Перейти к содержанию
Авторизация  
allex

Кевлар Кто Что Знает

Рекомендуемые сообщения

всем удачи  

 

уважаемые подвохи скажите кто юзал такой линь 

 

охот попробовать в сезоне и главное где его можно

 

купить без проблем   

 

post-3135-1272516180,6044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем удачи  

 

уважаемые подвохи скажите кто юзал такой линь 

 

охот попробовать в сезоне и главное где его можно

 

купить без проблем   

 

post-3135-1272516180,6044_thumb.jpg

Ну а сам в руках держал? как он гибкий ?амортизирующий? есть координаты производителя инет-адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кевлару уже писано-переписано... :)

Именно про этот ничего не могу сказать. Но точно знаю, что на разрыв он конечно бомба. Да... А вот если его перегнуть и потянуть - то сопли, а не линь. На излом он очень не прочный.

Если надо очень прочный и износостойкий линь, советую посмотреть в сторону дайнемы (дайнимы, dyneema).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кевлару уже писано-переписано... :)

Именно про этот ничего не могу сказать. Но точно знаю, что на разрыв он конечно бомба. Да... А вот если его перегнуть и потянуть - то сопли, а не линь. На излом он очень не прочный.

+1

Пользовал пару сезонов кевларовый 1.7мм - 2-3 раза за сезон приходится менять даже если отверстие во втулке сгажено и отполировано. Оплетка перетирается и остается только центральная кевларовая нить, а как-то не хочется оставлять гарпун привязанным за тоооненькую ниточку. Перешел на обычный 2мм - стоит в 2-3 раза меньше, а особой разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Пользовал пару сезонов кевларовый 1.7мм - 2-3 раза за сезон приходится менять даже если отверстие во втулке сгажено и отполировано. Оплетка перетирается и остается только центральная кевларовая нить, а как-то не хочется оставлять гарпун привязанным за тоооненькую ниточку. Перешел на обычный 2мм - стоит в 2-3 раза меньше, а особой разницы не заметил.

Ребята , я много лет делаю так : к бегунку стрелы прикрепляю на зажимке миллиметровую леску на длину выстрела - метра четыре , ну наверно у всех будет разная длина - исходить надо из реального расстояния , с которого стреляешь , это для того ,чтобы лишняя леска не путалась , да и заряжать проще и быстрее , а линь из полиамида наматываю на катушку метров двадцать , леску с линем скрепляю через две петли , поэтому куски лески быстросменные и можно с собой брать несколько кусков для разых дистанций стрельбы у меня 1.5 , 2.5 и 4 метра. Ролучается с собой 3 комплекта , очень удобно. На катушку постоянно намотан шнур 3мм усилие на разрыв 200кг , не тонет , цветной - хорошо виден в воде , если кому надо могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На катушку постоянно намотан шнур 3мм усилие на разрыв 200кг , не тонет , цветной - хорошо виден в воде , если кому надо могу поделиться.

 

а что это за линь? Фирма или фотки скинуть можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за линь? Фирма или фотки скинуть можешь?

Шнур привез из Тайланда .При покупке показали на нем тэст на разрыв с динамометром разрыв произошел на усилии 230 кг , диаметр 3мм ,сплетен из16 прядей в середине сердечник , нитка , очевидно , полиамид , концы хорошо оплавляются после заделки . Использую еще на зацепе резинок арбалета - не махрится. Кому интересно, пишите мне на электронку konstrulog@mail.ru

 

2aa2c0f07fd2.jpg

9d15124ec3ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр 3мм

Завидую - где-ж таких рыбов взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я здесь первый раз. Это не линь на фотке. Это стропа для кайта. Все верно 3 мм , 200-250 кг на разрыв. Продается в любых кайтерских интенет магазинах. Или в обычных (в Москве или Питере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох шнур от жалюзи. Диаметр его чуть менее 2 мм. Зачем покупать то, что под ногами валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох шнур от жалюзи. Диаметр его чуть менее 2 мм. Зачем покупать то, что под ногами валяется.

 

От души всех приветствую :mebiro_01:Согласен полностью.Специальный фирменный линь иногда просто не найти(ну это я про свой город и близлежащие к нему),а если и есть то большинство стандарт 3м20мм.А вот шнур от жалюзи почти в любом магазине по ремонту квартир есть.Опять-же не буду перечить,спорить,я еще только начинающий,но меня пока не подводил. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...