Перейти к содержанию
Авторизация  
dima1k986

инд пошив в Украине

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Облазил весь архив, но так и не смог найти интересующую информацию. Господа подвохи, пожалуйста, помогите.

 

Вопрос заключается в следующем:

Живу в Украине.

Хочу пошить костюм по индивидуальным меркам.

Нашел две фирмы, которые занимаются у нас этим: 1. Катран ("katran.ua"); 2. Silvers ("silvers.net.ua").

Есть еще "apnos.com.ua" - здесь можно заказать Elios. Но цена (около 270 евро) немного кусается (хотя все относительно), да и пошив + доставка займет более 2 месяцев.

 

Отзывы о сильверсе как то не очень. Говорят, что в случае возникновения проблем, виноватого не найти. О катране, практически ничего не слышал.

 

Хотелось бы узнать о мастерах, которые занимаются инд пошивом. Уверен, что такие есть в Украине. Но вот контактов нарыть не удалось. Пожалуйста посоветуйте мастера. Может быть, был у кого опыт заказа костюма у мастера? Может быть, кто то заказывал костюмы у Катрана или Сильверса, что вы думаете о этих фирмах?

 

P.S. Видел на форуме ряд тем схожих с моей. Но четкого ответа так и не нашел.

Хотелось бы сделать упор на Украину. Надеюсь, что у нас есть мастера, которые шьют не хуже зарубежных производителей. Да и вопрос материала играет не последнюю роль. Есть ли в Украине качественный неопрен и если да, то у кого?

 

Очень много вопросов. Но я думаю они интересны не только мне.

 

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри Sigma sub :dntknw: . У них вроде есть инд.пошив, и находятся они в Днепропетровске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индпошив хорошо, но не всегда дешево, костюм 7мм-примерно 2300-2600 грн.

Опять таки хороший мастер , должен снять с тебя мерки а это накладывает ... то- что место вашей жизнедеятельности должно совпадать с местом обитания того-же мастера.

Если фигура стандартная-относительно..... приобретай фирменный костюм и не парься:dntknw: в цене не такая-то и большая разница зато качество будет поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, а почему именно индпошив??? Можешь выложить на всеобщее обозрение свои замеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вскидку, те кто на АРОХе бывает: ВиталикМ, OlegK. НУ ещё Кокорин, не знаю шьёт он или нет, но, думаю, нормального мастера подскажет. Также можешь зайти в барахолку Хрустального Грота, там точно найдёшь.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индпошив хорошо, но не всегда дешево, костюм 7мм-примерно 2300-2600 грн.

Опять таки хороший мастер , должен снять с тебя мерки а это накладывает ... то- что место вашей жизнедеятельности должно совпадать с местом обитания того-же мастера.

Если фигура стандартная-относительно..... приобретай фирменный костюм и не парься:dntknw: в цене не такая-то и большая разница зато качество будет поинтересней.

Ну цена примерно правильная. Но что значит "каество поинтересней" - просветите, уважаемый? Очень забавно послушать. Просто я знаю почти всех индпошивщиков в Украине, большую половину - лично и хорошо. Интересно - как это так выходит, что"лошары" с огромным стажем в ПО - шьют в основном индпошив? Наверное уже с ума посходили от старости? Мерки - да, лучше чтоб снимал мастер - это 100%-я гарантия. Но и по высылаемым обмерочным, если руки и мозг не совсем кривые - в 90% случаев - костюм сидит как влитой. Это гораздо больше шансов, чем при личном обмере в Сильверсе и Катране - ибо там вообще безмозглые создания, а не консультанты и охотники. Есть пару человек толковых - так попасть на них - удача. Да и то - потом целая орда, цепь исполнителей - и правды добиться - НЕРЕАЛЬНО. Просто поройтесь в Хрустальном Гроте - там много цикавых и забавных рассказов об этих фирмах. А мастер-одиночка - это ЛИЦО. Он не съедет на неправильный обмер, на то, что кто-то перепутал лекала, к вам не выйдет дыбильный менеджер на разборки. Мастер - сам, единолично - отвечает за изделие, и репутация - очень бережется. Косяки бывают у всех, но Мастера - решают их сами, и поверьте - гораздо правильне и эффективнее, нежели любая фирма. Неопрены есть - и Шейко, и Ямамото, и Сэдо, и Хэйва (реже), и клеи хорошие, и прошивка двустрочной машинкой - тоже уже есть, фурнитура заводская, усиления и прочая ерунда - всё пожалуйста. Есть и хорошие готовые костюмы - но индпошив имеет свои преимущества. Я говорю со знанием дела, а не абы так, так как через меня прошли людям - сотни и сотни костюмов индпошива. Интересно, когда в наших людях пропадёт неизбывное желание, проходя мимо - что-то посоветовать, от милосердия или от безделья - совершенно не разбиарясь в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа подвохи, пожалуйста, помогите.

Вопрос заключается в следующем:

Живу в Украине.

Хочу пошить костюм по индивидуальным меркам.

