Перейти к содержанию
Авторизация  
TU95

Спальник в Pajero II

Рекомендуемые сообщения

Обещанные фотки,спальника в Pajero II

post-5533-1280735303,0772_thumb.jpg

Изменено пользователем TU95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подголовники переворачиваю

post-5533-1280735329,2779_thumb.jpg

Изменено пользователем TU95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю часть "открываю" и

post-5533-1280735357,7343_thumb.jpg

Изменено пользователем TU95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальник готов. Свегху кладу "пенку" одеяло, но это на любителя.

post-5533-1280735386,6386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепится вся эта конструкция на колесные арки со вставышем (который крепил на места установки доп кресел, авто у меня 6 местное)и на две стойки возле з/двери (в нижней части были "уши" для крепежа перевозимой поклажи) вварил болт нужного диаметра и вкрутил. В верхней части вварил гайку и сверху завернул болт с плоской шляпой. Фанеру обклеил тканью которой обклеивают самодельные Сабы. Хлам посонно ниже полки ,а на полке перевожу легкие вещи.

Если не верно отправил сообщение перенести куда надо.

Всем удачи.

post-5533-1280735453,4753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!!!

А зачем в середине прорез и стропа? Только для саба или для чего то исЧо?

Какая толщина фанеры? я так понимаю 18мм и березовая или другая толщина и фанера влагостойкая из хвойных пород?

В середине есть стойка или все опирается тока на опоры по периметру (где стойки для лежака и кронштейны для третьего ряда сидений)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорезь действительно не только для саба, у меня стоит газ на второй фотке видно балон (90литров).Фанера в этом месте и опирается на него через туристический коврик, а стропа прижимает всё это хозяйство( балон, коврик,фанеру, саб) чтоб не было лишнего дребезга и для упрочнения конструкции при не частых "покатушках" и соревнованиях в классе стандарт. С толщиной фанеры попал в яблочко 18мм, а вот какая она не знаю приехал на строительный рынок ткнул пальцем и забрал.

 

Многие скажут , что спать в машине будет душно и это верно при закрытых окнах , а при открытых борьба с комарами! выход нашел следующий у меня люк большой та сшил из тюли квадрат 800х800мм и по его краям пришил липучку ту что с крючками мелкими. Закрепляю сетку в салоне под люком и открываю его, даже днем на солнцепеке достаточно комфортно можно покимарить после хорошего перекуса.

Если есть вопросы задавайте с удовольствием расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка намертво закреплена или можно легко монтировать/демонтировать перед поездкой?

 

С люком это ты классно придумал :bs: Мы задние форточки открываем утром когда солнце печь начинает и влом рано вставать :bs:

 

 

Я вот осенью планирую такую полку юзать, а летом убирать, летом палатки/матрасы и т.д. а вот когда попрохладнее, уже без всяких излишек, когда чисто на охоту, а не совместно купание, отдых и охота...:bs:

 

березовая фанера белая и плотная, листы тяжелые. Фанера из хвойных пород легкая и кажется чуть похлипче, более гибкая..

 

У меня просто задача чтобы полка выдерживала лодку (70кг) + мотор (60кг) + бак с бензом и доп. канистру + снарягу (мин 10кг) поэтому вот и продумываю неспеша конструкции и любой опыт в полкостроении полезен...

 

Вот интересные ссылочки нарыл для разных вариантов:

http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб снять полку, необходимо снять саб, открутить четыре болта ( с плоскми шляпками под крестовую отвертку)и вытащить полку после чего отвернуть две стойки со стороны задней двери и два крепежа с задних колесных арок. Я думаю что фанеру лучше брать менее тяжелую но потолще и сделай отверстия в ней под крепеж груза транспортными лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...