Перейти к содержанию
Авторизация  
LeXaG393

Гидрик Aqualung

Рекомендуемые сообщения

Озаботился приобретением костюма для ПО. У нас есть в продаже указанный производитель. Safaga 5-7 мм стоит до 7000 рублей. Монокостюм.

Есть ли опыт эксплуатации Аквалангов у кого-нибудь?

Что можете сказать о производителе?

Активного использования не предполагается, поскольку у нас охотиться негде, а отпуск весьма короток.

Имеет ли смысл покупать для такого режима использования?

Сейчас у меня тоже Акваланг, короткий 3мм + шлем "пятерка". Летом нормально, ближе к сентябрю холодно :thumb_yello:

 

И ещё: в субботу буду в Москве, есть мысль проехаться по магазинам - посмотреть гидрик. Буду благодарен за адреса магазинов и советы по наибольшему ассортименту и демократическим ценам.

Изменено пользователем LeXaG393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботился приобретением костюма для ПО. У нас есть в продаже указанный производитель. Safaga 5-7 мм стоит до 7000 рублей. Монокостюм.

Есть ли опыт эксплуатации Аквалангов у кого-нибудь?

Что можете сказать о производителе?

Активного использования не предполагается, поскольку у нас охотиться негде, а отпуск весьма короток.

Имеет ли смысл покупать для такого режима использования?

Сейчас у меня тоже Акваланг, короткий 3мм + шлем "пятерка". Летом нормально, ближе к сентябрю холодно :thumb_yello:

 

И ещё: в субботу буду в Москве, есть мысль проехаться по магазинам - посмотреть гидрик. Буду благодарен за адреса магазинов и советы по наибольшему ассортименту и демократическим ценам.

плавал в 5мм сафаге прошлым летом только пришлось немного подогнать под себя и шлем под него купить ... особых нареканий нет. только по сравнению с открытой порой немного жестковат ( как и все дайверские) в Неопро на них сейчас скидка

7мм сафага стоит прим 3800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую! Попробую доехать в субботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую! Попробую доехать в субботу!

присмотрись к охотничьим все таки они поудобнее :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду по нарастающей! :Smile054:

 

Вначале - шорти, потом - моник, с закрытой порой, потом - поглядим :Smile054:

 

Вначале - "резинострел" производства СССР, потом - РПП, потом - поглядим :crazy:

 

Сам-то куда в окрестностях ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду по нарастающей! :Smile054:

 

Вначале - шорти, потом - моник, с закрытой порой, потом - поглядим :crazy:

 

Вначале - "резинострел" производства СССР, потом - РПП, потом - поглядим :)

 

плавал я в Сафаге 7-ке, -жестковат и если гдето подтекает, а он подтекает 100% то по холодной воде-замерзнешь... Подгонять под себя 100%... накладку для упора ружжа делать 100%, скидка хороша пока в воду не залезешь, потом приходит истина, что лучше подороже, но с комфортом и без переделок.

По ружжу-ИМХО-бюджетная итальянская резинка лучше чем маде ин СССР, РПП-для тех у кого времени свободного много и тяга к рукоделию при "прямых" руках. Хотя я сам такой :)

Удачи! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду по нарастающей! :Smile054:

 

Вначале - шорти, потом - моник, с закрытой порой, потом - поглядим :crazy:

 

Вначале - "резинострел" производства СССР, потом - РПП, потом - поглядим :)

 

плавал я в Сафаге 7-ке, -жестковат и если гдето подтекает, а он подтекает 100% то по холодной воде-замерзнешь... Подгонять под себя 100%... накладку для упора ружжа делать 100%, скидка хороша пока в воду не залезешь, потом приходит истина, что лучше подороже, но с комфортом и без переделок.

По ружжу-ИМХО-бюджетная итальянская резинка лучше чем маде ин СССР, РПП-для тех у кого времени свободного много и тяга к рукоделию при "прямых" руках. Хотя я сам такой :)

Удачи! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, велик изобретать не стоит.

Для охоты нужен охотничий костюм.

Как вариант, предлагаю промониторить тему Купить / Продать / Обменять / Услуги

Купи подержаный, но охотничий костюм. Настоящий.

