Перейти к содержанию
Авторизация  
Y@sha

Подскажите Схему Однорежимного Драйвера Питания

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует схема однорежимного драйвера питания для светодиода.

Может есть у кого-нибудь наработки по этому вопросу, прошу поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно интересует схема однорежимного драйвера питания для светодиода.

Может есть у кого-нибудь наработки по этому вопросу, прошу поделиться?

 

К какому диоду? На какой ток? От какого источника питания (напряжение) ?!!!

Что за народ пошел, мысли излагайте нормально! :sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж так нервничать??? Если есть схема, поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж так нервничать??? Если есть схема, поделись.

 

Да, смайлик получился нервным, я спокоен, просто улыбнуло. :sport_boxing:

А зачем схема, под непонятно что?

Вот китайский инет-магазин, там куча драйверов! dealextreme.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для диода 1Вт Cree. Конкретно еще не определился какой именно. Питание от 2х пальчиковых батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='W^W' date='31 мая 2010 - 21:29' timestamp='1275326953' post='72380'

Вот китайский инет-магазин, там куча драйверов! dealextreme.com

А можно вопрос:Диод сск Р-4,Акулемутор 18650 3 а/ч.собрал в корпусе китайского фонарика "яркий луч люкс-1вт".при подключении ток-0.65а,без драйверов и резисторов.По датошиту максимальный ток для этого диода-1А,поэтому хочу спросить:не сгорит ли диод,без драйвера,ведь ток не превышает максимальный?Драйвер я тоже взял ,но ставить не стал-он не выдавал максимальную мощность,только 20% и 50%,может я напутал схему подключения-там пять разных вариантов.И Как добиться максимального тока-1 А,поднять напряжение,что ли? :bp:(Этот вопрос чисто любознательный).С фонариком плаваю 2-ю неделю,за 3 часа не садится,даже яркость не теряется,дольше не проверял.Светит будь здоров.примерно как 20ватная 10-градусная софитка.Использую как подствольный.Основной-китаец за 78уе. :mebiro_01: Фото в галерее,сюда не могу загрузить.

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно интересует схема однорежимного драйвера питания для светодиода.

Может есть у кого-нибудь наработки по этому вопросу, прошу поделиться?

 

 

вот посмотри это может пригодитса :ponty_01:

Пройдет еще 5.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос:Диод сск Р-4,Акулемутор 18650 3 а/ч.собрал в корпусе китайского фонарика "яркий луч люкс-1вт".при подключении ток-0.65а,без драйверов и резисторов.По датошиту максимальный ток для этого диода-1А,поэтому хочу спросить:не сгорит ли диод,без драйвера,ведь ток не превышает максимальный?Драйвер я тоже взял ,но ставить не стал-он не выдавал максимальную мощность,только 20% и 50%,может я напутал схему подключения-там пять разных вариантов.И Как добиться максимального тока-1 А,поднять напряжение,что ли? :ponty_01:(Этот вопрос чисто любознательный).С фонариком плаваю 2-ю неделю,за 3 часа не садится,даже яркость не теряется,дольше не проверял.Светит будь здоров.примерно как 20ватная 10-градусная софитка.Использую как подствольный.Основной-китаец за 78уе. :blushing: Фото в галерее,сюда не могу загрузить.

 

Если аккум был полностью заряжен, то больше тока на диоде (в конкретном случае) не будет. Драйвера не надо.

До 1 А. проблематично, надо менять тип аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1 А. проблематично, надо менять тип аккума.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос:Диод сск Р-4,Акулемутор 18650 3 а/ч.собрал в корпусе китайского фонарика "яркий луч люкс-1вт".при подключении ток-0.65а,без драйверов и резисторов.По датошиту максимальный ток для этого диода-1А,поэтому хочу спросить:не сгорит ли диод,без драйвера,ведь ток не превышает максимальный?

