Перейти к содержанию
Авторизация  
electropribor-penza

Народное ружье

Рекомендуемые сообщения

Предприятие Электроприбор хочет узнать желаемые характеристики ружья  максимально удовлетворяющие требования рыболовов стрелков.Для этого мы хотим узнать  что самое главное в ружье его характеристики и наименование пишите.

 

Разберите Таймень и повторите конструкцию. Только чур во время работы ничего крепче кофе не пить.  :mebiro_01: И цену установите как на РПП. :hmm: Будет нам праздник,а вам большой рахмат! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 18

Мной разработан и уже давно и успешно эксплуатируется спусковой механизм, обеспечивающий возможность использования гладких (без проточек) гарпунов и фиксация гарпуна в произвольной точке его длины при зарядке.

 

e04bb8bdeef5.jpg

 

d2078b2c45c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной разработан и уже давно и успешно эксплуатируется спусковой механизм, обеспечивающий возможность использования гладких (без проточек) гарпунов и фиксация гарпуна в произвольной точке его длины при зарядке.

Разработан - не сильно ли сказано, принцип действия ? :)

Всё разработано лет 30-40 назад.

Наверняка, шариковый зацеп, как у Дроганича и ещё у нескольких мастеров :)

Ежли неправ извинюсь.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Разработан - не сильно ли сказано, принцип действия ? :Smile054:

Всё разработано лет 30-40 назад.

Наверняка, шариковый зацеп, как у Дроганича и ещё у нескольких мастеров :Smile054:

Ежли неправ извинюсь.

 

Расскажите подробнее, пожалуйста, о шариковом зацепе Дроганича . Ну и про других мастеров, если можно. А то уж как то голословно получается. Позволяют ли указанные Вами разработки производить захват за гладкий гарпун в произвольной точке при заряжании (т.е. заряжание можно осуществлять в несколько приёмов, останавливая его в любой точке).

Мой спусковой механизм разработан, действительно, давно и успешно применяется совсем на другом ружье. Показанный здесь вариант сделан специально для РПП.

Дополнительно применён ствол 10-ка из нержавейки. Конструкция позволяет перестановку старого (родного 14-мм) и нового стволов без каких либо переделок. Следующим шагом планируется установка активного линесброса.

 

1b56f4b481b9.jpg

 

8d1b6f91bfd8.jpg

 

2d4fd004003e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип цанги, от трёх шариков которые зажимают гарпун или поршень.

По всем этим зацепам, лучше узнавать в темах конструкторов. Сии темы есть и на этом форуме и на

http://garpun.spb.ru/forum/ спрашивай там у спецов;)

А вообше штука у тебя интересная, её в тему про доработки РПП-РПБ кинуть бы, имеются также на обоих форумах.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bemito

Займитесь разработкой гидромневматов и чтоб был передний зацеп и на РПП рукоятка качество полное Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Принцип цанги, от трёх шариков которые зажимают гарпун или поршень.

По всем этим зацепам, лучше узнавать в темах конструкторов. Сии темы есть и на этом форуме и на

http://garpun.spb.ru/forum/ спрашивай там у спецов;)

А вообше штука у тебя интересная, её в тему про доработки РПП-РПБ кинуть бы, имеются также на обоих форумах.

 

Wad, цанга с тремя шариками, о которой Вы пишете, работает только по проточке и зажать гладкий гарпун в произвольной точке в принципе не в состоянии. Очень жаль, что Вам не понятна эта разница.

Что касается конструкторского форума http://garpun.spb.ru/forum/, то там моя разработка хорошо известна и горячо обсуждалась. Аналогов конструкторами найдено не было. Чтобы в этом убедиться посмотрите там тему "Вопрос к конструкторам". Речь там идёт вот об этом ружье:

 

bc4ee00a6ce1.jpg

 

d230a8d60b57.jpg

 

8a136a0f9a60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad, цанга с тремя шариками, о которой Вы пишете, работает только по проточке и зажать гладкий гарпун в произвольной точке в принципе не в состоянии. Очень жаль, что Вам не понятна эта разница.