В дайверском изведешься и померзнешь.

Не трать деньги зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Сам ныряю в Аквалунге Гудзон 7мм водичка в нем погуливает особенно чувствуется поздней осенью я думаю сафага тоже самое однозначно лучше взять охотничий сам остановился на саргане 7 мм :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, заехал в "Неопро" в субботу. Размеры только большие, брать не стал. Зато купил боты и перчатки. Обе позиции дешевле, чем у нас рублей на 500! Штуку сэкономил :nonono: По костюму погляжу ещё форум.

Вода-то гуляет в дайверском - спору нет, на коротком уже заметил. Другой вопрос, что в нем всё равно теплее :hmm: Серьезно заниматься ПО времени нет, поэтому ищу демократичные варианты. В конце концов, можно напялить "шорти", на него "моник" и, едва шевеля руками, сплавляться по течению :)

Всем спасибо за советы! Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме...

у меня для лета есть г/к АваЛунг Махе 3мм. проплавал два сезона в Крыму - и комфортно и тепло и одевать удобно, да и по объему занимаемого места в рюкзаке - порядок. Единственный недостаток, как уже написали ребята, - водичка под молнией гуляет, но это не проблема г/к, а особенность строения тела человека (задница ведь больше чем талия, а молния не тянется). Вылечил эту проблему очень легко - купил жилет со шлемом и клипсой накшталт "охотничей" Бушат Арктик 5 мм., сверху одел - и порядок.

Но все же есть один маленький ньюанс - вопрос цены.

Я покупал г/к по акции, он мне обошелся новый в 2100 росийских/примерно в 500 украинских рублей.

Жилет брал тоже на распродаже за 400 руб./, 100 грн. новый.

У меня был "экономический" резон покупать такую снарягу, а есть ли он у тебя - суди сам.

И еще одно, если хочешь взять костюм который легко одевается не для частого использования" посмотри на Крысовскй Рекорд 5мм.

Внутри "титановый плюш" (как он стал титановым - я не знаю", снаружи - нейлон, а так - охотничий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось сегодня! Поехал покупать Аквалунг, посмотрел, не понравилось :((((( Закрытопорная 7-ка показалась толстоватой и негнущейся...

В итоге остановился на Омере, Black Master, 5 мм. 8400 рублей. Приехал домой, померял. С шампунем одевать прикольно! :rolleyes:

ИМХО, даже легче, чем с открытой порой на сухую. Сидит как влитой. Вторая кожа. Ещё и со шлемом :Smile054: (Куда теперь отдельный шлем девать от Аквалунга - ХЗ ;))

 

Благодарствую всем за помощь в выборе и советы!

 

Буду теперь в выходные добывать свинец из старого аккумулятора и лить грузА, готовиться к майскому отпуску - времени уже немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось сегодня! Поехал покупать Аквалунг, посмотрел, не понравилось :rolleyes:(((( Закрытопорная 7-ка показалась толстоватой и негнущейся...

В итоге остановился на Омере, Black Master, 5 мм. 8400 рублей. Приехал домой, померял. С шампунем одевать прикольно! :ponty_01:

ИМХО, даже легче, чем с открытой порой на сухую. Сидит как влитой. Вторая кожа. Ещё и со шлемом :ponty_01: (Куда теперь отдельный шлем девать от Аквалунга - ХЗ ;))

 

Благодарствую всем за помощь в выборе и советы!

 

Буду теперь в выходные добывать свинец из старого аккумулятора и лить грузА, готовиться к майскому отпуску - времени уже немного осталось.

есть вариант попроще со свинцом... прокатиться по шиномонтажкам или заехать на приемку металла (возле голубого огня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верный выбор!

Поздравляю с приобритением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант попроще со свинцом... прокатиться по шиномонтажкам или заехать на приемку металла (возле голубого огня )

 

В шиномонтажках суровые парни хмуро сообщают, что свинец забирает хозяин. :ponty_01:

 

Много приемок металла знаю, а возле Голубого огня не соображу даже где искать... Напротив мойка, автосервис чуть повыше, где-то там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...