Проверь настройки своего ящика,не принимает личные сообщения.... :dntknw:<Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.>©

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь настройки своего ящика,не принимает личные сообщения.... :dntknw:<Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.>©

Извиняюсь если ошибусь, но если это информация по мастерам, то почему в личку, наверняка многих заинтересует!

Изменено пользователем Leshij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь настройки своего ящика,не принимает личные сообщения....

 

И не примет. Наскольк оя помню личка "включается" после 4 сообщений. Были причины...

 

Виталик, поверь я твое мнение очень уважаю. Но... У меня сильверс от носков до перчаток. Носки - неубиваемы, перчатки - как новые, костюм... Ну костюм да, потерся в местах где хлястик трется, разошелся шов в паху. Вернее даже не шов, а неопрен начал рваться, тут может и я "постарался". Подклеил чуток (2 см) и норма.

Правда я не охочусь по 3 раза в неделю, дай Бог хоть раз в неделю.

Костюм мне дошивали. Согласен, есть (может и была) у них бочина в обмерочном листе - на мой непрофессиональный взгляд там маловато размеров для шеи. И возможно груди. Но при этом жутко извинялись. Все расходы на пересылку ессно за их счет и по ИХ личной инициативе в качестве компенсации за неудобства - перчатки.

Вроде бы сильверс - это "отколовшаяся" команда от катрана.

 

Про индивидуальных мастеров я лично только слышал. Ну и видел один костюм. Сделан качественно. И слышал только лестные отзывы. Оно и понятно - сам себе хозяин и репутация ой как много значит.

 

ИМХО всеж еслиб я заказывал себе еще костюм, попробовал бы обратиться к частным мастерам. Кстати вроде даже немного дешевле выходит. И только индпошив. Без вариантов. ИМХО.

 

Дима, аська моя у меня указана в профиле, если вдруг надо будет :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Украине.

Хочу пошить костюм по индивидуальным меркам.

 

Из какого ты города ? Найдём тебе мастера поближе. Весь список маслать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик, поверь я твое мнение очень уважаю. Но... У меня сильверс от носков до перчаток. Носки - неубиваемы, перчатки - как новые, костюм... Ну костюм да, потерся в местах где хлястик трется, разошелся шов в паху.

 

Андрей, привет! :dntknw: Ну слушай, даже КуКУ китайские - и то бывают удачные. Не говори о частностях. Мы говорим о МАССЕ, статистике. Ты очень хорошо читаешь ГРот - и прекрасно знаешь туеву хучу крайне негативных отзывов. Да ладно, напартачили - всяко бывает, мои мастера - тоже не роботы, с которыми я сотрудничаю. Но если что не так - я в лепёшку расшибаюсь, берегу репутацию свою и их. А там - гов№ище и болото. Хотя пару счастливых случаев было - но это ещё больше подтверждает правило - как только в нашей стране, более 2-х людей несут ответ - х..й ты что когда докажешь и решишь вопрос. Я живу рядом с ними, в день общаюсь с десятками охотников - есть и хорошие отзывы, но подавляющее большинство - негативные. Иногда тупость и наглость зашкаливает до такой степени, что просто офигеваешь. Типа рукава на 10см короче - "это так и надо - это крой такой". "Так а чё на ваш-же крой - ваши перчатки, на неопрен - не налазят!?!?". "Вы неправильно одеваете!" - и пипец, тупо стена идиотизма! И ОНО - в воде, в 95% случаев даже не было - ото га..но - что вышло поговорить. А Мастера - все на воде, это все - практикующие охотники, их наперечёт знают все и вся. Андрей, поверь мне на слово, вот просто так - если-бы это было в другой стране, или не было-бы "лохов", молодых подвошков - "одноразовых клиентов" - эти конторы разорились-бы давно. А так - "сирены" поют, слабали зазевавшемуся костюмчик - отлично, може ещё раз прийдёт. Неудачно? Ну и лады, лоха отфутболили - поём дальше...

Изменено пользователем ВиталикМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь если ошибусь, но если это информация по мастерам, то почему в личку, наверняка многих заинтересует!

Мне так удобней+мастер не один-не хочется никого обидеть... :dntknw:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так удобней+мастер не один-не хочется никого обидеть... :dntknw:

 

А Донецкие мастера тебе известны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Только добрался до инета.

Огромное всем спасибо за ответы и такой интерес к теме!

 

По порядку:

1. Почему такой интерес к инд пошиву? Есть несколько причин - не совсем стандартная фигура - высокий, но весу маловато будет. Хочется чтобы костюм был выполнен из качественного материала. Чтобы была возможность выбора этого самого материала. Хочется чтобы лекала были сделаны по индивидуальными меркам. Вариант покупки костюма в магазине - отпадает.

2.Почему мастера - как уже сказал ВиталикМ, в случае с индивидуальным мастером - человек отвечает за свою продукцию, в случае чего с ним можно и подправить чего и обмеряет он меня правильно. И в обслуживание коль чего поможет.

3. Сам я из Днепропетровска. Но приехать померятся в другой город - это уж и не такая проблема.