Что касается конструкторского форума http://garpun.spb.ru/forum/, то там моя разработка хорошо известна и горячо обсуждалась. Аналогов конструкторами найдено не было. Чтобы в этом убедиться посмотрите там тему "Вопрос к конструкторам". Речь там идёт вот об этом ружье:

 

bc4ee00a6ce1.jpg

 

d230a8d60b57.jpg

 

8a136a0f9a60.jpg

 

Уважаемый очень заинтересовала ваша переделка РПП, если вам не сложно можэте дать подробное описание чертежи этого спуска так как у меня имеэтса РПП 2м давно хотел ево дороботать но некак руки не доходили, а так будет чим занятса во время отпуска

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда звиняй барин! В таком виде это ружжо видел.

Но по твоим фото РПП, мне не совсем понятен принцип работы.

На кольце, под резинкой не шарики ли стоят? На гарпун идти нехотца, объясни тут на пальцах плиз.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Тогда звиняй барин! В таком виде это ружжо видел.

Но по твоим фото РПП, мне не совсем понятен принцип работы.

На кольце, под резинкой не шарики ли стоят? На гарпун идти нехотца, объясни тут на пальцах плиз.

 

Под резинкой никаких шариков нет, это банальное уплотнение. На "Гарпуне" про мой механизм конструкторы 35 страниц написали, так что "на пальцах" - это вряд ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке прочитал 14 страниц. Дальше тенрепение лопнуло. Не знаю, что Вы там изобрели и носитесь с этим как с писаной торбой, но у меня на обыкновенном эксцентриковом зацепе, если убрать палец со спускового крючка (при заряжании я его нажимаю) гарпун клинится намертво в любом месте.

И все же проточку делаю. Для большей гарантии. Думал, Вы действительно хотите поделиться, чем-то необычным, а оказывается просто попи....ть. Чем там конструктора и занимаются 35 страниц (14 - это точно, я их прочитал).

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной разработан и уже давно и успешно эксплуатируется спусковой механизм, обеспечивающий возможность использования гладких (без проточек) гарпунов и фиксация гарпуна в произвольной точке его длины при зарядке.

Если не сложно, объясните принцип действия, в двух словах.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной разработан и уже давно и успешно эксплуатируется спусковой механизм, обеспечивающий возможность использования гладких (без проточек) гарпунов и фиксация гарпуна в произвольной точке его длины при зарядке.

Уважаемый Сергей 18. К сожалению по фотографиям и словесному описанию невозможно понять принцип действия Вашего изобретения. Если Вас не затруднит -- составьте рабочие эскизы и поместите их пожалуйста в тему РПП: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1013&view=findpost&p=1923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 18

По Вашей ссылке прочитал 14 страниц. Дальше тенрепение лопнуло. Не знаю, что Вы там изобрели и носитесь с этим как с писаной торбой, но у меня на обыкновенном эксцентриковом зацепе, если убрать палец со спускового крючка (при заряжании я его нажимаю) гарпун клинится намертво в любом месте.

И все же проточку делаю. Для большей гарантии. Думал, Вы действительно хотите поделиться, чем-то необычным, а оказывается просто попи....ть. Чем там конструктора и занимаются 35 страниц (14 - это точно, я их прочитал).

 

 

Давно замечено, что инженеры, так и не состоявшиеся в своей основной профессии, в большинстве своём становятся инженерами по технике безопасности. Предположу, что в лице любезнейшего Инженера мы эту безрадостную картину как раз и наблюдаем. В противном случае он хотя бы понял, о чём здесь идёт речь и не писал в ответ столь очевидные глупости в хамском изложении.

Да и вообще, весьма прискорбным является сам факт, что существуют такие, с позволения сказать, «инженеры», которые не в состоянии вообразить себе ничего более совершенного, чем эксцентриковый зацеп для подводного ружья.

