Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег Плаксин

РПО-2Арсенал

Рекомендуемые сообщения

РПО-2

Киевский завод «Арсенал», 70-е годы,подскажите от чего подходят упл.кольца на поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПО-2

Киевский завод «Арсенал», 70-е годы,подскажите от чего подходят упл.кольца на поршень

По мойму там колечки на 12мм наружный диаметр.Мона подобрать на барахолке,или у авио-механников,а так же на шприцах (стеклянных)на клапанах авто.Но главное что бы они были маслостойкими.Проверить-бутылочка с бензином и им протирать колечки.Если пачкаются не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ Олег Плаксин
По мойму там колечки на 12мм наружный диаметр.Мона подобрать на барахолке,или у авио-механников,а так же на шприцах (стеклянных)на клапанах авто.Но главное что бы они были маслостойкими.Проверить-бутылочка с бензином  и им протирать колечки.Если пачкаются не годятся.

Спасибо за совет.Для информации : действительно квадратное сечение кольца и его внутренний диаметр совпадает с сальниками клапанов 412 москвича но высота кольца в два раза ниже ,чем требуется .А вот шприцы я проверю.Еще раз спасибо .Если будут мысли ,буду рад.

С уважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл колечки в магазине небольшом, торгуют подшипниками, сальниками etc. У них колец уплотнительных целый стенд. От и до... Делают вроде итальяхи, типа масло-бензостойкие. Я не проверял. Не помня точных размеров я прикупил разных (благо стоят они копейки, извиняюсь-центы). Конечно идеально не подошло не одно, но натянув :rolleyes: с внутренним диаметром поменьше, а по высоте побольше, я получил то, что хотел.

А от шприца двухкубового маловаты, не работают. 5ти кубовые большие...

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ Олег Плаксин
Я нашёл колечки в магазине небольшом, торгуют подшипниками, сальниками etc. У них колец уплотнительных целый стенд. От и до... Делают вроде итальяхи, типа масло-бензостойкие. Я не проверял. Не помня точных размеров я прикупил разных (благо стоят они копейки, извиняюсь-центы). Конечно идеально не подошло не одно, но натянув  :rolleyes: с внутренним диаметром поменьше, а по высоте побольше, я получил то, что хотел.

А от шприца двухкубового маловаты, не работают. 5ти кубовые большие...

Успеха!

Спасибо,теперь я вспомнил ,что тоже видел стенд с упл.кольцами в ряду подшипников на рынке.

Суважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разные манжеты можно делать вручную из бензошлангов. Выбираешь нужного внутреннего диаметра, отрезаешь острым ножом или лезвием, обдираешь наружный слой резины и тряпку, подгоняешь крупными надфилями, снаружи - плоским, изнутри - круглым. Я так делаю манжеты для своего гидропневмата.

D. H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Плаксин Олег
Очень разные манжеты можно делать вручную из бензошлангов. Выбираешь нужного внутреннего диаметра, отрезаешь острым ножом или лезвием, обдираешь наружный слой резины и тряпку, подгоняешь крупными надфилями, снаружи - плоским, изнутри - круглым. Я так делаю манжеты для своего гидропневмата.

D. H.

 

Благодарен за совет.

Суважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Есть у кого-то документация на это ружжо???у меня возник вопрос-как наматывать линь(и куда?)

Обьясните пожалуйста новичку.Очень хочется попробовать его в деле.

 

Спасибо за ответ. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Вадим, так и чешется язык описать в красках куда можно намотать линь.., :punk: А вообще у меня, к примеру, на ружье есть пластмассовый прижим-защёлка (затрудняюсь дать точное определение) с тыла, под который закладывается линь, а на другом ружье сохранилось резиновое кольцо у надульника.., по идее линь запихиваем под него и так далее... Короче под прижим - в кольцо - под прижим - в кольцо и так все 15 метров. :fool: Вообще констракшн замысловатый :hmm:

У меня где то была инструкция, но там ничего интересного. Если обнаружу скину на форум, наверное :fool:

Поройся на сайте здесь всё, что интересует найдёшь и по РПО тоже.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"
Есть у кого-то документация на это ружжо???у меня возник вопрос-как наматывать линь(и куда?)

Обьясните пожалуйста новичку.Очень хочется попробовать его в деле.

 

Спасибо за ответ. :fool:

 

Действительно, есть много мест, куда можно намотать линь -:fool:))

А можно посмотреть тут:

В новостях же написано – «Привязка гарпуна»: http://apox.ru/content/view/631/70/

 

Еще можно и тут посмотреть:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/prochee/13.shtml

 

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/10.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...

Теперь возник вопрос о манжетах......Но эта тема уже обсуждалась :fool: Воспользуюсь Вашими советами!!! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis

privet vsem

nedavno resil zaniatsia podvodnoj oxotoj

mne otdali ruzjo rpo 2 rabocije toko bez garpuna. voznik vopros stoit li eto ruzjo ukomplektovivat ili kupit ponovej? toest kakovo rpo 2 v deli? i kakoj deametr garpuna esli ono togo stoit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нашёл колечки в магазине небольшом, торгуют подшипниками, сальниками etc. У них колец уплотнительных целый стенд. От и до... Делают вроде итальяхи, типа масло-бензостойкие. Я не проверял. Не помня точных размеров я прикупил разных (благо стоят они копейки, извиняюсь-центы). Конечно идеально не подошло не одно, но натянув :sm_upset: с внутренним диаметром поменьше, а по высоте побольше, я получил то, что хотел.

А от шприца двухкубового маловаты, не работают. 5ти кубовые большие...

Успеха!

Если можно,скинь адрес магазина :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...