Перейти к содержанию
Авторизация  
kilьkin

Рациональное Креление Катушки На Арбалет С Нижним Линесбрасывателеь

Рекомендуемые сообщения

други!!! в этом сезоне поставить на 75 ый арбалет, с нижним линесбрасывателем, катушку...

всплыло много геммора!

опыта в этом вопросе у меня маловато,поэтому прошу совета, так как считаю, что на форуме есть более грамотные ,в этом вопросе люди, как это сделать более рационально:

1. на каком расстоянии от линесбрасывателя?

2. что использовать для привязки гарнуна? сразу шнур,или монофил?

3.может у когото есть свои секреты,поделитесь ,плз

просьба к тем,кто пожеает осветить сей вопрос,комплектовать ответы рисунками и фотографиями, так как от природы я туповат,и считаю что лучше один раз увидеть,чем много слушать

думаю что эта тема будет интересна многим начинающим охотникам, ведь ум хорошо, а полтора всегда лучьше

заренее всем благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артем_Белгород

Крепление катушки считаю наиболее удобным на ниже приведенном рисунке, во-первых, большая площадь соприкосновения с ружьем (крепче сидит), во вторых, такое крепление сложнее сорвать с места или вот такое . крепить считаю нужно сразу перед спусковой скобой, но так чтобы катуха не мешала1158270190534854_a.jpg или как на втором фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артем_Белгород

не знаю чо не так повторю фото:

 

1.

2. airbalete7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал катушки у Юры Зубкова (у него они на порядок дешевле чем в магазинах) единственное не удобство что они по диаметру крепежной планки для пневматов, у арбалета она меньше в диаметре, приходится под нее из куска пластиковой трубки делать подложку, устанавливаю и промазав клеем по кругу в месте паза для обмотки или хомутика обматываю толстой капроновой нитью, как это выгледит можно посмотреть Тут пост 38 и 39 катушку размещяю так чтобы удобно было на лине сброс в перчатках накидывать линь это примерно растояние от катушки до лине сброса 10-15 см.

Можеш сам прикрепить катушку хомутиком резьбовым что для зажима шлангов в машине пользуют и посмотреть где и как будет удобно, а уже потом крепить катушку уже основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос не какую катушку и как прикрепить, а скорее куда и как, на ружбайке с нижним линесбросом:(

Т.е. ежли её приляпать как на ваших фото, то катушка закрывает линесброс, и пользоваться им невозможно :(

В этом случае, как простейший вариант, ставить её не снизу, а сбоку ружбайки. Или сделать свой пассивный линесброс сбоку ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос не какую катушку и как прикрепить, а скорее куда и как, на ружбайке с нижним линесбросом:thumb_yello: Т.е. ежли её приляпать как на ваших фото, то катушка закрывает линесброс, и пользоваться им невозможно

В этом случае, как простейший вариант, ставить её не снизу, а сбоку ружбайки. Или сделать свой пассивный линесброс сбоку ружья.

Так на этот вопрос я и ответил, и проблем в пользовании нижнего линесброса нет, или я не понял что вы понимаете под понятием нижний линесброс.

Если внимательно посмотреть на фото из ПОСТА 39 то хоть фотки делались по другой теме но видно как и где лежит линь с амортизатором и то что он зацеплен за активный нижний линесброс, и как и где крепится катушка, ну а какую катушку и где покупать это дело спрашивающего, я лиш дал информацию по своим и своему способу крепления (пока не подводил да и кольца на спинингах уже не первый десяток лет так крепят, даже каменные топоры к топорищю в каменном веке приматывались и не чего выжел хомосапиенс) этот вариант не единственный и не оптимал, да и арбалеты бывают с плотно лежащей стрелой на стволе и там так не закрепиш.

А сбоку ставить катушку на арбалет, это ГИМОРОЙ при каждой зарядке.

Всем Удачи на ПО.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос не какую катушку и как прикрепить, а скорее куда и как, на ружбайке с нижним линесбросом:thumb_yello:

Т.е. ежли её приляпать как на ваших фото, то катушка закрывает линесброс, и пользоваться им невозможно :dntknw:

В этом случае, как простейший вариант, ставить её не снизу, а сбоку ружбайки. Или сделать свой пассивный линесброс сбоку ружья.

обсолютно согласен с WAD,но... как крепить сбоку если там будут проходить тяги???

и что из себя представляет пассивный линесброс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочьти внимательно мой пост, рассмотри фотографии по ссылке там видно и линесброс и линь на нем и как он лежит.

Пасивный линесброс это чтото типа пружинки под которую заправляется линь и выдергивается при выстреле или рыбой на стреле.

С боку крепить не стоит, хлебнеш горя при зарядке арбалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка установлена, опробована

тема закрыта...

огромное плз всем откликнувшимся,особенно Garre_kiv

очень жаль, что не услышели начальника автотранспортного цеха,почему то не раскрываеться то рисунок отправленный Бодрым Линем,но т.м. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...