4. Да в личку писать пока нельзя. Можно писать сюда dima.oleschenko@gmail.com Очень жду.

 

Огромное спасибо за содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталик, пожалуйста, напиши мне на почту. Я не могу писать в личку - новичок на форуме. Доступ заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так удобней+мастер не один-не хочется никого обидеть... :hmm:

Привет, а можешь и мне мастера посоветовать, хочу 5-ку заказать. есть 7-ка брал в Сильверсе, уже отдавал на ремонт и за мой счет ремонт, нехорошо. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве шьют неплохо,фирма ''sigma sab''я правда заказывал через посредника,плаваю второй год пока проблем небыло никаких,если надо могу дать контактный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток.

Облазил весь архив, но так и не смог найти интересующую информацию. Господа подвохи, пожалуйста, помогите.

 

Вопрос заключается в следующем:

Живу в Украине.

Хочу пошить костюм по индивидуальным меркам.

Нашел две фирмы, которые занимаются у нас этим: 1. Катран ("katran.ua"); 2. Silvers ("silvers.net.ua").

Есть еще "apnos.com.ua" - здесь можно заказать Elios. Но цена (около 270 евро) немного кусается (хотя все относительно), да и пошив + доставка займет более 2 месяцев.

 

Отзывы о сильверсе как то не очень. Говорят, что в случае возникновения проблем, виноватого не найти. О катране, практически ничего не слышал.

 

Хотелось бы узнать о мастерах, которые занимаются инд пошивом. Уверен, что такие есть в Украине. Но вот контактов нарыть не удалось. Пожалуйста посоветуйте мастера. Может быть, был у кого опыт заказа костюма у мастера? Может быть, кто то заказывал костюмы у Катрана или Сильверса, что вы думаете о этих фирмах?

 

P.S. Видел на форуме ряд тем схожих с моей. Но четкого ответа так и не нашел.

Хотелось бы сделать упор на Украину. Надеюсь, что у нас есть мастера, которые шьют не хуже зарубежных производителей. Да и вопрос материала играет не последнюю роль. Есть ли в Украине качественный неопрен и если да, то у кого?

 

Очень много вопросов. Но я думаю они интересны не только мне.

 

Заранее огромное спасибо.

Доброго времени суток!

Зайди на ohota.dp.ua в раздел снаряжение подраздел гидрокостюмы. или аналогичный раздел Хр Грота там достаточно мастеров поклейщиков . На крайний случай могу подсказать двоих в Днепродзержинске. С ув Александр неБывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

Выбор сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо...

 

Кстати, личка у тебя должна уже работать :thumb_yello:

Я и не глянул, что ты с Днепропетровска, у ж где-где, а в Днепропетровске найти масетра и охотников не проблема :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Донецкие мастера тебе известны???

К сожалению,пока нет,видимо в Донецке,что то с поклейкой не складывается... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я считаю если есть желание и немного времени, то лучше попробовать пошить самому костюм, я вот рискнул пошевелил извилинами и пошил себе за две недели костюм, получился хорошо даже сам не ожидал, так как мой старый гидрик хуже и не удобно на мне сидел, а этот просто супер, потом товарищу своему пошил, так на второй раз вообще бомба получилась не придерешься, правда я прошивал всё вручную, но я думаю не хуже чем машинкой получилось, и он мне обошелся в 100 бубликов, а не 270 или 300 евро, пускай он мне улыбается за такие деньги, на такой костюм мне бы пришлось 3 месяца откладывать и на одной воде сидеть, так что не ленитесь, а если деньги позволяют без особого напряга купить гидрик, так всё в ваших руках выбор большой, хоть сам бушат вам инд пошив сделает только плати :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! я считаю если есть желание и немного времени, то лучше попробовать пошить самому костюм, я вот рискнул пошевелил извилинами и пошил себе за две недели костюм, получился хорошо даже сам не ожидал, так как мой старый гидрик хуже и не удобно на мне сидел, а этот просто супер, потом товарищу своему пошил, так на второй раз вообще бомба получилась не придерешься, правда я прошивал всё вручную, но я думаю не хуже чем машинкой получилось, и он мне обошелся в 100 бубликов, а не 270 или 300 евро, пускай он мне улыбается за такие деньги, на такой костюм мне бы пришлось 3 месяца откладывать и на одной воде сидеть, так что не ленитесь, а если деньги позволяют без особого напряга купить гидрик, так всё в ваших руках выбор большой, хоть сам бушат вам инд пошив сделает только плати :hmm:

 

Теперь можешь "рискнуть пошевелить извилинами" и поправить свое материальное положение, дабы не "на одной воде сидеть", коль уж шить и клеить умеешь..я и сам что-то закажу...если оно того стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придет время обязательно рискну :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил и я эту науку шить самому костюм ничего получилось и первые серьезные трофеи были взяты именно в нем ! Необходимо для пошива ноу-хау мастера -крой и обмерочная карта технология работы с клеем сам клей и можно обойтись даже без машинки ! Мастера держат крой в тайне! Необходимо подсмотреть и опубликовать на сайте!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...