Устранять досадные пробелы в Вашем, уважаемый Инженер, образовании я не намерен, а посему какие либо дискуссии с Вами прекращаю.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно замечено, что инженеры, так и не состоявшиеся в своей основной профессии, в большинстве своём становятся инженерами по технике безопасности. Предположу, что в лице любезнейшего Инженера мы эту безрадостную картину как раз и наблюдаем. В противном случае он хотя бы понял, о чём здесь идёт речь и не писал в ответ столь очевидные глупости в хамском изложении.

Да и вообще, весьма прискорбным является сам факт, что существуют такие, с позволения сказать, «инженеры», которые не в состоянии вообразить себе ничего более совершенного, чем эксцентриковый зацеп для подводного ружья.

Устранять досадные пробелы в Вашем, уважаемый Инженер, образовании я не намерен, а посему какие либо дискуссии с Вами прекращаю.

Желаю удачи.

Вашу тему на питерском форуме я прочел полностью. Ваша инженерная состоятельность там непрерывно декларируется,

но ничем не подтверждается.

А хамства, извините, Ваш пост содержит на два порядка больше, чем так обидевший Вас пост "любезнейшего Инженера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 18

Вашу тему на питерском форуме я прочел полностью. Ваша инженерная состоятельность там непрерывно декларируется,

но ничем не подтверждается.

А хамства, извините, Ваш пост содержит на два порядка больше, чем так обидевший Вас пост "любезнейшего Инженера".

Та самая состоятельность, тему которой затронули Вы, подтверждена достаточно авторитетными в области ружьестроения людьми.

А использование мата, в первом же обращении к незнакомому человеку, считаю и буду считать хамством, как бы Вы меня не уговаривали в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи хочу обратить Ваше внимание на етот пост!!!!

Предприятие Электроприбор хочет узнать желаемые характеристики ружья максимально удовлетворяющие требования рыболовов стрелков.Для этого мы хотим узнать что самое главное в ружье его характеристики и наименование пишите.

С нево всьо начялось и если у Вас эсть што то придложить производителю ТО ПРЕДЛОГАЙТЕ!!!

Насчьот Вас Сергей 18 Ваше ноу-хау если таково вопще существуєт, было бы славно применыть на пензинских ружьях, это бы избавило их от болезней которими они страдают.

Но Ваша позиция не ясна никому толи Ви хотите подразнить здесь народ штоли непонятно!

На гарпуне читая ту тему сложилось такое впечетление бутто Ви з помощю гарпуновцов хотите какраз и создать это ноу-хау! Это сугобо моё личное мнение.

С увжениэм Марьян Глынка

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 18

Товарищи хочу обратить Ваше внимание на етот пост!!!!

 

С нево всьо начялось и если у Вас эсть што то придложить производителю ТО ПРЕДЛОГАЙТЕ!!!

Насчьот Вас Сергей 18 Ваше ноу-хау если таково вопще существуєт, было бы славно применыть на пензинских ружьях, это бы избавило их от болезней которими они страдают.

Но Ваша позиция не ясна никому толи Ви хотите подразнить здесь народ штоли непонятно!

На гарпуне читая ту тему сложилось такое впечетление бутто Ви з помощю гарпуновцов хотите какраз и создать это ноу-хау! Это сугобо моё личное мнение.

С увжениэм Марьян Глынка

Вот я и педлагаю свою разработку ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, который и начал здесь эту тему. И разработка сделана как раз под изделие ЭТОГО производителя, т.е. под РПП. И она действительно освобождает это ружьё от части врождённых болезней, как Вы выражаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и педлагаю свою разработку ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, который и начал здесь эту тему. И разработка сделана как раз под изделие ЭТОГО производителя, т.е. под РПП. И она действительно освобождает это ружьё от части врождённых болезней, как Вы выражаетесь.

Производитель не купит твою разработку...И в долю не возьмёт...

