Перейти к содержанию
Авторизация  
m0rb0

Самозаряжающийся светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в интернете увидел Фонарь светодиодный самозарядный «Криптон Ультра»

 

3ec5aa5068c1.jpg

 

47abdeea32fc.jpg

 

 

очень понравился тем что не надо таскать с собой зарядное устройство ,можно от него зарядить мобилу, ударопрочени влагонепроницаем на глубине до 10 метров вот только одного не пойму заявленная яркость в 250000 мКд это сколько в люменах и вообще есть ли у кого опыт в использовании подобных самозаряжающихся девайсов .Фанарь подбираю подсвольный до 1500 руб для подсветки днем коряжника.

Изменено пользователем m0rb0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мКд - микро (или мили :cray: ) Канделлы вроде как с физики запомнилось :thumb_yello: сила света в 250000 мКд это приблизительно равно световому потоку 785 Люмен....Бляяяяя, да это ж фара просто....ИМХО сомневаюсь чтоб за 1500 руб, да ещё без аккумов (сила рук :ph34r: ) ты заимел 785 люмен :ag:

Изменено пользователем Sitnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не купил видел в нете криптон ультра и такойDynalight H20внешне очень похожи.Если есть у кого похожие устройства скажите есть ли смысл подобный покупать или нет.Спрашиваю из-за того что товарищ купил фонарь батареешный а он мало того что светит весьма слабо так еше и батареек на него не напасешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это ж фара просто...

Какая еще фара? Расслабьтесь, господа! :ph34r:

250000мкад равноценны 10 маломощным (на ток 20 мА) светодиодам по 25 000 мкад, типа тех, что я применил в своем комбинированном фонаре (32 светодиода и 1 галогенка-софитка)...

Вот вам типа бимшотов, первый снимок - с диодами, второй - с галогенкой на 20 вт:

190.jpg

192.jpg

 

Вопросы есть? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая еще фара? Расслабьтесь, господа! :)

250000мкад равноценны 10 маломощным (на ток 20 мА) светодиодам по 25 000 мкад,

 

Вопросы есть? :)

Да я просто по таблице перевёл канделлы в люмены....вот и вышло 785 люмен :thumb_yello: мож что не так сложил-вычел-умножил))))

посчитал тут http://www.bright-leds.ru/page-led_calculator.html

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/led/4.htm Вот тут формула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мож что не так сложил-вычел-умножил))))

 

Вестимо, не так.. Подставляем в калькулятор значения:

- телесный угол - 10 град (типичный для подобных диодов)

- сила света - 250000 мкд

Получаем световой поток 5.977 лм..

Для сравнения, отнюдь не самые мощные фонари ;) Люмены Х4 и Х6 имеют световой поток 110 и 130 лм соответственно, то есть примерно в 20 раз больше...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я просто по таблице перевёл канделлы в люмены....вот и вышло 785 люмен

Ты наверное не учитывал угол? От него очень сильная зависимость.

зы. Ну вот грамотные люди уже и ответили

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, есть у меня такой фонарь-фигня полная, китаёзская. Чуть зарядишь крутилкой-так одноватный диот на глазах сажает свет. Купил по незнанке, зря деньги выкинул(400р он стоит). Теперь только в гараж за картошкой с ним и хожу.

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, согласен с предудыщим оратором - полное г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, фонарь ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. есть у меня такой фонарь с накрывшимся редуктором. Постараюсь немного подробнее:Smile054:

Внутри стоит аккумулятор штото около 2030, этого в принципе хватает немного посветить, после чего надо крутить ручку. так вот из-за наличия ручки-заряжалки про ёмкость этого аккумулятора никто из создателей шедевра сего сильно не задумывался... а ЗАЧЕМ? можнож покрутить:crazy:

Далее - для передачи медленного вращения руки в быстрое вращение вала электродвигателя, используемого в качестве генератора, там есть редуктор - около шести-семи пластиковых (!) шестерёнок, которые также имеют ограниченный ресурс (вообще, наличие любой механики в подводной осветительной технике - не есть гуд).

Ну и последнее - использование не осветительных светодиодов, а так называемых "суперярких".

НО! данный фонарь служит у меня маячком во время ночной охоты - я выкинул редуктор, вместо него впаял две батарейки по 1,5 вольта, а светодиоды заменил на красные мигающие - видно очень далеко и ни с чем не перепутаешь. Оставил маячок на берегу, и в воду! очень удобно.

Кстати, емкости обычных мизинчиковых батарей должно хватить не на один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...