереститься в Африке, где мы охотимся она не нереститься... Табличек по крайне мере нет по берегам с указанием мест нерестилищь :roll

Во вторых, раньше была такая пометка, что можно одной удочкой с одним крючком рыбачить и в нерест. Потом глядим положения о рыболовстве, где сказано что п.охота приравнивается к рыбалке с одной удочкой и одним крючком :grin

В любом случае, нужно знать меру и по возможности не попадаться :-) А то потом придется погранцам доказывать, что ты не охотился, а просто плавал, ну типа фридайвингом занимался :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Так я к чему эти правила скинул?Мы конечно будем плавать и охотится (море большое, на каждом пляже не поставишь рыбнадзор. Да и притопленное ружьё с куканом фиг найдёшь, если не знаешь где). Но народ решил проводить соревнования. А это уже серьёзней. Я конечно участвовать не буду (не люблю я официальность), но проблемы то могут быть. Доказывай потом, что друзей из Африки встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по поводу правил, может кто в курсе...

Почему к вылову запрещен горбыль и разрешен калкан?Насколько мне известно в прошлом году было наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Приветик всем!

Кто присылал свои фото для сайта...

Извиняюсь за задержку размещения. Есть некоторые трудности технического характера, постараюсь разместить на след неделе...

 

Максим (Сочи)

Видимо в прошлом году много выловили и перестреляли горбыля :roll В этом году решили ему дать отдохнуть :grin

 

Старый кот (Туапсе)

Попытаюсь узнать мнение Председателя спортивного Совета РФПР по этому поводу... Что он скажет... После этого тут оглашу... Раз больше никто не может толкого ничего сказать ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Появилась возможность в виде компа с говорящим названием AQUARIUS поучаствовать в общалке. Начитался не только нашего сайта, а других ещё всяких за весь 2004 год. Оперативной памяти в башке не хватает для принятия решения о приоритетных для себя темах. Немного о себе. ПО занимаюсь 20 лет, в соревнованиях пока не участвовал. С нового года работаю заместителем у Кузнецова. Под влиянием его творческой и неуемной натуры уже родил идею: хочу запатентовать использование Фейри при надевании открытой поры подводниками с излишним весом. За сезон можно, как минимум, сохранить весовую категорию и не покупать гидрик большего размера, а как максимум - сбросить кило 10-15. Но тут нужны серьезные длительные эксперименты. Трудно добиться при существенном увеличении оздоровительного и косметического эффекта сохранения экономической выгоды - придется покупать костюм меньшего размера. Но, друзья, истина где то рядом!Интеллектула, способного снять это небольшое противоречие, возьму в соавторы. Развивая идею, предлагаю поработать над устранением ещё одного небольшого противоречия (доходы от внедрения фифти-фифти). Расширяя линию ароматов Фэйри, я хочу использовать в качестве добавки рыбий жир. Двойной эффект - пахнет для подохотника приятно и тоже скользкий. Практические опыты ПОКА не дали желаемого результата. Чувствую, что здесь загвоздка где то на теоритеческом уровне, но вот ГДЕ!!!:-???Пока не понимаю. Тривиальные решения типа: "штаны - только рыбий жир, куртка - только Фэйри", реверсивное решение "штаны - только Фэйри, куртка - только рыбий жир" не катят как недостаточно сумасшедшие для большого открытия. Варианты по названию - Фэйриба (на экспорт), Фэйрыба (для РФ), РыбаФэй, Фея рыб.... о-о-о, это уже сюжет для рекламного ролика. И даже актриса сразу на ум пришла - из заставки передачи "Ночные музы", такая с волосами кверху. Блин, а она и в апноэ наверное шарит (Ильяс, надо её пробить как тренершу). Или мне спать уже совсем пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею (Челябинск)

Ура!Заработало, удалось просунуть морду. А время у нас Московское в общалке?А то последняя фраза в предыдущем опусе про пора спать, написанная вчера около дух ночи и отпраленная сегодня в час при подписи 22:45 звучит очень уж по-пенсионерски. В мыле 67 это мой год рождения, а не возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за предыдущее засорение эфира. Не мог неделю в общалку прорваться, погорячился.

Есть же повод по делу выступить. Виталий Вороной, как и обещал, организовал басейн "Полет". Сегодня (четверг) в 21:45 первый раз сходили. Плата чисто символическая. По мишени пуляй хоть до утра. Не хочешь - не пуляй. Было пять человек. Каждый четверг в это время милости просим.

Мероприятие пришлось очень кстати. Илья (Пермь) проводит у себя соревнования по СПС. В марте, пятого, в пятницу, в пять вечера. Мы собираемся ехать (человек пять опять же). Возможно даже получится командой выступить. Илья обещает охоту в субботу, 6-го марта организовать. На Каме наверное. Кого все это интересует -звоните в "Шельф" 55-38-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Гуру что можете сказать по поводу этого костюма

http://www.r-u-s.ru/catalog.php?act=catalog_show_item&catalog_item_id=236

И как правельно подобрать размер костюма

С Уважением

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Вороной, отзовись.

Однако однофамильцы, а может и родственники?

Давай пообщаемся через E-Mail

С Уважением

Владимир Вороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий

Бассик это классно, хорошо что вечером (21:45) :-) А то раньше сложно найти время. Это точно забитый день и время, теперь до лета можно ходить?Или это временно?На 2-3 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...