Более того, она не нужна для подводных ружей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель не купит твою разработку...И в долю не возьмёт...

Более того, она не нужна для подводных ружей...

Уважаемий Воладимир Николаевич вот Ви как спецыалис в ружжостроение на ваш взгляд што нужно РПП, штоб бить настоящим подводним ружжом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и педлагаю свою разработку ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, который и начал здесь эту тему. И разработка сделана как раз под изделие ЭТОГО производителя, т.е. под РПП. И она действительно освобождает это ружьё от части врождённых болезней, как Вы выражаетесь.

Уважаемый Сергей 18 теперь всьо стало на свои места Вы просто хотите продать своё изобрение так и скажыте "мол хочу продать и не виложу на общий обзор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей 18

Производитель не купит твою разработку...И в долю не возьмёт...

Более того, она не нужна для подводных ружей...

 

О, Владимир Николаевич, привет! Давно не общались. А кто, позвольте спросить, на "Гарпуне" в своё время вот это написал? Может вспомните?

 

 

Vlanik

***

Зарегистрирован: 03.02.2009

Сообщения: 831

Откуда: Сочи

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:07 pm

Сергей 18!

Если эта схема пуска способна надёжно работать с калёными гарпунами и позволяет применять привязку гарпуна непосредственно за бегающую втулку...А также позволяет остановить гарпун в любой точке зарядки...То эта схема спуска действительно вызывает всестороннее уважение.

 

Как то не вяжется с тем, что Вы здесь пишете.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемий Воладимир Николаевич вот Ви как спецыалис в ружжостроение на ваш взгляд што нужно РПП, штоб бить настоящим подводним ружжом

Ещё упростить...Избавиться от винтиков и регулировок...Изменить диаметр и материал ствола...Перейти на другой принцип уплотнений...

Избавитьсяот лишнего металла...Полностью перейти на полимеры кроме ствола и ресивера...Изменить спусковой механизм и рукоятку...Одним словом создать новое простое ружьё...По типу самоделок которые были ещё до РПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё упростить...Избавиться от винтиков и регулировок...Изменить диаметр и материал ствола...Перейти на другой принцип уплотнений...

Избавитьсяот лишнего металла...Полностью перейти на полимеры кроме ствола и ресивера...Изменить спусковой механизм и рукоятку...Одним словом создать новое простое ружьё...По типу самоделок которые были ещё до РПП.

:unsure: вот только штоб завод прислушалса и нашому брату былобы щястье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О, Владимир Николаевич, привет! Давно не общались. А кто, позвольте спросить, на "Гарпуне" в своё время вот это написал? Может вспомните?

 

 

Vlanik

***

Зарегистрирован: 03.02.2009

Сообщения: 831

Откуда: Сочи

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:07 pm

Сергей 18!

Если эта схема пуска способна надёжно работать с калёными гарпунами и позволяет применять привязку гарпуна непосредственно за бегающую втулку...А также позволяет остановить гарпун в любой точке зарядки...То эта схема спуска действительно вызывает всестороннее уважение.

 

Как то не вяжется с тем, что Вы здесь пишете.

С уважением.

Привет!

Уважение к разработанной тобой системе спуска, совсем не означает что она нужна на ружьях...

То что может работать у автора, станет большим гемором для пользователя...И если подобные спуски можно применять на поршневых ружьях, то они совсем не нужны для беспоршнёвок...Хотя чисто для себя я продолжаю иногда играться...И опробовал уже третий вариант подобного спуска, вписаный в пластиковый надульник, диаметром 22 мм...Но пока точно знаю что это не нужно...

Вообще то я поступаю просто...Для любого конструктивного изменения, делаю действующее тестовое ружьё и отдаю его опытному охотнику, который часто охотится и бьёт большое количество рыбы...И если такой тестер отказывается от своего любимого и добычливого ружья в пользу новой модели, значит ей суждено жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...