Свежий 18650 4,2В. При подключении диода на прямую ток улетит за ампер, а если подольше подождёшь, пока диод разогреется, диод может умереть. Е сли ток без драйвера и резюка всего 0,65а, то такой "акулемутор" :thumb_yello: говно. Его надо заменить на хороший аккумулятор, либо все же где-то резюк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий 18650 4,2В. При подключении диода на прямую ток улетит за ампер, а если подольше подождёшь, пока диод разогреется, диод может умереть. Е сли ток без драйвера и резюка всего 0,65а, то такой "акулемутор" :ag: говно. Его надо заменить на хороший аккумулятор, либо все же где-то резюк есть.

Нормальный аккум. Да 4,2в там только на "холостых". Все верно ток там и будет 0.65А Диод потребляет столько сколько ему надо для нормальной работы при питании 3,2-3,6 в. При таком использовании он не сгорит при условии что нормально выполнено охлождение на корпус. А вот прокачать до 1А то тут только с драйвером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный аккум. Да 4,2в там только на "холостых". Все верно ток там и будет 0.65А Диод потребляет столько сколько ему надо для нормальной работы при питании 3,2-3,6 в. При таком использовании он не сгорит при условии что нормально выполнено охлождение на корпус. А вот прокачать до 1А то тут только с драйвером.

Вот у меня http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14450 , как раз на Р4. Специально для неверящих, сейчас замерил ток от аккума, стартует с 1,25А, с разогревом увеличивается. А если аккумулятор отдает 0,65А без всяких токоограничивающих элементов, то такой аккум ГОВНО, потому что диод его просаживает до того напряжения, при котором он (диод) потребляет 0,65А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14450 , как раз на Р4. Специально для неверящих, сейчас замерил ток от аккума, стартует с 1,25А, с разогревом увеличивается. А если аккумулятор отдает 0,65А без всяких токоограничивающих элементов, то такой аккум ГОВНО, потому что диод его просаживает до того напряжения, при котором он (диод) потребляет 0,65А.

Ну,говно-не говно, а через 3.5 часа работы даже яркость не падает.Дольше просто не проверял.Насчет того,что напруга подает.На свежезаряженном при подключении диода-4,1в,при токе 0.65а.через час-3.9 в,ток такой же.через 3ч-3.7в,ток 0.62а.Резистор там наврядли стоит,просто негде -ведь он должен быть не маленький.Я думаю,просто внутреннее сопродивление у аккумулятора такое.А у4 14500 оно может быть другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резистор там наврядли стоит,просто негде -ведь он должен быть не маленький.Я думаю,просто внутреннее сопродивление у аккумулятора такое.А у4 14500 оно может быть другим.

Не может такого быть. Вы ток на самом диоде меряете или с аккума? Померьте напругу на включенном диоде, если будет отличаться от аккума, то ищите резюк или какую-нибудь электронную хрень.Резистор даже на 0,5Вт это не большой. Вы поймите чудес не бывает. Возьмите диод и через амперметр подключите к аккуму, 650ма там даже рядом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Landert'Возьмите диод и через амперметр подключите к аккуму, 650ма там даже рядом не будет.

Да так и делал,ток именно такой.Тестер нормальный,проверенный.Напряжение мерил на аккуме,но наврядли оно будет другим на диоде- провода нармальные,не тонкие.75мм2).Я знаю,какого размера резистор 0.5вт,токо хватит ли его для ограничения тока в 0.65а?Акум ультрафайр 3000мАн без защиты.Допустим,ток без воображаемого резистора 1.25А.Чтоб снизить до 0.65а,надо поглотить 0.6А,*3.7в=2.22вт(мощность резистора)-а это не такой уж и маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно, вам на диод надо, к примеру 3,3В. 4,2в-3,3в=0,9в,вот сколько надо погасить. 0,65х0,9=0,585вт.Сдается мне что Р4 у нас с вами разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что Р4 у нас с вами разные.

Еще к вам вопрос:если акум-говно и (или)там резюк стоит,почему в китайце он же без проблем 1.4А дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся я. Писал про Р4 от крии, а у вас от сеула,невнимательно прочитал, но все-таки на ихнем сайте написано , что до 1А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся я. Писал про Р4 от крии, а у вас от сеула,невнимательно прочитал, но все-таки на ихнем сайте написано , что до 1А.

У кри тоже есть Р-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...