Перейти к содержанию
SNIPER

Mедальон Подводного Охотника Apox

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый dm72 ! Идея хороша , исполнение тоже на уровне , многим людям нравиться (да и мне тоже , правда позволить себе не могу :() . Но по моему правильней было бы не "медальон" , а кулон или даже жетон , далее по тексту . Википедия вот что говорит - "Медальон (фр. médaillon, итал. medaglione, увеличительное от medaglia — медаль) — украшение круглой или овальной формы.Своему происхождению медальон обязан Древнему Риму, так там называли круглый диск, который вручали военачальнику во время триумфа. Он был похож на большую золотую монету, но крепился на цепочку и был богато разукрашен." . Но как мне кажется всё таки медальон это (такое мнение высказывал Dracozur , но ИМХО , и с ним я не могу согласиться , так как он имел в виду "Жетон военнослужащего (медальон смерти) — знак, позволяющий быстро опознавать убитых и раненых в боевых условиях и потому обязательный к ношению при себе для всех военнослужащих.") -"кулон в виде миниатюрной коробочки, в которую помещается фотография любимого человека или прядь его волос, называется медальоном. Форма медальона может быть круглой, овальной или в виде сердца. Вместо фотографии может использоваться изображение в технике эмали." В общем футлярчик . Но не суть :) . А вот если попробывать форму "жетона" ?! Охотник в ныре наискосок (если смотреть в фейс жетона - с правого верхнего угла , в левый нижний , ну например :) ) . Тогда он не будет "как в утробе матери"(андрей51) и прочая ... А желающие ... на обороте могут выгравировать (место там будет) ... да всё что хочется ... хоть размер ... своего ружжа :) . НО !!! Размер повлечёт за собой увеличение массы , а значит и стоимости . Но как мне кажется не смертельно , и желающие приобрести найдутся . С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия вот что говорит

какие глубокие познания :naughty: только мне кажется подвохам, взявшим или желающим взять это украшение или аксессуар (как хотите понимайте) абсолютно до фонаря как он правильно называется. главное, чтобы нравилось...

 

ЗЫ - если мне жена поставит на стол сегодня глазунью, а завтра омлет я один хрен восприму это блюдо как яицницу, как бы ее не назвали :mf_popcorn:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемому dm72 за его идею НИЗКИЙ ПОКЛОН ! Человек предложил свои услуги не с целью заработать , а - "Часть средств от продажи будет идти на развитие ресурса www.APOX.RU а также семьям погибших подводников их детям" . То есть , как я понимаю , он не владелец серебрянных рудников :) , и хочет сделать воистину доброе дело (скорее всего в своё личное время) ! Тем более работа с серебром как я понимаю более сложна , в отличии от золота (я не силен в ювелирном деле , но я побегал по ювелирам , когда у супруги порвалась цепочка , взяли почти в два раза дороже чем за золото) . За название я так и написал - "бла-бла-бла НЕ СУТЬ ! бла-бла) . просто стало интересно :) , стыдно не не знать , стыдно не учиться :) . Моё предложение в принципе таково ... на рассмотрение уважаемого dm72 ... прикрепляю фото жетона , реального парня из военной разведки . Как вариант медальона/кулона/жетона :) , ну , не такого конечно размера ... Приношу свои извинения если случайно кого-то расстроил своим предыдущим постом ! Извините ! С уважением к сообществу !post-16486-0-35431800-1340809315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! Нет ни кого Вы не обидели а всего лишь высказали то что думаете!!! Критика очень важна !!! После некоторых изменений медальон выглядит так!!!

post-1800-0-07376500-1340818639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, позвольте я тоже выскажу своё мнение. Не хватает адреса www.apox.ru, спросите для чего? Допустим нашли кого-то (ТТТ) с таким жетоном, логотип мало о чем скажет, а если будет адресок и ник написан, то понятно где можно искать информацию о человеке, по хорошему на нем нужно писать информацию о человеке ФИО и дату рождения, но это лучше сделать гравировкой. И в первый пост добавить новые исправленные варианты.

 

За саму идею и труды огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, позвольте я тоже выскажу своё мнение. Не хватает адреса www.apox.ru, спросите для чего? Допустим нашли кого-то (ТТТ) с таким жетоном, логотип мало о чем скажет, а если будет адресок и ник написан, то понятно где можно искать информацию о человеке, по хорошему на нем нужно писать информацию о человеке ФИО и дату рождения, но это лучше сделать гравировкой. И в первый пост добавить новые исправленные варианты.

 

За саму идею и труды огромное спасибо!

 

Да согласен !!! это все по желанию с обратной стороны делается ли бо я либо человек сам делает ту надпись которую желает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...