Перейти к содержанию
Авторизация  
Voldemar

муки выбора арбалета

Рекомендуемые сообщения

imersion concept pro 60, seas sub x-fire 60, demka als 60,ami2 60 , beuchat mundial competition 60 что выбрать и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этог писал на абырвалг.нет, но повторюсь :

Пару месяцев назад, став обладателем ALS-60, придирчиво посмотрел на х-фаер:

1 Линесброс - об этом уже много писано, засада полнейшая

2 Абсолютно нефункциональный предохранитель, особенно в рукавицах, а без него стёмно на буй вешать - гарпун, направленный , в задницу не вселяет уверенности.

3 В штатной комплектации у ДЕМКИ 2 кольцевые тяги (у меня 17.5,выстрел очень резкий, вся рыба пробивалась насквозь), у х-фаера 1 , ставить вторую - менять голову, а это ещё 1500 к и так завышенной цене.

4 Гарпун Демка 6.5мм, х - 6.2мм , вроде мелочь, а приятно. По металлу гарпунов ничего не могу сказать, но оба ,имхо, отличного качества.

5 Зацеп АЛС - pined ( вроде так называются, штырьки), х - проточки. Дайнему поставил после первой же охоты.

6 Скоба крепления линя на Хе - издёвка. На демке - всё очень прочно и надёжно.

7 на демке 2 флажка, х - 1, при наших , переодически попадающихся монстриках, этот и предидущие 3 пункта важны

8 Катушка - на х только родную или извращаться, на демке у меня тоже оригинальная, но можно воткнуть любую, опять же к вопросу о цене комплекта. С родной катушкой алс тонет, поэтому из пенопласта было выточено кольцо, которое установленно на "бабину" катушки , а сверху намотано 20 м линя. Ружьё плавает без гарпуна. На точность не отразилось, в отличии от надетого неопренового чулка.

9 Задний упор на демке - заряжать удобнее.

10 ЦЕНА , у нас почти 35 % разница. ( 60 ка минимум 9500 руб, алс 60 обошлась в 7000)

 

Что касаемо разрекламированной точности х-фаеров. Из демки я могу реально попасть рыбе в глаз, куда точнее ? В веко ? Я сравнивал только ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства ружий, и то только те, что важны для меня. ИМХО У Демки почти 30 летний опыт производства арбалетов, и только арбалетов, даёт о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этог писал на абырвалг.нет, но повторюсь :

Пару месяцев назад, став обладателем ALS-60, придирчиво посмотрел на х-фаер:

1 Линесброс - об этом уже много писано, засада полнейшая

2 Абсолютно нефункциональный предохранитель, особенно в рукавицах, а без него стёмно на буй вешать - гарпун, направленный , в задницу не вселяет уверенности.

3 В штатной комплектации у ДЕМКИ 2 кольцевые тяги (у меня 17.5,выстрел очень резкий, вся рыба пробивалась насквозь), у х-фаера 1 , ставить вторую - менять голову, а это ещё 1500 к и так завышенной цене.

4 Гарпун Демка 6.5мм, х - 6.2мм , вроде мелочь, а приятно. По металлу гарпунов ничего не могу сказать, но оба ,имхо, отличного качества.

5 Зацеп АЛС - pined ( вроде так называются, штырьки), х - проточки. Дайнему поставил после первой же охоты.

6 Скоба крепления линя на Хе - издёвка. На демке - всё очень прочно и надёжно.

7 на демке 2 флажка, х - 1, при наших , переодически попадающихся монстриках, этот и предидущие 3 пункта важны

8 Катушка - на х только родную или извращаться, на демке у меня тоже оригинальная, но можно воткнуть любую, опять же к вопросу о цене комплекта. С родной катушкой алс тонет, поэтому из пенопласта было выточено кольцо, которое установленно на "бабину" катушки , а сверху намотано 20 м линя. Ружьё плавает без гарпуна. На точность не отразилось, в отличии от надетого неопренового чулка.

9 Задний упор на демке - заряжать удобнее.

10 ЦЕНА , у нас почти 35 % разница. ( 60 ка минимум 9500 руб, алс 60 обошлась в 7000)

 

Что касаемо разрекламированной точности х-фаеров. Из демки я могу реально попасть рыбе в глаз, куда точнее ? В веко ? Я сравнивал только ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства ружий, и то только те, что важны для меня. ИМХО У Демки почти 30 летний опыт производства арбалетов, и только арбалетов, даёт о себе знать.

уже хотел купить х-фаера опять засада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже хотел купить х-фаера опять засада

als это последняя модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроди как уже несколько лет выпускается. Отличное ружьё. Лучше АМИ2 и , имхо, х-фаера. С остальными перечимсленными моделями не знаком близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи Немрод 45 или 60 , он не дорогой и для определния чего хочеш от ружъя опрелеишся, может на пневмат нацелишся и денег подкопиш, зато будеш в это время вооружен и готов к ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...