Перейти к содержанию
Авторизация  
Бомбард

Подскажите перспективные места в Тверской области

Рекомендуемые сообщения

Дело такое. Я недавно начал заниматься подводной охотой на р. Нерль. с прошлого года, но в этом году там совершенно нечего делать т.к. вода мутная видимость 40-50 см макс. На это дело меня батька подсадил. Подскажите кому не жалко какое-нить место в тверской области (кроме р. медведица, в этом году ездили вода там не фонтан, местами даже хуже чем в р. Нерль)или хо бы посоветуйте что-нить интересно вообще не в этой области. Всем в заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

 

p/s если кто нырял на о. Васильевское отпишите в личку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать если под маску попадает вода?

 

Тебе сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощу прощения заранее за то, что буду писать про не совсем Россию. Также приношу извинения за мой нескладный французский вперемешку с чучмекской орфографией.

Планировал в этом году в отпуск в Грецию. Соответственно, предварительно исследовал форумы на предмет подводной охоты в современной Греции, ничего вразумительного не нашел, кроме одного – на охоту необходимо разрешение, иначе «Твой дом турма». Основываясь на данном условии, и так как летел первый раз в Грецию, рисковать не стал и захватил из снаряжения все, окромя грузов и ружья. Загрузил все это в сумку, семью под мышку, под другую мышку снарягу и в аэропорт. Полетели… 3,5 часа. Прилетели в Грецию, г. Ираклион, а точнее в деревню Agia Pelagea.

Место…Начался отдых, началось исследование наличия присутствия подводной охоты в месте отдыха… Вокруг нашего отеля (кому интересно в личку) море (Критское, входит в бассейн Средиземного) было с трех сторон. И на этих трех сторонах – в основном галька и скалы, чуть вдалеке выступают камни, скалы, короче рай для нахождения всякой морской хищности… что и подтвердилось. Пляж был с одной стороны, но и был из мелкой гальки. А через 3 метра от берега начинаются сплошные камни и рассщелины, потом небольшое плато, похожее на ложку, далее опять неровности морского дна.

Аренда грузов…Около отеля расположен клуб дайверов, откуда они (дайверы-отдыхающие) по утрам стройным рядом аки отряд дядьки Черномора (но очень не стройно и в гораздо меньшем составе, чем у дядьки) отправлялись на исследования поверхности морского дна и таким же макаром возвращались обратно. Мне данный клуб был интересен на предмет аренды грузов. Аренда достаточно зверская по началу: за 1 кг. просят 1 евр. на 1 день, но ….. «сами мы не местные, поможите нам пожалуйста, кушать так хочется, что аж переночевать негде…»иными словами торг уместен, в итоге около 5 евр. на неделю за 8 кг.

Живность… Рыба есть, не супер трофейная, но есть… Встречал дорадо по предварительным оценкам на 1,5…2 кг., но так как был без ружья оценить в реальной оценке тушку не удалось. Встречал стадо каких-то рыб такого же типоразмера как дорадо, если найду фотку в инете – выложу. Крабики диаметром 15…20 см. в раскраске как пауки, на камнях завались. Муренка небольшая примерно 30см. Ежи морские приличное количество. И много рыбы разной, но в основной размером до килограмма и представляющей интерес только в части созерцания и любования…

Охота… Народ охотится, но в основном местный… За 10 дней присутствия не видел ни разу, чтобы не то, чтобы кого-то арестовали, а вообще чтобы катер подошел к подводным охотникам и проверял на соблюдения формальностей… Хотя охотились (выходили в море) по 3-4 человека за Ездили на экскурсию в бывший лепрозорий, на остров Спиналонга, так по пути из порта Agios Nikolaos на яхте, проходили мимо трех катеров в разных местах – с парой-тройкой охотников. Так что народ охотиться, берут в аренду катер и вперед на камни к рыбам… Единственное что жаль, что если относится к разрешению на подводную охоту педантично – россиянам, получается приходиться охотиться только по-хамски, то есть нарушая запрет, так как разрешение на ПО выдается только гражданам евросоюза(((.

И напоследок… При вылете, в аэропорту Heraklion, отправили на досмотр сумку со снарягой, которая готовилась к отправке в багаж. Но мы не гордые)))) Даже с удовольствием показал и похвастался гречанке-таможеннице какой у меня костюм, какая масочка, ласты, ножичек…

Вот так где-то коротко…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году был на Кефалонии. Летел с ружьём,но без костюма. Зачем он нужен, при температуре воды в 25-27 градусов? Больше охотников не видел. Рыба пуганная и не трофейная попадалась. Видимость метров 20. Лицензию и готов был купить, но кто её продаст то мне.

 

14го опять в Грецию.На этот раз на Тассос. Снаряга уже готова. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...