Перейти к содержанию
Авторизация  
reptily

Сети

Рекомендуемые сообщения

29 мая

поехал на речку понырять

преметить клевые места, обсмотреть омутки и коряжки

места река Ока рязанская область

прозрачность бэээ 1 - 1.5 метра видемо потомучто еще не вся вода сошла

 

на пересечения затона и речки есть омуток небольшой метра 6-7

нырнул в него

в нем конечно не чего не увидел так как тьма кромешная из-за плохой прозрачности

начил выныривать и издесть перодомной нарисовалась сеть (плетенка)

както не приятно стало

единствиная мысоль была не пониковать чтобы не запутаться и не потратить остаток кислорода

но все гуд рядом с ней выплал и отплыл от нее

 

что можете посоветовать новичку чтобы случием не стать добычей браконьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bp: смотри в оба...

Лучше не попасть в сетку, чем "красиво" из этой ситуации вывернуться.

...а если попал спокоино ножом ее перерезал и :mebiro_01: алга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bp: смотри в оба...

Лучше не попасть в сетку, чем "красиво" из этой ситуации вывернуться.

...а если попал спокоино ножом ее перерезал и :bp: алга!!!

Это если течения нет. А если давка-намного грустнее становится, хотя может давка и помочь, оторвать тебя от сети или сеть сорвать из-за тебя...но лучше пусть мы их обплывем :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если течения нет. А если давка-намного грустнее становится, хотя может давка и помочь, оторвать тебя от сети или сеть сорвать из-за тебя...но лучше пусть мы их обплывем Smile054.gif

 

 

в тему не в тему.НО,натянутая сеть -менее опасна ,чем обрывки старых капроновых сетей.мне каждется запутаться в них(новых) сложнее(в том смысле ,что не сразу вляпаешся)старый капрон по глубокой траве страшное .

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему не в тему.НО,натянутая сеть -менее опасна ,чем обрывки старых капроновых сетей.мне каждется запутаться в них(новых) сложнее(в том смысле ,что не сразу вляпаешся)старый капрон по глубокой траве страшное .

Продолжаем Не в тему-капрон, особенно из нитки которую берут из пашютной стропы-полная жо..и когда в воде постоит чуть чуть то распушивается и цепляет все подряд и крепкий очень. Я видел как стерлядка боком задевала сеть и...готово. Если всплываешь и не видишь как сеть зацепилась за ласту, даже просто за ласту-можно потерять много времени на осознание того, что ты не всплываешь а потом потерять и еще, что нибудь, как правило сначала самообладание а потом и сознание. В общем можно болтать сколько угодно но...ну их на фик эти сети :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем Не в тему-капрон, особенно из нитки которую берут из пашютной стропы-полная жо..и когда в воде постоит чуть чуть то распушивается и цепляет все подряд и крепкий очень. Я видел как стерлядка боком задевала сеть и...готово. Если всплываешь и не видишь как сеть зацепилась за ласту, даже просто за ласту-можно потерять много времени на осознание того, что ты не всплываешь а потом потерять и еще, что нибудь, как правило сначала самообладание а потом и сознание. В общем можно болтать сколько угодно но...ну их на фик эти сети Smile054.gif

 

 

согласен,сам вляпался-НА ТРЕХ МЕТРАХ-ЖЕСТЬ да ну их в баден- баден.......НУ ХОЧЕТСЯ .........ну штото гадкое сделать тому кто поставилponty_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен,сам вляпался-НА ТРЕХ МЕТРАХ-ЖЕСТЬ да ну их в баден- баден.......НУ ХОЧЕТСЯ .........ну штото гадкое сделать тому кто поставилponty_01.gif

Надо знать телефон местных рыбников и вламывать,вламывать,вламывать... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо знать телефон местных рыбников и вламывать,вламывать,вламывать... :thumb_yello:

Что подразумевалось под словом рыбник?Инспектор или бракаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, если сеть вовремя увидел и нет опасности в нее влететь можно тихонечко проплыть вдоль нее- иногда это очень перспективно :) .

Ну а лучше срезать ее и выбросить на берег :crying: , чтобы кто-нибудь другой не влетел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен,сам вляпался-НА ТРЕХ МЕТРАХ-ЖЕСТЬ да ну их в баден- баден.......НУ ХОЧЕТСЯ .........ну штото гадкое сделать тому кто поставилponty_01.gif

 

Причём очень и очень гадкое! :DДаже вспоминать не охота,как сам барахтался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что можете посоветовать новичку чтобы случием не стать добычей браконьера

Если попадаешь в сеть плывя по поверхности, нужно разрядить или бросить ружьё и попытаться с помощью ножа распутаться.

Попадая в сеть на глубине- самое главное не поддаться панике и делать как можно меньше лишних движений. Обычно в сеть упираешься головой или ружьём. Упершись с сеть головой как правило цепляется трубка, нужно осторожно попытаться её освободить. Как вариант можно попробовать всплыть с сетью на поверхность. Многие сети можно поднять с глубины. Можно начать резать сеть находясь под водой, но это крайний случай, порезать сеть под водой с направляющими не так уж просто, а учитывая что времени в обрез это может привести к гибели охотника.

