Перейти к содержанию
B.I.G.

Охота С Минимальным Прозраком.

Рекомендуемые сообщения

Удовольствия 0 конечно, но раз приехал все равно пробую понырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CaptainPower (15 июля 2010 - 12:52) писал:Есть у нас речка одна, дык там мутяра круглый год. И естественно никто там не охотится, а если и лезут то по ракушечнику и по травке где водичка фильтруется- шнурков потыкать. Я на этой речушке с детства рос вдоль и поперек излазил научился в кромешном мутняке рыбку искать. А рыбка там есть, да такая что ни одной речке с хорошим прозраком не снилась. Да и сам заметил после того как в Волге поохотишься лезть в мутяру- психологически сложно и страшно. Несколько охот надо свыкаца. Так вот охочусь в прямом смысле на ощупь))) падаешь на дно обычно от 3 до 8 м, где ключи бьют там и руки не видно не то что ружья, и ползком слушая наличия рыбки - левой рукой щупаю дно, где ил кончается и начинается ракушечник, который обычно эдаких пупках- возвышениях где корни старых деревьев. А на самих пупках прозрак уже получше и если ветер муть не поднимает то до 3-4 метров видухи может быть в легкую, а нет так и на просвет хорошо видно. Вот ложишся в муть возле этого пупка и ждешь... да бывает скучно. Но обычно после увиденного сазаньего бока запала на месяц хватает на такую охот

Да, так охотется учится надо и учится! Зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охочусь с августа сего, так прозрака больше 1,5 не видел вообще. С этой аномальной жарой видимость похерилась. Жду нового сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться можно и при видимости один метр делая засады в камышовых крышах на просвет и как правило в камыше видимость немного выше т.к. вода более спокойная.

+1,В конце июля сазан начинает мутить (активно кушает )-иной раз хвосты на ружу ,так вот охотился я на него по границе чистяк -мутняк ,-вода -как сыворотка ,5-7 метров движешься ,-и 2-3 минутки в засаде -на движение .Взял так 4 сазанчиков ,один зачетный .Удовольствия точно не много.Зато как на тренеровке по плаванию -смотришь куда тебя егерь посылает :big_boss: и движесья в этом направлении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас речка одна, дык там мутяра круглый год. И естественно никто там не охотится, Я на этой речушке с детства рос вдоль и поперек излазил научился в кромешном мутняке рыбку искать. Так вот охочусь в прямом смысле на ощупь))) падаешь на дно обычно от 3 до 8 м, Вот ложишся в муть возле этого пупка и ждешь...после увиденного сазаньего бока запала на месяц хватает на такую охоту. Это вам не спящих шнурков тыкать.

А что на этих, известных только Вам, реках другие люди не бывают....сети не ставят в мутную воду, богатую сазаньими боками?Просто лески с крючками не оставляют? или стальные поводочки для щуки и прочей рыбки?Тогда при чем тут Ваше знание водоема с детства...лотерея это однако, если даже ласту свою, зацепившуюся за крючечек, не увидишь :blink:

Хотя конечно для адреналина это гуд,но есть и другие способы игры со смертью...к примеру русская рулетка, только не один а три патрона вставь, эффект(рано или поздно) будет примерно тот же, что при нулевом прозраке :eek::big_boss:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на этих, известных только Вам, реках другие люди не бывают....сети не ставят в мутную воду, богатую сазаньими боками?Просто лески с крючками не оставляют? или стальные поводочки для щуки и прочей рыбки?Тогда при чем тут Ваше знание водоема с детства...лотерея это однако, если даже ласту свою, зацепившуюся за крючечек, не увидишь :naughty:

Хотя конечно для адреналина это гуд,но есть и другие способы игры со смертью...к примеру русская рулетка, только не один а три патрона вставь, эффект(рано или поздно) будет примерно тот же, что при нулевом прозраке :bigwink::mf_popcorn:

Юра , ка у вас сейчас с прозраком, на Ахтубе перед ледоставом? У нас лёд встал!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , ка у вас сейчас с прозраком, на Ахтубе перед ледоставом? У нас лёд встал!!! :crazy:

Обычно очень хороший но...вчера в районе Удачного было около 1м(друг втихаря, по наводке форумчан место хорошее нашли, ездил пока я на работе...а тут такой плохой прозрак)Но это из-за ветра. Два дня стоит мороз до -12, реки еще не встали и не собираются...гис метео с субботы дает плюс на две недели...думаю сейчас прозрак будет хороший...в субботу проверю-сообщу. А вообще в этом году очень мало воды, входы в малые реки, как правило, очень мелкие поэтому когда дует ветер то муть начинает идти по всей реке. Хотя я не очень понимаю почему на Ахтубе сейчас так, может где то выше очень мелко из-за этого, при ветре прет муть. Нашел ещ места на реке, где был уверен, что глубины до двух метров...ан нет до 12 и на очень длинном и каряжном участке...и прозрак почти морской :swoon: ....не скажу :rolleyes:

