Перейти к содержанию
Авторизация  
маршал

ружьё со средним расположением рукоятки

Рекомендуемые сообщения

ребята!

порекомендуйте ружьё со средней ручкой, с такой опцией мне удобнее по камышам передвигаться.

критерии:- надёжность;- ремонтопригодность;- неслишком большие габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать - зима впереди

1 Купить набор -" Первое ружье "

2 Собрать и вырезать из заготовки рукоятку

2 хорошенько все смазать и радоваться.

 

Первое ружье - это так называется набор трубок пруточков и деталей для

буржуйки,или клапанника у нас в клубе к нему в комплекте и заготовка ручки

по Воркутинской технологии. Делают за месяц два. Думаю что и у вас в клубе

есть что то подобное-змма впереди а мечты уносят вглубь.

 

 

Удачи

Александ г Воркута

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Александр, не все, такие рукастые как у вас в клубе, и не везде, есть эти самые клубы... По логике - много проще купить ружьё и ....пользоваться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть разные ситуации и кому поп а кому попова дочка нравятся

 

Если бы сам не делал то купил бы или сделал(заказл бы детали и собрал) буржуйку ИМХо

 

Правда незнаю сколько стоит буржуйка хорошего мастера.

Зелинку не покупал бы Дорого а выгрыш мизер если вообше есть.

 

Мне нравятся клапаники они может и имеют более низкие ттх зато удобные

а на 2 - 3 метра дистанции стрельбы разницы не видно.

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовать марку не могу,а вот сказать ,что средняя ручка по камышам самое то могу.Сам давно хочу такое ,да руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разработке своего средне рукого ружья я руководствовался длинной задней части рессивера равной или чуть меньше длине от рукояти до сгиба локтя что обеспечивает свободный поворот ружья не цепляя локоть и использует максимально возможную в данном среднеруком ружье длину рессивера какой размер рессивера спереди решается от условий охоты длина ружья со вставленным но не заряженным гарпуном у меня равна длине от левого бедра до сложенной кисти вытянутой по одной прямой с бедром в верх и вперед правой руки эти параметры индивидуальны по этому советую делать ружье самому под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож РП-1, РП-2 подойдет http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=42476 сам не пользовал, но судя по отзывам и надежное и ремонтопригодное, оч. простая конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята!

порекомендуйте ружьё со средней ручкой, с такой опцией мне удобнее по камышам передвигаться.

критерии:- надёжность;- ремонтопригодность;- неслишком большие габариты.

Вот здесь есть все среднерукие, кроме Тайфуна:

Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка. Погляди, будут вопросы -- спрашивай. РП (Пирометр он же Орион), ИМХО, неплохой выбор, только вот рукоятка у него -- "подарок", впрочем её и переделать несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож РП-1, РП-2 подойдет http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=42476 сам не пользовал, но судя по отзывам и надежное и ремонтопригодное, оч. простая конструкция
рпп-2 пользуюсь 5год (с апреля по ноябрь)очень удобное для охоты среди скал,мутняке,в завалах.ремонтировал 2 раза,гарпун сточился в месте зацепа,менял резину в клапане для закачки воздуха(россохлась).а так ружей много выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответ!

хотел было приобрести, либо КАЮК, либо ЗЕЛИНКУ, но цена.... Ружья конечно хорошие, но если есть голова и руки, и возможности... Вобщем решил я взять новый РПП 2 600 и в зиму поменять ствол на нержавейку 10 мм под штатный гарпун, а остальное пока в процессе творения.

РПП делают неподалёку от моего мемта проживания и у нас они продаются недорого. На форуме собрал кучу информации и сейчас она переваривается.

По конструкции могу сказать одно-простая как рогатка и доработки требует небольших вложений, а самое главное у меня есть желание сделать ружьё под себя.

в прошлую субботу отохотился последний раз, и всё в камышах. прозрак просто кайф, а тем более сомика подстрелил и линей...

охочусь с ТАЙМЕНЕМ 600 и он неочень удобен в камышах, а если учитывать, что зачётных щук по 5-9 кг. я беру в самой гущще ТРОСНИКА, то только ружьё сос редней рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...