Нет универсально варианта защиты от сетей, самое главное не терять самообладания и не поддаваться панике. Но самое главное НЕОБХОДИМО ВСЕГДА ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ НОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь спокойствие и только спокойствие,не барахтайся,так как сеть имеет свойства еще больше запутоватся при резких движениях,У нас на море ставят блин,путанки ,довольно таки мерзская вещь.Пару раз попадал рукой и цеплял ластой в мутняке,Славо богу пронесло.Старые сети тоже опасны,надо быть осторожным.А сети резать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно порезать сеть так что потом и самого порезать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вижу сети под водой, вызываю рыбнадзор.... Раз плыл без ножа, нашел старую сеть, а ней краб, думаю спасу... ныряю пытаюсь вытащить его сеть поднимется и на меня, пришлось оставить краба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вижу сети под водой, вызываю рыбнадзор.... Раз плыл без ножа, нашел старую сеть, а ней краб, думаю спасу... ныряю пытаюсь вытащить его сеть поднимется и на меня, пришлось оставить краба.

Блин удача, наконец то нашел человека который знает как быстро вызвать рыбнадзор...колись коллега, что за знаки ты подаешь...али кричишь громко? Я не шучу...колись :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно порезать сеть так что потом и самого порезать могут

 

 

ну тогда "нужно остаться :blink: в этой сети" и не мутить воду, а то вдруг её "хозяева и впрям тебя порежут...

а потом уж пусть родственники за тебя объявляют вендетту :blink::blink: бракашам :hang2: до третьего колена...

 

как-то не особо пугает факт наличия хозяев у сетки, в тот момент, когда из неё выпутываться приходится... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приехал с Канева на Днепре,так там наблюдал картину,как начальник лодочной со своей бригадой распутывали сети-капронки трехслойные,я сидел и думал там блин ни какой нож не спасет,а сетей километры пипец там и заповедник и туристы.Короче пообщался, все крышуется,звонят и с Киева приезжают все забирают.Они в свое время и квартиры и машины заработали,а сейчас говорят,так себе мелочь.Система гребаная!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не рембо и вступать в конфликт не хочу

 

года 2 назад была история с соседом

поехал он на рыбалку со спиненгом

в один прекрасный заброс его воблер за 300 рублей нашел сеть

по закону подлости леска оборвалась

он залес в воду нашел сеть и вытинул ее на берег

вытащил воблера и немного порвал сеть

когда начил собираться уже домой он обнаружел что у машины пробиты все 4 колиса

до дома было около 30 км

блага телефон был я ему 3 колиса своих привез

 

насчет рыб надзора

иногда конечно он там с кошкой лазиет но не так часто

да и телефон откуда я могу знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 мая

поехал на речку понырять

преметить клевые места, обсмотреть омутки и коряжки

места река Ока рязанская область

прозрачность бэээ 1 - 1.5 метра видемо потомучто еще не вся вода сошла

 

на пересечения затона и речки есть омуток небольшой метра 6-7

нырнул в него

в нем конечно не чего не увидел так как тьма кромешная из-за плохой прозрачности

начил выныривать и издесть перодомной нарисовалась сеть (плетенка)

както не приятно стало

единствиная мысоль была не пониковать чтобы не запутаться и не потратить остаток кислорода

но все гуд рядом с ней выплал и отплыл от нее

 

что можете посоветовать новичку чтобы случием не стать добычей браконьера

Доброго времени суток, для начала стоит прокатиться вдоль озера (реки), и посмотреть, кто сидит (отдыхает) рядом с водоёмом, поверьте, браков видно сразу, также внимательно осмотреть те места, где будете нырять. Нырять надо стараться так, чтобы увидев сеть успеть, что-то сделать (чем меньше прозрак, тем меньше скорость, если слишком мутно, то в залёжку на просвет). Стоит помнить, что сети в высоту могут быть и 3 метра и больше, поэтому ненужно тупо рассчитывать на то, что пригнуть верхний край сети (где поплавки) и проплыть сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сети это очень опастно, особенно если запаникуешь и начнешь суетица=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо, если б кто-нибудь из бывалых подсказал как не паниковать!!! Для меня это практически нереально... Нож у меня есть, но думаю запутавшись не смогу им воспользоваться, т.к. реально чувствую, что при неспокойном состоянии задержка дыхания у меня очень маленькая :rolleyes: ПОэтому ныряю спокойно только при хорошем прозраке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо, если б кто-нибудь из бывалых подсказал как не паниковать!!! Для меня это практически нереально... Нож у меня есть, но думаю запутавшись не смогу им воспользоваться, т.к. реально чувствую, что при неспокойном состоянии задержка дыхания у меня очень маленькая :mebiro_01: ПОэтому ныряю спокойно только при хорошем прозраке.

Здравствуйте, страх это нормально (это самосохранение), а вот с паникой нужно бороться, нужно понять, что паника враг и она никогда не поможет, нужно суметь взять себя в руки, и делать спокойно и быстро всё для спасения.

Можно приобрести любую сеть, и на мели попробовать заплыть и выпутаться из неё, конечно, чтобы кто-то страховал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или на берегу найти б/у :mebiro_01:

Как ни настраивайся, а пока раз десять не выпутаешься, стороной обходить не начнешь.

Влип однажды ночью. Как на зло фонарь на ружье был выключен. :crazy:

Переплывал к другому берегу протоки.

Участок был достаточно знакомый, не шибко глубокий.

Сразу все из рук лишнее пришлось выкинуть (ружъе) одной рукой за сетку - другой за нож, а потом искать по близости чего куда расплылось. Прикольно искать ружъе ночью без фонаря рядом с сеткой. :crazy: Нашел ружье, а потом и сетку вытащил в камыш. Смотрю - новая. Стал прислушиваться...

На соседней протоке голоса и движок... Я к берегу, к машине! Греб всеми конечностями. Даже головой подгребал. Вот где она - паника то! Только еле выполз - приехали... Покидал тихонько всю снарягу в машину, сел в костюме, завел и по газам!!!

Потом до утра заснуть не мог, вот блин страху то полные подгузники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...