Перейти к содержанию
Авторизация  
alexeyy84

Как надеть гидрик?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, плюсы и минусы, от разных мнений-носки должны быть НАД костюмом или ПОД костюмом?

Попробуй пару раз и как тебе будет комфортней, так и одевай.

Однако, когда холодно, то лучше ПОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому-ПОД.На гидриках обтюратор снаружи с нейлоном,на носках-чистый неопрен-открытая пора гидрика присасывается, или я не знаю всего асортимента носков-костюмов...

А если носки с открытой пОрой, то какая разница - все равно одна резина к коже, другая - к нейлону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Volter. В жизни, часто бывает, привык и человеку стало комфортнее. Научился не правильно, комфортно плавать, выработался, как говорят тренеры-динамический стереотип и переучить не могут. Здесь конечно проще. Но факт? Если НАД, то в носки больше сливает? Или не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если носки с открытой пОрой, то какая разница - все равно одна резина к коже, другая - к нейлону.

...вода будет подтекать в носки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Может ошибаюсь, но если носки, как у Artalpproma? т.е. обтюратор голая резина (изнутри и с наружи), то для лучшего прилегания. наверно ПОД костюм. Резина к телу лучше прилегает и резина к костюму (изнутри) лучше прилегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Может ошибаюсь, но если носки, как у Artalpproma? т.е. обтюратор голая резина (изнутри и с наружи), то для лучшего прилегания. наверно ПОД костюм. Резина к телу лучше прилегает и резина к костюму (изнутри) лучше прилегает.

Так и выбирал,хотя основная масса носков так и делается-носок-нейлон,обтюратор-изнутри-открытая пора,снаружи-гладкие,без нейлона.Как это обозвать,"закрытая пора"?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не принципиально, как обозвать, главное,внутри резина, снаружи тряпочка(сверху и снизу, или без тряпочки)..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не принципиально, как обозвать, главное,внутри резина, снаружи тряпочка(сверху и снизу, или без тряпочки)..))

...носок с "тряпочкой" и снаружи и изнутри,обтюратор без тряпочки,с двух сторон-под костюм,однозначно.Если обтюратор с тряпочкой (снаружи)на носке-тоже костюм сверху,т.к. полюбому обтюратор на костюме мощнее и он дожен прижиматься к носку и прижимать последний!Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Volter. В жизни, часто бывает, привык и человеку стало комфортнее. Научился не правильно, комфортно плавать, выработался, как говорят тренеры-динамический стереотип и переучить не могут. Здесь конечно проще. Но факт? Если НАД, то в носки больше сливает? Или не факт?

А что такое-правильно? Для каждого это индивидуальное понятие. Раньше говорили, что левой рукой писАть неправильно и насильно переучивали. А правильно ли это было для того, кого переучивали? Я вот привык стрелять "от бедра" и мне тоже говорят - неправильно. А мне удобно и промахов практически нет. Вот так и живу. :thumb_yello: Нет, конечно, когда рып далеко, то прицеливаюсь.

А то, что носки - ПОД, то это стандарт, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что носки - ПОД, то это стандарт, понятно.

Согласен, но жизнь зачастую диктует свои правила. Например, у меня летний костюм, вообще, дайверовский с двойной обтюрацией на лодыжках (верхняя на молнии). Так здесь вообще вопросов нет. Ни "под", ни "над", а "между!" У осеннего и зимнего костюмов обтюрация настолько плотная, что я физически не могу одеть "правильно"! Вот так и юзаю "над" и не парюсь.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Voltera. Прав, левшу переучивать нельзя. Но, Нам родителям, учительница будущего первоклашки, говорит- лучше, перед школой, если не умеете, не учите читать и писать. Т.к. потом переучить мне, в 10 раз сложнее будет и ребёнок, вместо того, чтобы выйти вперёд-отстанет и учёба ( переучёба ) будет у него, в сравнении с другими детьми-вызывать отвращение.

 

А по поводу НАД, на обсуждение-Костюм ( хороший ) кроят, без припуска на 3-х мм. или 5- ти мм. носки ( о 7-и, молчу ) Т.е. тебе, закройщиком,обеспечено надёжное прилипание голой резины к ноге. А у тебя, носочный обтюратор, ещё 3,4,5 мм. да из нутри и снаружи обклеен тряпкой. Может ошибаюсь, но мне кажется, данные носки надо надеть НАД костюмом. Пусь хоть одно соединение, будет надёжным-нога и голая резина костюма. А двойной нахлёст, что что НАД, что ПОД на ноге всё равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У осеннего и зимнего костюмов обтюрация настолько плотная, что я физически не могу одеть "правильно"! Вот так и юзаю "над" и не парюсь.

 

Вот об этом я как раз и писАл

 

Попробуй пару раз и как тебе будет комфортней, так и одевай.

 

У каждого своя правда - на конкретную ногу, носки и костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичёк я в этом деле, и по тому уже попробовал по всякому. 

 

Если одел и плавать то пофиг, вернее удобней над костюмом.  Вода при плавании не затекает ни как. Так и делал по началу. Но как то несправился с течением, решил проитись по берегу. Вот тут то с костюма, с верхней нейлоновой тряпочки водичка и натекла в носочки да так что они надулись :hmm: Идти стало невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу ездили нырять ,на речку приехали в 2часа ночи ,температура воды +7 температура воздуха-5 и это в начале Сентября . Вобщем дело вследующем стуча зубами одели костюмы залезли вводу (костюмы Аквадискавери Снайпер 5мм ) поплавали 2.5 часа в итоге воспаление легких итемпература 38.5 на неделю. Вопрос акакже поздней осенью и ранней весной переодеваться. Научите как переодется чтобы не забалеть. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу ездили нырять ,на речку приехали в 2часа ночи ,температура воды +7 температура воздуха-5 и это в начале Сентября . Вобщем дело вследующем стуча зубами одели костюмы залезли вводу (костюмы Аквадискавери Снайпер 5мм ) поплавали 2.5 часа в итоге воспаление легких итемпература 38.5 на неделю. Вопрос акакже поздней осенью и ранней весной переодеваться. Научите как переодется чтобы не забалеть. Заранее спасибо

 

 

А может дело не в переодевалке, а костюме 5мм? Не по сезону как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу ездили нырять ,на речку приехали в 2часа ночи ,температура воды +7 температура воздуха-5 и это в начале Сентября . Вобщем дело вследующем стуча зубами одели костюмы залезли вводу (костюмы Аквадискавери Снайпер 5мм ) поплавали 2.5 часа в итоге воспаление легких итемпература 38.5 на неделю. Вопрос акакже поздней осенью и ранней весной переодеваться. Научите как переодется чтобы не забалеть. Заранее спасибо

По такой воде девятку надо бы и все будет ок! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначьно 5 не для такой воды, а так оделся в гидрик и легкую разминку делай, согреешся и мышцы не потянеш потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...