рс Место в Удачном, как и обещал :mf_popcorn: , скажу Егору25(затопленные пэнээски с глубинами 6-8м и коряжник с 2-5м очень длинный)...но чуть позже :naughty: ...совсем чуть чуть :bigwink:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда прозрак праздник но у меня в комрадах одни Шпинингисты и речку выбираем совместным голосованием так что выбирать не приходиться . Им без раздницы прозрак ну и лезишь в мутату ничего бывает всяко разно, лазил и по 0,5м и удовалось ,фонарь в подмогу но на глубину в коряги жутковато но любопытство берёт своё :angry: токо при всплытии руку вперёд выставляешь ,чтобы носом в корягу не впороться. Был случай ,что щючка по плечу хвостом похлопала :106: доли секунд и её нет. Или есть выбор стакан :nonono: и спининг в лодку и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от полуметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас на волге была полная ж...а но делать что надо было.Попробовал один способ.Работал он правда час полтора на самом рассвете.Все знают что рыба стоит и передвигается в траве и камыше в определенных местах.В траве есть целые тропы и дорожки.Зная их по прошлым охотам на рассвете выбирал место рядом с такой тропой и тихонько ждал.Рыба до восхода активна и двигается по этим тропинкам.Вытягиваешь руку с ружьем и ждешь.Видимость 50 70 см.Забавная лотерея получалась.Что на тебя выйдет не знаешь время на прицел и выстрел минимально.Стеляешь в упор.Каюсь в основном конечно крошил мелочь но были и зачетные особи в основном лещ крупная сорога.Таким образом даже взял жереха на 2кг.Жалко что одного.Но выплывали и хорошие хари но секунда промедления и промах.По правде говоря азарта не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезть в мутняк, если только за рыбой. http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/hmm.gif А красоту посмотреть??? Не люблю когда не видно. Как уже многие писали - это еще и большой риск. А зачем рисковать лишний раз. Рыба не стоит нашего здоровья и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажить, как может в озере быть различный прозрак? Ключи искать нужно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажить, как может в озере быть различный прозрак? Ключи искать нужно или как?

 

Вопрос обширный и в двух словах на него не ответишь.

Для начала нужно знать, бывает ли на данном водоеме вообще видимость. Если бывает то, в какое время года и что влияет на прозрачность воды.

Тема уже обсуждалась, почитай здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выхи залез пару раз. Везде мутняк. Взял у приятеля спиннинг и пошёл на речку.

Через 1.5 часа пришёл обратно :)

post-11686-0-69778400-1370014160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял у приятеля спиннинг и пошёл на речку.
Бракаш! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бракаш! :naughty:

 

C чего это? У меня все лицензии куплены. Прямо сейчас опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-12270-0-01351400-1370088993_thumb.jpgначинал на видимости метр.для небольших речек с глубинами до 3м вполне терпимо.у нас вообще больше 2м видимость бывает в последнее время очень редко.хз почему.на некоторых озерах было до 7м .так что не до кокетства,на озерах меньше 2м фигово,а в реках при метре можно охотиться. этот соменок добыт при видимости 20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ребят, даже не знаю как вы при прозраке 20 см что то стреляете. Вчера плавал, на растоянии вытянутой руки пальцы не видно.........вообще не айс.....рыбу даже не видел. Даже не знаю как 1,5 часа проплавал. Короче вылез в растройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ребят, даже не знаю как вы при прозраке 20 см что то стреляете.

Да никак... Мне всегда нравилось, когда пишут - прозрак 20, 30, 45 сантиметров. Это што, штангенциркулем вымеряно? Даже если вывернуть руку с ружьем полностью назад, за голову, то все равно наконечник будет торчать дальше, чем 20см, даже при коротком ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак... Мне всегда нравилось, когда пишут - прозрак 20, 30, 45 сантиметров. Это што, штангенциркулем вымеряно?

 

3 недели взад видимость была меньше, чем на вытянутую руку, где я плавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 недели взад видимость была меньше, чем на вытянутую руку, где я плавал.

 

Ну это около полметра, я в выходные так же лазил. :be: И почти все мои зимние охоты проходят при видимости метр и менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ребят, даже не знаю как вы при прозраке 20 см что то стреляете.
я его не видел,я его сердцем чувствовал. а как еще? если неделю снится что он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если вывернуть руку с ружьем полностью назад, за голову, то все равно наконечник будет торчать дальше, чем 20см, даже при коротком ружье.
это если руки 20 см или что считать коротким ружьем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей реке прозрак почти всегда 0,5м.Для меня это мало,но люди-то ныряют и стреляют неплохие экземпляры.Используем все ухищрения.Причём на просвет рыбу на 1,5м видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...