Перейти к содержанию
Авторизация  
Roman B

Как Провезти Ружо (Резинку) В Самолёте За Рубеж

Рекомендуемые сообщения

Еду первый раз на Кипр, беру снарягу, и беспокоюсь за провоз резинки.

Кто возил поделитесь практикой пожалуйста

Спасибо

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду первый раз на Кипр, беру снарягу, и беспокоюсь за провоз резинки.

Кто возил поделитесь практикой пожалуйста

Спасибо

Роман

Роман, не парься, сдавай в багаж и всё нормально. Я пневмат возил - без вопросов. Звонил даже в СБ авиакомпании - "СДАТЬ В БАГАЖ и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, не парься, сдавай в багаж и всё нормально. Я пневмат возил - без вопросов. Звонил даже в СБ авиакомпании - "СДАТЬ В БАГАЖ и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!"

Миха привет , я тоже туда звонил. Они там только мне все мозги попачкали и отправили за разрешением в консульство. Консул удивился, я был первым кто у него спросил что-то такое и то-же ничем не помог. Вот теперь боюсь как бы за террориста не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа..дуру не гоните...наши ружья законодательно не приравниваются ни к какому виду оружия ( не требуют регистрации, не имеют номера, не подлежат освидетельствованию в разрешительных системах, не регламентируются никакими отдельными законами и т.д.) А посему, что вы удочку повезете, что пневмат, что арбалет, что крючок рыболовный, что все остальное...все это предметы рыбной ловли...и никак не оружие...Для особо одаренных объясню еще подробней...попробуйте провести эксперимент...придите на почту, возьмите с собой два ружья...гладкоствол охотничий, например, и арбалет...упакуйте каждый в отдельную коробку почтовую и попытайтесь отправить куда нибудь...а теперь вопрос викторины...при открытии какой коробки почтальоном вас возьмут за жопу? Правильно...для совсем тупых еще подробней...при отправке, например, почтовых отправлений (посылок), на бланке всегда стоит штамп "ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ НЕТ"...ну или что-то в этом духе...так вот я к тому, что любое подводное ружье( равно как и стартовые пистолеты, например) летит в такой посылке авиапочтой, простой почтой и любой другой почтой как здрасьте...

Так что, подытожив, упакованное в багаж ружо имеет такую же правомерность провоза, как, скажем, перочинный нож..или поппер для ловли щуки...Другой вопрос, разрешат ли по прибытии в иное государство вам его применить...это уже второй вопрос...за нанизанную на гарпун рыпку в иных государствах можно и срок получить...но речь не об этом...СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Пыс.пыс.

1. Под понятием "наши ружья" имеется ввиду "ружо подводного охотника"

2. "упакованное в багаж ружо" имеется ввиду ружо подводного охотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха привет , я тоже туда звонил. Они там только мне все мозги попачкали и отправили за разрешением в консульство. Консул удивился, я был первым кто у него спросил что-то такое и то-же ничем не помог. Вот теперь боюсь как бы за террориста не приняли.

 

1. Если не секрет, а консул КАКОГО государства удивился, что ты первый с вопросом о снаряге?

2. Ты точно уверен, что во время твоего вопроса именно консул был на месте, а не его садовник Исхок, который поливал его цветы и просто решил посидеть в кресле босса, а тут как раз ты вошел?

3. Ты точно уверен, что ты НЕ звонил в посольство Таджикистана?..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

несколько раз летал в Европу с пневматом, упакованным в багаже. Вопросов не возникало не в Украине не в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

несколько раз летал в Европу с пневматом, упакованным в багаже. Вопросов не возникало не в Украине не в Европе.

 

Большое спасибо Вам за ответ.

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vmoroz

Два года назад в аэропорту Пулково (летел в Европу) при досмотре багажа на рентгеновской установке засветился мой пневмат. Вызвали службу безопасности, здесь же попросили открыть чемодан осмотрели ружье, повертели в руках и сказали летите. По реакции понял, что наибольшее внимание привлекли наконечники гарпуна "пули", они лежали отдельно от гарпуна. Надо было перед рентгеновским контролем предупредить контролера на входе о моей поклаже, вообще не было бы вопросов.

Всем здоровья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда входите в аэропорт, на контроле сразу говорите, что у вас то то, и то то. Сотрудник аэропорта вызывает службу безопасности, составляется акт и ваша снаряга летит отдельно от остального багажа. По прилету получаете все по акту у сотрудников контроля. Проблем никаких, еще и руку пожмут за род занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при полете в Чехию товарища с рейса чуть не сняли за ружо, еле отговорился... правда это на обратной дороге, но сказали, что такие вещи надо заранее с СБ оговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при полете в Чехию товарища с рейса чуть не сняли за ружо, еле отговорился... правда это на обратной дороге, но сказали, что такие вещи надо заранее с СБ оговаривать

В апреле летал в Турцию, брал с собой арбалет. На нашей таможне даже не спросили что это такое, а вот когда летел из Турции домой заставили показать "пистолет" так работники турецкой таможни его классифицировали. После недолгого осмотра, арбалет был запакован в сумку, а сумка в свою очередь была заклеена ярлыками "не вскрывать" :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летел из Мирного (Якутия) с арбалетом, спросил (зря) поимел геморрой поясняя что данное не имеет номера и как ракетка для тенниса или мячик не подлежит отдельному провозу и регистрации (север, дикие люди я тут единственный подвох на весь город) в итоге уболтал или они где то проконсультировались, но пришлось опять в багаж упаковывать, лучше лишних вопросов не задавать, появятся у них ответишь, пускай сами свою неосведомленность покажут и в итоге чувствуют себя лохами (на будущее лучше запомнят) ты ж закон знаешь и не нарушаешь.

Вез как-то через Москву в багаже оптический прицел для ружья (не подводного), просветили и докопались типа это ж для оружия и нужно декларировать и отдельно везти или урегулировать вопрос за не большую сумму, предложил достать и застрелить им (прицелом) меня, а за это время я опоздаю на самолет и полечу за их счет другим рейсом (которые есть не каждый день) плюс последующяя судебная волокита с доставкой меня на заседания из Якутии в Москву, а дело я выиграю так как они заведомо не правы и судебные издержки возместят они, а за не компетентность лишатся работы по статье "Не соответствие занимаемой должности", в итоге благополучно улетел своим рейсом.

 

Я даже патроны 12 калибра возил в багаже, главное чтобы они были в не нарушенной заводской упаковке (правда не знаю как сейчас) наверно изменились правила провоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...